Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Охлобыстин Mr.Freeman?

Охлобыстин Mr.Freeman?


13-09-2011, 13:36 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (58) | просмотров: (23 404)

Начиная смотреть серию роликов Mr.Freeman, я как и многие задавался вопросом, кто же автор? Для чего запустили эту серию мультфильмов, в которой первое время Mr.Freeman задает правильные вопросы, которые помогли ему собрать армию поклонников? И чем больше серий я видел, тем больше становилось мое желание получить ответы на мои вопросы. Какой зашифрован "Месадж"? Последнее время я заметил интересную закономерность, серии стали выходить гораздо чаще, чем раньше и их продолжительность уменьшилась до 15 секунд. Если раньше это были полноценные ролики в которых скрывался тайный смысл разгадывая который все мы получали удовольствие, то теперь это короткий ролик с практически ультимативным заявлением, например: "Осознание своего рабства – первый шаг к свободе!".

     Это могло означать что час "Х" для которого запускался этот проект близиться и появилась необходимость корректировать посылы оперативно вставляя новые смысловые серии, что бы пипл хавал что положено. Думаю ни для кого не секрет что определенный рубикон будет именно этой осенью, т.к. это политически активный период да и все ключевые события в России свершались именно осенью. И тут на арену со своим казалось бы на первый взгляд "странным" заявлением выходит Иван Охлобыстин, он выдает свою предвыборную программу "Доктрина 77" в которой говорит много о чем, но об этом в статье Yary. Так вот, теперь внимание... реклама "доктрины 77" человеком, который является голосом Mr.Freeman. Дальше переходим на страницу вконтакте Ивана тынц и видим что он подписан только на одного человека и этот человек мульт персонал Mr.Freeman, после разоблачения Вадима Демчука как голоса Freemana и коллеги Охлобыстина по сериалу "Интерны", голос сразу был изменен. И теперь понятно что это было сделано что бы раньше времени не "засветить" истинного Freeman. И вот все сходиться, этот ресурс в виде мультяшного человечка который задавал правильные вопросы, теперь работает на его создателя. Не исключаю что в ближайшее время на официальном сайте mf0.me появится ролик говорящий об этом.

Ведь деньги затрачены не малые, только его выступление в Лужниках обошлось порядка 20 Млн. Да и такой проект как Freeman cтоит очень немало.

А теперь главный вопрос: -  "На кого же работает Mr.Охлобыстин?"

 



Источник: Око-планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится17




Комментарий от god:

Жаль что начинавшая серия мультфильмов задающая такие правильные вопросы, вылилась в ответы наполненные фашистской риторикой.


Комментарии (58) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #58 написал: KitaecNeSpit (10 декабря 2011 06:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0


        Ролик создан для глупой и впечатлительной молодежи. Ну и призывы к активным действиям тоже в ней есть. Словесное внушение стать частью толпы увлечься толпой и т.д. 
         Эффекты с разбивающимися стеклами - явный призыв к разрушению да и манипуляции с вниманием то же присутствуют.
       Итак внушение идей было - где он предлагает там стать уникальным!
                                 образов было
                                 Мыслей было
                                 Эмоции было

        Т.е воздействие на психику человека по всем направлениям.  Обычное гипнотическое внушение.   Правда усы и борода у него чмошные))) 
             В натуре черт какой то ))   


       
     


  2. » #57 написал: Swarm (14 октября 2011 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Duke
    Ну почему же именно из-за океана?))) А может из-за Ла-Манша или швейцарских Альп, например, а может и рядом совсем?
     

     

    Может быть и они также причастны.

    Дело даже не в иллюминатах и масонах, как их вы назвали (название не имеет значение), а в том что происходит и какие последствия могут иметь место. То есть нет смысла особо заостряться на источнике проблемы, точнее местонахождения источника. Правды достоверной все равно найти не получается, но зато время драгоценное можно потратить практически, сделав свой вклад в ее решение, например, помочь двум-трем людям понять что происходит и не допустить ошибки. А там, гляди, и все отпор получат, независимо откуда к нам лезут - просто не станем их слушать.

    Они делают ставку, чтобы мы убили свою страну своими же руками, а мы не будем.


       
     


  3. » #56 написал: Duke (14 октября 2011 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0

    Я не совсем верно пытался донести мысь. Я хотел сказать, может это глобальное явление, но формы этого могут кардинально разниться. При просмотре роликов складывается впечатление, что с тобой говит хозяин этого мира, системы. Он как бы прощупывает твою реакцию, есть ли отторжения от его откровений, насколько они сильны, а может ты готов принять и более отвратительные вещи постепенно увеличивая дозу. Но думаю, никто не станет отрицать, что вопросы-то зачастую правильные задаются (хоть и в мягко говоря нелицеприятной форме, а это скорее психологический ход - больше эмоций, меньше рассудительности). А тут ещё момент - чем больше вопросов, тем меньше времени искать ответ на главные. Человек заполняет сознание этими вопросами и тут уже не главное ответ, его-то подскажут. Включается такого рода цепочка: правильный вопрос - правильный ответ. Правильный ответ для кого?



