Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Охлобыстин Mr.Freeman?

Охлобыстин Mr.Freeman?


13-09-2011, 13:36 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (58) | просмотров: (23 390)

Начиная смотреть серию роликов Mr.Freeman, я как и многие задавался вопросом, кто же автор? Для чего запустили эту серию мультфильмов, в которой первое время Mr.Freeman задает правильные вопросы, которые помогли ему собрать армию поклонников? И чем больше серий я видел, тем больше становилось мое желание получить ответы на мои вопросы. Какой зашифрован "Месадж"? Последнее время я заметил интересную закономерность, серии стали выходить гораздо чаще, чем раньше и их продолжительность уменьшилась до 15 секунд. Если раньше это были полноценные ролики в которых скрывался тайный смысл разгадывая который все мы получали удовольствие, то теперь это короткий ролик с практически ультимативным заявлением, например: "Осознание своего рабства – первый шаг к свободе!".

     Это могло означать что час "Х" для которого запускался этот проект близиться и появилась необходимость корректировать посылы оперативно вставляя новые смысловые серии, что бы пипл хавал что положено. Думаю ни для кого не секрет что определенный рубикон будет именно этой осенью, т.к. это политически активный период да и все ключевые события в России свершались именно осенью. И тут на арену со своим казалось бы на первый взгляд "странным" заявлением выходит Иван Охлобыстин, он выдает свою предвыборную программу "Доктрина 77" в которой говорит много о чем, но об этом в статье Yary. Так вот, теперь внимание... реклама "доктрины 77" человеком, который является голосом Mr.Freeman. Дальше переходим на страницу вконтакте Ивана тынц и видим что он подписан только на одного человека и этот человек мульт персонал Mr.Freeman, после разоблачения Вадима Демчука как голоса Freemana и коллеги Охлобыстина по сериалу "Интерны", голос сразу был изменен. И теперь понятно что это было сделано что бы раньше времени не "засветить" истинного Freeman. И вот все сходиться, этот ресурс в виде мультяшного человечка который задавал правильные вопросы, теперь работает на его создателя. Не исключаю что в ближайшее время на официальном сайте mf0.me появится ролик говорящий об этом.

Ведь деньги затрачены не малые, только его выступление в Лужниках обошлось порядка 20 Млн. Да и такой проект как Freeman cтоит очень немало.

А теперь главный вопрос: -  "На кого же работает Mr.Охлобыстин?"

 



Источник: Око-планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится17




Комментарий от god:

Жаль что начинавшая серия мультфильмов задающая такие правильные вопросы, вылилась в ответы наполненные фашистской риторикой.


Комментарии (58) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: zedmar (12 сентября 2011 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Основную свою мысль выскажу в той, второй статье.

    Ну а сейчас скажу, что ролик, здесь представленный, красивый и творческий. Мне очень жаль, что чтобы снимать такую красоту актеру приходится продавать душу дьяволу и даже не собственному российскому, а какому-нибудь заграничному. Грустно.


       
     


  2. » #17 написал: Олег (12 сентября 2011 21:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: astara
    Вы знаете себя настоящего? вы готовы стать настоящим? я да.. а вы..?

    Это уже интересно.
    Так вы только готовитесь стать настоящим?
    Ну, ну...
    Не будет у вас никакой "своей дороги" и ничего своего не будет с "таким" отношением к "текущему моменту".wink

     

    От Алекс Зес:

    Он готовится стать обьектом лохократии, часть которой использует туманные эмоциональные тезисы для завладения сознанием. По типу: "как умно, значит верно". Эта банальщина уже лет сто используется в манипуляцих. Но не нашем портале с такими архаическими методами подобным адЭптам рыло показывать, у нас им не подают даже по пятницам))


       
     


  3. » #16 написал: pl (12 сентября 2011 20:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: astara
    не просто так сообщил о давно забытом, настоящем. Вы знаете себя настоящего? вы готовы стать настоящим? я да.. а вы..?
    Так будьте настоящим, зачем призывы и "не просто так" сообщения. Вы в настоящем? вот и хорошо, успокойтесь, дышите глубже, не упускайте момент и главное не нарушайте тишину и покой Настоящего стучанием по клавиатуре.


       
     


  4. » #15 написал: Yary (12 сентября 2011 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Тут бы еще Навального не плохо вспомнить. В свое время он очень плотно окучивал определенную нишу.


       
     


  5. » #14 написал: Vasalatiy.74 (12 сентября 2011 20:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: cetera
    1й крючек - Прохоров; 2й - Охлобыстин; кто 3 - ?
     Пугачёва wink   
     


       
     


  6. » #13 написал: cetera (12 сентября 2011 20:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    1й крючек - Прохоров; (алигарх\бизнесмен, политик, "классный парень", любимец девушек...)

