Стратегия. Часть 3
Глава IV. Разъяснения зетов по поводу некоторых спорных научных и политических вопросов
С 1995 г. Дзета меняет свою стратегию на Земле. Зетам уже мало тайной сделки США-Дзета 1954 г., и они решают выступить в роли благодетелей и мудрых менторов всего человечества. С этой целью они открывают в Интернете сайт www.zetatalk.com («Говорят Зеты»), который ведет их эмиссар на земле Нэнси Лидер (Nancy Lieder). Нэнси Лидер принадлежит к той породе абдуктанток, которых многократно похищали с детства, а во взрослом возрасте зеты вставили ей в мозг специальный имплантант, который позволяет ей в любой момент телепатически связываться с ними и получать от них сообщения. Помимо этого Нэнси имеет от зетов 12 детей-гибридов. За 12 лет своего существования сайт пополнился огромным количеством материала, который рассортирован в 14 основных (есть ещё дополнительные) разделов и был переведен на 16 главных языков Земли (в том числе и на русский). Надо признать, что все 14 разделов сайта объединены между собой строгой внутренней логикой в то, что может быть названо официальной доктриной присутствия Дзеты на Земле. Сайт «Говорят Зеты» удивителен и уникален в том смысле, что представляет собой первый в своем роде пример взгляда на человеческую расу и человеческую цивилизацию со стороны глазами другой разумной расы. Однако не стоит на слово верить всему, что здесь написано. Внимательно прочитав все 14 разделов сайта, я определил его для себя как искусную смесь правды, полуправды, лжи и высокомерной бравады. Вообще же, сопоставление материалов, представленных зетами, с информацией из земных источников дает очень любопытную картину. Первое, к чему стремятся зеты на сайте — это обелить себя от тех злодеяний, которыми они запятнали себя на Земле: похищений людей, превращения людей в подопытных животных, убийств людей и скота и т.д. и т.п. Они уверяют, что все зеты делятся на две большие группы по своей нравственной ориентации: Служащие Себе и Служащие Другим. Во всех злодеяниях, якобы, виноваты Служащие Себе.
«Мы, Служащие Другим зеты, имеем исключительно альтруистические мотивы. Если мы и похищаем людей, то только с их согласия». Ну и так далее в том же духе. У нас на Земле деление людей на «хороших» и «плохих», «эгоистов» и «альтруистов», «положительных» и «отрицательных» сегодня может вызвать разве что улыбку. Мы уже давно знаем, что реальность значительно сложнее черно-белого деления. Но зеты утверждают подобные вещи с серьезным выражением лица (улыбаться они, впрочем, и не умеют). Кроме того, они хотят навязать подобное деление и нам, людям.
Внимательный анализ текстов зетов указывает на то, что там, где зетам нет смысла лгать, они демонстрируют элементы той новой научной парадигмы, которую нам, землянам, ещё только предстоит освоить. Остановимся на этом более подробно.
Зеты нашли утверждение земных физиков об искривлении пространства-времени забавным. Следует заметить, что первым выдвинул это утверждение человек, еще в школе признанный учителями и врачами слабоумным. Фамилия этого человека — Эйнштейн. Мы не будем обсуждать, как и почему все хором вслед за Эйнштейном запели эту песню. Как зеты посмеялись над этим, можно прочитать здесь: («Зеты, Науки - "Искривление пространства-времени"»). В другом месте зеты говорят: Десятилетиями, как простейший ответ, обсуждалась идея искривленного пространства и возникающая из нее возможность "срезать путь". Пространство искривлено, как говорит теория, и все что нужно сделать, для того чтобы достигнуть некой точки - это пройти напрямик, вместо того, чтобы идти видимым путем. Эта теория абсурдна и не требует долгого обсуждения. Как бы умудрилась Вселенная проектироваться линейно для астрономов и любителей, населяющих ее, оставаясь на деле искривленной? Вселенная исполняет некий масштабный заговор против человечества? Звезды, кажущиеся далекими, действительно далеки, и нет путей короче, чем последовательные. (Зеты, Науки - "Антигравитационные устройства")
Зеты утверждают, что во Вселенной начался разворот — процесс расширения вещества под влиянием Большого Взрыва постепенно меняется на противоположный. Будет ли расширение после Большого Взрыва продолжаться вечно, или произойдёт разворот процесса на противоположный, и возникнет большая Чёрная Дыра, чтобы потом всё началось снова? Дискуссия по этим проблемам выходит за рамки среды обитания человека, поскольку для него видно только расширение окружающей его Вселенной, так что разворот направления процесса предполагается теоретически, и поэтому возникают споры. Мы, Зеты, посещали те части Вселенной, где происходит стадия разворота, так что можем говорить об этих проблемах с уверенностью. Однако, дискуссия в сетевой конференции sci.astro происходит при любых обстоятельствах. Для того чтобы утверждать, что расширение продолжается бесконечно, необходимо предположить, что такой процесс происходит в полном вакууме, а это предположение - глупое. Вы можете наблюдать процесс расширения и сжатия на школьном дворе, когда игрушечная ракета запускается в небо, а затем замедляет своё движение и падает обратно к земле. Если кто-то из мальчиков объявит, что ракета будет продолжать своё движение всегда, основываясь на анализе только той части траектории, на которой виден взлёт, то другие подумают, что он хочет ввести их в заблуждение. Но на sci.astro это допускается как вполне серьезный аргумент.
Так что же это за факторы, которые заставляют совершить разворот?
Первый - стремительное движение вещества, разлетающегося после Большого Взрыва, не однородно, иначе бы не происходило образование звезд и планет, а Вселенная была бы подобна застывшему желе или пудингу - везде безразличное постоянство. Субатомные частицы сохраняют свою индивидуальность даже в Чёрной Дыре и, не тратя времени впустую, основываясь на своей природе, возвращаются к своему обычному танцу взаимодействия с другими частицами, в то время, пока сохраняется свобода от влияния Чёрной Дыры. Таким образом, во время стремительного разлетания материи, покидающей взорвавшуюся Чёрную Дыру, у любой данной части материи или материального образования есть также какие-то части в стороне, также как и перед, и после неё, и это является исходным основанием для осуществления разворота. Безостановочное расширение в бесконечность - это глупый довод, учитывающий влияние только с задней стороны любой данной части разлетающейся материи, чего на самом деле просто никогда не бывает.
Второй фактор - зарождающиеся Чёрные Дыры начинают формироваться сразу после Большого Взрыва, а почему бы и нет? К образованию Чёрных Дыр приводит притяжение гравитационного гиганта, который имеет настолько большую плотность, что поток привлекаемых к нему гравитационных частиц подавляет даже взрыв исходящих из центра частиц, нарушая равновесие, так что происходит постоянное увеличение плотности гравитационного гиганта. Постепенно это приводит к наращиванию его силы и размера, и он начинает втягивать со всех сторон ту материю, которая разлеталась наружу от Большого Взрыва. Так траектория движения меняется с расширения на замедление, и в конечном счете происходит сжатие вещества в ближайшую Чёрную Дыру, а затем - втягивание Чёрных Дыр друг в друга, пока не возникнет стадия для образования другого Большого Взрыва. (Зеты, Науки - "Разворот") Как мы видим, выводы зетов совпадают с выводами "семи самураев". Можно с большой уверенностью предположить, что зеты посещали район Великого Притяжителя.
Зеты утверждают, что «тепло состоит из нескольких субатомных частиц, которые действуют как смазочный материал для движения молекул, когда атомы изменяют свое положение относительно друг друга». («Зеты, Науки - "Образование льда"»). Это подтверждает ОТ Вейника, который открыл термическое (вермическое) явление как истинно простое, за которое ответственны специальные тепловые частицы. Одновременно это идет вразрез с общепризнанными догмами официальной земной физики.
Зеты говорят, что «Магнетизм — осязаемый и измеримый эффект действия субатомных частиц, еще не установленных человеком». («Зеты, Науки - "Ферромагнетизм"»). «Явление магнетизма возникает благодаря непрерывному потоку магнитных частиц подобных тем, что вы называете электронами». («Большой Взрыв»). «Магнетизм, как мы объясняли, вызван движущейся частицей. Какое другое объяснение существует для той силы, которая простирается наружу и воздействует на другие тела?» («Зеты, Науки - "Гравитационные частицы"»). «Тепловые и световые частицы порождаются так же, как и магнитные частицы, но эти частицы могут быть обнаружены в природе также и без потоков электронов. Существует холодный свет, и тепло без света, магниты без электрического заряда и электричество без магнетизма, тепла или света». («Зеты, Науки - "Рентгеновские лучи"»). В данном случае зеты вновь оказываются солидарны с ОТ Вейника, который определил магнитное явление как истинно простое, за которое отвечают особые магнитные частицы — сатлоны (от англ.subtle — нежный). Зеты называют их магнетроны или магнетоны. В то же самое время в сознании современных физиков магнитное и электрическое явление «слиплись» в единое и неделимое электромагнитное. Кто им это сказал?
Зеты говорят: Несмотря на упорные слухи, ни одно правительство вне пределов США не имеет соглашений с инопланетянами.
США были выбраны нами заблаговременно по нескольким причинам, но прежде всего потому, что на их территории должна была базироваться наша программа гибридов. США, как плавильный котёл народов, имеют более обширный генофонд, чем другие страны. Где-то промелькнуло сообщение, что правительство США наделило нас разрешением похищать граждан своей страны; так вот - это разрешение было нам не нужно. Программа гибридов проводилась с добровольцами, и с правительством никто не консультировался. Второй причиной, по которой мы выбрали именно США, была позиция мирового лидера - эту позицию они сохраняют до сих пор. США являются флагманом мировой демократии, в рождении которого принимали участие многие из Службы Другим, ответивших на Призыв; и от страны ожидают большего, чем просто оправдать надежды основателей. И правительство, и граждане ожидают лидерства только от самих себя и поэтому терпимо относятся к нововведениям. В плане нововведений США впереди планеты всей. Во время Трансформации именно такое сотрудничество между Зетами и людьми является наиболее плодотворным.
Итак, именно потому, что мы и другие Служащие Другим желали альянса с правительством США, были начаты дискуссии об инциденте в Roswell'e. И даже это было только из-за нашего стремления контактировать с правительством США, хотя некоторые Служащие Себе прилагали все усилия, чтобы помешать этому. Деятельность в Зоне 51 и в Dulce не является нашей деятельностью - это умирающие остатки игр Служащих Себе, которые пытались вбить клин между нами и правительством США. В этом они не достигли желаемого результата и игры эти находятся в стадии сворачивания. Активисты Служащие Себе не контактировали с другими правительствами потому, что последние не представляли из себя солидной добычи. Это же так просто («Зеты, Правительство - "Только США"»). Сначала — правда, затем — ложь. Зеты имеют с США тайное соглашение «1954 Greada Treaty». История массовых похищений людей зетами — это история широкомасштабного, изощренного, не имеющего оправданий насилия и нарушений прав человека.