    Цитата: god
    Все гораздо проще, очередной проект наших заклятых "друзей", думаю при исследовании финансирования начнут торчать уши из за океана.


    Ну почему же именно из-за океана?))) А может из-за Ла-Манша или швейцарских Альп, например, а может и рядом совсем?



    --------------------
    "...В истории об этом не говорится, но так было!" (c)

       
     


  4. » #55 написал: god (14 октября 2011 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Все таки мы были правы, что авторы проекта раскрыли свое истинное лицо. Это обычная провокация.
     

    Да наши прогнозы к сожалению сбылись, и это далеко не обычная провокация и ей должны заниматься компетентные органы, думаю теперь они не смогут игнорировать уже сей факт, тем более что уже пошел набор желающих фанатиков.



    Цитата: Duke
    Иллюминаты? Масоны? Предвестники НМП?
     

    Все гораздо проще, очередной проект наших заклятых "друзей", думаю при исследовании финансирования начнут торчать уши из за океана.


       
     


  5. » #54 написал: Qui (14 октября 2011 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Duke
    "Интернов"-то передрали с "Клиники" у янки
     

     

    на это бы не стал заострять внимание, потому как подобные ситкомы практически все передраны оттуда, и всякие ток шоу и тп. один в один практически.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  6. » #53 написал: Swarm (14 октября 2011 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Duke,
    Придумать что-то новое не так уж и сложно. Сейчас в сети появился ролик, на который я скинул ссылку. Там более трехсот тысяч просмотров. Все таки мы были правы, что авторы проекта раскрыли свое истинное лицо. Это обычная провокация.


       
     


  7. » #52 написал: Duke (14 октября 2011 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0

    Иллюминаты? Масоны? Предвестники НМП? А кто-то изучал подобные явления (китайские, индийские, сирийские, и прочие "ненаши" фримэны)? Но именно не англоязычные фримэны. Есть ли  где параллели , аналогии подобному?  "Интернов"-то передрали с "Клиники" у янки, значит и  м-р.Фе может где-то раньше жил. 



    --------------------
    "...В истории об этом не говорится, но так было!" (c)

       
     


  8. » #51 написал: Swarm (14 октября 2011 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Вот mr. Sreeman снова открыл свое лицо, теперь уже напрямую.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=twSCvbTdYTc


       
     


  9. » #50 написал: huse (16 сентября 2011 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0

    Недавно слушал интервью Демчога о Фрэнки-Шоу. И там проскочила фраза: "Гитлер, Наполеон - несмотря на все, сколько он всего хорошего, светлого пробудил".

     

    Так вот мысль: мр.Фриман и И.Охлобыстин намерянно такие. Чтобы основная спокойная масса здравомыслящих людей заволновалась - не дай Бог он придет к власти. Заволновалась и пошла проголосовать. За обычного непримечательного человека, ради которого раньше бы не оторвала жопу от стула. Который будет на фоне этого злого гения смотреться как рыцарь в сверкающих доспехах. Его еще не видно... он появится как обычно месяца за три до выборов. И люди до этого не верящие в демократию почувствуют себя у руля государства. Ведь еще чуть-чуть и могло случиться непоправимое! Но нет - мы проголосовали, сделали свободное волеизъявление и все наладилось. Интерактив, которого уже так давно не хватает на выборах.

     

    Поэтому Кремль ничего не сделал чтобы выступления в Лужниках не состоялось. Так надо.

     

    От Алекс Зес:

    Вы более мифологией. Охлабыстин не создает ничего кроме разрушения, не стимулирует ничего кроме него. В этом тезис и потому он имеет поддержку. Не исключаю что поддержку снаружи общества. Вера в позитивную роль невзрачного человека наивная идеализация.  


       
     


  10. » #49 написал: Янтарный (16 сентября 2011 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    Mr. Freeman (рус. Мистер Свободный Человек) — главный персонаж анимационного веб-сериала, появившегося на YouTube 21 сентября 2009 года, и завоевавшего немалую популярность в Рунете[1]. Основное содержание роликов — монологи, в жёсткой форме критикующие образ жизни современного обывателя[2]. На данный момент вышло 15 эпизодов сериала + ролик «Выступление на трансперсональном конгрессе», который эпизодом не считается. Суммарное количество просмотров — более 19 миллионов.

    Первые выпуски мультсериала озвучивал российский актёр Вадим Демчог — 14 ноября 2010 года Демчог официально заявил о своём непосредственном отношении к проекту[3][4]. Позже Демчог вновь вернулся в проект. Также известно, что над первыми сериями работала анимационная студия Павла Мунтяна[5].

