Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Готовы ли вы отправиться на защиту рубежей своей Родины, если начнется война?

» Защита Родины
Готовы ли вы отправиться на защиту рубежей своей Родины, если начнется война?

Всего проголосовало: 1680

 
 


Готовы ли вы отправиться на защиту рубежей своей Родины, если начнется война?


2-07-2012, 18:07 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (119) | просмотров: (8 136)

Готовы ли граждане России защитить страну в случае большой войны? (Опрос)

 

 

 

Примечательный опрос проведен «Левада-центром». Более 1600 человек были опрошены в 45 российских регионах на предмет их действий в случае начала большой войны, в которой враг нападет на Россию. Респондентами были граждане России в возрасте старше 18 лет. После анализа полученных данных оказалось, что готовы добровольно пойти на защиту Родины всего 21% из числа опрошенных. Около 23% заявили, что пойдут на фронт, если будут призваны военными комиссариатами. 26% респондентов сказали, что вряд ли будут подлежать призыву на фронт, а вот каждый десятый, не скрывая, отметил, что готов в случае агрессии против Российской Федерации перебраться за рубеж, а именно в ту страну, где будет «потише». Ровно 20% так и не решили, что ответить на поставленный специалистами «Левада-центром» вопрос.

Проводя своеобразный мониторинг полученных в «Левада-центре» данных, можно сказать, что менее 45% россиян сегодня готовы постоять за свободу и независимость страны, в которой они живут. Выходит, что большинство граждан России то ли надеются на эти самые 44-45%, то ли просто рассчитывают на своевременное получение шенгенской или американской визы или готовятся открыть для себя по-новому Землю Обетованную.

Люди, которые решили, что всегда могут отсидеться в одной из зарубежных стран, приводят следующие доводы того, почему они не пойдут воевать за свое Отечество. По мнению многих из них, сегодня нет тех принципов, ради которых можно было бы за Россию встать «под ружье». Мол, на богатствах страны наживается горстка олигархов, а для большинства россиян перепадают лишь жалкие крохи с «барского» стола. Мол, была бы другая власть – я бы ого-го…, а при нынешней власти лучше отсидеться под тенью флага другого государства…

Доводы, которые приводятся «отказниками», в принципе, созвучны доводам тех, кто сегодня не желает выполнить свой конституционный долг, заключающийся в службе в рядах российской армии. И доводы эти новыми назвать сложно: все те же слова о том, что вот, мол, победит государство коррупцию, дедовщину, поднимет уровень жизни, избавит общество от наркомании и алкоголизма, справится с «оборотнями» в погонах, тогда и мы дружно встанем на защиту этого государства, а пока с нас взятки гладки. Однако все эти слова являются не более чем ширмой, которая позволяет скрывать реальное отношения к выполнению долга человека и гражданина. Можно подумать, что те самые 10% «отказников» ринутся при первой же возможности в бой, если узнают, что средняя заработная плата в России неожиданно выросла в 5 раз. Можно подумать, что эти люди встанут «под ружье», если прочитают в газете материал о том, что очередной генерал-коррупционер лишен звания и подвергнут суровому наказанию.
Говоря начистоту, все эти слова о коррупции во власти и тотальной наркомании в обществе – это просто повод, который создан для своего самоустранения от решения общих для всех граждан России проблем. Странно слышать человека, который в качестве оправдания своего нежелания защищать рубежи России, говорит о взяточничестве. В таком случае хочется узнать, а разве сам этот человек не принимал участие в культивации российской коррупции, или, быть может, он никогда не пытался решить своих проблем с помощью конверта с купюрами определенного достоинства или, скажем так, джентльменского набора в виде коньяка, кофе и шоколада.

Безусловно, куда проще заявлять о том, что у нас в стране, дескать, все плохо и катимся мы непременно в сторону обрыва. Такой подход может многое оправдать для каждого из тех, кто решил, что он живет в этой стране только, для того чтобы в определенный момент (когда этой стране будет угрожать опасность) собрать свой чемодан и перебежать туда, где тише, суше и теплее. И куда сложнее осознавать, что это очередной приступ инфантильности, при котором хочется верить, что не я, а сосед возьмет в руки оружие и защитит меня лично от внешнего врага.

