Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русская традиционная культура

Русская традиционная культура


21-05-2013, 17:14 | Открываем историю / Размышления о истории | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 122)
Дарья ХАЗАНОВА. Великая Эпоха (The Epoch Times)
История Русская традиционная культура
Фото: Andrew Holt/Getty Images
 
Эта серия статей будет посвящена русской традиционной культуре, которая долгое время подавлялась коммунистической идеологией и другими влияниями. Мы возвратимся в прошлое для возрождения древних традиций.

Одно из древних названий России — Расея, произошло от слов: Ра — Сияние Истины Всевышнего, Се — это, и местоимения Я. Дословно: «Я Есмь Сияние Истины Всевышнего». В этом слове также прочитываются два слова: «РОСт» и «СИЯние», т. е. Держава, усиливающая Свет на Земле. Считается, что основой мировоззрения древних русских людей (славян и арийцев) была принесенная ими с небесной прародины  вера, имеющая общее определение — Ведическая культура.

Слово Вера, согласно древним руническим текстам, состоит из двух рун.  Веды — истинная мудрость Всевышнего, способность обрести Божественную Мудрость,  поВедать ее другим и стать ведомым  Всевышним. Ра означает Сияние Истины Всевышнего. Итак, ВЕРА — это Сияние Мудрости и Света Истины Всевышнего. Древние славяне называли землю «Мидгардъ», что означает Срединная Земля или Срединный Град. Многие другие духовные учения также утверждают, что наша Земля — это центр безграничной Вселенной. Веды говорят о трех мирах (Нави, Яви и Прави), что созвучно с теорией древних китайцев о Трех Сферах (Небеса, Земля и мир духов).

Древние русские люди верили в Богов. Многие называют их язычниками. Язычники — это люди, поклоняющиеся материальным благам, то есть многобожие не означает язычество. Древние китайцы тоже верили в разных Богов, как и индусы (которые переняли Веды).

Многие люди уже осознали или постепенно осознают, что предложенный путь развития цивилизации западного образца — тупик для человечества. Необходим путь духовный. Из древних рунических текстов мы узнаем, что древним людям были известны иные миры, они знали о существовании жизни в других Галактиках, о существовании души и энергетического поля человека.

Считается, что славяне — это не национальность, а образ жизни, вера. Славянин  —  славящий Ян, т. е. отчий аспект Всевышнего и Инь, т. е. его материнский аспект. В древнеславянском языке слово Цы (Ци) означало Бога Отца, Исток Истоков, мужское начало, в древности мужчин называли «от Цы идущие», сокращенно «отцы».

Согласно Евгению Гладилину, именно древние люди дали название созвездию «Большая Медведица», так как в те времена звезды на небе располагались по-другому, и 100000 лет тому назад это созвездие имело очертания не ковша, а медведицы, протягивающей нос к малой медведице (детенышу). В то время уже существовала речь, люди были достаточно развиты для сотворения мифов. Считается, что древние славяне и арии после всемирного потопа (не последнего), произошедшего 111810 лет тому назад, совершили сложный переход с существовавшего тогда континента Гиперборея, известного по картам Герхарда Меркатора, через Уральский хребет к землям Сибири. Именно эти народы заселили впоследствии Индию и всю евразийскую часть нашего континента. Кстати, как и в славяно-арийских, так и в индийских Ведах есть упоминание о том, что наши предки пришли на Землю с созвездий Медведиц. Возможно, поэтому древние люди знали свое  родное созвездие.

В древнерусской традиции, как и во всех других мировых религиях и традициях, придавалось большое значение чистоте рода, во избежание кровосмешения. Древние люди верили, что человек создан по образу Божью, и что если происходит кровосмешение, то Бог, создатель определенного рода, уже не будет заботиться об этом человеке. В таком случае, ребенок, родившийся от родителей разных рас и наций, терял связь с Небесами, и это считалось самым ужасным для человека. Древние славяне и арийцы также придавали очень большое значение чистоте рода.

Предки задолго до появления древних греков знали о явлении телегонии, и называли его Законами РИТА, то есть Небесными Законами о чистоте Рода и Крови. Явление телегонии было обнаружено другом Чарльза Дарвина, который и ввел этот термин. Он произвел эксперимент — скрестил чистопородную кобылу с самцом зебры. Потомства не получилось. Потом он «выдал ее замуж» за чистокровного скакуна, и она родила жеребят с полосками на крупе. Это явление было названо телегония. Поэтому древние люди придавали большое значение чистоте и девственности до брака. Они считали, что кроме генетических признаков, из поколения в поколение передаются и другие родовые признаки.

Образы Духа и Крови, энергоновая форма осознания Мира, память Рода и другие явления не определяются генотипом живого существа. Законы РИТА и Законы древнерусской традиции также запрещают браки между родственниками, даже дальними.