Зеты объясняют назначение имплантантов: Как мы объясняли, имплантанты - это устройства обнаружения, позволяющие перед визитом быстро установить местонахождение контактера. Устройства отвечают на сигнал, посылаемый во всех направлениях, ответным сигналом. Чтобы сгенерировать сигнал, имплантант использует нервную систему, которая функционирует на основе электрических импульсов определенного типа, и поэтому он обнаруживается контактером. Это временное повреждение локальных нервных путей вместе с местной реакцией на силу сигнала, посылаемого через мозг, кость и мускулы. В мертвом теле имплантант не отвечал бы на сигнал обнаружения, информируя таким образом посетителей, которые бы в конечном итоге по любому узнали о смерти их контактера через духовные пути. Имплантанты также отвечают уникальным сигналом, сгенерированном на основе ДНК контактера, так что ответ от имплантанта подтверждает не только то, что контактер жив, но также и то, что имплантант все еще находится в подходящем теле. Так что, когда контактеры испытывают щелчок или жужжание в мозгу, им не стоит пугаться. Все работает так, как задумано, и то, что они ощущают, подтверждает их связь с посетителями, которых они просили о встрече (Зеты, Посещения - "Жужжание в мозге") Более подробные разъяснения об устройстве, функциях, назначении и типах имплантантов даёт зетовский эмиссар №2 на Земле израильский еврей Адриан Двир (Adrian Dvir) на своём сайте http://etmedical.com Наиболее компетентный из землян американский учёный Роджер Лир (Roger Leir) даёт анализ зетовских имплантантов на своём сайте www.alienscalpel.com
Зеты разъясняют, были ли действительно американцы на Луне или нет, что до сих пор является темой дискуссий. В этом вопросе надо отдать зетам должное — они впервые дали полное и исчерпывающее объяснение всем тем несуразностям, какие мы видим в видеорепортажах с Луны. Горячая тема в Интернете и среди любителей конспирации - была ли посадка человека на Луну осуществлена в действительности, или все свидетельства, предоставленные человечеству, сфабрикованы. В поддержку того, что все это обман, приводят тот факт, что флаг установленный на Луне, развевался как на ветру, что ступившая нога человека поднимает за собой пыль, как будто там есть движение воздуха, тени, не характерные для Луны, и другие свидетельства наличия атмосферы и постановочных эффектов. Был ли человек на Луне? Безусловно. Были ли на киностудиях созданы инсценировки? Безусловно. Было и то и другое, и вот почему.
Как часто сообщается, во время первых посадок на Луну испуганные астронавты делали в прямом эфире заявления о том, что "мы тут не первые" и тому подобное. Кроме того, прямые видеорепортажи показывали мусор на Луне, свидетельствующий о том, что там в прошлом велась какая-то деятельность, и возможно даже, что в недавнем прошлом. Свидетельство осведомленности об инопланетном присутствии или другую информацию, не сообщавшуюся широкой публике, часто можно выделить не столько из того, что не было сказано, а из того, что было сказано. Почему в различных СМИ была трехмесячная задержка сообщения, если отчеты не должны были проходить стадию санкционирования? Таким же образом астронавтам давали только ту информацию, которую им необходимо было знать, так как ожидалось, что в случае успеха они будут окружены толпой, будут разъезжать с лекциями, часто давать интервью и т.д., а потому им говорили как можно меньше, чтобы избежать промахов. Таким образом, они были действительно испуганы тем, что они нашли на Луне, а их манипуляторы из Хьюстона не знали об уровне свидетельств, которые астронавты могли найти на Луне. Ай-ай-ай! Что делать? Давайте просто снимем новую пленку и покажем ее вместо настоящей.
В НАСА знали о существовании поселений инопланетян на темной стороне Луны, но не знали о мусоре на видимой стороне. Во время ранних проектов генной инженерии инженеры часто использовали Луну как лабораторию, боясь и желая избежать больших хищников на Земле. Во время этих эпизодов генной инженерии они вряд ли прятались бы на темной стороне Луны! Зачем прятаться? Инопланетяне, говорившие с НАСА, собиравшимся начать проект "Аполлон", были ориентированы на Служение Себе, представляя часть Альтернативы 2 по созданию лагерей вне Земли как средства выживания в грядущем сдвиге полюсов. Они находились на обратной стороне Луны, так как Служащие Себе инопланетяне осуществляют переключение плотности не очень хорошо - вроде того, как в фильме Муха (The Fly) - и их руководители по этой причине не разрешают своим подчиненным переключение во время миссий. Таким образом, они пребывают в 3-й Плотности, и их было бы хорошо видно с Земли, если бы они не находились на обратной стороны Луны. В НАСА ожидали этого, но о прошлых проектах генной инженерии, не осуществлявшихся Служащими Себе, им ничего не было сказано.
Астронавтам объяснили по возвращении, что если они будут болтать языком о своих первых впечатлениях на Луне, то это будет расцениваться как акт неповиновения. Для видевших нормальную форму разговора было очевидно, что до этих прямых репортажей были нормальные репортажи, а потом, после задержки, было разрешено показать лишь часть видео и звуковых записей. Когда делается тяжелая работа по запугиванию, с угрозами для жизни и даже хуже, то потом нужно много времени, чтобы раскрепостить запуганных. Попробуйте со злостью бить собаку ежечасно месяцами, а потом скажите ей, что все это в прошлом, мол, забудь. Собака потеряет доверие, съежится от страха, будет рычать, избегать людей, и скорее всего уже никогда не будет доверять людям снова, разве что, может быть, в другой компании. НАСА не поменяло стиль, это все то же агентство, пронизанное людьми из ЦРУ, и, таким образом, астронавты, как те битые собаки, не хотят им верить
В последнее время НАСА столкнулось со многими неудачами, со своей неспособностью запустить вовремя орбитальную станцию, чтобы инсценировать побег на Марс, а также с многомесячными задержками запусков шаттлов. Желая оставаться в игре и иметь вес в глазах элиты с ее деньгами, бункерами и оружием, они надеются иметь вес и в глазах публики. Они годами скрывали от общественности фотографии телескопа Хаббл (Hubble), их постоянно ловят за руку при ретушировании изображений НЛО на снимках, и их подозревают по всему миру в тайном умысле, касающемся собственно посадки на Луну. Они, конечно, были на Луне, и высаживались там, но они также отсняли часть кадров на Земле, чтобы заполнить, заменить некоторые места оригинальных съемок, так как они не могли доверять своим людям в том, что те не сболтнут правду. Сейчас, покрытые десятилетними слоями лжи и обмана, а также увеличивающимся объемом конкретной информации о том, когда и как они солгали, они выходят и заявляют, что их совесть чиста. Почему они объявили новые данные относительно Высадки на Луну Moon Landing, а затем отозвали ее? Это была финальная репетиция, и было вскрыто все множество затруднений, которые могут только спалить теоретиков заговора. Эта свинья чересчур грязна, чтобы ее можно было отмыть, и они решили, что чем меньше будут говорить, тем лучше. (Зеты, Правительство - "Посадка на Луну") Ну а если плёнки вдруг случайно пропадут, то и говорить будет не о чем. Так оно, собственно, и произошло. В августе 2006 года все новостные телеканалы мира облетела сенсационная новость: все оригинальные плёнки (700 ящиков) с записями американских прилунений по программе "Аполлон",хранившиеся в космическом центре имени Годдарда (NASA's Goddard Space Center), исчезли или были похищены. Это даже не смешно.
Зеты уверяют, что в распоряжении Правительства США нет иных разбившихся кораблей зетов за исключением тех, которые потерпели катастрофу в Розуэлле. В этом вопросе зеты явно лгут и противоречат сами себе. Согласно свидетельствам Вильяма Купера, которые зеты признали достоверными, в распоряжении американских военных находятся десятки потерпевших крушение НЛО (кораблей зетов). Зеты говорят: Общественность давно искала разбившиеся корабли, будучи заранее уверенной, что у правительства имеются доказательства этого. По слухам, некоторые из этих вещественных доказательств были настолько велики, что для их сокрытия и транспортировки требовалось привлекать не только местные власти, но и прибегать к помощи военных; причём всё это - глубокой ночью. Были ли это разбившиеся корабли, и если да, то как часто происходят подобные крушения? В действительности, военные не имеют в своём распоряжении никаких разбившихся внеземных летательных аппаратов, за исключением катастрофы в Roswell, и все рассказы на эту тему являются фальсификациями. Истории о разбившихся летающих тарелках придают чувство силы и превосходства людям, облеченным властью. В некоторых случаях эти истории придуманы правительственными чиновниками, чтобы спасти задницы тех, кто у власти. Сам факт того, что инопланетные корабли могут терпеть аварии, принижает внеземные технологии, приводя их в соответствие с человеческими - как известно люди сами частенько разбивают свои машины и самолёты.
Как может случится, что инопланетяне пересекая Вселенную вдоль и поперек, не могут справиться с управлением своими кораблями именно на Земле? Истории о том, что внеземные корабли не могут справиться с радарами или электромагнитным излучением, являются бессмыслицей. Не думали ли вы о том, что подобные ситуации возникают в других частях Вселенной, и почему нельзя предвидеть их на Земле? Общественность не видит и не увидит разбившиеся летающие тарелки по той простой причине, что они просто не существуют. («Зеты, Правительство - "Разбившиеся корабли"»). На самом деле зеты тоже частенько бьют свои корабли, а также их сбивают люди.
Однако зеты не боятся, что земные ученые разгадают принцип движения их кораблей. Они сообщают: Боб Лазар, также как и Билл Купер, правдиво рассказал о своем опыте и он был атакован подобно Биллу Куперу, и знал, что он рискует и может потерять свою жизнь. Оба этих человека шли по узкой дорожке и играли в опасную игру. В то время, как остальные рассказывают о своем беглом знакомстве с документами и второстепенных деталях о возможно разбившихся кораблях, Билл Купер и Боб Лазар предоставляют информацию, не являющуюся ни вымыслом, ни слухами, но предоставляют полученные из первых рук свидетельства очевидцев, увиденные их собственными глазами ввиду своей деятельности, когда они находились в прямом контакте с MJ12. Они, таким образом, оба нарушают клятву о неразглашении, и рассказывают сверх того, что разрешают те, кто желает контролировать исходящий поток информации о секретной деятельности правительства.
Черта должна быть где-то проведена, и они оба через нее переступили. На самом деле, они оба остаются живы лишь потому, что вышли к общественности, и сделали это очень громко, прежде чем их смогли бы убить. Боба Лазара запутали в скандалах, устроенных для его дискредитации, и он пошел на это, как на альтернативу, стоящую позади этой кампании по дискредитации, ворчащей и шипящей на него. Также как Биллу Куперу пришлось иметь дело со слухами о его психическом здоровье, Боб Лазар научился жить с кампанией по втаптыванию его в грязь, как с меньшим из двух зол. Уж лучше он будет жив, но дискредитирован, чем произойдет какой-нибудь "несчастный случай".
Боб Лазар искренне рассказал о своем опыте работы по найму, чтобы содействовать военным инженерам и физикам, пытающимся при помощи восстановительной инженерии понять устройство космических кораблей, заимствованных MJ12 у Служащих Себе пришельцев. Его понимание неуклюжего характера военной операции, претендующее на научность, не является его фантазией и также никого не удивит в плане конфиденциальности, раскрывая, как работают военные. Дисциплина и долгая история сотрудничества с высшими руководителями приходит до осведомленности. Тем не менее, даже если самые серьезные ученые будут назначены восстанавливать эти корабли, их попытки не увенчаются успехом, так как секрет их работы скрыт там, куда они заглянуть не могут! Источник энергии этих кораблей - это натуральный ящик Пандоры, который взрывается при открытии, разрушая все, что есть поблизости.