     

    Возможным прототипом мультсериала является известная передача «Фрэнки-шоу», выходившая с 2003 год по 2011 год на радио «Серебряный дождь», главного персонажа в которой также озвучивал Вадим Демчог[6], а автором сценария некоторых выпусков являлся Павел Мунтян[7]. Многие эпизоды из передачи были перенесены в мультфильм — например, текст концовки выпуска «Фрэнки-шоу. Чиччолина»[8] почти полностью идентичен третьему эпизоду мультсериала — «Part 03. Продамся дорого»[9].



    Мунтян Павел Андреевич родился 11 июня 1978 года в Москве. Закончил московскую школу с углубленным изучением английского языка № 1157. В 1995 году поступил в Международный университет в Москве (бывшая Партшкола) на факультет административного управления и муниципального менеджмента; закончил в 1999 году. 1999—2002 — аспирантура, Гуманитарный институт, факультет психологии. Тема диссертации — «Методы воздействия на человека при помощи компьютерных игр и сети Интернет».

    В общем, на заднем плане подруливает Мунтян.
    А теперь нужно узнать, хто деняк ему дал?!


       
     


  11. » #48 написал: god (15 сентября 2011 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pablo
    Дорогие Друзья! Вашему вниманию представляется послание, которое прислал The Voice (Голос) в преддверии открытия на Земле его уникального Шоу. Еженедельная Трансляция Оттуда начнется с 13.09.2011 на сайте ......
     

    Прямого заявления о том что Mr.Freeman и Охлобыстин одно лицо не прозвучало, но сделан грамотный ход, получается у Фримэна (level up) и он привращается в "Голос". И теперь новый герой продолжит пудрить мозги. Шоу маст гоу он. Думаю более подробно тут может рассказать Yary как психолог.


       
     


  12. » #47 написал: Pablo (15 сентября 2011 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0

    При просмотре ролика промелькнуло 2 сайта. Один из них чтото вроде блога Демчега и Охлобыстина, второй более занимательный. Зайдя на канал сайта на ютубе прочитал следующую инфу:

    Дорогие Друзья! Вашему вниманию представляется послание, которое прислал The Voice (Голос) в преддверии открытия на Земле его уникального Шоу.
    Еженедельная Трансляция Оттуда начнется с 13.09.2011 на сайте ......
    Слава Великому Сумасшедшему!
    Шоу-Тайм!

     

    Я так понял данные выступления "Мефистофеля", тоесть я хотел сказать Демчога, будут еженедельными.

    ЗЫ Не знаю стоит ли постить названия этих сайтов здесь. Тем кому хочется посмотреть, найти их в ролике не проблема, а рекламить их на Око ИМХО лишнее. Хотя если редактора не против могу запостить.


       
     


  13. » #46 написал: nuclear_samurai (15 сентября 2011 05:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Видимо я был прав вчера, когда предположил, что его двинула экуменическая часть РПЦ.  

    Вполне вероятно. Учитывая жесткую полемику среди священства и православных верующих . Заметил, что более духовные ( но не душевные (чувственные) ) очень резко его критикуют, а идеалисты, с несбывшимися мечтами, поддерживают на ура. Причем бессознательно готовы на все что угодно, дабы отстоять последнее что у них осталось - гордыню.



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  14. » #45 написал: pchtk (14 сентября 2011 15:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pchtk
    от god: Откуда данные именно о 5%?

    http://habrahabr.ru/company/trailerss/blog/127838/ ответ человека с ником Nos_S_Dest от

    6 сентября 2011, 13:40

     

     

    от god:

    Ничем не обосновоное предположение. А вот вариант с левел апом mr.Freemana помоему вполне логичен.



    Спорить не буду. Скажу только, что на мой взгляд, это видео - реклама внутреннего мира Охлобыстина. И отношение к политической Доктрине 77 Охлобыстина, имеет лишь косвенное - постольку- поскольку.


       
     


  15. » #44 написал: modjong (13 сентября 2011 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: god
    Вопросы к Mr.Freeman на официальном сайте и ответы
     

     

    ну дык, инструменты по работе с массой людей у всех одни и те же, разница в целях. Геббельс раскрыл потенциал СМИ, теперь его пользуют ВСЕ, но каждый в своих интересах. Какой смысл обсуждать инструменты управления если цели нам не известны ?

     

    от god:

    С заявлениями которые прозвучали в "Доктрине 77" думаю и цели становятся поняты.


       
     


  16. » #43 написал: pchtk (13 сентября 2011 20:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: modjong
    а к кому обращается Демчог в своём первом предложении(от которого строится весь мессадж ролика) ? ведь он обращается не к толпе.

    Однозначно не к толпе. Его аудитория - 5%. Узнаем кто они - узнаем всё.

     

    от god:

    Откуда данные именно о 5%?


