Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Готовы ли вы отправиться на защиту рубежей своей Родины, если начнется война?

» Защита Родины
Готовы ли вы отправиться на защиту рубежей своей Родины, если начнется война?

Всего проголосовало: 1680

 
 


Готовы ли вы отправиться на защиту рубежей своей Родины, если начнется война?


2-07-2012, 18:07 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (119) | просмотров: (8 133)

Готовы ли граждане России защитить страну в случае большой войны? (Опрос)

 

 

 

Примечательный опрос проведен «Левада-центром». Более 1600 человек были опрошены в 45 российских регионах на предмет их действий в случае начала большой войны, в которой враг нападет на Россию. Респондентами были граждане России в возрасте старше 18 лет. После анализа полученных данных оказалось, что готовы добровольно пойти на защиту Родины всего 21% из числа опрошенных. Около 23% заявили, что пойдут на фронт, если будут призваны военными комиссариатами. 26% респондентов сказали, что вряд ли будут подлежать призыву на фронт, а вот каждый десятый, не скрывая, отметил, что готов в случае агрессии против Российской Федерации перебраться за рубеж, а именно в ту страну, где будет «потише». Ровно 20% так и не решили, что ответить на поставленный специалистами «Левада-центром» вопрос.

Проводя своеобразный мониторинг полученных в «Левада-центре» данных, можно сказать, что менее 45% россиян сегодня готовы постоять за свободу и независимость страны, в которой они живут. Выходит, что большинство граждан России то ли надеются на эти самые 44-45%, то ли просто рассчитывают на своевременное получение шенгенской или американской визы или готовятся открыть для себя по-новому Землю Обетованную.

Люди, которые решили, что всегда могут отсидеться в одной из зарубежных стран, приводят следующие доводы того, почему они не пойдут воевать за свое Отечество. По мнению многих из них, сегодня нет тех принципов, ради которых можно было бы за Россию встать «под ружье». Мол, на богатствах страны наживается горстка олигархов, а для большинства россиян перепадают лишь жалкие крохи с «барского» стола. Мол, была бы другая власть – я бы ого-го…, а при нынешней власти лучше отсидеться под тенью флага другого государства…

Доводы, которые приводятся «отказниками», в принципе, созвучны доводам тех, кто сегодня не желает выполнить свой конституционный долг, заключающийся в службе в рядах российской армии. И доводы эти новыми назвать сложно: все те же слова о том, что вот, мол, победит государство коррупцию, дедовщину, поднимет уровень жизни, избавит общество от наркомании и алкоголизма, справится с «оборотнями» в погонах, тогда и мы дружно встанем на защиту этого государства, а пока с нас взятки гладки. Однако все эти слова являются не более чем ширмой, которая позволяет скрывать реальное отношения к выполнению долга человека и гражданина. Можно подумать, что те самые 10% «отказников» ринутся при первой же возможности в бой, если узнают, что средняя заработная плата в России неожиданно выросла в 5 раз. Можно подумать, что эти люди встанут «под ружье», если прочитают в газете материал о том, что очередной генерал-коррупционер лишен звания и подвергнут суровому наказанию.
Говоря начистоту, все эти слова о коррупции во власти и тотальной наркомании в обществе – это просто повод, который создан для своего самоустранения от решения общих для всех граждан России проблем. Странно слышать человека, который в качестве оправдания своего нежелания защищать рубежи России, говорит о взяточничестве. В таком случае хочется узнать, а разве сам этот человек не принимал участие в культивации российской коррупции, или, быть может, он никогда не пытался решить своих проблем с помощью конверта с купюрами определенного достоинства или, скажем так, джентльменского набора в виде коньяка, кофе и шоколада.

Безусловно, куда проще заявлять о том, что у нас в стране, дескать, все плохо и катимся мы непременно в сторону обрыва. Такой подход может многое оправдать для каждого из тех, кто решил, что он живет в этой стране только, для того чтобы в определенный момент (когда этой стране будет угрожать опасность) собрать свой чемодан и перебежать туда, где тише, суше и теплее. И куда сложнее осознавать, что это очередной приступ инфантильности, при котором хочется верить, что не я, а сосед возьмет в руки оружие и защитит меня лично от внешнего врага.