Ввиду действия принципа информирования-по-необходимости (прим. пер. - каждый знает лишь то, что ему непосредственно нужно для работы), под которым работал Боб Лазар, он узнал лишь малую часть информации, уже собранной военными. Пробелы он заполнил своими собственными гипотезами, но так и не пришел к верным выводам. Даже при помощи информации, скрытой от него, он или любой другой человеческий ученый не придет к правильным выводам. Путь слишком длинен, и не только потому, что человеческий мозг имеет ограниченный IQ, но и потому, что гипотезы, которым человеческие ученые остаются верны, ошибочны. Они начали с тупоумия, а для прогресса в человеческом обществе нужно отдавать предпочтение независимому мышлению, ну а они так и остались там же. Так что они бешено несутся по неправильным дорогам. Это было хорошо известно пришельцам, снабдившими их этими кораблями для восстановительной инженерии, и если бы ситуация была иной, им бы просто не разрешили отдать эти корабли. («Зеты, Правительство - "Боб Лазар"») Зеты правы: официальная земная физика находится в тупике. Одновременно зеты не правы: в XX в. на Земле появился ученый Альберт Вейник, который разгадал принцип движения их кораблей. Правда официальная наука проигнорировала теорию Вейника, Билл Купер был убит, а Боб Лазар - втоптан в грязь.
Глава V. Краткая история зетов
Зеты утверждают, что это они генетически сконструировали Homo Sapiens. То есть поставили себя на место Господа Бога. Это наглая кощунственная ложь, высокомерная бравада. Для того чтобы это понять, нужно обратиться к истории самих зетов, которая стала нам известна благодаря эмиссару №3 зет на Земле Лиссе Ройал(Lyssa Royal, сайт www.lyssaroyal.com).Она изложила её в своей книге "Посетители изнутри"("Visitors from Within"1999)[39]:Основная цель рассказа об истории Зет заключается в том, чтобы дать вам возможность обнаружить некоторые параллели между их цивилизацией в прошлом и вашей - в настоящем. Между вами есть определенное сходство.
Несмотря на то, что эволюция их видов происходила нелинейно, мы уложим эту историю в линейный формат. Мы вернемся "назад" на сотни тысяч лет в созвездие Лиры. Истоки гуманоидных рас вашей части Галактики находятся именно в этом созвездии, и цивилизация Дзеты Сети (Zeta Reticuli, "Зета Ретикулы") - не исключение. Давайте начнем с того периода в истории системы Лиры, когда их цивилизация еще процветала, а возникающие новые культуры разносились по всему космосу. Перечень культур, созданных первыми гуманоидами, весьма обширен. Была там и одна планета, которую мы для вас будем называть Апексом - это и есть древняя колыбель Зет.
Планета Апекс очень похожа на вашу Землю. Обитавшие на ней существа, как и земляне, в генетическом отношении представляли собой смесь, поскольку процесс ее колонизации начинали первые лирианские расы. Апекс превратился в "плавильный котел", где смешались генетические особенности многих рас лирианцев. В результате общество этой планеты обрело значительную непредсказуемость, причем эти качества проявлялись куда сильнее, чем у современного населения Земли.
Среди жителей Апекса были и пацифисты, и вояки, и те, кто ориентировался прежде всего на технологию, и те, кто технологию отрицал, предпочитая ей внутреннюю духовность. Любые полярные противоположности, которые можно себе представить, проявлялись на Апексе с гораздо большей силой, нежели на земном плане.
Их культура процветала в течение многих тысячелетий. Однако, в глубине их массового сознания существовала серьезная дисгармония, объяснявшаяся тем, что темпы духовного развития планеты не поспевали за технологическим прогрессом ее обитателей. Постепенно эта пропасть увеличивалась. В результате сильного загрязнения и высокого уровня радиации - последствий ядерных взрывов, еще более разрушительных, нежели на вашей планете, - на Апексе разразился катаклизм. Уровень загрязнения стал чрезмерно высоким, атмосфера начала изменяться, и через некоторое время растительный покров планеты уже был неспособен поставлять кислород в количествах, достаточных для обеспечения необходимого экологического равновесия между кислородом и углекислотой.
Среди жителей этой системы были такие, кто хорошо представлял себе суть происходящего. Они начали принимать меры по спасению всего живого.
В частности, они построили подземные убежища, подготовившись к полному уничтожению жизни на поверхности планеты. Они не знали, когда именно это произойдет, но хотели уцелеть в любом случае. Они начали учиться использовать альтернативные источники энергии, которые можно было бы применять под землей независимо от наличия солнечного света и кислорода на поверхности планеты. Так они создали свой мир, совершенно не зависящий от состояния экосистемы на поверхности Апекса.
В этой подготовке участововали многие поколения. Они проявили дальновидность и понимание, что рано или поздно возникнет потребность в том, что они делают. Они поддерживали нужный ритм работы, неторопливо двигаясь к намеченной цели. При этом они начали замечать, что в результате слишком быстрого развития размеры черепа жителей Апекса становятся непропорционально большими. Это затрудняло процесс естественного продолжения рода, поскольку кости женского таза не успевали расти так же быстро, как череп следующего поколения. Резко увеличилась смертность как рожениц, так и новорожденных, но, поскольку ваш метод кесарева сечения не соответствовал их системе представлений и верований, то перед расой встала реальная угроза вымирания.
Они оказались перед дилеммой: уменьшалась численность населения и одновременно было очевидно, что необходимо готовиться к катастрофе планетарного масштаба, причем с возможностью гибели всех их видов. Они решили прибегнуть к методам клонирования, чтобы устранить зависимость от естественного процесса рождения. В результате они действительно научились воспроизводить себе подобных в лабораторных условиях без всякой необходимости в половом акте, зачатии и естественных родах. Они предполагали, что это знание поможет им, сделает их готовыми ко всему.
Жители Апекса не пытались обратить вспять протекавшие на поверхности планеты процессы до тех пор, пока не обустроили свои подземные убежища. Но за время этой подготовки природные катаклизмы зашли слишком далеко. Многие апексиане погибали от болезней, вызванных радиацией и загрязнением воздуха. Тогда жители поняли, что настало время уходить в подготовленные убежища.
Постепенно апексиане полностью свернули свою деятельность на поверхности планеты и начали обживать подземные города. Для многих новые впечатления оказались шокирующими. Представьте себе, что вы больше никогда не увидите неба, никогда не полежите на траве под звездным куполом, что теперь вы навсегда заточены в подземный каменный мешок. Представьте, какой ужас и отчаяние овладели теми людьми!
Постепенно все они перебрались в подземные бункеры. Им пришлось адаптироваться к новым условиям. Благодаря методам клонирования (над которыми они работали по крайней мере 100 лет в их летоисчислении) они смогли приспособить свой организм к подземной обстановке. Они начали изменять собственную генетику с тем, чтобы новорожденные Зеты могли чувствовать себя частью новой подземной экосистемы.
Это предусматривало изменение организма таким образом, чтобы он мог воспринимать частоту световых колебаний, находящихся вне видимой части спектра, а затем преобразовывать эти колебания в тепло. Это требовало совершенно иного способа функционирования организма. Кроме того, нужно было научить организм по-новому поглощать питательные вещества. Организмы Зет начали учиться впитывать питательные вещества из светящихся подземных скальных пород. Кроме того, они взяли с поверхности под землю некоторые растения. Изучив эти растения (обмен веществ у которых, как и у земных растений, осуществлялся при помощи хлорофилла), они смогли позаимствовать у них некоторые полезные качества.
Все это продолжалось на протяжении сотен лет. Многие апексиане умирали. У колонии были как успехи, так и неудачи. Постепенно обитатели добились устойчивого роста населения и снижения уровня смертности. Методы, при помощи которых они усваивали питательные вещества и перерабатывали отходы в своей замкнутой экосистеме, постепенно обрели равновесие. Апексиане знали: они могут жить таким образом неопределенно долго.
А тем временем на поверхности планеты происходили серьезные изменения. Апексиане еще не понимали, что токсичное загрязнение поверхности приведет к цепной реакции. Мощная радиация начала разрушать энергетическое поле планеты на субатомном уровне. В результате такого субатомного разрушения в пространственно-временном континууме этой части космоса возникла электромагнитная "черная дыра". Время и пространство во многом напоминают швейцарский сыр. Планета, расположенная в определенном месте космоса, посредством многомерных сетей или проходов, соединяется с другими частями вашей Галактики. Когда вокруг планеты образовалась такая дыра, Апекс сместился из своего привычного пространственно-временного континуума в иную систему координат - в значительном отдалении от своего первичного местонахождения. Эту область вы, земляне, называете созвездием Сети. Планета Апекс оказалась "вставленной" в систему созвездия Сети неподалеку от одной из самых слабых зезд этого созвездия. Произошло это по той причине, что планетарное смещение стало следствием изменений в пространстве-времени. Находившиеся под поверхностью планеты апексиане даже не подозревали об этом, продолжая жить так же как жили, и спасать свои виды.
Случись нечто подобное с землей, то на планете обязательно оказались бы различные группы людей, живущие в подземных условиях без всякой связи друг с другом. За сотни лет такие группы смогли бы создать культуры, весьма отличающиеся одна от другой. То же самое произошло и на Апексе.
За сотни лет подземного существования Зеты намеренно изменили устройство своих тел так, чтобы они соответствовали условиям жизни под землей. Они уменьшили свой первоначальный рост, дабы им было удобнее передвигаться в пещерах. Это было сделано исключительно в целях самосохранения. После прекращения естественного продолжения рода их детородные органы постепенно атрофировались. Атрофировались и органы пищеварения: Зеты давно отвыкли от употребления твердой пищи. Они мутировали, учась впитывать питательные вещества всей поверхностью кожи. Их глаза приспособились к окружающей среде, зрачки в результате мутации увеличились до размеров глаз. Это позволяло Зетам поглощать некоторые виды световых волн, находящиеся вне границ видимого вам спектра. Им было необходимо сделать все это, чтобы оптимальным образом приспособиться к существованию под землей. Впрочем, данное описание касается наиболее общих моментов, так как различные изолированные друг от друга группы вносили каждая свои особенности в генетическую структуру тела.
За это время они осознали, что именно сотворили со своей планетой, и пришли к выводу, что главным образом это произошло из-за эмоций. Тогда Зеты решили никогда более не позволять эмоциям влиять на их жизнь. Также они поклялись никогда не допускать культурных различий. При этом они намеренно устранили различия в эмоциональных реакциях на те или иные раздражители. Навсегда избавиться от власти эмоций - это было самым большим их желанием. Зеты начали создавать некую нейрохимическую структуру, при которой любой внешний раздражитель вызывал одинаковую реакцию у любого члена их групп. Они чувствовали, что такой подход позволит им интегрироваться в единый народ и устранит войны и раздоры, царившие в их культуре в прошлом.
Вообще говоря, изолированные подземные группы следовали одному и тому же пути рассуждений. Это было естественно, ведь все было подчинено одной-единственной формуле. Различия между группами наиболее заметны были в их философской ориентации.