       
     


  17. » #42 написал: god (13 сентября 2011 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Вопросы к Mr.Freeman на официальном сайте и ответы

     

    Уважаемый Mr.Freeman, учитывая нынешнее нестабильное положение в мире, возможна ли глобальная революция?

    Глобальная революция уже стартовала.

     

    Будет ли новая религия?

    Новая религия будет.

     

    а что нацелена ваша деятельность? Государственный переворот? Революция?

    Моя деятельность направлена на изменение сознания людей.

     

    Как вы думаете, хорошо ли Вы усвоили уроки старины Гебельса?

    Геббельс был талантлив, но свой дар растратил не туда… Я знаком с его трудами и высоко их ценю.

     

    Дав возможность стать президентом,чтоб вы изменили 1ым делом?

    Имея возможность быть Президентом, первым делом занялся бы искоренением воровства.


       
     


  18. » #41 написал: modjong (13 сентября 2011 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

    а к кому обращается Демчог в своём первом предложении(от которого строится весь мессадж ролика) ? ведь он обращается не к толпе.


       
     


  19. » #40 написал: poisk-istini (13 сентября 2011 17:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: donadell
    Возможно, но может быть и так, что его "священичество" это всего лишь часть личной истории, которую готовили совсем другие силы, нежели Ватикан.
     

     

    Всё может быть. Пока информации не так много, ещё будет время, он ещё себя проявит.

    Пока он нарочито выпячивает символизм близкий к Ватикану.

    Формально он остается священником до сих пор. Да и церковь как-то странно на это реагирует. Могла бы официально запретить выдвигаться в президенты. Он ведь много раз говорил, что если церковь запретит, то он не пойдет на выборы.

     

     

     


       
     


  20. » #39 написал: donadell (13 сентября 2011 17:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Видимо я был прав вчера, когда предположил, что его двинула экуменическая часть РПЦ.

    Возможно, но может быть и так, что его "священичество" это всего лишь часть личной истории, которую готовили совсем другие силы, нежели Ватикан.


       
     


  21. » #38 написал: poisk-istini (13 сентября 2011 16:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: donadell
    А то, что это клич крестоносцев? Так, они там у себя на западе никогда особо и не скрывали своих истиных целей и мотивов.
     

    Видимо я был прав вчера, когда предположил, что его двинула экуменическая часть РПЦ.

     


       
     


  22. » #37 написал: donadell (13 сентября 2011 16:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Янтарный
    Демчог в конце ролика орет на латинском :) Deus vult!

    Да весь этот ролик просто переполнен символизмом. С точки зрения искусства - очень достойная работа. Уже этот факт подкупает. И кто-то обязательно купится.

    А то, что это клич крестоносцев? Так, они там у себя на западе никогда особо и не скрывали своих истиных целей и мотивов. Эта война уже не одно тысячелетие длится, ничего удивительного.

     

    P.S. Еще по поводу символизма: одна белая пирамида чего стоит. Это о многом говорит. В частности о том, что организаторы всех этий шоу даже не собираются прятаться. Вот так вот, открыто и внаглую.


       
     


  23. » #36 написал: Янтарный (13 сентября 2011 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    Демчог в конце ролика орет на латинском :) Deus vult!
    Из Википедии:

    Deus vult (переводится с латинского как «Этого хочет Бог» ; фр. Dieu le veut) это был клич людей во время провозглашения первого крестового похода римским папой Урбаном вторым на Клермонском соборе в 1095 году.

    Производная фраза Deus lo vult (Так хочет Бог) является девизом Иерусалимского Ордена Святого Гроба Господня, католического военного ордена.

    Также, это название имеет миссия в игре Alpha Protocol проходящая в Риме.

    Deus Vult это так же название дополнения к игре Crusader Kings от компании Paradox Interactive.


       
     


  24. » #35 написал: vsejiv (13 сентября 2011 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Yary
    Власти надо точно также срочно принять шаги по купированию данного процесса.

    Я думаю,за власть можно не переживать, они за свою власть кодык и фриману и этому доморощеному адольфу  вырвут.



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  25. » #34 написал: Jon (13 сентября 2011 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    D2011

    Цитата: D2011
    На кого это рассчитано?


    Понятно, что взрослый, самодостаточный человек на это не поведется. Житель какой-нибудь глубинки, у которого и интернета-то нет,  тем более. Ну, так не на них и рассчитано. А Зомбированный играми ОХЛОс выйдет, скорее всего, даже не понимая, куда и зачем он идет. Просто, откликнулся на призыв, потому что в его мозгу уже оформилась прочная связка. А дальше технологии хорошо отработаны - завести толпу даже самых трусливых интернет-сидельцев - дело техники. А там и до "гумагнитарных"  бомбардировок недалеко... И вот умные и самодостаточные уже сидят и недоумевают, как же это все произошло...
    Охлобастин вызывает, мягко говоря, недоумение. Ежели он священник, то по большому счету, такое шоу должно влечь за собой анафему. Любопытно, как РПЦ оценивает выступления своего пастыря. Или он уже расстрига?


