Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль просит Россию отказаться от поставок зенитно-ракетных комплексов S-300 в Сирию.

Израиль просит Россию отказаться от поставок зенитно-ракетных комплексов S-300 в Сирию.


9-05-2013, 18:49 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (56) | просмотров: (5 693)

Дипломаты Израиля пытаются убедить российскую сторону отказаться от поставок в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300, обеспечивающих поражение баллистических ракет на дальности более 300 км. По мнению Иерусалима, на возможную поставку российских комплексов Дамаску указывают некоторые признаки, которые внушают беспокойство Западу. Об этом информационному агентству Reuters сообщили сегодня официальные лица Израиля. "У Израиля, как и у США, есть возражения в связи с договором между РФ и Сирией", - пояснил один из дипломатов.

Ранее американские СМИ со ссылкой на заявление властей США написали, что Израиль уведомил Вашингтон о перечислении средств за поставку российских комплексов в Сирию. Согласно данным израильской стороны, трансферы денежных средств за поставку комплексов С-300 в Сирию уже начались, и первые батареи могут прибыть в Дамаск уже в течение ближайших трех месяцев. Общий объем сделки оценивается в 900 млн долл. По словам израильких военных, Дамаск расчитывает получить к концу текущего года шесть пусковых установок, оплата за которые уже была перечислена российской стороне.

Власти Сирии никак не комментируют данные заявления Иерусалима.

Как отмечают эксперты, Сирия продолжительное время пытается приобрести у России ракетные комплексы C-300. США и Евросоюз, со своей стороны, пытаются воспрепятствовать продаже, так как это может негативно отразиться балансе сил в гражданской войне. Договор о поставке ракетных комплексов был заключен между Москвой и Дамаском в 2010г.

Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов.

В феврале 2012г. гендиректор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, комментируя информацию в иранских СМИ, сообщил, что Россия не поставляла оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" Сирии.

Напомним, в середине декабря 2012г. иранские СМИ сообщали о якобы имевших место поставках РФ тактических ракет "Искандер" Сирии. Ракеты "Искандер" - семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Ракеты способны развивать сверхзвуковую скорость в 1,3 мили в секунду, имеют максимальную дальность поражения: 500 км (данные для "Искандер-К") с высокой точностью поражения целей.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (56) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #56 написал: Relaxator (11 мая 2013 10:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Еврей - это национальность. В русском языке есть еще одно слово: ЖИД - вот это состояние души.

       
     


  2. » #55 написал: Де Пердье (11 мая 2013 06:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: comar
    Цитата: Де Пердье
    Как начинаешь забивать в поиск о еврейском присутствии в высших эшелонах власти - то мама моя!Начиная с Лаврова.


    Пердье, Вы Лаврова, не трогайте пожалуйста! angry


    Лично я ни кого не "трогал".
    Не обзывался и оскорблений не наносил.

    По мне - Лавров(упомянул его ,так как он в теме статьи- МИД просто не может быть не в теме) -
    так вот - Лавров по мне просто молодец в части дипломатии,отстаивая интересы России.Не сравнить с
    Козыревым.

    Я вот только не пойму - еврей - это что?Ругательство,что ли? fellow

    Всё больше и больше склоняюсь к мысли,что людей нужно делить прежде всего по принадлежности (либо войне с ними) к социальным паразитам.

    На мой личный взгляд - Лавров НЕ является социальным паразитом .

    В отличии от тех,кто организовал "Сколково".
    В отличии от "рыжего Толика",к примеру... laughing


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  3. » #54 написал: comar (11 мая 2013 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Как начинаешь забивать в поиск о еврейском присутствии в высших эшелонах власти - то мама моя!Начиная с Лаврова.


    Пердье, Вы Лаврова, не трогайте пожалуйста! angry

       
     


  4. » #53 написал: Дикон (11 мая 2013 00:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Это дипломатический язык.

    Именно так - умение найти объяснение уже совершённым поступкам... Впрочем, это работает на уровне почти любого индивидума.

    Цитата: virginiya100
    Различить это без разложений на моллекулы сами можете?

    Вот, вот. Это к Вам также в полной мере относится...

    От virginiya100: lol В каком месте?

       
     


  5. » #52 написал: Элизиум (11 мая 2013 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    : virginiya100

    Все верно, в старых контрактах с-300 нет.Буки и Панцири уже поставили. А новых контрактов не будет. Это дипломатический язык.

    От virginiya100:Вот всё остальное вам могут объяснить только специалисты.
    Я же могу, именно здесь, опираться только на открытые дип источники. Что и сделала

       
     


  6. » #51 написал: virginiya100 (11 мая 2013 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Лавров отрицает поставку С-300 Сирии
    Россия не планирует продавать комплексы С-300 Сирии - Сергей Лавров
    Лавров отрицает поставку С-300 Сирии

    Все врут, даже иранцы союзники Сирии, да, Татьяна.

    Цитата: virginiya100
    "Россия не планирует продавать, Россия давно уже продала, и осуществила поставки по подписанным контрактам техники, которая является противовоздушными системами", - сказал С.Лавров в Варшаве на пресс-конференции.

    При этом он подчеркнул, что эти вооружения не подпадают ни под какие международные ограничения.

    Вы разницу формулировок чувствуете? Различить это без разложений на моллекулы сами можете? Ситуацию понимаете?
    Зачем мне писать об этом третий пост? angry

       
     


  7. » #50 написал: Элизиум (10 мая 2013 23:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  8. » #49 написал: virginiya100 (10 мая 2013 22:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Элизиум,Не надо приводить здесь брехливые ссылки! Тем более смысл сказанного и деланного искажён Ньюсландом:
    Новость на Newsland: МИД РФ: Москва не будет поставлять в Сирию запрещенные вооружения

    Сравните:

    МИД РФ: Москва не поставляет в Сирию запрещенные вооружения
    Сегодня, 18:22 | Политика » Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (532)

    Россия не поставляет и не будет поставлять запрещенных наступательных вооружений в Сирию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    "Россия не планирует продавать, Россия давно уже продала, и осуществила поставки по подписанным контрактам техники, которая является противовоздушными системами", - сказал С.Лавров в Варшаве на пресс-конференции.

    При этом он подчеркнул, что эти вооружения не подпадают ни под какие международные ограничения.


    Источник: Интерфакс.

