Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль просит Россию отказаться от поставок зенитно-ракетных комплексов S-300 в Сирию.

Израиль просит Россию отказаться от поставок зенитно-ракетных комплексов S-300 в Сирию.


9-05-2013, 18:49 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (56) | просмотров: (5 695)

Дипломаты Израиля пытаются убедить российскую сторону отказаться от поставок в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300, обеспечивающих поражение баллистических ракет на дальности более 300 км. По мнению Иерусалима, на возможную поставку российских комплексов Дамаску указывают некоторые признаки, которые внушают беспокойство Западу. Об этом информационному агентству Reuters сообщили сегодня официальные лица Израиля. "У Израиля, как и у США, есть возражения в связи с договором между РФ и Сирией", - пояснил один из дипломатов.

Ранее американские СМИ со ссылкой на заявление властей США написали, что Израиль уведомил Вашингтон о перечислении средств за поставку российских комплексов в Сирию. Согласно данным израильской стороны, трансферы денежных средств за поставку комплексов С-300 в Сирию уже начались, и первые батареи могут прибыть в Дамаск уже в течение ближайших трех месяцев. Общий объем сделки оценивается в 900 млн долл. По словам израильких военных, Дамаск расчитывает получить к концу текущего года шесть пусковых установок, оплата за которые уже была перечислена российской стороне.

Власти Сирии никак не комментируют данные заявления Иерусалима.

Как отмечают эксперты, Сирия продолжительное время пытается приобрести у России ракетные комплексы C-300. США и Евросоюз, со своей стороны, пытаются воспрепятствовать продаже, так как это может негативно отразиться балансе сил в гражданской войне. Договор о поставке ракетных комплексов был заключен между Москвой и Дамаском в 2010г.

Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов.

В феврале 2012г. гендиректор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, комментируя информацию в иранских СМИ, сообщил, что Россия не поставляла оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" Сирии.

Напомним, в середине декабря 2012г. иранские СМИ сообщали о якобы имевших место поставках РФ тактических ракет "Искандер" Сирии. Ракеты "Искандер" - семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Ракеты способны развивать сверхзвуковую скорость в 1,3 мили в секунду, имеют максимальную дальность поражения: 500 км (данные для "Искандер-К") с высокой точностью поражения целей.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (56) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: lapara (9 мая 2013 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kemerunec
    От virginiya100:
    К вашему тупому сведению: 500 тысяч советских евреев воевали в этой проклятой людьми войне!
    И 200 тысяч - погибли!!! Не в камерах. А на поле боя!

    virginiya100, проблема не в носителях национальности, а в носителях ультранацисткой идеологии под названием сионизм, базирующейся, кстати, на некоторой запрещенной в РФ литературе.


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  2. » #15 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (9 мая 2013 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье,
    Уважаемый Вы заголовок читали????
    Израиль просит Россию отказаться от поставок зенитно-ракетных комплексов S-300 в Сирию.

    В израиле в ОСНОВНОМ живут евреи!!!! и БОМБИЛИ Сирию тоже евреи!!!! Ваше бы красноречие в статье про бомбёжку! , что бы Вы там объяснили ,кто и за что бомбил Сирию. А то не понятно , что здесь коменты осуждающие не евреев как нацию, а тех ублюдков которые убили без предупреждения , причины, и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ, людей ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА ПРОЖИВАЮЩИХ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.

       
     


  3. » #14 написал: lapara (9 мая 2013 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    это может негативно отразиться балансе сил в гражданской войне

    явный почерк интервенции, типа пусть друг друга поуничтожают, а мы потом разделим то, что им принадлежало, хм.
    Израиль просит Россию отказаться от поставок зенитно-ракетных комплексов S-300 в Сирию.

    - ведь это оружие самообороны, наконец-то Израиль в открытую дал понять, что ведёт наступательную войну против Сирии (кстати своего древнейшего врага, по месту локализации, так же, как и Ирака).
    Нашему ВПК нужны средства (развитие С-500), Сирии нужны средства самообороны, в т.ч. Панцирь-С, Стрела и т.п.
    Кстати, в прошлый раз, в делах с Ливией Медведев зарубил кучу многомилиардных контрактов (как глава тогдашней исполнительной власти РФ) с Ливией и до сих пор за это не ответил, а надо бы...


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  4. » #13 написал: Тёмный Эльф (9 мая 2013 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bob_djan
    сирийцы просят, чтоб к ним не лезли

    Мы ИМПЕРИЯ или где?