Каждая группа имела собственную точку зрения на свою сущность. Те, кого вы сейчас называете цивилизацией Зета Ретикулы, более благородны и добродушны. Есть и другие, которых мы называем "негативными Зетами", - они возникли из группы, которую интересовало увеличение своей власти. Это стремление они пронесли от своего лирианского прошлого до самого завершения мутации. Были и другие группы, которых вы называете "серыми" и которые, несмотря на свою принадлежность к апексианам, обладают несколько иной генетической структурой. Пришельцы, упоминаемые в вашей литературе в связи с жестокостью по отношению к землянам , по преимуществу происходят с планеты Апекс. Несмотря на то, что все группы имеют общих предков, их мотивы и ориентация в достаточной степени различаются.
Постепенно апексиане решили, что прошло достаточно времени и можно попробовать вернуться на поверхность планеты. Атмосфера Апекса еще полностью не восстановилась (поэтому время пребывания на поверхности было ограничено), но они все же решили выбраться наружу. Оказавшись на поверхности, апексиане испытали настоящий шок: посмотрев на звездное небо, они поняли, что их родная планета изменила свое положение в космосе. Звезды были совсем другими. Астрономы, которые в подземелье занимались расчетами на будущее, были поражены. Наиболее мирно настроенные Зеты теперь твердо намерились стать одним народом и решили разобраться в том, что они утратили за время, проведенное под землей. Они прилежно изучали все, что произошло со временем и пространством. Они даже не знали, где они находятся, но хотели понять, что произошло. Они хотели изучить самих себя с помощью других культур. Они решили сделать так, чтобы ни с кем и никогда не случилось больше ничего подобного. В то время это было их главным желанием.
Другие, более негативно настроенные, эгоистические группы тоже выбрались на поверхность и тоже удивились увиденному. Негативные группы Зеты решили воспользоваться технологиями, оставшимися с прошлых времен, чтобы построить космические корабли и отправиться на другие плантеы созвездия Сети. Там они устроили свои колонии. Некоторые группы, озабоченные лишь собственным благополучием, вознамерились заняться исследованием вселенной и устроили колонии в нескольких системах, включая созвездие Ориона (система звезды Бетельгейзе) и систему тройной звезды Сириуса.
Имеют ли жители Апекса реинкарнационную связь с Землей?
Да, на вашей планете сейчас живет довольно большое количество реинкарнировавших апексиан. Многие из них, умерших на Апексе, не одобряли идеи генетических манипуляций с культурой апексиан, но в то же время они искренне желали избежать загрязнения окружающей среды токсичными веществами и понимали, что их родная планета будет изменяться. Поэтому они принимали инкарнации в самых разных группах галактической семьи - особенно это касалось планет, которые, как замечали апексиане, находились на грани разрушения, как когда-то их родной Апекс. Эти Зеты всегда хотели поделиться своим знаниями о том, что произошло в прошлом с их планетой, в надежде, что для других это послужит уроком.
Насколько я понимаю, Зеты не являются аборигенной цивилизацией созвездия Сети.
Верно. Но после того, как Апекс был занесен в это созвездие, Зеты пережили тысячи лет эволюции. Они живут в созвездии Сети так давно, что их "предыдущее небо" осталось в их памяти лишь смутным воспоминанием.
Если у апексиан были космические корабли, то почему они не покинули планету, когда случилась катастрофа?
Они могли бы это сделать, если бы захотели. Вы должны понимать их сущность: они были пионерами, и им были свойственны те же устремления, что и первым поселенцам вашей Америки. Даже оказавшись перед угрозой нападения индейцев, ваши поселенцы не пожелали покинуть континент. Жители Апекса также рассматривали свою ситуацию как брошенный им вызов. Они думали, что, отправившись под землю и изменив собственный генотип, они смогут "исцелить" свое прошлое. Большинство также понимало, что, если они покинут планету и переберутся куда-то еще, то снова и снова будут проходить через те же испытания. Кое-кто из них действительно покинул Апекс и отправился на другие планеты системы Лиры, но таких было немного. Большинство решило остаться, чувствуя, что они найдут способ исцелить свое общество.
Вы говорили, что их зрачки мутировали, увеличившись до размеров всего глаза. Увеличились ли их зрачки также и в связи с расширением сознания?
В данном случае - да. Их мозг увеличился, а структура глаза и стремление к новым знаниям способствовали увеличению зрачка. Одновременно они занимались и генетическим изменением зрачков. Впрочем, тут имела место и естественная приспособляемость, поскольку под землей нужны большие глаза для восприятия необходимого количества света. Кроме того, лириане, бывшие предками Зет, вообще отличались большими глазами по сравнению с землянами.
Вернулся ли Апекс на прежнее место после того, как они занялись исцелением своей жизни?
Нет. Их планета до сих пор остается в системе созвездия Сети, и для многих Зет подземные пещеры так и остались родным домом, хотя значительная часть их населения фактически проводит жизнь в космосе, в своих кораблях.
Возможно ли, что нечто подобное произойдет ныне и с нашим миром?
Да, возможно. Конечно, при вашем уровне развития и использования атомной энергии это не может произойти, но если вы и далее будете использовать свое знание атомной физики для разрушения, не задумываясь о переходе от атомной энергии к другим ее видам, то сценарий Апекса будет возможен.
Поймите, существует определенная эволюционная лестница, по которой должна пройти каждая цивилизация. Сейчас вы находитесь на той ступени, где начинаются игры с ядерной энергией. Процесс естественной эволюции со временем уведет вас от этой опасной точки. Фактически, как раз сейчас вы решаете - не пора ли отказаться от опасного сценария? Вы раздумываете, может быть, стоит идти естественным эволюционным путем, держась подальше от атомной энергии?
Большинство представителей Дзеты Сети, с которыми мы взаимодействуем сегодня, относятся к квазифизическим, почти нефизическим существам. Каким образом они перешли в такое состояние? Может, здесь дело в значительности времени, в течение которого они занимались собственным развитием?
Естественно, время сыграло в этом определенную роль; но значение имели и технологические достижения, которые позволили Зетам заниматься физическим самосовершенствованием. Они довели процесс своего усовершенствования до точки практического перехода к нефизическому существованию. Но они не хотят оставлять физический мир, так как им кажется, что им еще есть чему поучиться в нем.
Не забывайте и о том, что среди Зет есть различные группы. Некоторые из них очень альтруистичны; другие действуют исключительно ради достижения собственных целей, которые могут быть не только "черными" или "белыми", но и иметь любую промежуточную окраску. В любом случае, они хотят от вас того, чего, по их мнению, им не хватает. Как видите, они совершили несколько ошибок, которые им удалось позднее исправить при помощи клонирования. Теперь они наблюдают за вами и учатся применять результаты наблюдений в своей собственной жизни.
В определенном смысле мы можем говорить, что они считают вас и своим прошлым, и своим будущим. Куда бы они ни посмотрели, везде они наталкиваются только на вас. Вы - их надежда.[39]
То, что сделали сами над собой зеты, поразительно напоминает совершенное человечеством в знаменитом научно-фантастическом романе-предупреждении С.Лема «Возвращение со звезд». Стремясь навсегда избавиться от войн, насилия, жестокости, человечество в лице трех ученых — Беннета, Тримальди и Захарова — изобрело прививку от агрессии, получившую название бетризация (по начальным слогам фамилий изобретателей). Бетризованный человек больше не мог совершить убийство другого человека, даже не мог об этом подумать. После краткой борьбы и дискуссий в ООН вся Земля была покрыта бетростанциями. Первые поколения бетризованного человечества создали абсолютно новую культуру, свободную от войн, насилия, убийств, а также вообще от опасностей, поскольку была раскрыта тайна гравитации и были созданы приборы, предотвращающие гибель человека от несчастного случая. Однако постепенно выявились побочные эффекты бетризации. Человек, не способный на убийство, оказался не способен и на многие истинно высокие человеческие чувства, которые, в первую очередь, и делают человека человеком. Бетризованное человечество измельчало как в физическом аспекте, так и в духовном. Люди перестали интересоваться Вселенной, прекратились полеты к звездам. Вот что пишет в предисловии к книге Лема летчик-космонавт СССР Герман Титов:"Искусственно устранив всякую опасность из жизни человека, общество бетризованных тем самым сделало бесполезными, неприменимыми величайшие моральные ценности, накопленные человечеством в борьбе со злом, - мужество, благородство, способность к самопожертвованию, высокие чувства и смелые мечты. Не так-то просто понять, в чём кроется колоссальный трагический просчёт тех, кто изобретал и вводил бетризацию. Ведь они подарили человечеству такую безмятежную и сытую жизнь, которая покажется пределом мечтаний для многих и многих исстрадавшихся, измученных страхом и нуждой наших современников. Не сразу поймёшь, в какой глухой тупик они загнали человечество, из самых лучших побуждений заставив его свернуть с трудного, опасного, величественного пути героических подвигов и не менее героических мечтаний, всегда предшествующих подвигам и свершениям. Лем в данном случае предостерегает человечество не против врагов, а против близоруких друзей - против тех,кто способен предать творческий дух человека ради мещанской сытости." [20, 8]. Лем пишет от лица своего главного героя космонавта Эла Брегга:"Я нашёл монографию Улльриха о бетризации. Опять полным-полно математики, но я решил её одолеть. Оказывается, с помощью прививок воздействовали не на наследственную плазму, чего я втайне опасался. Впрочем, если б это было так, не приходилось бы бетризовать каждое следующее поколение. Я подумал об этом с надеждой. Всегда, по крайней мере теоретически, оставалась возможность возврата к прежнему." [20, 265]
Зеты, возомнив себя великими генными инженерами, воздействовали именно на наследственную плазму, в результате чего их генная инженерия стала необратимой. Они утратили эмоции и сексуальность, атрофировались половые органы и пищеварительный тракт. Вместо эмоций и секса зеты имеют телепатию, вместо вкусной еды — питательные ванны, вместо индивидуальности — групповое сознание. В процессе генетических трансформаций зеты лишились большинства радостей жизни, которыми человек обладает от рождения. То есть, зеты в реальности совершили то, чего нашим писателям-фантастам не могло присниться даже в кошмарном сне. Скрещиваясь сегодня с людьми, зеты в лице гибридов пытаются вновь обрести, казалось, навсегда утраченные радости жизни. И эти горе-инженеры будут утверждать, что это они создали человека, обладающего совершенным телом? Человека создал Бог, а не тощие серые большеголовые уроды, ворующие у людей сперму и яйцеклетки лишь потому, что не способны создать эти божественные вещи сами. Пусть зеты зарубят это на своем носу (которого у них, кстати, нет).
Есть в откровениях зетов одна мысль, которая красной нитью проходит через все темы сайта «Говорит Дзета». Это мысль о том, что планета Земля не принадлежит людям. Она, якобы, контролируется то ли реальным, то ли мифическим Советом Миров, но не это самое главное. Самое главное, что Земля принадлежит, как вы правильно догадались, конечно же, зетам. Они как бы сдали нам ее в долгосрочную аренду. Но сегодня срок аренды подошел к концу.
Здесь мы подходим к самому главному, что есть на сайте Zetatalk.com. При столкновении с этим главным бледнеют и меркнут все остальные ставшие нам известными чудовищные вещи, включая даже гибридную программу зетов. Столкнувшись с этой информацией, мозг поначалу отказывается в нее верить, отчаянно изо всех сил защищаясь. Однако потом — сдается под напором упрямых и неопровержимых фактов. Итак, главное, что есть на сайте «Говорит Дзета» — это предсказание о грядущей великой глобальной природной катастрофе, которая получила название Сдвиг Полюсов (Pole Shift).