Однако не стоит думать, что положение вещей, при котором за честь и независимость нашей Родины готовы постоять менее половины ее мужского населения, сложилось только сейчас. И в преддверие Великой Отечественной войны хватало тех, кто был уверен, что к нам идет немецкая, исключительно освободительная, армия, и как только эта армия дошагает до Москвы, так все и начнут флягами пить баварское пиво и закусывать поджаренными колбасками, прославляя новые демократичные власти.

Ну, что здесь поделать, если наша система образования и воспитания в некоторых случаях, видимо, дает серьезный сбой. Жаль, что благодаря новым образовательным стандартам число таких сбоев со временем будет только возрастать, и значение в 10% желающих перебраться за рубеж в случае большой войны против России уже скоро, к сожалению, не будет казаться столь внушительным.

Но не хочется рисовать картины всероссийского апокалипсиса, а хочется надеяться, что российское общество, какое бы мнение по поводу государственной власти ни имели отдельные его представители, сможет самостоятельно оценить свою роль в жизни страны. Ведь, в конце концов, именно общество выбирает власть, и именно общество обозначает свои приоритеты. А попытки от этих процессов самоустраниться выглядят как-то совсем уж не по-граждански…

Использованы материалы:
http://www.levada.ru/
http://www.argumenti.ru/talks/n345/186684

 

 

Автор Володин Алексей

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (119) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #39 написал: darniza (2 июля 2012 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    . cool.dya2012 сказал :

    «Никто не знает на что он способен в критические моменты,война мерило лучших качеств человека,к сожалению и худших»

    Вот на этом можно было бы и закончить обсуждение.
    Часто крики ура-патриотов оказываются на поверку пшиком, а тихий голос сомневающегося в собственной смелости вырастает до высот подвига.

    "Только война расставит все по своим местам.
    Только война и только враг у ворот.
    И странная надпись на пол-листа :
    "Офис закрыт. Офис ушел на фронт."

    ОТ Алекс Зес
    Это верно лишь от части, потому как ваша мысль поверхностна. Тут смелость не нужна. У некоторых даже ментально, когда нет никакой угрозы, нет желания защищать страну. В принципе. Так что попытка их отмазать тут не пройдет. А то что жизнь расставит все по местам если что, так это верно.

       
     


  2. » #38 написал: ded.fokich (2 июля 2012 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Даже не обсуждается. Призывной пункт или добровольцем. Стреляю, боевые искусства. Заранее помирать не собираюсь, лучше подольше продержаться, нанести максимальный урон врагу. А уж если до этого дойдет, даст Бог - до пары глоток еще доберусь. )) За мать, за сыновей и жену, за покойных уже отца, дедов и братьев, за любимый Дальний Восток, за мою Родину. Так и сыновей учу.

       
     


  3. » #37 написал: virginiya100 (2 июля 2012 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мак Сим
    Если на Россию нападут, то безопасных стран не будет. Да и смысла прятаться не будет. Если Родину не отстоим, то наши дети будут работать на поддержанием работы трубы, за белковую похлебку, на сотню - другую тысяч жирных нелюдей. Я не оптимист и не думаю, что переживу такую бучу. Но надеюсь в окопе не дрогнуть.
    А я первый раз в жизни пожалела, что родилась женщиной. Меня никуда не возьмут recourse
    Надеюсь пригодиться в тылу.
    Спрашивала зятя. Ответил однозначно, что и рассуждать не будет. Такой он у меня! winked

       
     


  4. » #36 написал: RUND (2 июля 2012 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=RUND]ОТ Алекс Зес: Ну и что из этого дешевого пафоса следует? Что вы предатель? Ибо СССР вы не защитили и теперь предлагаете под таким гламурным соусом не защищать Россию. Так кто вы после этого и как к вам и вам подобным относится? Думаю ответ очевиден для каждого у кого есть мозги, а не лозунги в голове. Ecли бы нас в 91 году поставили под ружьё, мы вашему Ельцину и его кодле порвали бы задницу на 25 английских флагов.

       
     


  5. » #35 написал: Sergei gr. USSR (2 июля 2012 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное ЛевадаЦентр проводил опрос у нас,у нас цифры именно такие.