       
     


  9. » #48 написал: Элизиум (10 мая 2013 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и ответ по С-300
    С.Лавров: Россия больше не планирует продавать оружие Сирии
    Министр заявил, что поставок ракетных комплексов С-300 с российской стороны в Сирию не будет.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/05/2013/857069.shtml

    Я думаю, все правильно. А то потом увидим эти комплексы где-нибудь в Хацериме. Разобранные до винтика.

       
     


  10. » #47 написал: virginiya100 (10 мая 2013 13:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Призыв взяться за ум, использовать законы природы и социума, конечно, хорошо, но не помешали бы 2-3 готовых алгоритма. Рецепта.

    Цитата: Consultant
    Это не пустые философствования - хочется заранее знать, куда, собственно, мы собираемся отправиться ? Лучше, чем задать его через очередные десятилетия блужданий.

    Цитата: Consultant
    Можно конечно, уподобиться прапорщику - Чего думать ? - трясти надо ! И спешно, на основе методологических знаний, лепить более эффективное - элитарно-демократическое, к примеру, общество. Но, по моему глубокому убеждению - если в основание не будет положена некое прочное идейное зерно, получится как прежде - более эффективное, но стадо баранов. Не выйдем мы на новый уровень. Не совершим фазового перехода. Старого Дракона заменит новый Дракон.

    В общем-то там по крупицам есть ответы на все ваши вопросы. Но это просто посты, ответы на комментарии пользователей.
    Поэтому я и написала, что нужно эти разъяснения оформить в статью. Понятную и логичную, от "малого к большому", чтобы понятнее было.
    Есть ещё что почитать по этой теме:
    Корневые структуры: что это такое, для чего они и почему необходимы сейчас (с комментарием от Алекс Зес)

    god: Кое что о надсистеме

       
     


  11. » #46 написал: Де Пердье (10 мая 2013 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: yuvlar
    Ребята, можете спорить друг с другом или с темными-светлыми-серыми Эльфами, но самое интересное-то совсем не эльфы/тролли, а то, почему израильской стороне известно о Российских трансфертах на С-300?


    Есть ключевое словосочетание - "банковская сфера"(финансы,"пузыри" и всё такое прочее) .Электронный тотальный контроль у спрута.Ротшильды,Морганы ............(имя их легион)
    ==================================
    Миром правят несколько бизнесменов

    Cостав «мирового правительства» скоро узнают все?

    Автор – Евгений Арсюхин

    Джеймс Глаттфельдер, молодой математик из Федерального технологического института в Цюрихе (Швейцария), обнаружил, что всего 147 корпораций владеют более чем половиной мировых ресурсов. И это лишь верхушка айсберга! Планетой правит горстка людей, а то и один человек, чьего имени пока не знает никто. Но к одному из теневых воротил Глаттфельдер подобрался очень близко, о чём и рассказал «КП». Успеет ли он раскрыть имена, пароли, явки прежде, чем его остановят?

    .............................................

    Прямая речь

    Джеймс Глаттфельдер: «Одного мирового дирижёра я почти поймал»

    «КП» связалась с автором исследования и задала несколько вопросов.

    – Готовы ли вы сейчас объявить, что мировая экономика контролируется узким кругом лиц, а то и одним человеком?

    – Пока нет. В нашей базе данных есть сведения и о частных лицах, и о членах правительств. Но их рейтинг влияния оказывается ниже, чем необходимо, чтобы претендовать на роль мирового дирижёра. Однако предстоит проделать ту же работу касательно личностей именно тех, кто руководит транснациональными компаниями. Возможно, тогда мы что-то и поймём.

    – То есть вы пока не можете назвать имя теневого Ротшильда и Рокфеллера?

    – Пока мы выявили некую фигуру с высоким рангом влияния. Могу сказать лишь, что это американский бизнесмен, который является сопредседателем инвестиционного фонда. Но его ранг низковат, это не Ротшильд, не Рокфеллер, даже не Билл Гейтс или Уоррен Баффет. Вообще чем больше я над этим думаю, тем сильнее подозреваю, что физического лица мы можем в итоге и не найти. Власть переходит от живых людей к корпорациям.



    Пы.Сы.
    В связи со всем этим(каналы утечки информации) очень интересна связь Анатолия Борисовича Чубайса(и его клана в купе с гайдаровскими
    неолибералами-глобалистами) - его роль в корпорации(банке) Моргана на Сэшеашчине(ньюйркшина - физическое местоположение,Уолл-стрит,если не изменяет память)...


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  12. » #45 написал: god (10 мая 2013 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    К комментариям Алекса. Со многим соглашусь, хотя, к сожалению, не предложены конкретные, пусть и фрагментарно, части будущего скелета общества и его сочленений. Призыв взяться за ум, использовать законы природы и социума, конечно, хорошо, но не помешали бы 2-3 готовых алгоритма. Рецепта.
    Кадры решают все и потому надо наладить отбор качественных кадров. После чего встроить их в планируемую систему управления, прогнозирования и прочее. В соответствии с им способностями. Это и Сталин понимал, а на интуитивно-практическом смысле - любой умный правитель. Но как должна действовать, в целом, эта система ? В чем фундаментальное отличие от ныне существующих ? Будем ли мы строить иной механизм или старый, но из более качественного материала ? Судя по статье - новый. Но основные, пусть схематические черты не обозначены. Хотя у автора, несомненно, есть какие-то соображения на сей счет. Хотелось бы почитать. Уверен, не мне одному.

    Изучите статьи из раздела Триада управления, думаю вы получите ответы на часть своих вопросов.