Источник: proza.ru.
С 1995 г. Дзета меняет свою стратегию на Земле. Зетам уже мало тайной сделки США-Дзета 1954 г., и они решают выступить в роли благодетелей и мудрых менторов всего человечества. С этой целью они открывают в Интернете сайт www.zetatalk.com («Говорят Зеты»), который ведет их эмиссар на земле Нэнси Лидер (Nancy Lieder). Нэнси Лидер принадлежит к той породе абдуктанток, которых многократно похищали с детства, а во взрослом возрасте зеты вставили ей в мозг специальный имплантант, который позволяет ей в любой момент телепатически связываться с ними и получать от них сообщения. Помимо этого Нэнси имеет от зетов 12 детей-гибридов. За 12 лет своего существования сайт пополнился огромным количеством материала, который рассортирован в 14 основных (есть ещё дополнительные) разделов и был переведен на 16 главных языков Земли (в том числе и на русский). Надо признать, что все 14 разделов сайта объединены между собой строгой внутренней логикой в то, что может быть названо официальной доктриной присутствия Дзеты на Земле. Сайт «Говорят Зеты» удивителен и уникален в том смысле, что представляет собой первый в своем роде пример взгляда на человеческую расу и человеческую цивилизацию со стороны глазами другой разумной расы. Однако не стоит на слово верить всему, что здесь написано. Внимательно прочитав все 14 разделов сайта, я определил его для себя как искусную смесь правды, полуправды, лжи и высокомерной бравады. Вообще же, сопоставление материалов, представленных зетами, с информацией из земных источников дает очень любопытную картину. Первое, к чему стремятся зеты на сайте — это обелить себя от тех злодеяний, которыми они запятнали себя на Земле: похищений людей, превращения людей в подопытных животных, убийств людей и скота и т.д. и т.п. Они уверяют, что все зеты делятся на две большие группы по своей нравственной ориентации: Служащие Себе и Служащие Другим. Во всех злодеяниях, якобы, виноваты Служащие Себе.
«Мы, Служащие Другим зеты, имеем исключительно альтруистические мотивы. Если мы и похищаем людей, то только с их согласия». Ну и так далее в том же духе. У нас на Земле деление людей на «хороших» и «плохих», «эгоистов» и «альтруистов», «положительных» и «отрицательных» сегодня может вызвать разве что улыбку. Мы уже давно знаем, что реальность значительно сложнее черно-белого деления. Но зеты утверждают подобные вещи с серьезным выражением лица (улыбаться они, впрочем, и не умеют). Кроме того, они хотят навязать подобное деление и нам, людям.
Внимательный анализ текстов зетов указывает на то, что там, где зетам нет смысла лгать, они демонстрируют элементы той новой научной парадигмы, которую нам, землянам, ещё только предстоит освоить. Остановимся на этом более подробно.
Зеты нашли утверждение земных физиков об искривлении пространства-времени забавным. Следует заметить, что первым выдвинул это утверждение человек, еще в школе признанный учителями и врачами слабоумным. Фамилия этого человека — Эйнштейн. Мы не будем обсуждать, как и почему все хором вслед за Эйнштейном запели эту песню. Как зеты посмеялись над этим, можно прочитать здесь: («Зеты, Науки - "Искривление пространства-времени"»). В другом месте зеты говорят: Десятилетиями, как простейший ответ, обсуждалась идея искривленного пространства и возникающая из нее возможность "срезать путь". Пространство искривлено, как говорит теория, и все что нужно сделать, для того чтобы достигнуть некой точки - это пройти напрямик, вместо того, чтобы идти видимым путем. Эта теория абсурдна и не требует долгого обсуждения. Как бы умудрилась Вселенная проектироваться линейно для астрономов и любителей, населяющих ее, оставаясь на деле искривленной? Вселенная исполняет некий масштабный заговор против человечества? Звезды, кажущиеся далекими, действительно далеки, и нет путей короче, чем последовательные. (Зеты, Науки - "Антигравитационные устройства")
Зеты утверждают, что во Вселенной начался разворот — процесс расширения вещества под влиянием Большого Взрыва постепенно меняется на противоположный. Будет ли расширение после Большого Взрыва продолжаться вечно, или произойдёт разворот процесса на противоположный, и возникнет большая Чёрная Дыра, чтобы потом всё началось снова? Дискуссия по этим проблемам выходит за рамки среды обитания человека, поскольку для него видно только расширение окружающей его Вселенной, так что разворот направления процесса предполагается теоретически, и поэтому возникают споры. Мы, Зеты, посещали те части Вселенной, где происходит стадия разворота, так что можем говорить об этих проблемах с уверенностью. Однако, дискуссия в сетевой конференции sci.astro происходит при любых обстоятельствах. Для того чтобы утверждать, что расширение продолжается бесконечно, необходимо предположить, что такой процесс происходит в полном вакууме, а это предположение - глупое. Вы можете наблюдать процесс расширения и сжатия на школьном дворе, когда игрушечная ракета запускается в небо, а затем замедляет своё движение и падает обратно к земле. Если кто-то из мальчиков объявит, что ракета будет продолжать своё движение всегда, основываясь на анализе только той части траектории, на которой виден взлёт, то другие подумают, что он хочет ввести их в заблуждение. Но на sci.astro это допускается как вполне серьезный аргумент.
Так что же это за факторы, которые заставляют совершить разворот?
Первый - стремительное движение вещества, разлетающегося после Большого Взрыва, не однородно, иначе бы не происходило образование звезд и планет, а Вселенная была бы подобна застывшему желе или пудингу - везде безразличное постоянство. Субатомные частицы сохраняют свою индивидуальность даже в Чёрной Дыре и, не тратя времени впустую, основываясь на своей природе, возвращаются к своему обычному танцу взаимодействия с другими частицами, в то время, пока сохраняется свобода от влияния Чёрной Дыры. Таким образом, во время стремительного разлетания материи, покидающей взорвавшуюся Чёрную Дыру, у любой данной части материи или материального образования есть также какие-то части в стороне, также как и перед, и после неё, и это является исходным основанием для осуществления разворота. Безостановочное расширение в бесконечность - это глупый довод, учитывающий влияние только с задней стороны любой данной части разлетающейся материи, чего на самом деле просто никогда не бывает.
Второй фактор - зарождающиеся Чёрные Дыры начинают формироваться сразу после Большого Взрыва, а почему бы и нет? К образованию Чёрных Дыр приводит притяжение гравитационного гиганта, который имеет настолько большую плотность, что поток привлекаемых к нему гравитационных частиц подавляет даже взрыв исходящих из центра частиц, нарушая равновесие, так что происходит постоянное увеличение плотности гравитационного гиганта. Постепенно это приводит к наращиванию его силы и размера, и он начинает втягивать со всех сторон ту материю, которая разлеталась наружу от Большого Взрыва. Так траектория движения меняется с расширения на замедление, и в конечном счете происходит сжатие вещества в ближайшую Чёрную Дыру, а затем - втягивание Чёрных Дыр друг в друга, пока не возникнет стадия для образования другого Большого Взрыва. (Зеты, Науки - "Разворот") Как мы видим, выводы зетов совпадают с выводами "семи самураев". Можно с большой уверенностью предположить, что зеты посещали район Великого Притяжителя.
Зеты утверждают, что «тепло состоит из нескольких субатомных частиц, которые действуют как смазочный материал для движения молекул, когда атомы изменяют свое положение относительно друг друга». («Зеты, Науки - "Образование льда"»). Это подтверждает ОТ Вейника, который открыл термическое (вермическое) явление как истинно простое, за которое ответственны специальные тепловые частицы. Одновременно это идет вразрез с общепризнанными догмами официальной земной физики.
Зеты говорят, что «Магнетизм — осязаемый и измеримый эффект действия субатомных частиц, еще не установленных человеком». («Зеты, Науки - "Ферромагнетизм"»). «Явление магнетизма возникает благодаря непрерывному потоку магнитных частиц подобных тем, что вы называете электронами». («Большой Взрыв»). «Магнетизм, как мы объясняли, вызван движущейся частицей. Какое другое объяснение существует для той силы, которая простирается наружу и воздействует на другие тела?» («Зеты, Науки - "Гравитационные частицы"»). «Тепловые и световые частицы порождаются так же, как и магнитные частицы, но эти частицы могут быть обнаружены в природе также и без потоков электронов. Существует холодный свет, и тепло без света, магниты без электрического заряда и электричество без магнетизма, тепла или света». («Зеты, Науки - "Рентгеновские лучи"»). В данном случае зеты вновь оказываются солидарны с ОТ Вейника, который определил магнитное явление как истинно простое, за которое отвечают особые магнитные частицы — сатлоны (от англ.subtle — нежный). Зеты называют их магнетроны или магнетоны. В то же самое время в сознании современных физиков магнитное и электрическое явление «слиплись» в единое и неделимое электромагнитное. Кто им это сказал?
Зеты говорят: Несмотря на упорные слухи, ни одно правительство вне пределов США не имеет соглашений с инопланетянами.
США были выбраны нами заблаговременно по нескольким причинам, но прежде всего потому, что на их территории должна была базироваться наша программа гибридов. США, как плавильный котёл народов, имеют более обширный генофонд, чем другие страны. Где-то промелькнуло сообщение, что правительство США наделило нас разрешением похищать граждан своей страны; так вот - это разрешение было нам не нужно. Программа гибридов проводилась с добровольцами, и с правительством никто не консультировался. Второй причиной, по которой мы выбрали именно США, была позиция мирового лидера - эту позицию они сохраняют до сих пор. США являются флагманом мировой демократии, в рождении которого принимали участие многие из Службы Другим, ответивших на Призыв; и от страны ожидают большего, чем просто оправдать надежды основателей. И правительство, и граждане ожидают лидерства только от самих себя и поэтому терпимо относятся к нововведениям. В плане нововведений США впереди планеты всей. Во время Трансформации именно такое сотрудничество между Зетами и людьми является наиболее плодотворным.
Итак, именно потому, что мы и другие Служащие Другим желали альянса с правительством США, были начаты дискуссии об инциденте в Roswell'e. И даже это было только из-за нашего стремления контактировать с правительством США, хотя некоторые Служащие Себе прилагали все усилия, чтобы помешать этому. Деятельность в Зоне 51 и в Dulce не является нашей деятельностью - это умирающие остатки игр Служащих Себе, которые пытались вбить клин между нами и правительством США. В этом они не достигли желаемого результата и игры эти находятся в стадии сворачивания. Активисты Служащие Себе не контактировали с другими правительствами потому, что последние не представляли из себя солидной добычи. Это же так просто («Зеты, Правительство - "Только США"»). Сначала — правда, затем — ложь. Зеты имеют с США тайное соглашение «1954 Greada Treaty». История массовых похищений людей зетами — это история широкомасштабного, изощренного, не имеющего оправданий насилия и нарушений прав человека.