Единые корни индоариев

В славяно-арийских Ведах говорится о том, что они были дарованы Всевышним, а затем славяно-арийские жрецы даровали их индусским браминам. В индийских Ведах говорится, что они были получены от Всевышнего через святых Риши. Обе стороны признают, что первоисточник Ведической культуры един. Тот, кого индусы зовут Брахмой, у славян величается Родом-Породителем, Вишну — Вышенем, Кришна — Крышенем, Божественный Лес Виндаван — Небесным садом Ирием, холм Говардхан — горой Алатырь, Небесная корова Сурабха — Зимун, а шикха вайшнавов — казачьим оселедцем.

Можно наблюдать следующее уникальное сходство. В обеих традициях есть Кришна (Крышень), который спустился на землю, чтобы уничтожить зло. Но Злой Демон пытался разными способами уничтожить младенца. Он послал ведьму Путану (в русских ведах Мора-Юда), которая обмазала грудь ядом и дала ее младенцу.

Колядки и по сей день сохранились в славянских традициях, а запорожские казаки еще недавно обривали головы, оставляя на макушке прядь волос, так же, как и священнослужители храмов Кришны и Вишну в Индии.

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/53664/34/

 

Об общих корнях ведической традиции России и Индии

 
Фото с сайта harekrishna.ru
Фото с сайта harekrishna.ru
 
Это было так давно, что уже трудно с достоверностью сказать, существует ли связь между древними индийскими ведами и русскими ведами, но в текстах очень много общих терминов, понятий и названий. Слово  «жизнь» на санскрите (древне-индийском языке) - «джива», а слово «ведать» на санскрите звучит как «веда». Огонь на санскрите - «агни», знание - «джнана». Можно привести множество языковых аналогий.

Вот что говорит на эту тему Свами Шанкарананда Гири, известный в Индии астролог и йог, он учился у многих известных учителей, и сам с детства обладал особым даром - способностью извлекать знания из информационного поля Земли посредством медитации. В Индии Свами известен и как человек, активно занимающийся различными социальными и благотворительными проектами.

Когда в Индии время от времени происходило падение духовности (как и во всем мире), тогда вся ответственность за сохранение духовного знания ложилась на мудрецов, просветленных и мастеров йоги, которых в древности называли «риши». В давние времена единственным безопасным местом были горы – Гималаи, и риши уходили именно туда. Только риши могли сохранить в чистоте духовную традицию для будущих поколений. Считается, что в глубокой древности некоторые риши перешли через горы и поселились в Сибири. Они принесли с собой Ведическую культуру - знание, которым владели. Они называли себя «русси» (то есть «руссы»). «Риши» - не совсем правильное произношение, более точное - «русси». Они назвали свое поселение русским (Руссиан - Russian).

О символе Свастика

Сакральной основой древнеславянской культуры является Ярга - солярные знаки, которых более сотни. Один из них - свастика, знак, который Гитлер присвоил во время второй мировой войны. Свами говорит, что эти символы - различные варианты изображения свастики, известные с древних времён. В Индии их используют и в наше время. Свастика является символом Изначального Огня Творения. Люди всегда верили, что этот символ приносит счастье и удачу.

Гитлер исказил традицию изображения и применения свастичных символов, но сама Свастика, как и прежде, символизирует благословение Богов, благополучие, здравый ум, духовное развитие. Свастика связана с аджни чакрой (третьим глазом, в славяно-арийской традиции эта чакра называется «Чело»). Еще одним символом этой чакры является крест. Понимание этого символа также подверглось искажению. Свами говорит, что всегда хорошие слова и символы люди с плохими намерениями пытаются использовать с плохой целью для манипуляции другими людьми. В Индии свастика широко используется для привлечения удачи. Ее изображение можно найти в каждом храме и в каждом доме.

О 2012 годе

В традиционной индусской астрологии времена делятся на юги и кальпы. Пять тысяч лет назад началась Кали-Юга (Ночь Сварога), которая продлится 432000 лет. Каждая из Юг  содержит «под-юги» - более короткие промежутки времени подъема и спада умственных и духовных способностей человечества.

Кали-Юга началась в 701 г. до Р.Х. Нисходящая фаза длилась 1200 лет и закончилась в 499 г., после Р.Х. Восходящая фаза также длилась 1200 лет и закончилась в 1699 г. В этом же году началась Двапара-Юга, которая продолжится до 4099 г. (2400 лет). С 2012 года началась сандхи Двапара - срединный период Двапара-Юги. Это время благоприятно для людей. Будет расти осознанность, духовность, люди будут лучше понимать друг друга. Возможно, не будет больше ни каст, ни религий, все будут жить в единой Вере, то есть обретут общее для всех Духовное Знание.

Сейчас подходит к концу период нестабильности, эмоциональной неуравновешенности, отсутствия гармонии. Двапара также означает двойственность. В 2012 году начнётся новая фаза космического цикла, которая принесёт с собой очищение и возрождение истинной духовности.

Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/56980/73/

 

Назад Вперед


Источник: epochtimes.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Алексей1661 (22 мая 2013 07:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    юрий фермер,

    но так ли это? :-)

       
     


  2. » #2 написал: юрий фермер (21 мая 2013 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,осторожно с нео-язычеством!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  3. » #1 написал: Алексей1661 (21 мая 2013 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    интересно...но мало...

    .............и редко...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map