Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Элитное судостроение РФ: Керченский «Залив» строит VIP-теплоходы для Крыма

Элитное судостроение РФ: Керченский «Залив» строит VIP-теплоходы для Крыма


17-03-2017, 11:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 280)
После возвращения Крыма в состав РФ у предприятий полуострова «открылось второе дыхание». Так, например, Керченский судостроительный завод «Залив» сообщил о строительстве высокоскоростного пассажирского теплохода класса «люкс», который, как предполагается, будет курсировать между  Крымом и материковой частью России.

К строительству элитного судна проекта А145 завод приступил год назад, сообщает портал «Сделано у нас» со ссылкой на Kerch.com.ru. Теплоход рассчитан на 12 пассажиров и может проводить в автономном плавании до 24 часов. Согласно проекту, внутри теплохода разместится несколько двуспальных кают повышенной комфортности, кухня, бар, сауна, спутниковое ТВ и WI-FI, а также конференц-зал для проведения важных встреч. Отдельная зона отдыха будет оборудована и на палубе.

На сегодня судостроители уже собрали корпус теплохода, доказав, что способны создавать высокоскоростные круизные лайнеры для транспортных нужд, сообщил директор «Залива» Андрей Жердев. Когда он будет спущен на воду, он не уточнил.  

Кроме того, представители керченского завода заявляют о готовности побороться за госзаказ на изготовление других пассажирских судов в рамках расширения морского транспортного сообщения с полуостровом.

По словам Жердева, на сегодня имеющийся в Крыму парк судов не справляется с фактическим пассажиропотоком. А производственные возможности завода, его кадровый и технический потенциал позволяют решить эту проблему на высочайшем уровне. В частности, этим летом предприятие планирует спустить на воду два высокоскоростных теплохода класса «эконом».

    «Потребность республики в судах данного класса составляет не менее 20 единиц, и наше предприятие уже к июню готово поставить на линию два теплохода, и построить еще шесть в течение следующего года», - заявил гендиректор Керченского «Залива».

Он также заметил, что строительство судов планируется вести в тесном сотрудничестве с другими предприятиями Крыма - заводами «Море» и «Фиолент». А это, безусловно, будет способствовать созданию новых рабочих мест и развитию общего производственного потенциала полуострова.

Напомним, экономисты констатировали, что после воссоединения с Россией дало мощный толчок для развития экономики, а многие предприятия полуострова получили шанс на вторую жизнь. Например, к строительству Керченского моста привлечены более 180 компаний России, 150 из которых расположены именно на Крымском полуострове. Еще несколько тысяч компаний разного уровня принимают участие в строительстве опосредованно. Общая сумма инвестиций в экономику Крыма и Севастополя за счет «стройки века» уже составляет более трех миллиардов рублей, и она продолжает расти. Керченский завод «Залив» тоже участвует в строительстве моста, взяв на себя изготовление пролетных металлоконструкций для автодорожной переправы.

Судостроительный завод «Залив» является градообразующим предприятием в Керчи и одним из крупнейших судостроительных предприятий в Восточной Европе. Завод расположен на берегу Керченского пролива, между двух морей — Черным и Азовским. Занимает площадь более 140 гектаров. Завод имеет две технологические линии постройки судов, в том числе военных фрегатов. До 2014 года завод занимался строительством корпусов сухогрузов и балкеров, а также выполнял заказы для буровых платформ и занимался судоремонтом....


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map