Зеты объясняют назначение имплантантов: Как мы объясняли, имплантанты - это устройства обнаружения, позволяющие перед визитом быстро установить местонахождение контактера. Устройства отвечают на сигнал, посылаемый во всех направлениях, ответным сигналом. Чтобы сгенерировать сигнал, имплантант использует нервную систему, которая функционирует на основе электрических импульсов определенного типа, и поэтому он обнаруживается контактером. Это временное повреждение локальных нервных путей вместе с местной реакцией на силу сигнала, посылаемого через мозг, кость и мускулы. В мертвом теле имплантант не отвечал бы на сигнал обнаружения, информируя таким образом посетителей, которые бы в конечном итоге по любому узнали о смерти их контактера через духовные пути. Имплантанты также отвечают уникальным сигналом, сгенерированном на основе ДНК контактера, так что ответ от имплантанта подтверждает не только то, что контактер жив, но также и то, что имплантант все еще находится в подходящем теле. Так что, когда контактеры испытывают щелчок или жужжание в мозгу, им не стоит пугаться. Все работает так, как задумано, и то, что они ощущают, подтверждает их связь с посетителями, которых они просили о встрече (Зеты, Посещения - "Жужжание в мозге") Более подробные разъяснения об устройстве, функциях, назначении и типах имплантантов даёт зетовский эмиссар №2 на Земле израильский еврей Адриан Двир (Adrian Dvir) на своём сайте http://etmedical.com Наиболее компетентный из землян американский учёный Роджер Лир (Roger Leir) даёт анализ зетовских имплантантов на своём сайте www.alienscalpel.com
Зеты разъясняют, были ли действительно американцы на Луне или нет, что до сих пор является темой дискуссий. В этом вопросе надо отдать зетам должное — они впервые дали полное и исчерпывающее объяснение всем тем несуразностям, какие мы видим в видеорепортажах с Луны. Горячая тема в Интернете и среди любителей конспирации - была ли посадка человека на Луну осуществлена в действительности, или все свидетельства, предоставленные человечеству, сфабрикованы. В поддержку того, что все это обман, приводят тот факт, что флаг установленный на Луне, развевался как на ветру, что ступившая нога человека поднимает за собой пыль, как будто там есть движение воздуха, тени, не характерные для Луны, и другие свидетельства наличия атмосферы и постановочных эффектов. Был ли человек на Луне? Безусловно. Были ли на киностудиях созданы инсценировки? Безусловно. Было и то и другое, и вот почему.
Как часто сообщается, во время первых посадок на Луну испуганные астронавты делали в прямом эфире заявления о том, что "мы тут не первые" и тому подобное. Кроме того, прямые видеорепортажи показывали мусор на Луне, свидетельствующий о том, что там в прошлом велась какая-то деятельность, и возможно даже, что в недавнем прошлом. Свидетельство осведомленности об инопланетном присутствии или другую информацию, не сообщавшуюся широкой публике, часто можно выделить не столько из того, что не было сказано, а из того, что было сказано. Почему в различных СМИ была трехмесячная задержка сообщения, если отчеты не должны были проходить стадию санкционирования? Таким же образом астронавтам давали только ту информацию, которую им необходимо было знать, так как ожидалось, что в случае успеха они будут окружены толпой, будут разъезжать с лекциями, часто давать интервью и т.д., а потому им говорили как можно меньше, чтобы избежать промахов. Таким образом, они были действительно испуганы тем, что они нашли на Луне, а их манипуляторы из Хьюстона не знали об уровне свидетельств, которые астронавты могли найти на Луне. Ай-ай-ай! Что делать? Давайте просто снимем новую пленку и покажем ее вместо настоящей.
В НАСА знали о существовании поселений инопланетян на темной стороне Луны, но не знали о мусоре на видимой стороне. Во время ранних проектов генной инженерии инженеры часто использовали Луну как лабораторию, боясь и желая избежать больших хищников на Земле. Во время этих эпизодов генной инженерии они вряд ли прятались бы на темной стороне Луны! Зачем прятаться? Инопланетяне, говорившие с НАСА, собиравшимся начать проект "Аполлон", были ориентированы на Служение Себе, представляя часть Альтернативы 2 по созданию лагерей вне Земли как средства выживания в грядущем сдвиге полюсов. Они находились на обратной стороне Луны, так как Служащие Себе инопланетяне осуществляют переключение плотности не очень хорошо - вроде того, как в фильме Муха (The Fly) - и их руководители по этой причине не разрешают своим подчиненным переключение во время миссий. Таким образом, они пребывают в 3-й Плотности, и их было бы хорошо видно с Земли, если бы они не находились на обратной стороны Луны. В НАСА ожидали этого, но о прошлых проектах генной инженерии, не осуществлявшихся Служащими Себе, им ничего не было сказано.
Астронавтам объяснили по возвращении, что если они будут болтать языком о своих первых впечатлениях на Луне, то это будет расцениваться как акт неповиновения. Для видевших нормальную форму разговора было очевидно, что до этих прямых репортажей были нормальные репортажи, а потом, после задержки, было разрешено показать лишь часть видео и звуковых записей. Когда делается тяжелая работа по запугиванию, с угрозами для жизни и даже хуже, то потом нужно много времени, чтобы раскрепостить запуганных. Попробуйте со злостью бить собаку ежечасно месяцами, а потом скажите ей, что все это в прошлом, мол, забудь. Собака потеряет доверие, съежится от страха, будет рычать, избегать людей, и скорее всего уже никогда не будет доверять людям снова, разве что, может быть, в другой компании. НАСА не поменяло стиль, это все то же агентство, пронизанное людьми из ЦРУ, и, таким образом, астронавты, как те битые собаки, не хотят им верить
В последнее время НАСА столкнулось со многими неудачами, со своей неспособностью запустить вовремя орбитальную станцию, чтобы инсценировать побег на Марс, а также с многомесячными задержками запусков шаттлов. Желая оставаться в игре и иметь вес в глазах элиты с ее деньгами, бункерами и оружием, они надеются иметь вес и в глазах публики. Они годами скрывали от общественности фотографии телескопа Хаббл (Hubble), их постоянно ловят за руку при ретушировании изображений НЛО на снимках, и их подозревают по всему миру в тайном умысле, касающемся собственно посадки на Луну. Они, конечно, были на Луне, и высаживались там, но они также отсняли часть кадров на Земле, чтобы заполнить, заменить некоторые места оригинальных съемок, так как они не могли доверять своим людям в том, что те не сболтнут правду. Сейчас, покрытые десятилетними слоями лжи и обмана, а также увеличивающимся объемом конкретной информации о том, когда и как они солгали, они выходят и заявляют, что их совесть чиста. Почему они объявили новые данные относительно Высадки на Луну Moon Landing, а затем отозвали ее? Это была финальная репетиция, и было вскрыто все множество затруднений, которые могут только спалить теоретиков заговора. Эта свинья чересчур грязна, чтобы ее можно было отмыть, и они решили, что чем меньше будут говорить, тем лучше. (Зеты, Правительство - "Посадка на Луну") Ну а если плёнки вдруг случайно пропадут, то и говорить будет не о чем. Так оно, собственно, и произошло. В августе 2006 года все новостные телеканалы мира облетела сенсационная новость: все оригинальные плёнки (700 ящиков) с записями американских прилунений по программе "Аполлон",хранившиеся в космическом центре имени Годдарда (NASA's Goddard Space Center), исчезли или были похищены. Это даже не смешно.
Зеты уверяют, что в распоряжении Правительства США нет иных разбившихся кораблей зетов за исключением тех, которые потерпели катастрофу в Розуэлле. В этом вопросе зеты явно лгут и противоречат сами себе. Согласно свидетельствам Вильяма Купера, которые зеты признали достоверными, в распоряжении американских военных находятся десятки потерпевших крушение НЛО (кораблей зетов). Зеты говорят: Общественность давно искала разбившиеся корабли, будучи заранее уверенной, что у правительства имеются доказательства этого. По слухам, некоторые из этих вещественных доказательств были настолько велики, что для их сокрытия и транспортировки требовалось привлекать не только местные власти, но и прибегать к помощи военных; причём всё это - глубокой ночью. Были ли это разбившиеся корабли, и если да, то как часто происходят подобные крушения? В действительности, военные не имеют в своём распоряжении никаких разбившихся внеземных летательных аппаратов, за исключением катастрофы в Roswell, и все рассказы на эту тему являются фальсификациями. Истории о разбившихся летающих тарелках придают чувство силы и превосходства людям, облеченным властью. В некоторых случаях эти истории придуманы правительственными чиновниками, чтобы спасти задницы тех, кто у власти. Сам факт того, что инопланетные корабли могут терпеть аварии, принижает внеземные технологии, приводя их в соответствие с человеческими - как известно люди сами частенько разбивают свои машины и самолёты.
Как может случится, что инопланетяне пересекая Вселенную вдоль и поперек, не могут справиться с управлением своими кораблями именно на Земле? Истории о том, что внеземные корабли не могут справиться с радарами или электромагнитным излучением, являются бессмыслицей. Не думали ли вы о том, что подобные ситуации возникают в других частях Вселенной, и почему нельзя предвидеть их на Земле? Общественность не видит и не увидит разбившиеся летающие тарелки по той простой причине, что они просто не существуют. («Зеты, Правительство - "Разбившиеся корабли"»). На самом деле зеты тоже частенько бьют свои корабли, а также их сбивают люди.
Однако зеты не боятся, что земные ученые разгадают принцип движения их кораблей. Они сообщают: Боб Лазар, также как и Билл Купер, правдиво рассказал о своем опыте и он был атакован подобно Биллу Куперу, и знал, что он рискует и может потерять свою жизнь. Оба этих человека шли по узкой дорожке и играли в опасную игру. В то время, как остальные рассказывают о своем беглом знакомстве с документами и второстепенных деталях о возможно разбившихся кораблях, Билл Купер и Боб Лазар предоставляют информацию, не являющуюся ни вымыслом, ни слухами, но предоставляют полученные из первых рук свидетельства очевидцев, увиденные их собственными глазами ввиду своей деятельности, когда они находились в прямом контакте с MJ12. Они, таким образом, оба нарушают клятву о неразглашении, и рассказывают сверх того, что разрешают те, кто желает контролировать исходящий поток информации о секретной деятельности правительства.
Черта должна быть где-то проведена, и они оба через нее переступили. На самом деле, они оба остаются живы лишь потому, что вышли к общественности, и сделали это очень громко, прежде чем их смогли бы убить. Боба Лазара запутали в скандалах, устроенных для его дискредитации, и он пошел на это, как на альтернативу, стоящую позади этой кампании по дискредитации, ворчащей и шипящей на него. Также как Биллу Куперу пришлось иметь дело со слухами о его психическом здоровье, Боб Лазар научился жить с кампанией по втаптыванию его в грязь, как с меньшим из двух зол. Уж лучше он будет жив, но дискредитирован, чем произойдет какой-нибудь "несчастный случай".
Боб Лазар искренне рассказал о своем опыте работы по найму, чтобы содействовать военным инженерам и физикам, пытающимся при помощи восстановительной инженерии понять устройство космических кораблей, заимствованных MJ12 у Служащих Себе пришельцев. Его понимание неуклюжего характера военной операции, претендующее на научность, не является его фантазией и также никого не удивит в плане конфиденциальности, раскрывая, как работают военные. Дисциплина и долгая история сотрудничества с высшими руководителями приходит до осведомленности. Тем не менее, даже если самые серьезные ученые будут назначены восстанавливать эти корабли, их попытки не увенчаются успехом, так как секрет их работы скрыт там, куда они заглянуть не могут! Источник энергии этих кораблей - это натуральный ящик Пандоры, который взрывается при открытии, разрушая все, что есть поблизости.