Однако не стоит думать, что положение вещей, при котором за честь и независимость нашей Родины готовы постоять менее половины ее мужского населения, сложилось только сейчас. И в преддверие Великой Отечественной войны хватало тех, кто был уверен, что к нам идет немецкая, исключительно освободительная, армия, и как только эта армия дошагает до Москвы, так все и начнут флягами пить баварское пиво и закусывать поджаренными колбасками, прославляя новые демократичные власти.

Ну, что здесь поделать, если наша система образования и воспитания в некоторых случаях, видимо, дает серьезный сбой. Жаль, что благодаря новым образовательным стандартам число таких сбоев со временем будет только возрастать, и значение в 10% желающих перебраться за рубеж в случае большой войны против России уже скоро, к сожалению, не будет казаться столь внушительным.

Но не хочется рисовать картины всероссийского апокалипсиса, а хочется надеяться, что российское общество, какое бы мнение по поводу государственной власти ни имели отдельные его представители, сможет самостоятельно оценить свою роль в жизни страны. Ведь, в конце концов, именно общество выбирает власть, и именно общество обозначает свои приоритеты. А попытки от этих процессов самоустраниться выглядят как-то совсем уж не по-граждански…

Использованы материалы:
http://www.levada.ru/
http://www.argumenti.ru/talks/n345/186684

 

 

Автор Володин Алексей

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (119) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #119 написал: god (8 июля 2012 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    И правильно.
    Не стоит и пытаться.

    Как повар Иван Середа топором танк остановил

       
     


  2. » #118 написал: Владимирович (6 июля 2012 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Orly
    Все войны выигрываются или проигрываются на информационно - финансовом уровне. Когда доходит до боя - его исход уже как правило предрешен. Так что, главное оружие сегодняшнего дня - это способность каждого человека понимать, что на самом деле происходит и противостоять негативу. У России в этом смыле огромный потенциал и это лучшее средство от войны.

    Хорошо сказал. Война уже идёт.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  3. » #117 написал: angey (6 июля 2012 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skeptik
    Интересный опрос: хочу пошел, хочу не пошел..., как будто будет выбор


    Вот именно.
    Судя по характеру проведения операций США, удар(ядерный или нет не имеет значения) будет нанесён по объектам на всей территории России.
    Так что война если и придёт в дом, то ко всем сразу. И выбора защищать или нет Россию ни у кого не будет.
    Для кого патриотизм, Родина не пустой звук- пойдут на моб пункты первыми, затем те у кого погибли(при нападении) родственники так как захотят отомстить,а вот дальше зависит от того как себя поведёт власть.
    Если сумеют удержать страну от паники и смогут обеспечить безопасность для жён, детей и т.д., то проблем с мобилизацией думаю не будет.

       
     


  4. » #116 написал: Олег (3 июля 2012 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Heretic
    а можно какуюнить ссылку

    Посмотрите, тут кажется в комментах есть ссылка на подобный опрос.

       
     


  5. » #115 написал: Heretic (3 июля 2012 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    Выбрал 2-й вариант с военкоматом, ибо если сша решатся на войну то предупреждать небудут и первый удар будет страшным, после него уже всех пригласят в военкомат, а в случае локального конфликта типа грузия и т.п. то только если родина позовет.

    З.Ы: "Аудитория портала ОКО ПЛАНЕТЫ отражает мнение большинства населения"
    а можно какуюнить ссылку чтоли на подтверждение хоть както, или хотябы уточните население чего? области?страны? (Просто из любопытства)


    --------------------
    война - эт не только пушки....это – всё - что вас меняет...