    От Алекс Зес:
    У нас цифры не такие, у Левады получилось 43% желающих защищать страну. У нас более 80% и как нам думается наша цифра близка к истине.Что характерно голосование на topwar.ru. дает аналогичные нашим результаты


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  6. » #34 написал: melissa2308 (2 июля 2012 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    как-то тоже решила спросить у мужа, что он будет делать, если "начнется"- сказал: "пойду воевать". Вот так. Все его друзья точно так же мыслят. Потому что, в первую очередь, думают не о собчачках-пусиках,недостойных защиты, а о своей семье, о своих детях.

       
     


  7. » #33 написал: Swarm (2 июля 2012 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Nina
    "люблю Родину, но ненавижу государство"

    Да тут думать особо нечего. В свое время (Первая Мировая) ряды коммунистов-троцкистов пополнялись за счет "уставших от войны". И идеологическая подоплека играла решающую роль в их выборе. Такова человеческая природа, что в глубине души человек не может спокойно пойти на дурной поступок, поэтому разум его вынуждает придумывать каждый раз "пилюлю для успокоения совести". В дальнейшем человек может сам верить в свой идейный выбор, но реальности не изменишь.

       
     


  8. » #32 написал: Nina (2 июля 2012 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Терпеть не могу разглагольствования насчет "люблю Родину, но ненавижу государство". Это демагогия в чистом виде. Как вы это разделите? Что, в случае войны, будет считать Родиной, а что - государством? Олигархи приходят и уходят, власть меняется, а мои предки на этой земле жили испокон веков, и дети мои, надеюсь, будут.

       
     


  9. » #31 написал: Sergei gr. USSR (2 июля 2012 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Именно по этому на западе давно поняли,что на нас нет смысла нападать,дороже себе выйдет,проще все делать колой и джинсами,они оказались умнее фрийцев.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  10. » #30 написал: Аквила (2 июля 2012 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Голосовал не задумываясь - однозначно, ДА. Хоть и не подхожу уже по возрасту. В партизанах, где угодно...
    Но думаю, белотапочников будет много....

       
     


  11. » #29 написал: регион 93 (2 июля 2012 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    "...Страшись, о рать иноплеменных!
    России двинулись сыны;
    Восстал и стар и млад; летят на дерзновенных.
    Сердца их мщеньем зажжены.
    Вострепещи, тиран! уж близок час паденья!
    Ты в каждом ратнике узришь богатыря,
    Их цель иль победить, иль пасть в пылу сраженья
    За Русь, за святость алтаря.


    Александр Сергеевич Пушкин


    Так и прголосовал.

       
     


  12. » #28 написал: озорник (2 июля 2012 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Отметил «Другое (в комментариях)». Просто потому, что ситуация для жителей Украины не однозначная и все зависит от условий и «агрессора». Если Украина будет проводить про-украинскую политику в интересах населения и обрастать интеграционными связями со странами СНГ, а в итоге напорется на демократическую пилюлю от «цивилизованного мира», то тогда голосую за «1-й пункт». Еже ли украинская квазиэлита впустит на нашу землю НАТО, либо некими своими действиями, по аналогии с 08.08.2008, вынудит войска братских народов пересечь границу «независимой Украины», то не о какой защите, не может быть и речи.

       
     


  13. » #27 написал: Олег (2 июля 2012 13:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RUND
    Кто служил не забывайте

    Я те мля не забуду...
    Какого полку при СССР будешь, служивый?
    Надо будет, встанем и пойдём.
    И ты в том числе.
    Уууух разозлили angry
    Рассуждалки у них повырастали...

       
     


  14. » #26 написал: Made in Russia (2 июля 2012 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    А у меня такой вопрос. Сколько наших соотечествинников живет за пределами России? Как они будут вести себя в этой ситуации? Ведь их немало и таких у которых остались родные на родине, их прошлое, а возможно и будущее. Я сам из Латвии и явлаюс по паспорту латышом, живу на данный момент в Лондоне. Но для меня, что Россия, что Латвия одна наша земля, наши корни давно переплелись и постараюсь сделать всё возможное чтоб отстоять наши земли!

    ОТ Алекс Зес:
    Вопрос хороший, но тут пока не попробуешь не узнаешь. Часть продаст страну, часть будет помогать даже тайно. Сложный это вопрос и очень индивидуален , завязан на человеческую совесть и честь.


    --------------------
    Always think twice...