       
     


  26. » #33 написал: poisk-istini (13 сентября 2011 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: aterkerlaedo
    Для справки тот же World of warcraft, только на территории Северной Америки в розничных сетях было продано 8,6 миллионов коробок с простым и коллекционным изданиями World of Warcraft, а также с дополнениями к игре.
     

    В тему зомбирования через игры статья: Поймать на крючок по науке


       
     


  27. » #32 написал: Янтарный (13 сентября 2011 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    У меня нет на работе необходимых инструментов, чтобы понять, что он там в конце ролика вопит. Надоело вслушиваться. Может, кто-либо запишет, перевернет, прослушает и поделиться?

     

    от god:

    Все уловки mf.Freemana перекочевали и в предвыборный ролик.


       
     


  28. » #31 написал: pl (13 сентября 2011 10:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    тут что-то наворочено http://lurkmore.ru/Mr._Freeman

    Во всех сериях, кроме нулевой, можно заметить 25-й кадр, который иногда сопровождается писком (в 24-й — щелчком).
    Фриман в одном из интервью на вопрос когда он закончит со своими мультами ответил: «Я не закончу, пока не будет видна общая картина».

    Нумерация выступлений привязана к скрытым кадрам. В part 0 их нет вообще: «0» в названии кагбе на это и намекает, а слово «part» в переводе как раз и означает «часть». Складывать вероятнее всего надо сетку 8х8, всего 64 части. Тогда-то и понадобятся ключи, части которых будут раскиданы по всем выступлениям.

    Скорее всего картинка составленная из частей представляет собой магический квадрат, n=8, с суммой М=260. об этом сам Фримен намекал, рассказывая о своём любимом художнике, на одной из известных картин которого так же присутствует магический квадрат.

    Возможно это всё как-то связано с гексаграммой (Ицзин) и исследованиями Теренс Кемп МакКенна, а так же с Магическим квадратом. МакКенна заметил невидимую для многих последовательность 64-х гексаграм Ицзин… 6 линий и 64 возможных комбинаций можно было выразить как пропорциональное изменение в каждой гексаграмме и затем выстроить это всё в виде графика… всё сходилось к нулю в точке 21 декабря 2012 года… Как Вам такие совпадения? Интересно, как это коррелирует с незначащими на первый взгляд деталями эпизодов Freeman`a, как, например, цифры 21.12.12, в которые превращается «кардиограмма» в первой серии, по факту являющиеся датой конца света по календарю Майя, ученые признались что просчитались на 1 год назад. Интересно было бы проверить эту теорию про китайские гексаграммы и дату формулки и иcходники на C нагуглились но как получилась связь — нет понятия (Математик-кун поможет?)

    Настроимся на новый порядок

    В трактовке общей картины, личности, страдающие СПГС разбились на два лагеря. Зрители, с СПГС в лёгкой форме, видят в ней мандалу, метафору настроечной таблицы ТВ или отсылку к картине Босха. Больные же хроническим СПГС, считают, что всё намного, намного проще. Первый ряд мозаики по структуре напоминает амулет. Граничные круги — это два из пяти элементов: огонь, вода, земля, воздух, эфир. В левом маленьком круге видны символы земли — перевёрнутые вниз треугольники с линией посередине (но если расположить части на мозаике в порядке пронумерованном автором, то это уже будут символы воздуха), в правом маленьком круге — простой перевернутый вниз треугольник — символ воды (соответственно огонь). По центру же самих кругов расположена скорее всего некая стилизация китайских иероглифов, обозначающих эти же элементы. Таким образом, может быть ещё три новых круга. Впрочем, это может быть и четырёхэлементная система: вода, огонь, земля, воздух. Личности с СПГС в терминальной стадии уверены, что в итоге получится алхимический круг, запускающий определённые процессы.

    Существуют и альтернативные взгляды на общую картину, обусловленные особенностями течения болезни их авторов. Например, общая картина представляет собой метафору кругов на пшеничных полях.

    Размер куска пазла — 650 х 650 при оригинальном разрешении видео в 1280 x 720. Но есть и необычные случаи:
    Part 63 — первое и второе появление — размек кусочка 608 x 608
    Part 49 — первое появление — в низком качестве 664 х 664
    В результате, полный размер пазла должен быть 5200 х 5200. На картинках справа, это значение было снижено в пять раз. 