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  5. » #12 написал: Де Пердье (9 мая 2013 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kemerunec
    А ведь уговорят.На то они и евреи


    Вы что хотите сказать - в России евреев нет? fellow
    Как начинаешь забивать в поиск о еврейском присутствии
    в высших эшелонах власти - то мама моя!
    Начиная с Лаврова.

    Значит потом - есть ашкенази,есть сефарды,есть хазары... fellow


    Пы.Сы.
    Евреев ,как нации(генетика),нет.Есть иудаизм.
    Об этом пишут даже в Израиле.
    Самая высшая каста иудеев- левиты.
    Они и масонами манипулируют.

    Но это всё в области "конспироложества"... feel
    ИМХО.)


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  6. » #11 написал: bob_djan (9 мая 2013 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Русским нужно отправить в Сирию войска и на практике отработать все ТТХ. Да, будут жертвы, но Игра стоит свеч.

    Извини, сирийцы просят, чтоб к ним не лезли (в во всех смыслах). Ну, мне как то так видится, ежли недоноскам ублюдам поставляют вооружение, а пуще этого развед. данные, так и нам Сирии сим надлежит помочь, это по мимо продуктов питания, медициной (госпитали, лекарства) и т.д.


    --------------------
    Спасибо тем кто нас любит! Вы делаете нас лучше!
    Спасибо тем кто нас ненавидит! Вы делаете нас сильнее!

       
     


  7. » #10 написал: kemerunec (9 мая 2013 22:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь уговорят.На то они и евреи.Последние 67 лет им все сходит с рук.

    От virginiya100: Как вы надоели все, ненавистники! Хоть бы в этот День не заходили сюда! angry
    Здесь не толчёк!
    К вашему тупому сведению: 500 тысяч советских евреев воевали в этой проклятой людьми войне!
    И 200 тысяч - погибли!!! Не в камерах. А на поле боя!
    Совести вообще у людей нет! Х.. тут о Памяти вспоминать? am

       
     


  8. » #9 написал: mushtuc (9 мая 2013 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть Израиль окажется в таком же положении, как Сирия. Пусть на своей шкуре почувствуют смерть. А то совсем обнаглел, всех уничтожает, на всех нападает.

       
     


  9. » #8 написал: Облако (9 мая 2013 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Однобокие какие то у картавых гешефты ...


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  10. » #7 написал: Тёмный Эльф (9 мая 2013 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Русским нужно отправить в Сирию войска и на практике отработать все ТТХ. Да, будут жертвы, но Игра стоит свеч.


    --------------------
    Россия была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ.

       
     


  11. » #6 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (9 мая 2013 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    А жидва вонючая зашевелились???? Ай - ай - ай , как это так евреи не смогут спокойно убивать людей?!, забыли скоты как вас фашики в концлагерях душили?!?!, ведь вам тогда не нравилось???? жить хотелось??? а чем вам сирийцы живые мешают???? Вы ведь не предупреждаете , что будете уничтожать мировой терроризм , и не проводите совместных операций с сирийским правительством по уничтожению мирового терроризма НА ТЕРРИТОРИИ СИРИИ!!!!!!!!!, а без предупреждения, БЕЗ ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СВОЕЙ ПРАВОТЫ!?!? убиваете людей , так чем вы скоты лучше тех кого вы убиваете????
    КТО С МЕЧОМ ПРИЙДЁТ , ОТ МЕЧА И ПОДОХНЕТ!!!!!!!!!!

       
     


  12. » #5 написал: Роман Р. Загидуллин (9 мая 2013 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть полетают как военные летчики, а не безнаказанно как бандиты. И они потренируются и мы под натовские новинки подточим железо. Так, что поставкам быть - Аминь...

    Мы идем на встречу, только тем кто идет на встречу нам. Думаю иСраиль тоже, по дипканалам просили не делать глупостей - не услышали, думаю мы их также не услышим, пусть это будет впредь наукой.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  13. » #4 написал: Dark Window (9 мая 2013 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Ага бомбить они хотят а получить в зубы в ответ нет. Прелестно, просто прелестно...

       
     


  14. » #3 написал: Галс (9 мая 2013 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно как Искандер поменяет баланс сил с повстанцами? Разве что евреям будет противопоказано залетать ближе 300 км до границе с Сирией

       
     


  15. » #2 написал: throst (9 мая 2013 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    уж сколько просили еврейцев не бомбить Сирию, а те всё никак. вот теперь полной ложкой пусть хлебают то гуано, которое развели в регионе.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  16. » #1 написал: zimorodok (9 мая 2013 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0