    2й - Охлобыстин; (многодетный ооотец семейства, "бывший" батюшка, тусовщик, шоуфигура...)

    кто 3 - ?

     

    PS

    ощущение, что ляфамы не хватает в этом всем...

     

    от god:

    Судя по всему 3й, это Навальный. (разоблачитель, робин гуд, всех выведит на чистую воду)

    Хорошо что моногие стали понимать кто на самом деле эти "герои"...


       
     


  7. » #12 написал: Yary (12 сентября 2011 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    ну в моем понимании это как раз более узкий смысл фашизма - нацизм, ультраправое направление. шовинизм по отношению к другим присутствует?

     

    Этот спор не имеет особого смысла. Вы хоть горшком назовите, понятно, что ничего хорошего этот путь для страны не принесет, вот на чем надо делать акцент!



    Цитата: astara
    услышав в этом ролике, да и в месиджах Фримана, что то давно однажды забытое.. тщательно затоптанное воспитанием и забитое герметичными дверьми стыда

     

    Изначально в роликах Фримена были достаточно понятные, в некотором смысле банальные, но в целом очень красиво и доходчиво переданные смыслы. Говорить о какой-то сакральноси их знания сложно, хотя сам способ подачи провоцировал именно к сакральному переживанию.

    В дальшейшем же проект явно начал переходить во все более манипулятивный формат. Что, впрочем, легко объяснить как часть длительного плана по влиянию на сознание людей. Так что никакого противоречия тут не видно. Наоборот, достаточно прозрачная логика.


       
     


  8. » #11 написал: astara (12 сентября 2011 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0

     

    sarkey,Самый главный способ их воздействия - это деструктив под маской чего-то высшего, духовного. Когда неподготовленный человек услышит что-то высокое, непостижимое для себя и в тоже время близкое по душе, то он не сумеет распознать деструктив, скрывающийся между строк.

     

    ну значит я повелся...

    услышав в этом ролике, да и в месиджах Фримана, что то давно однажды забытое.. тщательно затоптанное воспитанием и забитое герметичными дверьми стыда и общественного порицания... то что не просит прощения и не вызывает жалости.. то что возникло с рождения.. и исчезло с годами..

    то что синхронно тому кто создал добро и зло впустив нас сюда и дав право выбора..

    то..давно забытое.. настоящее.

     

    От Алекс Зес:

    5 за freemanскую демагогию, и двойка за отсуствие смыслового содержания. Манипуляция на высоте, но где выход кроме очередных юношеских соплей на грани поллюции и разговоров не  о чем? В балагане и бунте с уничтоженим всего дабы помереть яркой искрой в толпе? Так это уже все давно проходили. Это форма личного самоубийства и ничего более.

     

     

    от god:

    Видно вас это "торкнуло", но суть сейчас не в этом. Если мы говорим о первых роликах то да, там было много интересного и правильно поставленые вопросы. Это было необходимо для того что бы заинтересовать людей. Но последние ролики с ультимативными призывами к переменам, это уже использывание этих вовлеченных людей для своих целей. Это какраз один из методов манипуляции, вас ловят на крючек какзалось бы правильными мыслями и словами а по факту манипулируют как хотят.

     

    А зачем куда идти кроме своей дороги? Совершенно не причем политика и выполнение чьх то планов. Мне, так лично, просто лень. Мне энергия выделена толькно на МОЮ дорогу в этой жизни. Довольно глупо тратить эту энергию и время СВОЕЙ жизни на выполнение привитых смыслов. НАДО ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, реализовывать свой потенциал, думать свои мысли и делать выводы не слушая чужую лапшу, а то думающих много, только почему выводы делают слушаю толпу а не себя?

     

    а чтобы делать свои выоды нужно понять что лично тебе хорошо. А для этого надо себя узнать, а то только  пиво пъют сливая жизнь в унитаз.. 

     

       не просто так сообщил о давно забытом, настоящем. Вы знаете себя настоящего? вы готовы стать настоящим?

    я да.. а вы..?


       
     


  9. » #10 написал: Qui (12 сентября 2011 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Yary
    фашизм надо понимать шире, как нацистское мышление, воинственно относящееся к любой инаковости. Ориентация в данном случае на миф избранности "русского православия", ничем не отличается от ориентации на миф об избранности "арийской расы". Эта схожесть и позволяет использовать понятие фашизм в данном случае.
     

    ну в моем понимании это как раз более узкий смысл фашизма - нацизм, ультраправое направление.

    шовинизм по отношению к другим присутствует?