       
     


  6. » #114 написал: SysOp (3 июля 2012 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Живу за пределами Родины уже более 25 лет, гражданство России сохранено, причем как единственное. За Россию воевать - пойду, добровольцем, если возьмут. Когда поживешь несколько лет за границей, то многое в голове становится на свое место, поэтому патриотизма здесь больше. Хотя наверно где как и зависит это не от места, а от людей.

       
     


  7. » #113 написал: geoman (3 июля 2012 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Мне гражданство не дают, но я русский и пойду воевать за Россию. Хотя страшно. Но пойду.

       
     


  8. » #112 написал: Insider (3 июля 2012 10:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена
    Цитата: Гуня
    А у меня такой вопрос. Сколько наших соотечествинников живет за пределами России? Как они будут вести себя в этой ситуации?
    А как поведут себя русские в отношении соотечественников за рубежом? Стрелять в них будут?

    Появился вопрос. Мне его задал мой друг вчера.
    Ладно те, кто за границей. Они приедут, придут, проползут. Даже те, кто по национальности не русские, но рождены в России и в СССР. Но как на это отреагирует сама Россия? Точнее ее, ответственные за безопасность, службы? Ведь будут среди вернувшихся засланные казачки, будут. И как отнесутся к вернувшимся те, кто страну не покидал? Че приперлись? или...?

       
     


  9. » #111 написал: LIGHTFUL (3 июля 2012 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Ни одной собаке на этом свете не дано право забирать жизни какимбы поводом она не прикрывалась, но всякое живое существо, будь то обреченное стать добычей хищника или народ, обреченный стать узником для победителя - должны защищать свою жизнь. Армия собирается не спонтанно, а в соответствии с современными требованиями по защите народа от внешнего захватчика или врага. В захватнической войне на истребление каждый народ и каждый гражданин будет вынужден защищать и свою жизнь и жизнь своего рода. Вопрос "готов или не готов" поставлен не правильно, правильным будет вопрос - "способен или нет отстаивать права своего народа на жизнь" и если способен - делать это нужно уже сейчас не дожидаясь момента пока враг поймет слабость и найдет причину чтобы атаковать слабый народ для его порабощения и эксплуатации. Современные технологии позволяют эксплуатировать и порабощать народы без глобальных войн, втихую, по молчаливому согласию продажных госчиновников. Нужно не голосовать и потешаться а уже сейчас быть во всеоружии и бороться за свой народ, семью, свою жизнь.

       
     


  10. » #110 написал: Skeptik (3 июля 2012 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    Интересный опрос: хочу пошел, хочу не пошел..., как будто будет выбор )

       
     


  11. » #109 написал: Олег (3 июля 2012 08:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    в конце то концов, настоящий Патриотизм заключается не в том, чтобы умереть за свою Родину, а сделать так, чтобы другие - умерли за свою

    О...!
    Вот это правильно сформулировал.
    Вся гадостность нынешней ситуации в том, что никто из писавших, в принципе и воевать то не хочет.
    Но и пускать в дом "гостей" которых никто не звал, не хочет ещё больше.

       
     


  12. » #108 написал: VP (3 июля 2012 08:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    в конце то концов, настоящий Патриотизм заключается не в том, чтобы умереть за свою Родину, а сделать так, чтобы другие - умерли за свою wink

       
     


  13. » #107 написал: Олег (3 июля 2012 06:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: starshina
    я лично танк лопатой не остановлю

    И правильно.
    Не стоит и пытаться.
    Цитата: starshina
    но в наш 21 век есть куча противотанковых средств

    Ну так то мы тоже не пальцем деланные. wink
    Цитата: Редактор Князь
    Остановлю лопатой танк

    Так...
    Попрошу не оскорблять.
    Ты лопату сначала найди, а потом догони. wink

       
     


  14. » #106 написал: Sergei gr. USSR (3 июля 2012 02:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    С нами себе дороже воевать,проще намного нас уничтожить мирными путем,а при благоприятном варианте сделать своим сателлитом,какая империя не желает получить таких солдат. Мне все же кажется,вряд ли будет война,по крайне мере на нашем веку,потом,может быть,но это уже головная боль следующих поколений.