    Сам Вадим Демчог в своей книге «Самоосвобождающая игра», вероятно, открывает секрет мозаики в главе «Сцена Театра Реальности»:
    Известно, что центром гравитации предмета является бесконечно малая точка, но, опираясь на нее, весь предмет находится в равновесии. «Это не интеллектуальное понятие и не физическое местоположение, которое можно было бы определить какой-то магической маркировкой. Это динамичный, вибрирующий, живой центр равновесия и стабильности». Карл Юнг для обозначения того, что имеется ввиду использовал слово «мандала» (магический круг), в центр которого помещался некий Великий человек, Мастер, или Божество. Реальность всей культуры, «…все искусство, религия, наука и технология, все, что когда-либо было сделано, сказано и продумано, произошло из этого созидательного центра» Известно так же, что «…иммунная система организма коренится именно в этой загадочной стране… как и все архетипические образы и устремления» Сноска автора: Следуя Платону, который, как известно, уже рассматривал круг как символ психики, в наше время, круг или сферу, как символ Самости, определили д-р К.Г. Юнг и д-р М.-Л. фон Франц. Итак, традиционно считается, что круг выражает целостность психики во всех ее проявлениях, включая взаимоотношения между человеком и всей природой. Где бы не появился символ круга: в примитивном культе солнца или современной религии, в мифах или снах, в мандалах, нарисованных тибетскими монахами, в градостроительных планах городов, (у которых есть «мундус» – центр), или сферических построениях древних астрономов, – он всегда указывает на единственный наиболее существенный аспект жизни – ее абсолютную завершенность. В этой связи интересно отметить, например, что индейский охотник племени наскапи рисовал своего «Великого человека» не в образе человеческого существа, а в виде мандалы (магического чертежа). Знаменитый круг мастера дзен Сангая, также, – символизирует собой единство, закругленность, совершенство, или озарение человека. Абстрактные мандалы были характёрны также и для европейского христианства. Это подтверждают окна кафедральных соборов, олицетворяющие человеческую Самость, перенесенную на космический план. (Космическая мандала, в образе сияющей белой розы, явилась в видении Данте). Таким образом, любое священное или мирское здание, город, схема проекта, имеющие в плане мандалу, являются проекцией архетипического подсознания на внешний мир. (Сборник статей «Человек и его символы» М. Издат. «Серебряные нити». 2002)
    Интересно, что «согласно гипотезе Пуанкаре, трёхмерная сфера — это единственная трёхмерная штуковина, поверхность которой может быть стянута в одну точку неким гипотетическим „гипершнуром“», что какбэ доказал Григорий Перельман, убив сразу двух зайцев так как тем самым какбэ доказал что Бога нет, ведь это «служит косвенным подтверждением теории Большого взрыва, которая утверждает: как раз из точки Вселенная и произошла».

     


       
     


  29. » #30 написал: D2011 (13 сентября 2011 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    извините, опять не могу отредактировать пост чтоб ответить((

     

    Цитата: god
    а тут такие "высшие" цели им преподносят их кумиры из Интернов.

     

    я вообще только сегодня узнала, что наш будущий Iмператор снимается в туповатом ситкоме, сейчас смотрю - ну бред бредом! (да простят меня поклонники)

    Какие высшие цели он предлагает? Цитата просветленного: "Добродетель Империума — готовность к жертве. Жертвенность. Ну, за ее воплощение, с учетом нашего характера, можно не беспокоиться"  wassat

    Костьми лечь всей страной ради глюков психбольного это высшая цель...? Русофобнейшие идеи он несет ведь, открыто!  belay  Мы, русские, ни то, ни сё, "русского народа нет", "русские должны носить ленточку" - это цитаты. Кто на это купится? дай б-г чтоб никто конечно..

     

    Ваше представление слишком наивно.

     

    Я исправляюсь feel

     

    от god:

    Форматировать пост можно лишь определенное время. Обратите внимание слово высшие в кавычках. И опять Вы пытаетесь судить по себе говоря что на это не поведутся, если мы говорим именно о сериале, то поверьте у него много поклонников. А в паралельной теме Религиозный фашизм или почему священник не может управлять страной, уже есть факты что многие готовы голосовать за него причем не осозновая почему...



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  30. » #29 написал: god (13 сентября 2011 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Сама его фамилия ОХЛОбыстин содержит в себе слово "толпа". Если этот образ как следует раскрутить, то зря вы его недооцениваете.
     

     

    Предвыборный ролик Ивана Охлобыстина Доктрина 77

     Судя по первым отзывам в Интернете на речь Ивана Охлобыстина в Лужниках, общая реакция общественности – это недоумение. 20 млн потраченных денег, из которых менее половины окупилось билетами. Речь, похожая на фарс. Я хотел бы ошибаться, но это всё похоже на сатанинство и белая пирамида подчёркивает это. Ведь пирамида будучи физическим объектом втягивает в себя энергию, а как символический образ, является строгой иерархией у бога её нет, символ бога круг! Антихрист стремится быть президентом России?