       
     


  15. » #25 написал: Князь (2 июля 2012 13:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по текущим итогам голосования, готовы защищать Родину большинство. Просто они спокойно проголосовали первый пункт, молча, как само собой разумеющееся. Без пафоса в комментах.
    Все и всякие идеи про партизанскую войну относим на сотрясение воздуха. Партизан, не состоящий в жестко централизованной структуре и не подчиняющийся единому командованию = бандит. К тому же без возможности сохранить жизнь, сдавшись в плен.
    А греющие себе душу тем, что они, мол, свалят отсюда - это просто не понимающие, что поговорка, которая гласит, что хорошо там, где нас нет, имеет еще и продолжение. Потому что там хорошо именно потому, что их там нет. И что, затейся какая война, валить станет просто некуда.

       
     


  16. » #24 написал: Swarm (2 июля 2012 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RUND
    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся

    Сейчас нет Союза. Россия его преемница. Так что данная в СССР присяга применима в России.

       
     


  17. » #23 написал: sidvk (2 июля 2012 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: betelgeyzer
    ОТ Алекс Зес:И поэтому они готовы себя поиметь и продать? Интересная позиция из которой ясно, не в проблемах дело, а в самих всепросранцах. Это состояние души что у псевдопатриотов что у либеройдов обычное отражение мещанскоцй позиции "дайте и принесите". Это все хомячки хоть и лозунги у них разные. Это балласт общества и этот опрос это ярко демонстрирует.

    Браво, Алекс.Некоторым не мешало бы как следует прочитать и ещё подумать.

       
     


  18. » #22 написал: RUND (2 июля 2012 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
    СССР



    Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

    Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся. Кто служил не забывайте

    ОТ Алекс Зес:

    Ну и что из этого дешевого пафоса следует? Что вы предатель? Ибо СССР вы не защитили и теперь предлагаете под таким гламурным соусом не защищать Россию. Так кто вы после этого и как к вам и вам подобным относится? Думаю ответ очевиден для каждого у кого есть мозги, а не лозунги в голове.

       
     


  19. » #21 написал: Мак Сим (2 июля 2012 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Если на Россию нападут, то безопасных стран не будет. Да и смысла прятаться не будет. Если Родину не отстоим, то наши дети будут работать на поддержанием работы трубы, за белковую похлебку, на сотню - другую тысяч жирных нелюдей. Я не оптимист и не думаю, что переживу такую бучу. Но надеюсь в окопе не дрогнуть.

       
     


  20. » #20 написал: cool.dya2012 (2 июля 2012 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Чтобы не говорили в "Левада центре",какой бы опрос не проводили,всё это не стоит выеденного яйца.Не дай Бог,если что,но,как минимум,восемьдесят процентов мужского населения страны встанет на защиту своей Родины.В час икс забудутся все обиды,все,даже те,на которых и не надеешься,подставят своё плечо.Никто не знает на что он способен в критические моменты,война мерило лучших качеств человека,к сожалению и худших,но их меньше,гораздо меньше,даже не сомневайтесь.Но не дай Бог быть войне,она забирает лучших...

       
     


  21. » #19 написал: Swarm (2 июля 2012 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: betelgeyzer
    обокрали нае....... И поимели

    Кто их обокрал, Родина? Во-первых, "обкрадывание" в 90-е было инициировано той частью элиты, которая сейчас активно ложится на американское ложе - т.е. предателями страны. Во-вторых, защищать не чьи-то "особняки", а свою родную землю, отстаивать справедливость. В конце концов чисто прагматично - возможность ведения своей деятельности в будущем, а не быть рабом.
    Беда с теми, кто от страны хочет большой кусок, а при беде сразу прыгает за кусток. Зачем нам такие "товарищи-паразиты"?

    ОТ Алекс Зес:
    Дело в том что всепросранцы и есть паразиты, только обделенные или недовольные. Потому дайте мэнэ и побольше. При этом что коммунисты всепросранцы, что либеройды совершенно идентичны в своем стремлении уклонится от ответственности даже в мыслях) Мещанство как его не укрась лозунгами таковым и остается.

       
     


  22. » #18 написал: betelgeyzer (2 июля 2012 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Если государству от вас чтото надо оно называет себя родиной. )) А если серьезно а понимаю большинство народа которые нехотят защищять ,потомучто им нечего защищять у них нечего нет их обокрали нае....... И поимели

    ОТ Алекс Зес:

    И поэтому они готовы себя поиметь и продать? Интересная позиция из которой ясно, не в проблемах дело, а в самих всепросранцах. Это состояние души что у псевдопатриотов что у либеройдов обычное отражение мещанскоцй позиции "дайте и принесите". Это все хомячки хоть и лозунги у них разные. Это балласт общества и этот опрос это ярко демонстрирует.