       
     


  13. » #44 написал: Consultant (10 мая 2013 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,

    К комментариям Алекса. Со многим соглашусь, хотя, к сожалению, не предложены конкретные, пусть и фрагментарно, части будущего скелета общества и его сочленений. Призыв взяться за ум, использовать законы природы и социума, конечно, хорошо, но не помешали бы 2-3 готовых алгоритма. Рецепта.
    Кадры решают все и потому надо наладить отбор качественных кадров. После чего встроить их в планируемую систему управления, прогнозирования и прочее. В соответствии с им способностями. Это и Сталин понимал, а на интуитивно-практическом смысле - любой умный правитель. Но как должна действовать, в целом, эта система ? В чем фундаментальное отличие от ныне существующих ? Будем ли мы строить иной механизм или старый, но из более качественного материала ? Судя по статье - новый. Но основные, пусть схематические черты не обозначены. Хотя у автора, несомненно, есть какие-то соображения на сей счет. Хотелось бы почитать. Уверен, не мне одному.
    Далее. Не согласен, что не работают идеи. Какое-то механистическое общество вырисовывается. Задача - просто стать более эффективным в борьбе систем ? Это мне кажется необходимым, но недостаточным. Во имя чего ? Просто жизни ? Так живет любой живой организм. Должно быть что-то еще. Что смогут понять и, при желании, принять даже простые люди, не витающие в сложных материях. Базисное для этого общества. Без фундамента строить здание - обречь его на недолговечность. Должен быть краеугольный Камень.
    Раньше эту роль выполняли религии и философские учения. Основы которых были понятны и землекопу и элитарию. Например, от стоиков - "Чего ты не хочешь, чтобы сделали тебе, того не делай никому другому"- что тут непонятного ? Или от Иисуса, уже в иной, положительной формулировке - "Поступайте с другими так, как хотите, чтобы с вами поступали люди". Отсюда растут и другие положения морально-этической основы общества. Так же, как громадный дуб заключен уже в самой первой его клеточке. Это не пустые философствования - хочется заранее знать, куда, собственно, мы собираемся отправиться ? Лучше, чем задать его через очередные десятилетия блужданий.
    Тем более это важно сейчас, когда - и это несомненно, под флагом "свободы" (ну, как много раз до этого) - манипуляторы (только ни слова о конспирологии, я вас умоляю) низвергают прежние базисные нормы. Особенно эффективно у них получается это на Западе. Напоминает великую протестантскую революцию, которая была куда более эффективна, чем революции социальные. Которые шли уже по протоптанной тропке. Борьба за умы материализовывалась. Мне это не нравится, я чувствую, что за этим стоит эффективная, но черная сила.
    Можно конечно, уподобиться прапорщику - Чего думать ? - трясти надо ! И спешно, на основе методологических знаний, лепить более эффективное - элитарно-демократическое, к примеру, общество. Но, по моему глубокому убеждению - если в основание не будет положена некое прочное идейное зерно, получится как прежде - более эффективное, но стадо баранов. Не выйдем мы на новый уровень. Не совершим фазового перехода. Старого Дракона заменит новый Дракон.

       
     


  14. » #43 написал: yuvlar (10 мая 2013 07:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Согласно данным израильской стороны, трансферы денежных средств за поставку комплексов С-300 в Сирию уже начались,

    Ребята, можете спорить друг с другом или с темными-светлыми-серыми Эльфами, но самое интересное-то совсем не эльфы/тролли, а то, почему израильской стороне известно о Российских трансфертах на С-300?

       
     


  15. » #42 написал: серж7777 (10 мая 2013 03:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Надо поставить,все, что просит Сирия,любые оборонительные комплексы, не смотря ни на чьи стенания и вопли.

       
     


  16. » #41 написал: Де Пердье (10 мая 2013 03:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тёмный Эльф
    Для начала - у меня степень допуска к гос.секретам близка к нулевой.А у Вас,т.Э.?

    тоже нулевая.


    Ну и кто нас,таких болтунов,будет посвящать в подробности секретных операций?
    К примеру - Медведев запретил поставлять защитные комплексы ПВО с-300 Ирану.Но не запретил Беларуссии.
    А Беларусь уже могла сама поставить эти комплексы
    тому,кому бы захотела....
    Фишку сечёте? fellow

    Цитата: virginiya100

    Надо всё-таки оформить это в статью.


    это не совсем понятно.что и куда (пишите в ПС)


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  17. » #40 написал: Тёмный Эльф (10 мая 2013 02:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    если Тёмный Эльф не оскорбился...(прошу прощения - оскорбился)... Для начала - у меня степень допуска к гос.секретам близка к нулевой.А у Вас,т.Э.?

    тоже нулевая.


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  18. » #39 написал: Де Пердье (10 мая 2013 02:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тёмный Эльф
    Цитата: Де Пердье
    Запомните раз и навсегда в этом десятилетии - Иран и Сирия - союзники.Есть план "петля анаконды"(NATO-USA)/

    Да ты шо! А Путин то, знает? Как-то вот не видно помощи Ирана. Уже 2 года как не видно ( это для мальчиков-переростков)

    если Тёмный Эльф не оскорбился...(прошу прощения - оскорбился)...

    Для начала - у меня степень допуска к гос.секретам близка к нулевой.А у Вас,т.Э.? fellow


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  19. » #38 написал: Тёмный Эльф (10 мая 2013 02:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Запомните раз и навсегда в этом десятилетии - Иран и Сирия - союзники.Есть план "петля анаконды"(NATO-USA)/

    Да ты шо! А Путин то, знает? Как-то вот не видно помощи Ирана. Уже 2 года как не видно ( это для мальчиков-переростков)


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  20. » #37 написал: Де Пердье (10 мая 2013 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тёмный Эльф
    Ливия была нам другом??? Каддафи сам виноват, не надо было пробовать сидеть на 2-х стульях.
    Иран. Слабый не нужен, сильный не выгоден.
    Что делать? Поддержать Сирию любыми способами, вплоть до военной "помощи"


    Так,уважаемый эльф.Вы меня притомили своей нелогичностью.Я начинаю подозревать,что Вы - девушка-подросток...
    Я уж было хотел отписать модератору,что видно бот завёлся,но бот вряд ли на такие выверты способен...

    Запомните раз и навсегда в этом десятилетии - Иран и Сирия - союзники.Есть план "петля анаконды"(NATO-USA)/
    Исламисткие банды - коллективный Гитлер.Стратегия "управляемого хаоса".
    Въезжаете?(что всё в одной связке?)
    Или нужен "звонок другу"? feel

    От virginiya100: вЪезжаете. Не исправляй больше angry

    Прошу прощения.Что-то я сегодня не в ладах с великим и могучим... laughing


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  21. » #36 написал: Тёмный Эльф (10 мая 2013 01:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    ДАМовский слой в отношении Ирана(с-300) и Ливии.

    Ливия была нам другом??? Каддафи сам виноват, не надо было пробовать сидеть на 2-х стульях.
    Иран. Слабый не нужен, сильный не выгоден.
    Что делать? Поддержать Сирию любыми способами, вплоть до военной "помощи"

    Цитата: Тёмный Эльф
    Вы оставили мне выбор?