    15%,для сайта,где подавляющее большинство имеет нормальные взгляды на происходящее,тоже показатель. На аналогичном сайте,но противоположных взглядов,ситуация будет прямо противоположная,сложив всех,как не странно,но так и выходит,около 20-25% откровенно говорят,что в случае войны они предпочтут любыми путями в ней не поучаствовать.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  15. » #105 написал: Гуня (3 июля 2012 01:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Елена,
    - вы не мой вопрос цитируете, а вопрос Made in Russia
    "-А у меня такой вопрос. Сколько наших соотечествинников живет за пределами России? Как они будут вести себя в этой ситуации?"
    А я на его вопрос ответил. А на ваш Елена "А как поведут себя русские в отношении соотечественников за рубежом? Стрелять в них будут?", могу ответить так - Россия вряд ли нападёт на страны, населённые её соотечественниками и вообще, на бывшие республики СССР. Даже на прибалтов. Так, что думаю, сей вопрос больше гипотетического характера, чем прикладного.

       
     


  16. » #104 написал: Orly (3 июля 2012 01:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    А у меня такой вопрос. Сколько наших соотечествинников живет за пределами России? Как они будут вести себя в этой ситуации?
    а я тоже иногда задаюсь таким вопросом.... Если чисто гипотетически представить, что Россия воюет с какой-то из стран Европы или Америкой - кого они будут защищать?

    Ваши соотечественники будут:
    1.рвать на себе волосы
    2.маленькая часть особо убогих будет делать вид, что они люди не русские
    3.остальные будут думать чем помочь и помогать России
    Живя за границей я поняла, что любовь к Родине, это как и всякая другая настоящая любовь, которая крепнет в разлуке. Не торопитесь нас осуждать и записывать в предателей, сбежавших к лучшей жизни. К тому же, даже те, котрые именно сбежали к лучшей жизни, получили этой жизни сполна и точно знают, чем родная страна отличается от любой другой.

    По поводу войны: в моей жизни была небольшая война. Все разговоры здесь ни о чем. В момент, когда рядом гремит взрыв остаются лишь основные инстинкты. И пока он не прогремел, никто не знает, какой инстинкт у него основной. Желаю всем никогда этого не узнать.
    В войнах будущего героизм на поле боя вряд ли пригодится. Ибо ситуация мы против амеров в окопах однозначно не случится. А главное - посмотрите кто против кого воюет в последнее время. Вы хотите стрелять в своих вчерашних соседей? Все войны выигрываются или проигрываются на информационно - финансовом уровне. Когда доходит до боя - его исход уже как правило предрешен. Так что, главное оружие сегодняшнего дня - это способность каждого человека понимать, что на самом деле происходит и противостоять негативу. У России в этом смыле огромный потенциал и это лучшее средство от войны.

       
     


  17. » #103 написал: melissa2308 (3 июля 2012 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    все таки повоевать, и дело сделать. С толком.

    я,понятно, не разбираюсь в военной технике, тут от меня помощи будет мало. да и от медицины я далека. Но!Всё равно- за первый пункт. в конце-концов, мой прадед, когда-то под обстрелом врага починил мельницу, и под его прикрытием она снабжала советских солдат мукой. За что он и получил медаль "За отвагу".( одна из наград, далее, он попал на передовую). Вот и я, где смогу, там и пригожусь.

       
     


  18. » #102 написал: Елена (3 июля 2012 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гуня
    А у меня такой вопрос. Сколько наших соотечествинников живет за пределами России? Как они будут вести себя в этой ситуации?/

    А как поведут себя русские в отношении соотечественников за рубежом? Стрелять в них будут?

       
     


  19. » #101 написал: starshina (3 июля 2012 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Нет Князь, речь не о том.
    Цитата: Редактор Князь
    а что КАЖДЫЙ из подписавшихся сумеет.

    я лично танк лопатой не остановлю(не умею), но в наш 21 век есть куча противотанковых средств и бремя командира научить пользоваться этими средствами.