    Проверил по материалу "Тайны русского языка" фамилию Охлобыстин получается сумма чисел 37 в этой же статье абзац:”А если современный человек, не понимая истинного смысла слова «таблетка», пытается получить от государства, или от кого-либо БЕС-ПЛАТНОЕ (платит бес) лечение, то взамен он получит следующее:
    БЕСПЛАТНО (37) = НЕЧИСТАЯ (30) + СИЛА (7), БЕЗУМЕЦ (37), БОЛЕЗНЬ (37), ГРЕШНИК (37). В результате - опять ОБМАН (Бес + Сатана).”...

     

     

    Кто то содрал начало статьи Yary и использывал как свою, ай-яй-яй.



       
     


  31. » #28 написал: Schneider (13 сентября 2011 05:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0

    На сайте gloriadouble.ru промелькнувшем на видео из статьи, есть несколько эссе  Ивана.

    Весьма характерных и вызывающих жуткие паралели.

    Очевидно, что полным ходом идет тотальная подготовка  населения к эмоциональному выбору в час Х, когда необходимо будет что-то решать.

    Массовый психоз наростает, это чувствется.

    Очевидно, что ближе к выборам давление станет сильнее.

    Чтож, буду вразумлять до кого дотянусь, что крайности не показывают полную картину. Настало время судьбоносной ответственноси.

     

    от god:

    Вы все правильно понимаете, а теперь добавьте сюда 40% проголосовавших за "приход Сталина, и наведение им порядка". Всего то надо набросать нужных тезисов которые они хотят услышать, вот вам и разделение общества на полярные лагеря. Бороться с этим надо поясняя суть этих методов и куда они приведут по факту.



    --------------------
    "Знания без суждений - пустота
    Суждения без знаний - опасность"

       
     


  32. » #27 написал: D2011 (13 сентября 2011 04:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

    ой, что-то сообщения подряд пошли, это я случайно.. оО не успела отредактировать, думала они "склеются" сами..((

     

    Цитата: Алекс Зес
    Не  к выборам пробудить, а к бунту. Тупому и беспощадному и тут численость  в 5% огромное количество. Вас что не научили цветные революции или вы по прежнему наивно верите что революции делает большиство для большиства? И это после Украины, Грузии, Ливии. Все таки   механизм думанья надо включать до событий, а не после их.

     

    Уважаемый Алекс, я тут не претендую на правоту) я всегда читаю Ваши комменты чтоб понять побольше, если я сейчас чего-то и не понимаю)

    В данном случае я говорю не только о поддержке "большинства", а о том, что "контингент", на который ориентированы данные ролики, на мой взгляд, маловат, слабоват и трусоват (для начала бунта). Если б наши интернет-хомяки имели арабский нрав, у нас был бы бунт после каждого поста в бложике Навального. Я вот весь вечер читаю что пишут (в рунете) об этой доктрине-88 и по сути одно и тоже - "чисто поржать" и "псих, но забавный". Ну если на Око считают, что этот маразматик опасен, значит это так..

     

    Меня в данном вопросе куда больше пугают другие ролики в инете, не будем называть имен, с  сотнями тысяч просмотров, авторы которых четко давят на слабые места наших людей и не размениваются на дешевую театральщину. Озлобленные идеалисты, за демагогией которых реально пойдут миллионы. Не знаю, есть ли они на тв, не смотрю.. На их фоне Охлобыстин - просто клоун с усами.

     

    от god:
    Ваше представление слишком наивно. Ведь все "оранжевые дела" рассчитываются как раз на молодежь, и именно поэтому обозначена точка напряженности как осень(все выходят на учебу и проплаченые активисты начинают окучивать пашню). Да и что Навальный для них? У них еще ветер в голове и горячее сердце а тут такие "высшие" цели им преподносят их кумиры из Интернов.



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  33. » #26 написал: D2011 (13 сентября 2011 02:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

     

    А я вижу в этом ролике.. глюки психбольного... ээ, нет.. как бы это сказать.. мало мыслей, много пафоса... опять не то.. воображариум доктора Парнаса.. упс..

    не, я не могу это серьезно оценивать.. no

    То, что он считает считает высшим и духовным, простой человек посчитает бредом и выключит через 20 секунд не досмотрев до конца. Это темная энергетика и латентный чаровник с крашеными глазами на экране  wink "ымператор", "аристократ" в белых перчаточках не может вызывать доверия у русского человека...

    На кого это рассчитано? Малолетки и прочие гиганты мысли, которые хотят быть "сопричастны" - это мизер среди населения..  в инете создатели ролика писали, что рассчитывали только на 5% зрителей, которые поймут их..  и так же писали, что "Мы готовый участвовать в любой выдуманной конспирологической теории" -  wink

    Какие тут призывы к революции?))) интернет-хомяки отложат томики пелевина попкорн с кока-колой и пойдут подставят свои интеллектуальные жопки под дубинки ОМОНа после просмотров этих роликов?  wink нет, не пойдут...