    Ну, если Я СТАЛИНСКАЯ шваль, то нет.


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  22. » #35 написал: Де Пердье (10 мая 2013 01:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тёмный Эльф
    Я имел в виду людей, которые приходят сюда.

    Тема себя исчерпала?
    А мы ведь даже не копнули ДАМовский слой в отношении Ирана(с-300) и Ливии.
    Вот ещё "помойка" то! angry
    Цитата: ЗАПОРОЖЕЦ
    А жидва вонючая зашевелились???? Ай - ай - ай , как это так евреи не смогут спокойно убивать людей?!, забыли скоты как вас фашики в концлагерях душили?!?!,


    Этот шедевр достоин более "высокого" сайта,как Вы считаете,модераторы? fellow

    От virginiya100: Ужас, Володь. recourse Пропустила. Из-за вас, болтунов.
    Щас приму меры к "бойцу"


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  23. » #34 написал: Тёмный Эльф (10 мая 2013 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    И с Алексом мы часто это ...пикировались...а начальству это не нравится(есть два мнения - моё и неправильное!) .Парадокс!

    Да, трудно что-то доказать модератору.

    От virginiya100: А зачем мне что-то доказывать? Противостояние контрпродуктивно. В вашем случае ещё и вредно.
    Вместо того, чтобы вникнуть в то, что я здесь для вас разместила, вы пытаетесь "объять необъятное"
    Ну забаню. Дальше что?
    Я то понимаю тот материал, который разместила для спорщиков. Но вы то и попытки не сделали чтоб понять!
    Следовательно: чего эти люди делают на Портале ОКО Планеты? Тапками кидаются? А я всё это весь день читай?! С 10 утра!
    Вы оставили мне выбор?



    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  24. » #33 написал: virginiya100 (10 мая 2013 01:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Сегодня я всё это вряд ли переварю.))
    Не тороплю. Но если терпение читать всякую чушь иссякнет, а я как редактор свои обязанности выполняю честно и читаю все посты, то устрою экзамен по тому, что тут разместила, время на вас тратила, чтоб прояснение наступило наконец. И только тогда будет допуск на Портал))
    Цитата: Де Пердье
    И с Алексом мы часто это ...пикировались...а начальству это не нравится(есть два мнения - моё и неправильное!) .
    Парадокс!

    Глупость, Володь.
    Никакого толку в "пикировании" нет, если не происходит проникновение в мозги сути сказанного. Нет синергии.
    Потому как понимание Алексом необходимых процессов для России или губительных сейчас, в прошлом - на порядки выше нашего с вами.

    Надо всё-таки оформить это в статью.

       
     


  25. » #32 написал: Тёмный Эльф (10 мая 2013 01:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Особенно это заметно

    Я имел в виду людей, которые приходят сюда.
    Что такое ток-шоу, я знаю.


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  26. » #31 написал: Де Пердье (10 мая 2013 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    У Алекса есть хорошие комментарии по этой теме. Их бы в отдельную статью собрать. Вот пока выбрала несколько постов, почитайте:
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 апреля 2013 23:15) Единовластие и парадокс элит. О стратегической проигрышности диктатур
    Статья важна, она ставит вопрос о эффективности решений прошлого в новых условиях. Я уже писал вчера что в нелинейных системах, которыми сейчас являются современные общества, реализация линейных решений ведет к потере управления



    Сегодня я всё это вряд ли переварю.))
    И с Алексом мы часто это ...пикировались...а начальству это не нравится(есть два мнения - моё и неправильное!) .
    Парадокс!
    И этот человек пишет о "Единовластие и парадокс элит. О стратегической проигрышности диктатур"!

    После Сталина Хрущёв логику в школах отменил.Вот. feel


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  27. » #30 написал: virginiya100 (10 мая 2013 01:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тёмный Эльф
    Могу много написать, но...

    Фиг ли писать много? Толку? Я тут роюсь в прошлом, ищу вам материал, чтоб у вас прояснилось, а вы опять "болтаете ерундой"!!!
    Цитата: Де Пердье
    Особенно это заметно на каком-нибудь "ток-шоу")))
    Вот просто катится всё по замыслу режиссёра-манипулятора.

    Именно так.
    Вот ещё:
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2013 00:48) Гонки по вертикали: F-35 - наследник Як-141
    Образование определяет ментальность, тип и способ контакта с миром. Сам набор знаний вообще не имеет значения все адекватной корреляции с существующим миром. Так образование имеет ключевую роль в таких процессах, именно оно и внесло свой вклад в развал системы (подробно об образовании тут, повторятся не буду). Цели были утрачены еще в 50х годах (Берия почти создал систему и мог бы ее реализовать, но ему не хватило понимания того что было сталинское ближнее окружение на самом деле), а наполнить новым было некому, да и пост сталинская элита, его шестерки , были озабочены лишь личным сохранением власти. Вся кутерьма в управлении после 50х вертелась лишь вокруг этой темы. Целевыми задачами развития никто не заботился. Лозунги для масс в расчет не берем. Это была лишь машинка по промыванию мозгов у стада. Элита жила совершенно иной жизнью в которой были Внешторгбанк, загранпоездки ,магазины "Березка" и прочие прелести . К концу 80х она вообще перестала коммутировать с интересами остальных слоев народа.

    Почему Берия мог работать при Сталине и строить систему? Ну сие ж очевидно. Бериевская система на порядок выше сталинской, как система имеющая более высокие системные цели она могла формироваться внутри ее несмотря на сопротивление. Эпоха Берии очень важна для понимания процессов в стране . К сожалению нет реального анализа его работы, кстати из-за того что сталинская шваль вычистила архивы после его убийства. Берия сделал попытку создания иной системы в недрах криворукого сталинского общества основанного на парт олигархате и криминальной подставе как метода управления. Берия создавал общество специалистов и систему мониторинга процессов с их участием. Ему не хватило единственного, понимания какой на деле скот был собран Сталином вокруг себя. Озабоченные личным выживанием, эти "деятели" изначально были настроены не на развитие системы, они этого боялись как огня, а лишь на сохранение своего статуса. Это и есть настоящая суть сталинских кадров.

    Речь естественно о ближнем окружении, а не вообще о народе, которого строго говоря держали за дурака во всех этих разборках, обильно поливая мозги разного рода идеологическим мусором строителя коммунизма, периодически делая выборки приближенными тройками из него для "освоения" строек бесплатной рабочей силой. Именно поэтому тема бесконечных разборок и борьбы за выживание, была для советской элиты единственной актуальной темой в управлении страной с момента гибели Хозяина, что в итоге неизбежно привело к развалу СССР.