       
     


  20. » #100 написал: Князь (3 июля 2012 00:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: starshina
    Князь, мне нравится Ваш ход повествования, сами задали вопрос и сами ответили
    Так и обсуждаем же вопрос - а что КАЖДЫЙ из подписавшихся сумеет. Просто быстро и безболезненно помереть,исполнив "долг", или все таки повоевать, и дело сделать. С толком.

       
     


  21. » #99 написал: starshina (2 июля 2012 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Речь идет о готовности

    Князь, мне нравится Ваш ход повествования, сами задали вопрос и сами ответили.

    Цитата: Редактор Князь
    Остановлю лопатой танк. И что?

    А то, что командир не всегда должен показывать личный пример.

       
     


  22. » #98 написал: Shadow (2 июля 2012 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ilo
    Все мировые войны это большая подстава, в целях наживы определенной кучки людей за счет смертей миллионов других людей...

    Согласен, а кто это будет отрицать?

    Цитата: Ilo
    там против вас такие же люди ведомые идеями и планами игроков, которые стоят над ними.


    Да, им внушили (обманули - если прямым текстом) какие то идеи, иначе они бы не пошли воевать. Равно как и нам бросят идею в массы в случае возникновения трений между элитами, но будут это делать под соусом защиты Родины. Разве это не очевидно? Так было во всей истории человечества.

    Цитата: Ilo
    Они управляют миллионами жизней как пешками, которых им не жалко, а вы будете воевать за них и за их цели и идеи.


    Да, они управляют и действительно им нас не жалко. Хотя я и могу допустить, что все же есть малый процент дествительно искренне заботящихся политиков о своем народе. Но все усилия таких людей сводятся на нет из-за действий других чиновников.
    Да и вообще ваши взгляды мне понятны в этом отношении, могу сказать так: семью буду защищать от угрозы лишения жизни, а вот лишать других людей жизни, хотя они по другую сторону барикад - не могу, да и не хочу. Кто я такой? Бог? Нет.

       
     


  23. » #97 написал: Князь (2 июля 2012 23:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: starshina
    что и лопатой надо действовать с умом, а не просто стучать по броне

    Ну и...? Остановлю лопатой танк. И что? Остальные смогут? Речь идет о готовности каждого.

       
     


  24. » #96 написал: Verban (2 июля 2012 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 156
    Рейтинг поста:
    0
    farizkpe,
    №2 снова рыжий wink

       
     


  25. » #95 написал: starshina (2 июля 2012 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Verban
    Я думаю вам не стоит разъяснять

    что и лопатой надо действовать с умом, а не просто стучать по броне))

       
     


  26. » #94 написал: farizkpe (2 июля 2012 23:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Verban
    Да пойду за одно и внутренних врагов уничтожить!!!
    Вспоминается фильм "Берегись автомобиля", где борец за справедливость Деточкин составлял список жуликов. Надо бы и нам составить списочек либерастов и лоббистов табачной, алкогольной и антироссийской "элиты"!
    № 1 - главный прихватизатор и билдерберговоецЧубайс,
    № 2 - политолог и билдерберговша - Лилия Федоровна Шевцова.
    № 3 -

       
     


  27. » #93 написал: Verban (2 июля 2012 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 156
    Рейтинг поста:
    0
    Вот именно!!! В конечном результате решает всё лопата...Я думаю вам не стоит разъяснять.Что будучи супер вооружоным и програть!!! А с одной идеей победить!!!

    60% сказавшие да именно идейные...

       
     


  28. » #92 написал: Swarm (2 июля 2012 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dragon1988
    Тогда толк от нас даже меньше, чем от пушечного мяса, мясо - на него хоть патроны вражеские уходят

    Ну у меня лично логика такая насчет участия в войне: почему кто-то другой, если не я? Да и мирная жизнь порой преподносит такие ситуации, когда вероятность погибнуть бывает выше, чем на поле боя. У меня так было трижды, когда мы чуть с семьей не попали в аварию, еще когда меня чуть не сбивала машина. Не люблю в этом плане прагматиков, стремящихся себя любимого всячески "обезопасить". В том же тылу может на голову невзначай кирпич свалиться.