    Знаете, сугубо мое имхо - куда худший Эффект производят ролики без спецэффектов, где нормальный оратор на понятном народу языке призывает "отнять-поделить-расстрелять-сильная-рука"  они-то и играют на инстинктах "социальной справедливости" у россиян. А где эта самая больная кнопка у Охлобыстина? я не вижу ее..

     

    Я вообще после N-ого просмотра этого видео вот что подумала.. может Охлобыстин - это такой вирусняк, созданный чтобы пробудить у пока неохваченной молодежи интерес к выборам и политике. Ну Прохоров, Навальный.. неплохие ребята, но не шоумены, нет у них огонька (у Охлобыстина правда его тоже нет, увы). Вот и вылез этот черт с наклеенными усами, вирусняком расползся по всему инету. вау, кто такой? Кандидат на выборы? Спецэффекты! Няшки! Фриман! ух ты...

     

     

    От Алекс Зес:

    Не  к выборам пробудить, а к бунту. Тупому и беспощадному и тут численость  в 5% огромное количество. Вас что не научили цветные революции или вы по прежнему наивно верите что революции делает большиство для большиства? И это после Украины, Грузии, Ливии. Все таки   механизм думанья надо включать до событий, а не после их.



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  34. » #25 написал: Yary (13 сентября 2011 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: alex13
    Я в этом ролике вижу открытый манипуляционный призыв к революционным действиям.

     

    Именно. Это прямая дорога к цветному проекту. И обращение это четко ориентировано на молодежь.

    Понимание этих фактов показывает всю опасность и продуманность этого проекта.

    Более того, увлеченность "тоталитарными фаназиями", выявленная нами ранее, показывает, что среда уже готова принять призыв.

    Необходимо срочно осознать всю неприемлемость этого сценария для России и не допустить дальнейшего раскачивания лодки.

    Власти надо точно также срочно принять шаги по купированию данного процесса.


       
     


  35. » #24 написал: alex13 (13 сентября 2011 00:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я в этом ролике вижу открытый манипуляционный призыв к революционным действиям. Как вам: "Ты яростно хочешь стать сопричастным, окружающему тебя величию, стать частью этой неописуемой силы, созидающей и уничтожающей миры, силы, стирающей грань между очевидным и воображаемым... ... силы, сочетающей ответственность личного выбора с импульсивным порывом разъяренной толпы, самому стать этой силой, пожертвовать своей уникальностью во славу ее безумия. Все остальное так неважно, так незначимо, так оскорбительно логично..." А сравнение с грозой, не то же самое? В общем,  гнать супостатов ссаной метлой.

     

    от god:

    Так о чем и речь, теперь представьте Mr.Freeman начнет на него работать и такие как astara, бросятся выполнять все посылы вплоть до установления царствия небесного на земле. Вспомните, серия даже такая есть у него есть где он намекает что в нужный момент он скажет что надо делать.


       
     


  36. » #23 написал: Олег (12 сентября 2011 23:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: astara
    есть вы и есть среда, если в среде только манипуляции и игры с толпой, то где еще можно искать выход?

    А вы головой думать пробовали?
    Получается, любое обращение к сознанию человека, есть попытка манипуляции оным?
    Думается, у всех здесь присутствующих с "серым веществом" всё в порядке.
    Понимают что, где и куда.
    Не держите других за дураков.



    Цитата: sarkey
    Если этот образ как следует раскрутить, то зря вы его недооцениваете.

    Насколько помню историю, Гитлера тоже никто не воспринимал всерьёз.


       
     


  37. » #22 написал: RavelingMaze (12 сентября 2011 23:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  38. » #21 написал: Swarm (12 сентября 2011 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Кстати, только что пришло в голову, хотя это вряд ли имеет прямое значение, но может теоретически повлиять на подсознание человека.

     

    Сама его фамилия ОХЛОбыстин содержит в себе слово "толпа". Если этот образ как следует раскрутить, то зря вы его недооцениваете.


       
     


  39. » #20 написал: virginiya100 (12 сентября 2011 23:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Посмотрела только потому, что надо было посмотреть. Но ... не знаю кому как, а мне это действо было неприятно. Даже будучи немного связанной с мистикой, я подобные вещи не люблю и никогда не смотрю. У меня просто полное отторжение пошло. А голос похож на голос актера Александра Беляева. Прочла всё, что написано. Однозначно согласна с Леонидом:

    Цитата: pl
    Поделюсь на уровне ощущений: что Фриман, что доктрина 77 одного поля ягоды и ягоды эти весьма ядовитые. Припахивает массовой манипуляций (кашпировщина) с непонятными целями и непредсказуемыми последствиями. Попытки изменения подсознания личности и/или коллективного бессознательного мне кажутся чрезвычайно опасными и разрушительными.
    Вас, "товарисчь" astara, просто ...... бы, как шкодливого кота! За попытку умничанья и манипулирования.


       
     


  40. » #19 написал: astara (12 сентября 2011 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0