    Феликс Держинский (тот самый) метко высказался, правда это откровение дорого ему обошлось, его убили :
    "Если вы посмотрите на весь наш аппарат, на всю нашу систему управления, если вы посмотрите на наш неслыханный бюрократизм, на нашу неслыханную возню со всевозможными согласованиями, то от всего этого я прихожу прямо в ужас. Я не раз приходил к Председателю СТО и Совнаркома (Сталину прим. Алекс Зес) и говорил: дайте мне отставку! Нельзя так работать!.... Неудержимое раздутие штатов… чудовищная бюрократизация всякого дела — горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы»....«…Я вынес твёрдое убеждение о банкротстве нашей системы управления, базирующейся на всеобщем недоверии… Эту систему надо отбросить, она обречена».
    (О государстве. Из предсмертной речи, 20 июля 1926 Железному Феликсу было 49 лет. )...
    "

       
     


  28. » #29 написал: Тёмный Эльф (10 мая 2013 01:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Эту особенность мы должны ассимилировать в новой системе

    Да кто против-то? И чукчей спасли, и эвенков и хантов с мансами. Был у ненцев в НАО, живут как предки наказали. Всё прекрасно. Только русские- это стержень ИМПЕРИИ, а вот со стержнем проблема. Могу много написать, но...


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  29. » #28 написал: Де Пердье (10 мая 2013 01:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тёмный Эльф
    А Вам не интересно, что думают люди???

    От virginiya100: Мне интересно. Но мало кто действительно думает. Большинство только думают, что они думают сами. На самом деле используют уже придуманное ранее. И часто не ими



    Особенно это заметно на каком-нибудь "ток-шоу")))
    Вот просто катится всё по замыслу режиссёра-манипулятора.
    Ну,к примеру Познера или Соловьёва,Гордона.
    Про западные шоу вообще молчу - пир разума,... feel


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  30. » #27 написал: virginiya100 (10 мая 2013 00:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тёмный Эльф
    СССР умер. Почему, да нас...плевать! Факт, есть факт. Значит не та идеология, или не так преподносена или люди не доросли, но ....СССР пал. Запад падёт тоже. И? Какая ИДЕОЛОГИЯ есть у нас сейчас, чтоб объединить народы? Н-И-К-А-К-О-Й.

    У Алекса есть хорошие комментарии по этой теме. Их бы в отдельную статью собрать. Вот пока выбрала несколько постов, почитайте:
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 апреля 2013 23:15) Единовластие и парадокс элит. О стратегической проигрышности диктатур
    Статья важна, она ставит вопрос о эффективности решений прошлого в новых условиях. Я уже писал вчера что в нелинейных системах, которыми сейчас являются современные общества, реализация линейных решений ведет к потере управления. Так что плохой царь или хороший деструктив обеспечен в силу законов природы. Так формат такого управления не ответствует формату сложившихся общественных связей. Это все игра в кошки мышки с лукавством. Проиллюстрирую свою мысль цитатой из вчерашнего поста:

    Идея не может решить проблему. Объясняется это просто. Вы бы сами нашли ответ если бы спокойно подумали. Идеи имели долгосрочный тренд воздействия только в условиях работающей пирамидальной линейной структуры управления , когда набор абсолютов (идей) долгосрочно устойчиво управлял массами. Она (идея) перестает эффективно работать когда в системе возникают многочисленные внутренние связи, это дает системе нелинейность, многочисленные обратные отклики разрушают стройность пирамиды, управляемость падает, искажения сигналов управления идущих сверху приобретают фатальный характер (ничего не напоминает в нынешней ситуации в России?), на это все еще и накладывается синергетический эффект системы как целого. Естественно речь идет о классической пирамиде, в современных условиях она должна быть изменена.

    Эта ситуация впрямую зависит от уровня развития коммуникативных связей общества, именно поэтому новые условия стали влиять на модели общественного устройства и эффективность управления в 20 веке. Появился интернет, связь, Скайп, развитый транспорт. Поэтому Идеи, как долгосрочная движимая сила, работали только в 19 веке и до него, уже в 20 веке по мере развития коммуникативных связей их значимость стала резко падать и сейчас сошла до краткосрочных манипулятивных актов. Пример, оранжевые революции, резкий подьем на идее, краткосрочное влияние через захват внимания масс посредством манипуляций и почти полное обнуление в среднесрочном тренде. Это происходит потому что коммуникативные связи в структуре Идеи быстро разрушают ее возникающими внутренними связями формирующими собственные группы интересов. И это уже приговор такому подходу, если конечно мы не планируем вернутся в средневековье. Отсюда и идеи Вассермана о всеобщем плане и идеи социализма, не более чем идеалистическая глупость. Ошибки системы учета , неизбежные в нелинейных системах, автоматически делают модель повсеместного планирования и учета не работающей. Возможно лишь укрупненное планирование (что сейчас и делается), это значит что классическая соцсистема в принципе неработающий в нынешних условиях механизм. Кстати по тем же причинам не будет работать и классическая монархическая идея, так что например модели Злотникова, просто наивный идеализм.


    : Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 апреля 2013 12:29) Победить русских нельзя, поэтому надо уничтожить
    Статья важна не тем что описывает какие то , по большей части мало вероятные сценарии событий, она ставит один очень важный вопрос. Ранее его поставил Лунев в своей статье Сергей Лунёв: Америка не ошибается?. Есть ли у нас методология для оценки действий противника , его долгосрочных планов, чтобы противостоять методологическим разработкам противника. Если нет, то нам пора этим заняться вплотную ибо иллюзии о том что враг отступает по всем направлениям сродни иллюзиям Наполеона в Москве. Если мы не будем работать для создания собственной системы, мы не дождемся ключей от мира. И отступать придется ой как больно. Поэтому надо засучить рукава и заняться делом . Вот к чему призывает статья и кстати наши читатели это понимают. Результат голосования показателен:
    Что необходимо сделать дабы недопустить сценария развала России
    Путину приступить к созданию независимой от Запада системы управления, основанной на современных представлениях об общественных системах - 1064 (47,97%)
    Путину начать собирать новые кадры под эту задачу - 626 (28,22%)
    Возродить соц.идеологию - 431 (19,43%)
    Нет, мы должны полностью либерализовать себя чтобы влиться в мир - 9 (0,41%)
    Нет, сопротивление не имеет смысла, СССР пал Запад победил навсегда - 6 (0,27%)
    Не знаю - 9 (0,41%)
    Другое - 73 (3,29%)
    Всего проголосовало: 2218