       
     


  29. » #91 написал: Князь (2 июля 2012 23:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dragon1988
    Хотя более чем уверен, что войны будущего - это совсем не те войны, к которым мы привыкли. Это войны нерегулярных частных формирований и корпораций за контроль над миром.
    Войны будущего - такие же, как и много лет назад. У кого стальнее яйца, тот и победит. Нерегулярные формирования тупо сдыхают под натиском регулярных, и просто в виду организованности последних. Никакие частные армии не сумеют устоять против тяжелого вооружения регулярных (регулярные им как раз обладают, а частные - не). Плюс - регулярные оперируют понятиями роты и батальоны. Чем частные похвастаться не могут. А ротные и батальонные средства усиления... Ну это надо хотя бы под минометным обстрелом побывать. А мечты, что именно по вам применят высокоточные... То вы оставьте. Про себя. Организовать локальную оборону ПВО со "Стрелой" значительно проще, чем организовать тот же налет, зная, что "Стрела" там есть.

       
     


  30. » #90 написал: starshina (2 июля 2012 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Позволю себе ответить за Князя..
    Цитата: Verban
    Видел трусов становящимися героями.И видел "героев"не вылезавших с тылу.

    Князь говорит о другом :
    Цитата: Редактор Князь
    Будь ты хоть десять раз патриотом и двадцать - пропагандистом, в первом бою если не обосрутся, то во всяком случае выявят полнейшую неготовность 90%

    Понимаете, о Готовности(в военном понимании этого слова). Можно и на танк с лопатой... тоже "геройство".
    Вот здесь корни уходят высоко вверх, готовность и оснащённость армии.

       
     


  31. » #89 написал: Swarm (2 июля 2012 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dragon1988
    Хотя более чем уверен, что войны будущего - это совсем не те войны, к которым мы привыкли. Это войны нерегулярных частных формирований и корпораций за контроль над миром.

    Сейчас речь идет о том по какому пути пойдет развитие мира - по закрытой элитарной или открытой общенародной модели. Те корпорации, о которых ты говоришь относятся к первой. А списывать нас со счетов очень рано.
    Если будет применено ЯО, то придется ощутить "прелести" войны независимо от того будешь ты в тылу или на фронте. В тылу даже хуже будет.

       
     


  32. » #88 написал: Dragon1988 (2 июля 2012 22:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю, колебался между первым и вторым пунктом. Колебался, во-первых, потому, что абсолютно не хочется участвовать в войне с применением ЯО)), а если нападут на Россию, тут без ЯО разве обойдется??? Тогда толк от нас даже меньше, чем от пушечного мяса, мясо - на него хоть патроны вражеские уходят. Ну а во-вторых - не солдат я, не обучен, поэтому за второй проголосовал.
    Хотя более чем уверен, что войны будущего - это совсем не те войны, к которым мы привыкли. Это войны нерегулярных частных формирований и корпораций за контроль над миром.

       
     


  33. » #87 написал: Олег (2 июля 2012 22:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vinni
    и китайцы до Урала дойдут

    Исключительно к верху каком.
    Иначе они не воюют.
    Или вы имели в виду китайских олимпийцев?
    Что же вы так плохо о них думаете.
    Шо ж они на самолёт средствов не найдут.

       
     


  34. » #86 написал: vinni (2 июля 2012 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    humito,
    Будет и война(немного ядерная)и катаклизмы,и страшная эпидемия после войны,которая и унесёт большинство жизней с планеты,и китайцы до Урала дойдут...всё это будет...