Ввиду действия принципа информирования-по-необходимости (прим. пер. - каждый знает лишь то, что ему непосредственно нужно для работы), под которым работал Боб Лазар, он узнал лишь малую часть информации, уже собранной военными. Пробелы он заполнил своими собственными гипотезами, но так и не пришел к верным выводам. Даже при помощи информации, скрытой от него, он или любой другой человеческий ученый не придет к правильным выводам. Путь слишком длинен, и не только потому, что человеческий мозг имеет ограниченный IQ, но и потому, что гипотезы, которым человеческие ученые остаются верны, ошибочны. Они начали с тупоумия, а для прогресса в человеческом обществе нужно отдавать предпочтение независимому мышлению, ну а они так и остались там же. Так что они бешено несутся по неправильным дорогам. Это было хорошо известно пришельцам, снабдившими их этими кораблями для восстановительной инженерии, и если бы ситуация была иной, им бы просто не разрешили отдать эти корабли. («Зеты, Правительство - "Боб Лазар"») Зеты правы: официальная земная физика находится в тупике. Одновременно зеты не правы: в XX в. на Земле появился ученый Альберт Вейник, который разгадал принцип движения их кораблей. Правда официальная наука проигнорировала теорию Вейника, Билл Купер был убит, а Боб Лазар - втоптан в грязь.
Глава V. Краткая история зетов
Зеты утверждают, что это они генетически сконструировали Homo Sapiens. То есть поставили себя на место Господа Бога. Это наглая кощунственная ложь, высокомерная бравада. Для того чтобы это понять, нужно обратиться к истории самих зетов, которая стала нам известна благодаря эмиссару №3 зет на Земле Лиссе Ройал(Lyssa Royal, сайт www.lyssaroyal.com).Она изложила её в своей книге "Посетители изнутри"("Visitors from Within"1999)[39]:Основная цель рассказа об истории Зет заключается в том, чтобы дать вам возможность обнаружить некоторые параллели между их цивилизацией в прошлом и вашей - в настоящем. Между вами есть определенное сходство.
Несмотря на то, что эволюция их видов происходила нелинейно, мы уложим эту историю в линейный формат. Мы вернемся "назад" на сотни тысяч лет в созвездие Лиры. Истоки гуманоидных рас вашей части Галактики находятся именно в этом созвездии, и цивилизация Дзеты Сети (Zeta Reticuli, "Зета Ретикулы") - не исключение. Давайте начнем с того периода в истории системы Лиры, когда их цивилизация еще процветала, а возникающие новые культуры разносились по всему космосу. Перечень культур, созданных первыми гуманоидами, весьма обширен. Была там и одна планета, которую мы для вас будем называть Апексом - это и есть древняя колыбель Зет.
Планета Апекс очень похожа на вашу Землю. Обитавшие на ней существа, как и земляне, в генетическом отношении представляли собой смесь, поскольку процесс ее колонизации начинали первые лирианские расы. Апекс превратился в "плавильный котел", где смешались генетические особенности многих рас лирианцев. В результате общество этой планеты обрело значительную непредсказуемость, причем эти качества проявлялись куда сильнее, чем у современного населения Земли.
Среди жителей Апекса были и пацифисты, и вояки, и те, кто ориентировался прежде всего на технологию, и те, кто технологию отрицал, предпочитая ей внутреннюю духовность. Любые полярные противоположности, которые можно себе представить, проявлялись на Апексе с гораздо большей силой, нежели на земном плане.
Их культура процветала в течение многих тысячелетий. Однако, в глубине их массового сознания существовала серьезная дисгармония, объяснявшаяся тем, что темпы духовного развития планеты не поспевали за технологическим прогрессом ее обитателей. Постепенно эта пропасть увеличивалась. В результате сильного загрязнения и высокого уровня радиации - последствий ядерных взрывов, еще более разрушительных, нежели на вашей планете, - на Апексе разразился катаклизм. Уровень загрязнения стал чрезмерно высоким, атмосфера начала изменяться, и через некоторое время растительный покров планеты уже был неспособен поставлять кислород в количествах, достаточных для обеспечения необходимого экологического равновесия между кислородом и углекислотой.
Среди жителей этой системы были такие, кто хорошо представлял себе суть происходящего. Они начали принимать меры по спасению всего живого.
В частности, они построили подземные убежища, подготовившись к полному уничтожению жизни на поверхности планеты. Они не знали, когда именно это произойдет, но хотели уцелеть в любом случае. Они начали учиться использовать альтернативные источники энергии, которые можно было бы применять под землей независимо от наличия солнечного света и кислорода на поверхности планеты. Так они создали свой мир, совершенно не зависящий от состояния экосистемы на поверхности Апекса.
В этой подготовке участововали многие поколения. Они проявили дальновидность и понимание, что рано или поздно возникнет потребность в том, что они делают. Они поддерживали нужный ритм работы, неторопливо двигаясь к намеченной цели. При этом они начали замечать, что в результате слишком быстрого развития размеры черепа жителей Апекса становятся непропорционально большими. Это затрудняло процесс естественного продолжения рода, поскольку кости женского таза не успевали расти так же быстро, как череп следующего поколения. Резко увеличилась смертность как рожениц, так и новорожденных, но, поскольку ваш метод кесарева сечения не соответствовал их системе представлений и верований, то перед расой встала реальная угроза вымирания.
Они оказались перед дилеммой: уменьшалась численность населения и одновременно было очевидно, что необходимо готовиться к катастрофе планетарного масштаба, причем с возможностью гибели всех их видов. Они решили прибегнуть к методам клонирования, чтобы устранить зависимость от естественного процесса рождения. В результате они действительно научились воспроизводить себе подобных в лабораторных условиях без всякой необходимости в половом акте, зачатии и естественных родах. Они предполагали, что это знание поможет им, сделает их готовыми ко всему.
Жители Апекса не пытались обратить вспять протекавшие на поверхности планеты процессы до тех пор, пока не обустроили свои подземные убежища. Но за время этой подготовки природные катаклизмы зашли слишком далеко. Многие апексиане погибали от болезней, вызванных радиацией и загрязнением воздуха. Тогда жители поняли, что настало время уходить в подготовленные убежища.
Постепенно апексиане полностью свернули свою деятельность на поверхности планеты и начали обживать подземные города. Для многих новые впечатления оказались шокирующими. Представьте себе, что вы больше никогда не увидите неба, никогда не полежите на траве под звездным куполом, что теперь вы навсегда заточены в подземный каменный мешок. Представьте, какой ужас и отчаяние овладели теми людьми!
Постепенно все они перебрались в подземные бункеры. Им пришлось адаптироваться к новым условиям. Благодаря методам клонирования (над которыми они работали по крайней мере 100 лет в их летоисчислении) они смогли приспособить свой организм к подземной обстановке. Они начали изменять собственную генетику с тем, чтобы новорожденные Зеты могли чувствовать себя частью новой подземной экосистемы.
Это предусматривало изменение организма таким образом, чтобы он мог воспринимать частоту световых колебаний, находящихся вне видимой части спектра, а затем преобразовывать эти колебания в тепло. Это требовало совершенно иного способа функционирования организма. Кроме того, нужно было научить организм по-новому поглощать питательные вещества. Организмы Зет начали учиться впитывать питательные вещества из светящихся подземных скальных пород. Кроме того, они взяли с поверхности под землю некоторые растения. Изучив эти растения (обмен веществ у которых, как и у земных растений, осуществлялся при помощи хлорофилла), они смогли позаимствовать у них некоторые полезные качества.
Все это продолжалось на протяжении сотен лет. Многие апексиане умирали. У колонии были как успехи, так и неудачи. Постепенно обитатели добились устойчивого роста населения и снижения уровня смертности. Методы, при помощи которых они усваивали питательные вещества и перерабатывали отходы в своей замкнутой экосистеме, постепенно обрели равновесие. Апексиане знали: они могут жить таким образом неопределенно долго.
А тем временем на поверхности планеты происходили серьезные изменения. Апексиане еще не понимали, что токсичное загрязнение поверхности приведет к цепной реакции. Мощная радиация начала разрушать энергетическое поле планеты на субатомном уровне. В результате такого субатомного разрушения в пространственно-временном континууме этой части космоса возникла электромагнитная "черная дыра". Время и пространство во многом напоминают швейцарский сыр. Планета, расположенная в определенном месте космоса, посредством многомерных сетей или проходов, соединяется с другими частями вашей Галактики. Когда вокруг планеты образовалась такая дыра, Апекс сместился из своего привычного пространственно-временного континуума в иную систему координат - в значительном отдалении от своего первичного местонахождения. Эту область вы, земляне, называете созвездием Сети. Планета Апекс оказалась "вставленной" в систему созвездия Сети неподалеку от одной из самых слабых зезд этого созвездия. Произошло это по той причине, что планетарное смещение стало следствием изменений в пространстве-времени. Находившиеся под поверхностью планеты апексиане даже не подозревали об этом, продолжая жить так же как жили, и спасать свои виды.
Случись нечто подобное с землей, то на планете обязательно оказались бы различные группы людей, живущие в подземных условиях без всякой связи друг с другом. За сотни лет такие группы смогли бы создать культуры, весьма отличающиеся одна от другой. То же самое произошло и на Апексе.
За сотни лет подземного существования Зеты намеренно изменили устройство своих тел так, чтобы они соответствовали условиям жизни под землей. Они уменьшили свой первоначальный рост, дабы им было удобнее передвигаться в пещерах. Это было сделано исключительно в целях самосохранения. После прекращения естественного продолжения рода их детородные органы постепенно атрофировались. Атрофировались и органы пищеварения: Зеты давно отвыкли от употребления твердой пищи. Они мутировали, учась впитывать питательные вещества всей поверхностью кожи. Их глаза приспособились к окружающей среде, зрачки в результате мутации увеличились до размеров глаз. Это позволяло Зетам поглощать некоторые виды световых волн, находящиеся вне границ видимого вам спектра. Им было необходимо сделать все это, чтобы оптимальным образом приспособиться к существованию под землей. Впрочем, данное описание касается наиболее общих моментов, так как различные изолированные друг от друга группы вносили каждая свои особенности в генетическую структуру тела.
За это время они осознали, что именно сотворили со своей планетой, и пришли к выводу, что главным образом это произошло из-за эмоций. Тогда Зеты решили никогда более не позволять эмоциям влиять на их жизнь. Также они поклялись никогда не допускать культурных различий. При этом они намеренно устранили различия в эмоциональных реакциях на те или иные раздражители. Навсегда избавиться от власти эмоций - это было самым большим их желанием. Зеты начали создавать некую нейрохимическую структуру, при которой любой внешний раздражитель вызывал одинаковую реакцию у любого члена их групп. Они чувствовали, что такой подход позволит им интегрироваться в единый народ и устранит войны и раздоры, царившие в их культуре в прошлом.
Вообще говоря, изолированные подземные группы следовали одному и тому же пути рассуждений. Это было естественно, ведь все было подчинено одной-единственной формуле. Различия между группами наиболее заметны были в их философской ориентации.