    Нет, царь не решает ничего. Царь - это отражение инфантильности общества, неспособного создать систему управления и потому стремящегося перенести ответственность на дядю. Это простое решение не является решением.
    Вообще в системах с обратной связью, т.е. нелинейных обществах, такие решения не эффективны. В этом то и беда, что мы пока не осознали всю глубину изменений в обществе, качественных структурных процессах в нем. В итоге Россия не обладает адекватной системой, способной реагировать на события в долгосрочном тренде, неспособна такие тренды создавать.
    Отсюда мы по прежнему находимся в цикле накопления \ разорения, созданным внешним адептом. Отсюда есть иллюзия нашей самостоятельности, на деле же Запад реализует по отношению к нам тактику рейфов из сериала "Звездных врат: Атлантида". Дает нам возможность накопить ресурсы, потом через серию срежиссированных событий, в силу нашей безграмотности, разводит страну.
    Итог - мы сливаем в революционном\военном процессе все накопленное, откатываемся назад тем самым подпитывая Запад. И так до нового цикла!

    Так будет до тех пор пока мы не создадим свою методологическую базу, систему их носителей независящих от типа общественного строя. Причем эта база должна впитать в себя как наш исторический опыт, так и современные представления о нелинейности общественных процессов с обратной связью, синергетических явлений в обществе. Без этого все наши усилия ничего не стоят, вся эта иллюзия накопления будет разрушена в новом цикле. Как именно - это вторично.

    Чтобы люди задумались над этим , мы и опубликовали эту статью, написанную весьма посредственно, но в рамках озвученной задачи, стимулирующей обсуждение этого важнейшего вопроса.
    Решение методологической задачи непросто. Однако у нас нет выбора, мы либо возьмемся за ум , либо цикл отрицания неизбежен.
    А будет он под флагом революции демократии, монархизма, религиозного соцреализма, межнациональной войны, гражданского конфликта или всеобщей гей революции - не имеет никакого значения. Это лишь тактика подходов Запада к решению более глобальной задачи контроля мира.

    Пора умнеть, это наша ответственность перед будущими поколениями. Элита, Путин и общество обязаны осознать эту задачу. В противном случае будут новые Кипры, будут новые экспроприации, будет новое ограбление народа, в этом мастера колониального типа мышления сьели не одну собаку всех цветов и расцветок.
    Освобождайтесь от иллюзий. Сами по себе флот и армия от этого не спасут, так как противник освоил более мощные методы воздействия. Вспомните развал СССР, мы не хотим повторения этого кошмара? Нет . Тогда время пришло умнеть и работать над этим. Пришло время осознать нашу способность к эволюционному процессу и наш путь в нем, а это невозможно без методологической базы.


    Конечно можно написать любую дурь в которой Запад будет назван как угодно. Но факт в том что Запад сильнее нас методологически как его не назови. Потому как он старее нас в этом его сила и ум, в этом его слабость, так мы будучи молодым образованием динамичнее ( Россия имеет всего тысячелетнюю историю как целостная система) и быстрее развиваемся нагоняя Запад. Меньше слушайте Зад-орных полезнее будет для мозгов. Любое упрощение лишь на руку Западу. Обществу пора понять что невозможно создать адекватную систему без отбора в нее по определенным параметрам, систему пронизывающие все общественные слои. Это значит что на данном уровне развития общества и его членов это не может быть поголовный процесс хотя доступность к тестированию должна быть у всех. Общество должно уйти от колхозных иллюзий что кухарка может управлять государством, оно обязано понять что для этого требуется не только образование, но определенный склад ума. Это базисная первичная позиция. Выявить эти наклонности возможно лишь через систему жесткого тестирования на грани краш теста для личности. А вы все предлагаете идею Шарикова\Клима Чугункина "Хочу чтобы всем" и безвозмездно т.е даром . Пока такие идеи в любой форме живут в обществе массово , Запад победил априори и лишь вопрос времени когда они придут забрать свое. Ни армия ни вера в светлое будущее от этого не спасут. Не будет никаких поблажек. Надо освободится от иллюзий, придется не только учится, но и создавать системы отбора тех кто на это способен. Тут нет никакого ущемления, вы же не удивляетесь что один может быть математиком, а другой певцом и наоборот не получается. Тоже придется осознать и в управлении. Одного желания мало, придется пройти систему тестирования, причем на грани жизни и смерти для отбора в такую систему. Готовы? Нет. Занимайтесь тем что спокойнее, это нормально, это достойно. Общество сложный механизм, если уборщица не будет приходить на работу эпидемия скосит всех. Все важны, но все должны понимать границы своей компетенции.


    Винить какую либо национальность в чем либо глобальном глупо. Глупо винить англосаксов, они в процессе своей эволюции раньше других осознали как можно управлять миром используя законы природы в сфере общественных отношений, но это произошло слишком рано, коммуникативные и системные связи не были сформированы, в итоге они свалились в колониальный тип управления. Это их беда на сегодня. Так называемый богоизбранный народ выживал в ситуации без страны, что неизбежно привело к формированию криминального по типу стиля мышления. Кто в этом виноват. Да никто , это исторический процесс. У нас длительный процесс формирования связей городов привел тоже к массовым фобиям и уязвимости по части мифов, легко внедряемых в нашу среду. Никто не идеален. Задача лидера не в том чтобы плакать ища виновных в трудном процессе исторического развития, а втом чтобы уметь осознать весь спектр сложившихся условий и в них предложить балансные решения в рамках не революционного, а эволюционного развития при минимизации потерь во всех сферах и создания условий для реализации большинства в рамках системы мониторинга способностей. Вот в чем вопрос.