    + я все таки относил к фашизму такое понятие, вроде антикоммунизм чтоли, вобщем если клммунизм превозносил рабочий класс, то фашизм же наоборот, всячески угнетал, в сторону того, что сейчас называется олигархия. причем в случае фашизма, олигархами становятся правящие круги, а не так как у нас сначала в олигархи, а потом во власть. как-то так.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  10. » #9 написал: Swarm (12 сентября 2011 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Самый главный способ их воздействия - это деструктив под маской чего-то высшего, духовного. Когда неподготовленный человек услышит что-то высокое, непостижимое для себя и в тоже время близкое по душе, то он не сумеет распознать деструктив, скрывающийся между строк.

     

    Когда-то я читал ченнелинги и среди настоящих "посланий", читая которые ты ощущаешь некую близость духа, словно в нем скрыта часть самого себя попадалась дезинформация построенная таким же образом. И практически все велись на нее.


       
     


  11. » #8 написал: Yary (12 сентября 2011 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    сильно не углублялся. везде пишут про фашизм. а собсно про рабочий класс и крестьянство как-то, что-то упоминается у них

     

    фашизм надо понимать шире, как нацистское мышление, воинственно относящееся к любой инаковости. Ориентация в данном случае на миф избранности "русского православия", ничем не отличается от ориентации на миф об избранности "арийской расы". Эта схожесть и позволяет использовать понятие фашизм в данном случае.


       
     


  12. » #7 написал: pl (12 сентября 2011 19:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Капитошка
    Даже очень, со своим коллективным бессознательным, образом человека с клыками и прочим грузом пессимизма!
    Я так понимаю, что существует долгосрочная стратегия по воздействие на наше сознание с целью достичь определённых изменений в нём. Явно хотят что-то внушить. Вполне возможно (это если расправить крылья конспирологии) мр.фриман и стратегия 77 лишь вершина айсберга систематических информационных воздействий.

    Сильно припахивает неосатанизмом: чёрно-белое, кроваво-красное, играв гольф сердцем, стрелы, зазубрены, трещины, взрывы, гекатомбы и т.д. Такие семена, хоть под самыми добрейшими лозунгами, могут прорасти большой бедой.

     

    от god: Явно чуствуется разрушительное а не созидательное начало в этом ролике.


       
     


  13. » #6 написал: Swarm (12 сентября 2011 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    Попытки изменения подсознания личности и/или коллективного бессознательного мне кажутся чрезвычайно опасными и разрушительными.
     

     

    Да давно ведется война с сознанием путем внедрения деструктива в подсознательность человека.

     

    Вот это видео советую посмотреть:

    https://www.youtube.com/watch?v=lrPBthvVZjg


       
     


  14. » #5 написал: Qui (12 сентября 2011 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    сильно не углублялся. везде пишут про фашизм. а собсно про рабочий класс и крестьянство как-то, что-то упоминается у них (фримена и Охлобыстина)? про олигархию? 

    или это все по большей части только тоталитарные ультраправые замашки? или не ультра, а просто правые?



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  15. » #4 написал: Капитошка (12 сентября 2011 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0

    Фримен говорите. Недавно прочитал романы: "Generation П",  "Empire V" Я не знаю кто автор этого Фримена, но он явно импонирует творчеству Пелевина. Даже очень, со своим коллективным бессознательным, образом человека с клыками  и прочим грузом пессимизма!


       
     


  16. » #3 написал: poisk-istini (12 сентября 2011 14:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Понятно, что он проект чей-то, только вот чей конкретно?

    Смотрел трансляцию «Доктрины 77» онлайн, понял, что не сам он её сочинил, а кто-то за него написал. Он лишь читал по бумажкам обрывисто.

    Слишком много символики во всем, слишком много слов про «аристократов национал-патриотов». Возрождение Российской империи, царя, аристократов.
    На монархизм в чистом виде не похоже, а похоже на смесь с экуменизмом.

    Могу предположить, что его двинула экуменическая часть РПЦ, которая под Ватиканом.

    Как-никак формально он священник и церковь вроде как против, но в то же время не однозначно. Какая-то игра, вернее вброс. Есть нотки про революцию...

     

     

     

     

     


       
     


  17. » #2 написал: Yary (12 сентября 2011 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    Поделюсь на уровне ощущений: что Фриман, что доктрина 77 одного поля ягоды и ягоды эти весьма ядовитые. Припахивает массовой манипуляций (кашпировщина) с непонятными целями и непредсказуемыми последствиями.

     

    Именно. Это чистая фашистская риторика, густо приправленная религиозным догматом. Очень неприятная вещь, в перспективе может закончиться жуткой формой тоталитарно-религиозного диктата.

    При этом, сама риторика четко ориентирована на ту группу идеалистов, которая готова в жесткой руке видеть избавление от своих проблем. Надо четко понимать, что данный проект со всем основанием может претендовать на захват власти по механизму цветного протеста. О чем мы только неделю назад очень подробно говорили.

     

    Более подробно здесь:

    Религиозный фашизм или почему священник не может управлять страной


       
     


  18. » #1 написал: pl (12 сентября 2011 14:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0