       
     


  23. » #17 написал: Yamaes (2 июля 2012 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Странные данные. Буквально все мои знакомые (парни от 20 до 27 лет) отвечали что-то в духе - "Пойду! Даже если буду знать то, что умру. Пусть знают наших!" Причем у всех одна и та же мотивация - отстоять справедливость.

    P.S. - http://youtu.be/1qjC8qc5K_I

    ОТ Алекс Зес:
    Так такая позиция нормальна, для нормальных людей и таких большиство, что и опрос показывает, а Левада как всегда сделала выборку среди охомяченных и удивляет цифрами. У нас нормальная страна и у нас и на первоисточнике опрос дает удивительно одинаковые цифры более 80% готовы защищать страну, и лишь 7% уклонисты. Этот процент всегда таким был, даже в СССР. Что говорит о том что дело не в строе, а в состоянии "мозгов" сиих индивидуев.

       
     


  24. » #16 написал: sonyr (2 июля 2012 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Не пойму почему люди говорят о политике, чиновниках, коррупции. Ребята Родина это наша земля, березки, семья, национальность, и мн другое. За Родину всем сердцем, всей душой. Пойду не думая отстаивать независимость Родины матушки а те РОССИИ. Любите страну в которой вы живете, и прививайте любовь к Родине своим детям, на пример меня. Удачи всем

       
     


  25. » #15 написал: Янтарный (2 июля 2012 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Знаете в чем проблема,попробуйте ответить на вот какой вопрос. Готовы ли вы умереть за то,что просто не ответите на вопрос о том,где скрываются партизаны? Кто знает историю войны,о том как стойко целыми деревьями принимали смерть люди,хотя им просто надо было ответить на вопрос,поймет о чем я. Поскольку я его задал,то и первый отвечу,и не буду врать и обманывать,а я не знаю,вот реально не знаю! Смерть в бою с оружием,да,вполне себе представляю,а вот так...,не знаю.

    Они бы умерли в любом случае. И они это понимали. Поэтому и умирали молча, никого не предавая, с надеждой что за них эти самые партизаны отомстят.

       
     


  26. » #14 написал: Стафеева М. (2 июля 2012 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    В юности имела разряд по стрельбе чисто из лени (на общую физру не хотелось). Но и и сейчас думаю со снайперской винтовкой управлюсь.

       
     


  27. » #13 написал: Sergei gr. USSR (2 июля 2012 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Я ответил "другое",мне бы ближе было по душе партизанская война,может кто осудит,но я честно ответил.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  28. » #12 написал: sergej48148 (2 июля 2012 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Я давал присягу с оружием в руках защищать Советский Союз. Сколько бы меня не убеждали, что Россия является правопреемницей СССР, до моего сердца это не доходит. Мое воспитание не позволяет принимать присягу ДВАЖДЫ. Кого мне предлагают идти защищать? Ксюшу, ПУСЕК, Каспарова, Немцова, Навального, Удальцова, тусовку шоу-бизнеса, чиновников, которые и на войне смогут неплохо нажиться? ВЫ ЧТО, господа из власти, потерялись? Порядок наводите в стране, и чем быстрее, тем лучше.

    Но это все эмоции. А по факту мне некуда бежать из России. Здесь моя РОДИНА, семья. Пусть будут прокляты те, кто поставил мою страну в такое положение (раком). НО КТО ЗАЩИТИТ НАС, КРОМЕ НАС САМИХ.
    Одно должно успокаивать. После войны на какое-то время воздух в стране станет чище от всяких мразей (правда увы, ненадолго)
    P.S. А так хотелось бы сходить на врага вместе с достойными представителями российского шоу-бизнеса: Зверевым, Мироновым, Киркоровым, Моисеевым, Джигурдой и другими "уважаемыми россиянами", Хаматова с поля боя будет вытаскивать раненых, Ксюха с Пуськами в обозе стирать портянки... Вот за такую РОДИНУ и умереть не грех. Мечты, мечты.