    Запад , будучи более грамотным чем наши болтуны, активно использует именно эту позицию, но он тонет в колониальном подходе, который есть неотъемлемая часть их личной истории. Мы сильны тем что не имеем этой проблемы, но мы слабы тем, что безграмотны и слишком юны для осознания многих методов. Когда мы сможем сформировать собственные подходы на базе понимания существующих законов природы в общественных процессах, сформируем свою философию и методологию мы сможем не только активно влиять на все процессы , но сможем сами эти процессы формировать. Вот о чем мы говорим здесь. А начинать надо с простого, с того чтобы разобраться как устроен мир общественных процессов, для этого мы даем один из подходов, Триаду управления. Начните с простого, а то у нас каждая кухарка знает как управлять народом, но не может построить нормальную семью. Это как раз наша беда, наш недостаток, нам надо его перерасти. Надо научится ценить специалистов и осознавать границы своей компетенции. Вроде простой шаг, а как тяжело многим дается. Достаточно почитать обсуждение и увидеть как многие полны фобиями и неспособны пока разобраться в существующих процессах.


    Идея не может решить проблему. Объясняется это просто. Вы бы сами нашли ответ если бы спокойно подумали. Идеи имели долгосрочный тренд воздействия только в условиях работающей пирамидальной линейной структуры управления , когда набор абсолютов (идей) долгосрочно устойчиво управлял массами. Она (идея) перестает эффективно работать когда в системе возникают многочисленные внутренние связи, это дает системе нелинейность, многочисленные обратные отклики разрушают стройность пирамиды, управляемость падает, искажения сигналов управления идущих сверху приобретают фатальный характер (ничего не напоминает в нынешней ситуации в России?), на это все еще и накладывается синергетический эффект системы как целого. Естественно речь идет о классической пирамиде, в современных условиях она должна быть изменена.

    Эта ситуация впрямую зависит от уровня развития коммуникативных связей общества, именно поэтому новые условия стали влиять на модели общественного устройства и эффективность управления в 20 веке. Появился интернет, связь, Скайп, развитый транспорт. Поэтому Идеи, как долгосрочная движимая сила, работали только в 19 веке и до него, уже в 20 веке по мере развития коммуникативных связей их значимость стала резко падать и сейчас сошла до краткосрочных манипулятивных актов. Пример, оранжевые революции, резкий подьем на идее, краткосрочное влияние через захват внимания масс посредством манипуляций и почти полное обнуление в среднесрочном тренде. Это происходит потому что коммуникативные связи в структуре Идеи быстро разрушают ее возникающими внутренними связями формирующими собственные группы интересов. И это уже приговор такому подходу, если конечно мы не планируем вернутся в средневековье. Отсюда и идеи Вассермана о всеобщем плане и идеи социализма, не более чем идеалистическая глупость. Ошибки системы учета , неизбежные в нелинейных системах, автоматически делают модель повсеместного планирования и учета не работающей. Возможно лишь укрупненное планирование (что сейчас и делается), это значит что классическая соцсистема в принципе неработающий в нынешних условиях механизм. Кстати по тем же причинам не будет работать и классическая монархическая идея, так что например модели Злотникова, просто наивный идеализм.

    Поэтому выход только в формировании групп методологической грамотности обьединение их в систему корневых структур на принципах методологического отбора. Изучения подходов к решению таких задач на базе иного мышления идущего от общего к частному, на основе общих принципов построения общественных систем и природных процессов в них. Конечно это по сути научный подход, это требует больших усилий. Но иначе никак, иначе умные дяди из Гарварда опять сформируют краткосрочные тренды, поимеют страну , а мы будем вновь сетовать на плохих англосаксов и детей школы Соломона Кляра, вместо того чтобы сами начать учится думать.

    Что касается нашей якобы беспробудной славянской неповторимости. Если вы посмотрите на историю древней Европы вы увидите те же черты. Это прямое следствие уровня развития общества. Чем ниже уровень развития , тем сильнее элементы дезинтерграции, когда отдельному индивидууму сложно определить адекватно границы своей компетентности. Т.е это не славянское достижение, а лишь отражение нашей молодости как системы. Самое интересное что аналогичный процесс сейчас идет и на Западе но уже на новом витке развития. Отсюда все эти избыточные права человека , а на деле правовой беспредел. Цикличность исторических процессов очевидный факт.

    Исключительная наша особенность в совершенно ином. В отказе от идеи колониального порабощения слабых. Исторически мы наделяли в зоне своего влияния всех равными с собой правами вне национального и территориального признака. Даже пленных на древней Руси не отправляли в рабство, а позволяли заводить семью (обрусение) и после отработки давали вольную. Подавляющее большинство пленных оставались жить на Руси. Русский это нация , а не национальность. На Западе так не поступали никогда. Именно поэтому на этот наш внутренний интернационализм, как главное наше преимущество и ценность, направлено все действие так называемой националистической и псевдо патриотической шалупони, активно, хоть и не явно, поддерживаемой Западом.

    Эту особенность мы должны ассимилировать в новой системе, как ее часть, все остальное, неизбежно будет подчинятся общим законам природы , единым для всех общественных образований. Отрицать это глупо, отрицание это болезнь мифами и неумения думать, в силу многих причин, это один из наших минусов. Но его можно исправить.

       
     


  31. » #26 написал: Тёмный Эльф (10 мая 2013 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тёмный Эльф
    Это тот, последний? Ну вы спагетти то мне не вешайте!Вы своим комментом продолжали срач в теме. Только что мата не было. Но суть та же.

    Если я продолжил "срач в теме", как Вы соблоговолили выразиться, то почему не удалён тот, кто начал этот срач?
    Не логично!

    От virginiya100: Я предупредила. И одновременно всех.
    Желаете продолжать в том же духе? Отправлю в бан. И поставлю запрет на посты на месяц.
    Устраивает?

    Если тон вашей дискуссии не будет выходить за рамки - можете писать.
    При малейшем нарушении больше предупреждать не буду.
    Do you understand me?


    Цитата: Де Пердье
    Я не отбрасывал

    Да причём тут это всё?
    СССР умер. Почему, да нас...плевать! Факт, есть факт. Значит не та идеология, или не так преподносена или люди не доросли, но ....СССР пал. Запад падёт тоже. И? Какая ИДЕОЛОГИЯ есть у нас сейчас, чтоб объединить народы? Н-И-К-А-К-О-Й.

    Цитата: Тёмный Эльф
    От virginiya100: Я предупредила

    А Вам не интересно, что думают люди???

    От virginiya100: Мне интересно. Но мало кто действительно думает. Большинство только думают, что они думают сами. На самом деле используют уже придуманное ранее. И часто не ими


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  32. » #25 написал: Де Пердье (10 мая 2013 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Цитата: Тёмный Эльф
    Нет! Мы именно Империя, отбросившая от себя то, что мешает ей возродится.