Каждая группа имела собственную точку зрения на свою сущность. Те, кого вы сейчас называете цивилизацией Зета Ретикулы, более благородны и добродушны. Есть и другие, которых мы называем "негативными Зетами", - они возникли из группы, которую интересовало увеличение своей власти. Это стремление они пронесли от своего лирианского прошлого до самого завершения мутации. Были и другие группы, которых вы называете "серыми" и которые, несмотря на свою принадлежность к апексианам, обладают несколько иной генетической структурой. Пришельцы, упоминаемые в вашей литературе в связи с жестокостью по отношению к землянам , по преимуществу происходят с планеты Апекс. Несмотря на то, что все группы имеют общих предков, их мотивы и ориентация в достаточной степени различаются.
Постепенно апексиане решили, что прошло достаточно времени и можно попробовать вернуться на поверхность планеты. Атмосфера Апекса еще полностью не восстановилась (поэтому время пребывания на поверхности было ограничено), но они все же решили выбраться наружу. Оказавшись на поверхности, апексиане испытали настоящий шок: посмотрев на звездное небо, они поняли, что их родная планета изменила свое положение в космосе. Звезды были совсем другими. Астрономы, которые в подземелье занимались расчетами на будущее, были поражены. Наиболее мирно настроенные Зеты теперь твердо намерились стать одним народом и решили разобраться в том, что они утратили за время, проведенное под землей. Они прилежно изучали все, что произошло со временем и пространством. Они даже не знали, где они находятся, но хотели понять, что произошло. Они хотели изучить самих себя с помощью других культур. Они решили сделать так, чтобы ни с кем и никогда не случилось больше ничего подобного. В то время это было их главным желанием.
Другие, более негативно настроенные, эгоистические группы тоже выбрались на поверхность и тоже удивились увиденному. Негативные группы Зеты решили воспользоваться технологиями, оставшимися с прошлых времен, чтобы построить космические корабли и отправиться на другие плантеы созвездия Сети. Там они устроили свои колонии. Некоторые группы, озабоченные лишь собственным благополучием, вознамерились заняться исследованием вселенной и устроили колонии в нескольких системах, включая созвездие Ориона (система звезды Бетельгейзе) и систему тройной звезды Сириуса.
Имеют ли жители Апекса реинкарнационную связь с Землей?
Да, на вашей планете сейчас живет довольно большое количество реинкарнировавших апексиан. Многие из них, умерших на Апексе, не одобряли идеи генетических манипуляций с культурой апексиан, но в то же время они искренне желали избежать загрязнения окружающей среды токсичными веществами и понимали, что их родная планета будет изменяться. Поэтому они принимали инкарнации в самых разных группах галактической семьи - особенно это касалось планет, которые, как замечали апексиане, находились на грани разрушения, как когда-то их родной Апекс. Эти Зеты всегда хотели поделиться своим знаниями о том, что произошло в прошлом с их планетой, в надежде, что для других это послужит уроком.
Насколько я понимаю, Зеты не являются аборигенной цивилизацией созвездия Сети.
Верно. Но после того, как Апекс был занесен в это созвездие, Зеты пережили тысячи лет эволюции. Они живут в созвездии Сети так давно, что их "предыдущее небо" осталось в их памяти лишь смутным воспоминанием.
Если у апексиан были космические корабли, то почему они не покинули планету, когда случилась катастрофа?
Они могли бы это сделать, если бы захотели. Вы должны понимать их сущность: они были пионерами, и им были свойственны те же устремления, что и первым поселенцам вашей Америки. Даже оказавшись перед угрозой нападения индейцев, ваши поселенцы не пожелали покинуть континент. Жители Апекса также рассматривали свою ситуацию как брошенный им вызов. Они думали, что, отправившись под землю и изменив собственный генотип, они смогут "исцелить" свое прошлое. Большинство также понимало, что, если они покинут планету и переберутся куда-то еще, то снова и снова будут проходить через те же испытания. Кое-кто из них действительно покинул Апекс и отправился на другие планеты системы Лиры, но таких было немного. Большинство решило остаться, чувствуя, что они найдут способ исцелить свое общество.
Вы говорили, что их зрачки мутировали, увеличившись до размеров всего глаза. Увеличились ли их зрачки также и в связи с расширением сознания?
В данном случае - да. Их мозг увеличился, а структура глаза и стремление к новым знаниям способствовали увеличению зрачка. Одновременно они занимались и генетическим изменением зрачков. Впрочем, тут имела место и естественная приспособляемость, поскольку под землей нужны большие глаза для восприятия необходимого количества света. Кроме того, лириане, бывшие предками Зет, вообще отличались большими глазами по сравнению с землянами.
Вернулся ли Апекс на прежнее место после того, как они занялись исцелением своей жизни?
Нет. Их планета до сих пор остается в системе созвездия Сети, и для многих Зет подземные пещеры так и остались родным домом, хотя значительная часть их населения фактически проводит жизнь в космосе, в своих кораблях.
Возможно ли, что нечто подобное произойдет ныне и с нашим миром?
Да, возможно. Конечно, при вашем уровне развития и использования атомной энергии это не может произойти, но если вы и далее будете использовать свое знание атомной физики для разрушения, не задумываясь о переходе от атомной энергии к другим ее видам, то сценарий Апекса будет возможен.
Поймите, существует определенная эволюционная лестница, по которой должна пройти каждая цивилизация. Сейчас вы находитесь на той ступени, где начинаются игры с ядерной энергией. Процесс естественной эволюции со временем уведет вас от этой опасной точки. Фактически, как раз сейчас вы решаете - не пора ли отказаться от опасного сценария? Вы раздумываете, может быть, стоит идти естественным эволюционным путем, держась подальше от атомной энергии?
Большинство представителей Дзеты Сети, с которыми мы взаимодействуем сегодня, относятся к квазифизическим, почти нефизическим существам. Каким образом они перешли в такое состояние? Может, здесь дело в значительности времени, в течение которого они занимались собственным развитием?
Естественно, время сыграло в этом определенную роль; но значение имели и технологические достижения, которые позволили Зетам заниматься физическим самосовершенствованием. Они довели процесс своего усовершенствования до точки практического перехода к нефизическому существованию. Но они не хотят оставлять физический мир, так как им кажется, что им еще есть чему поучиться в нем.
Не забывайте и о том, что среди Зет есть различные группы. Некоторые из них очень альтруистичны; другие действуют исключительно ради достижения собственных целей, которые могут быть не только "черными" или "белыми", но и иметь любую промежуточную окраску. В любом случае, они хотят от вас того, чего, по их мнению, им не хватает. Как видите, они совершили несколько ошибок, которые им удалось позднее исправить при помощи клонирования. Теперь они наблюдают за вами и учатся применять результаты наблюдений в своей собственной жизни.
В определенном смысле мы можем говорить, что они считают вас и своим прошлым, и своим будущим. Куда бы они ни посмотрели, везде они наталкиваются только на вас. Вы - их надежда.[39]
То, что сделали сами над собой зеты, поразительно напоминает совершенное человечеством в знаменитом научно-фантастическом романе-предупреждении С.Лема «Возвращение со звезд». Стремясь навсегда избавиться от войн, насилия, жестокости, человечество в лице трех ученых — Беннета, Тримальди и Захарова — изобрело прививку от агрессии, получившую название бетризация (по начальным слогам фамилий изобретателей). Бетризованный человек больше не мог совершить убийство другого человека, даже не мог об этом подумать. После краткой борьбы и дискуссий в ООН вся Земля была покрыта бетростанциями. Первые поколения бетризованного человечества создали абсолютно новую культуру, свободную от войн, насилия, убийств, а также вообще от опасностей, поскольку была раскрыта тайна гравитации и были созданы приборы, предотвращающие гибель человека от несчастного случая. Однако постепенно выявились побочные эффекты бетризации. Человек, не способный на убийство, оказался не способен и на многие истинно высокие человеческие чувства, которые, в первую очередь, и делают человека человеком. Бетризованное человечество измельчало как в физическом аспекте, так и в духовном. Люди перестали интересоваться Вселенной, прекратились полеты к звездам. Вот что пишет в предисловии к книге Лема летчик-космонавт СССР Герман Титов:"Искусственно устранив всякую опасность из жизни человека, общество бетризованных тем самым сделало бесполезными, неприменимыми величайшие моральные ценности, накопленные человечеством в борьбе со злом, - мужество, благородство, способность к самопожертвованию, высокие чувства и смелые мечты. Не так-то просто понять, в чём кроется колоссальный трагический просчёт тех, кто изобретал и вводил бетризацию. Ведь они подарили человечеству такую безмятежную и сытую жизнь, которая покажется пределом мечтаний для многих и многих исстрадавшихся, измученных страхом и нуждой наших современников. Не сразу поймёшь, в какой глухой тупик они загнали человечество, из самых лучших побуждений заставив его свернуть с трудного, опасного, величественного пути героических подвигов и не менее героических мечтаний, всегда предшествующих подвигам и свершениям. Лем в данном случае предостерегает человечество не против врагов, а против близоруких друзей - против тех,кто способен предать творческий дух человека ради мещанской сытости." [20, 8]. Лем пишет от лица своего главного героя космонавта Эла Брегга:"Я нашёл монографию Улльриха о бетризации. Опять полным-полно математики, но я решил её одолеть. Оказывается, с помощью прививок воздействовали не на наследственную плазму, чего я втайне опасался. Впрочем, если б это было так, не приходилось бы бетризовать каждое следующее поколение. Я подумал об этом с надеждой. Всегда, по крайней мере теоретически, оставалась возможность возврата к прежнему." [20, 265]
Зеты, возомнив себя великими генными инженерами, воздействовали именно на наследственную плазму, в результате чего их генная инженерия стала необратимой. Они утратили эмоции и сексуальность, атрофировались половые органы и пищеварительный тракт. Вместо эмоций и секса зеты имеют телепатию, вместо вкусной еды — питательные ванны, вместо индивидуальности — групповое сознание. В процессе генетических трансформаций зеты лишились большинства радостей жизни, которыми человек обладает от рождения. То есть, зеты в реальности совершили то, чего нашим писателям-фантастам не могло присниться даже в кошмарном сне. Скрещиваясь сегодня с людьми, зеты в лице гибридов пытаются вновь обрести, казалось, навсегда утраченные радости жизни. И эти горе-инженеры будут утверждать, что это они создали человека, обладающего совершенным телом? Человека создал Бог, а не тощие серые большеголовые уроды, ворующие у людей сперму и яйцеклетки лишь потому, что не способны создать эти божественные вещи сами. Пусть зеты зарубят это на своем носу (которого у них, кстати, нет).
Есть в откровениях зетов одна мысль, которая красной нитью проходит через все темы сайта «Говорит Дзета». Это мысль о том, что планета Земля не принадлежит людям. Она, якобы, контролируется то ли реальным, то ли мифическим Советом Миров, но не это самое главное. Самое главное, что Земля принадлежит, как вы правильно догадались, конечно же, зетам. Они как бы сдали нам ее в долгосрочную аренду. Но сегодня срок аренды подошел к концу.
Здесь мы подходим к самому главному, что есть на сайте Zetatalk.com. При столкновении с этим главным бледнеют и меркнут все остальные ставшие нам известными чудовищные вещи, включая даже гибридную программу зетов. Столкнувшись с этой информацией, мозг поначалу отказывается в нее верить, отчаянно изо всех сил защищаясь. Однако потом — сдается под напором упрямых и неопровержимых фактов. Итак, главное, что есть на сайте «Говорит Дзета» — это предсказание о грядущей великой глобальной природной катастрофе, которая получила название Сдвиг Полюсов (Pole Shift).
Источник: proza.ru.