    ОТ Алекс Зес:

    Всепросранец и есть все просранец, Родину сдаст глазом не моргнет и даже гламурную причину придумает, ну и чем они от либеройдов отличаются? Да ничем, сие есть одно и тоже хоть знаки разные.

       
     


  29. » #11 написал: Sergei gr. USSR (2 июля 2012 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Я общаюсь с достаточным кол-ом сверстников,и могу сказать,я ни чуть не удивлен этим цифрам.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  30. » #10 написал: mch1950 (2 июля 2012 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    poisk-istini,
    Информации от Левады вообще-то доверия никакого, учитывая что финансируют его пиндосы.

       
     


  31. » #9 написал: Sergei gr. USSR (2 июля 2012 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Знаете в чем проблема,попробуйте ответить на вот какой вопрос. Готовы ли вы умереть за то,что просто не ответите на вопрос о том,где скрываются партизаны? Кто знает историю войны,о том как стойко целыми деревьями принимали смерть люди,хотя им просто надо было ответить на вопрос,поймет о чем я. Поскольку я его задал,то и первый отвечу,и не буду врать и обманывать,а я не знаю,вот реально не знаю! Смерть в бою с оружием,да,вполне себе представляю,а вот так...,не знаю.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  32. » #8 написал: konsai (2 июля 2012 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    А мне кажется, целевая аудитория этого сайта не способствует получению объективной оценки.
    Голосовал за первый вариант - умереть быстрее(от высокоточного оружия FHTV) и не видеть что будет дальше.

    ОТ Алекс Зес:
    Аудитория портала ОКО ПЛАНЕТЫ отражает мнение большинства населения. Мы знаем что это очень не нравится кретинному креативному классу, но он в меньшинстве. Правда он все мечтает стать подавляющим меньшинством, но это вряд ли у него получится))

       
     


  33. » #7 написал: Swarm (2 июля 2012 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    В случае "большой войны", когда речь идет о существовании государства, все мужское население будет обязано явиться в районные военкоматы, даже независимо от того "хочешь или нет" - "долг есть долг" и не обсуждается. А там уже решат кого отправлять на фронт и куда. Голосовал за второй вариант. Опрос левады не учитывает этой детали.
    Что касается "перебежчиков", то нет гарантии, что попав на фронт, при первой возможности не перебегут на сторону противника. Только не думаю, что Европа и США предоставят им "убежище", когда сами окажутся на грани выживания, да и сейчас не особо лелеют.

       
     


  34. » #6 написал: Romario (2 июля 2012 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    В РФ внутренних врагов не больше 1% и им принадлежит 70% капитала, и серьезный политический вес... Защищать денежные мешки?! Лучше сам буду воевать и так, как считаю нужным(партизанить, развед-дивесионный опыт имею), нежели идти, как барашек на убой, с учетом отсутствия грамотных стратегов и тактиков в ВС РФ, как впрочем и контразведки и нормальной внешней разведки.

    От Алекс Зес:

    Да,ооо вижу вЭликого бойца и спЭциалиста))Всепросранцы по определению готовы сдать Родину, хоть и называют себя пэтриотами.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  35. » #5 написал: pilgrim (2 июля 2012 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Гражданин это житель государства готовый защищать своё государство с оружием в руках.
    Необходим институт гражданства. Необходимо понимание гражданства. Зачем оно и для чего оно. Каковы права и каковы обязанности. И у каждого гражданина должно быть личное автоматическое оружие. Пускай и в сейфе, с государственным замком и конвертом с кодом типа "вскрыть в случае ...".

       
     


  36. » #4 написал: poisk-istini (2 июля 2012 11:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Во время войны 2008 года люди же шли в военкоматы добровольцами. А уж если бы на Россию напали, то тем более.
    Явно занизили. Не верится, что всего 21% добровольцев.

       
     


  37. » #3 написал: Янтарный (2 июля 2012 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Мне не нравится наше государство. Но Родину защищать я буду.

       
     


  38. » #2 написал: Олег (2 июля 2012 11:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эта фраза не может быть воросом.
    Что значит "готов, не готов"?
    С моей точки зрения, опрос в чём то "провакационный".

    ОТ Алекс Зес:
    Есть такое, но это опрос Левады один в один, чтобы проверить их данные мы проводим опрос в полном соответствии с их опросом.

       
     


  39. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 июля 2012 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764