    Я назову это Ложью.Это ЛЕЖИТ сверху(ложь).Лично я от себя никого не отбрасывал,как и 70 с лишним процентов бывшего Союза(результаты референдума хитровыдуманного меченым)


    Я не отбрасывал от себя ни Украину(Татьяна меня поймёт в важности этой территории и людей),ни Беларуссию,ни Казахстан.Ни остального.

    СССР имел в самые свои непростые годы 4-5% роста реальной !экономики.

    Реальной,а не дутых финансовых пузырей.

    Вспомните о том,что говорила М.Тэтчер о причинах,по которым надо было уничтожить СССР (контекст такой - это (соц.система) была очень реально угрожающей нашей экономике - "ничего личного,просто бизнес")

    Второе - при развале Союза было потеряно более материальных ценностей,чем в годы ВОВ.Это подсчитано.
    Третье - до 80% экономических потерь в 90-е пришлось на счёт развала хозяйственных связей между республиками.
    Четвёртое - цитата :
    ===============================================

    Владимир Путин: "Распад СССР - крупнейшая геополитическая катастрофа века"

    Президент России Владимир Путин считает главной политико-идеологической задачей развития России построение свободного демократического государства. В послании Федеральному Собранию он отметил, что некоторые считают, что российскому народу, который "долго безмолствовал", нужен постоянный начальственный присмотр, что народ России якобы неспособен к демократии. "Я хотел бы вернуть тех, кто так считает, к реальности", - сказал Путин.

    Для этого, по его словам, нужно вернуться к истории. Путин назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века". Десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей драмой, сказал Путин.

    "Целостность страны оказалась нарушена террористической интервенцией и последующей хасавюртовской капитуляцией"
    , - отметил Путин. "Эпидемия распада перекинулась на саму Россию", - заявил Путин. Однако, по его словам, неправильно рассматривать все эти политические и экономические катаклизмы как агонию советской системы.
    ..........................................
    http://www.regnum.ru/news/444083.html

    12:50 25.04.2005


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  33. » #24 написал: Тёмный Эльф (10 мая 2013 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Тёмный Эльф,ЗАПОРОЖЕЦ,Де Пердье,Так, горячие парни: переходим в ПС.

    Не, ну это уже просто за рамками приличия!!! Удалять даже нейтральные коменты, это уже слишком.

    От virginiya100: Это тот, последний? Ну вы спагетти то мне не вешайте!
    Вы своим комментом продолжали срач в теме. Только что мата не было. Но суть та же.
    Так что продолжайте ругаться в ПС. Там вас никто контролировать не будет


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  34. » #23 написал: virginiya100 (9 мая 2013 23:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тёмный Эльф,
    ЗАПОРОЖЕЦ,
    Де Пердье,
    Так, горячие парни: переходим в ПС.

       
     


  35. » #22 написал: Де Пердье (9 мая 2013 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЗАПОРОЖЕЦ
    Де Пердье,
    Ладно хрен с ними с нервами, но скажите тогда мне непонятливому ,кто же тогда под псевдонимом "Израиль" просил не продавать с 300


    Наберите Гусинский и прочие из олигархата ЕБН,сбежавшие на "землю обетованную",когда на пост Президента России заступил ВВП.И Вы многое поймёте.

    Игра то идёт очень коварная и многоуровневая... fellow

    Цитата: Тёмный Эльф

       
     


  36. » #21 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (9 мая 2013 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    От virginiya100: Спокойнее.
    Вы сами себе ответьте: почему когда говорят о ВОВ - то различают немцев, как нацию и фашистов?
    В случае с евреями никаких разделений не происходит.
    Об этом спор, как я понимаю

    Вы хотите сказать наши спрашивали когда стреляли :Вы немец??потом Вы фашист???? если да: ну тогда я стреляю!!!!
    Речь о том если полетят ракеты в ответку на территорию Израиля то им (ракетам) АБСОЛЮТНО ПОБОЛТУ! кого они будут убивать именно евреев, или каких то там ещё индейцев проживающих на территории израиля.

    От virginiya100: К чему ёрничать?! Вы прекрасно поняли, что я имею в виду наши(ваши) сегодняшние рассуждения, а не прошлые боевые действия.

       
     


  37. » #20 написал: Тёмный Эльф (9 мая 2013 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Мы - осколок Империи.

    Нет! Мы именно Империя, отбросившая от себя то, что мешает ей возродится. Мы бросили в пасть Европы всё, что могли и ОНА захлебнулась. США - ноль, но вооружённый, Китай не рыпнется, Япония - меж двух огней.
    Нам нужно время и Лидер.


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  38. » #19 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (9 мая 2013 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье,
    Ладно хрен с ними с нервами, но скажите тогда мне непонятливому ,кто же тогда под псевдонимом "Израиль" просил не продавать с 300, точнее какие , хазары, ашкенази, сефарды и т.д.И кто бомбил Сирию?? а то мы сейчас договоримся что на израильских самолётах Сирию бомбили мексиканцы, а не продавать с300 просят афганцы , под псевдонимом израиль!?
    , И знаете если бы они разбомбили бы Ваш город я думаю Вы бы не разбираклись какие из евреев ИМЕННО бомбили Вас.

    От virginiya100: Спокойнее.
    Вы сами себе ответьте: почему когда говорят о ВОВ - то различают немцев, как нацию и фашистов?
    В случае с евреями никаких разделений не происходит.
    Об этом спор, как я понимаю

       
     


  39. » #18 написал: virginiya100 (9 мая 2013 23:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lapara
    virginiya100, проблема не в носителях национальности, а в носителях ультранацисткой идеологии под названием сионизм, базирующейся, кстати, на некоторой запрещенной в РФ литературе.

    1. Тогда давайте разделять. И писать о конкретных группах. Но не обгаживать всех подряд.
    Власов был предателем. Но мы же не проецируем его фигуру на всех русских!
    Мы ориентируемся на героев.
    2. Мне интересно: что же у нас сейчас запрещено?
    И кому в принципе при всеобщей расхлябанности тут что-то смогли таки запретить?

    Давайте не плодить двойных стандартов.

       
     


  40. » #17 написал: Де Пердье (9 мая 2013 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0