       
     


  35. » #85 написал: Verban (2 июля 2012 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 156
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор князь. Вынужден с вами не согласится!!! По последнему вашему опусу...Видел трусов становящимися героями.И видел "героев"не вылезавших с тылу.Видел как власти оставляли город а простые мужики зашивший не родину а свои дома с одним автоматом на троих одбивали каждый дом улицу.и видел как наши камандёры генералы наводили конституционный порядок в Чечне.Что потребовавший две компаний. И много пацанов которые не вернулись дамой.А вы говорите о воине.хотите в личку пожалуйста.

       
     


  36. » #84 написал: starshina (2 июля 2012 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Ехали в Югославию, поедут тем более и Россию. Очень и очень многие.


    Скажу на примере Приднестровья, многие были в тур поездке по европе, как только передали по ТВ, что в ПМР военное положение и стрельба, то они побросав чемоданы, поехали обратно. Знаю не по наслышке.

    Цитата: Редактор Князь
    в первом бою если не обосрутся, то во всяком случае выявят полнейшую неготовность 90%

    К сожалению это правда. Многие думают сборка-разборка АК всё решает.

    Цитата: Редактор Князь
    твое выживание зависит только и исключительно от правильности выполнения отдаваемых тебе команд.

    Ещё один постулат выживаемости, ну и наличии грамотного командира.

       
     


  37. » #83 написал: humito (2 июля 2012 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ВОЙНЫ !!!


    --------------------
    – А почему все происходящее со мной – это сон?
    – Да потому, Петька, – сказал Чапаев, – что ничего другого просто не бывает.("Чапаев и Пустота" В.Пелевин)

       
     


  38. » #82 написал: Гуня (2 июля 2012 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    [quote]Цитата: Made in Russia[/quote]
    А у меня такой вопрос. Сколько наших соотечествинников живет за пределами России? Как они будут вести себя в этой ситуации?[/quote]
    - Приедем, однозначно. Без пафоса и истерик, куда деваться. Воевать ведь прийдётся за Родину. Не за деньгим, сырьё и т.п. Если будет большая война кого-либо с Россией - мы приедем.

       
     


  39. » #81 написал: Князь (2 июля 2012 21:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Цитата: Made in Russia
    А у меня такой вопрос. Сколько наших соотечествинников живет за пределами России? Как они будут вести себя в этой ситуации?
    а я тоже иногда задаюсь таким вопросом.... Если чисто гипотетически представить, что Россия воюет с какой-то из стран Европы или Америкой - кого они будут защищать?
    Нормально себя поведут. Ехали в Югославию, поедут тем более и Россию. Очень и очень многие.
    Цитата: darniza
    Однако осмелюсь все же настаивать на высказанном убеждении, что лишь реальная боевая обстановка выявляет истинные качества человека. Убеждение это основано на рассказах покойного деда, кадрового офицера войск связи, прошедшего начиная с блокады, всю войну.
    А до этого можете воображать о себе все, что угодно, как со знаком минус, так и со знаком плюс.

    Чуть по другому, но о том же пел и Высоцкий («..парня в горы тяни – рискни………там поймешь, кто такой…)

    Цитата: джекки.
    Увы.
    "лишь реальная боевая обстановка выявляет истинные качества человека"

    Ни хрена реальная боевая обстановка не выявляет. Будь ты хоть десять раз патриотом и двадцать - пропагандистом, в первом бою если не обосрутся, то во всяком случае выявят полнейшую неготовность 90%.И это статистический факт. Первый бой - это как первый прыжок. Ты не понимаешь, на что идешь. Понимаешь потом, когда все страшно, сумрачно, кроваво и непонятно. И все зависит не от тебя, а от того, кто тобой командует. Чтоб ты не сдох бестолково, а потом, очухавшись, смог продолжить дело. Даже если тебя забрали с ментами по призыву, но ты понял, что дальнейшее твое выживание зависит только и исключительно от правильности выполнения отдаваемых тебе команд. И смотрим, как именно ты это все исполняешь. Помереть - легко. Помереть с толком - сложнее. Выжить, и заставить помереть их - сложно. Но - решаемо. Для этого надо доверять и верить.

       
     


  40. » #80 написал: Moroz50 (2 июля 2012 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965