Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опасная зона – БАД.

Опасная зона – БАД.


17-01-2012, 17:54 | Инфо-справка / Выживание | разместил: Олег | комментариев: (4) | просмотров: (6 798)

Опасная зона – БАД.

  

    Приведенную ниже информацию, необходимо усвоить не только явным аллергикам, но и всем остальным. По последним данным Всемирной Организации Здоровья (ВОЗ), в «пограничном», пред аллергическом состоянии (когда симптомы неярко выраженные) находится около 72 % всего населения планеты. По сути, любой, кто сейчас читает этот выпуск, может оказаться таким человеком. И достаточно небольшого толчка, чтобы ваша скрытая аллергия перешла в фазу серьезного заболевания.

  

    Хочу сразу оговориться. Речь сейчас пойдет о передозировках витаминными препаратами. Почему в этом есть угроза? Рассчитать и составить для себя оптимальное потребление тех или иных витаминов и микроэлементов не так уж сложно. Достаточно иметь под рукой таблицу их содержания в продуктах питания и таблицу потребности организма для того или иного возраста. Согласитесь, сбалансированное питание - проблема не такая уж большая, нужно просто захотеть. По моему глубокому убеждению, необдуманно вмешиваться в работу организма с помощью синтезированных препаратов, пусть даже о них поют дифирамбы все газеты, телеканалы и весь интернет, по крайней мере, глупо и опасно.   Восполнить дефицит минералов и витаминов очень легко. Тут важно знать, чего же собственно не хватает. А вот последствия передозировки, могут привести к таким последствиям, на устранение которых может и жизни не хватить.

  

Худо из добра

  

    Английское государственное Агентство по стандартизации пищевых продуктов совместно с ВОЗ, опубликовали на этот счет весьма настораживающие результаты своих исследований.  «За последние несколько лет мы собрали достаточно доказательств того, что витаминно-минеральные комплексы и биологические добавки в средних и больших дозах могут нанести непоправимый вред здоровью человека», — убежден председатель экспертной комиссии Агентства, профессор Майкл Лангман.

   Эксперты обеспокоены тем, что ВМК и БАДы продаются и потребляются в массовом порядке, а исследований по их безопасности проводится очень мало. Особенно плохо изучено влияние таких комплексов на детей и стариков. А оснований для беспокойства предостаточно. Вывод медицинских экспертов однозначен: сбалансированное питание вполне обеспечивает организм витаминами и минералами, а дополнительный прием препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен с точки зрения развития тяжелых аллергических реакций!

  

Жертвы рекламы

  

    И что бы там ни говорили и ни писали производители, ПОМНИТЕ, что продающиеся в аптеках БАДы и ВМК являются такими же лекарственными препаратами, как и любые другие лекарства, и могут применяться только по назначению лечащего врача, основанному на результатах проведенной диагностики, и строго в соответствии с указанной врачом дозировкой. Приобретая самостоятельно такие препараты, всегда думайте о материальной заинтересованности тех, кто производит и продает, используя для максимального расширения сбыта своей продукции очень убедительную, картинно разработанную рекламу. Но, прежде всего, подумайте о том, что неправильное применение, а тем более, передозировка, очень опасны!

  

Витамины

  

   Применение витаминов, входящих в состав всех витаминно-минеральных комплексов и БАДов в пожилом возрасте и в раннем детстве повышает риск аллергических реакций в 10 раз, вызывая изменения иммунного статуса и повышение риска возникновения различных аллергий.

  

Дорога к пищевой аллергии вымощена витаминами

  

   В результате длительных исследований, проведенных в США в Национальном Институте Аллергии и Инфекционных Заболеваний, после наблюдения за большим количеством как здоровых, так и больных людей, было установлено, что употребление витаминов в составе ВМК и БАДов в возрасте до шести и после пятидесяти лет, значительно повышены случаи возникновения бронхиальной астмы. Употребление витаминных препаратов в возрасте трех и после шестидесяти лет не влияет на этот показатель, но сильно повышает частоту возникновения пищевой аллергии. Так что эти исследования лишний раз подтвердили довольно давно известную истину: «Дорога к пищевой аллергии вымощена витаминами».

  

Сказать ли «да» витаминам D и А?

  

    Прием витаминов в дозах, существенно превышающих физиологическую потребность, может привести к серьезным побочным эффектам, а иногда и к тяжелой интоксикации. Особенно опасно применение витаминов D и А. Это объясняется высокой биологической активностью этих витаминов, относительно малой физиологической потребностью в них, быстрым всасыванием, отсутствием эффективных путей выведения из организма. Аллергические реакции, вызываемые передозировкой: тошнота, рвота, сильная диарея, крапивница.

  

   Еще опаснее витамин А для женщин детородного возраста вернее, для их будущих детей. «Исследования показали стойкую связь передозировки витамина А с тяжелыми аллергическими реакциями у беременных женщин и последующими серьезными врожденными дефектами», — пишут эксперты. Причем, полагают ученые, особенно чревата его передозировка в первые три месяца беременности. Но точно определить безопасную дозу ученые затрудняются — проблема недостаточно исследована. То есть точная дозировка неизвестна, а комплексами с витамином А для беременных забиты все прилавки. Поскольку витамина А очень много в таких продуктах как печень, почки, желток яйца, жирная рыба, сливочное масло, молочные изделия и ряде других продуктов, и его очень легко передозировать.

  

Парадоксы витамина Е

  

   Так же серьезно дело обстоит и с витамином Е. Тут аллергические реакции вообще непредсказуемы. При передозировке витамин Е вызывает головную боль, усталость, желудочно-кишечные проблемы, двоение в глазах и слабость мышц. Кроме того, при передозировке он мешает действию витаминов А, Д, К и бета - каротина. Курильщики, принимавшие большие дозы витамина Е, отмечают эксперты, на много чаще погибают от кровоизлияния в мозг. У сердечников витамин Е в больших количествах вызывал новые проблемы с сердцем, хотя именно его рекомендуют для профилактики сердечно - сосудистых заболеваний.

  

С тиамином плохо жить мужчинам

  

   Избыточное потребление витамина С, содержащегося во многих витаминно-минеральных комплексах, провоцирует аллергические расстройства пищеварительной системы.
   Препараты с тиамином (витамин В1) у некоторых вызывают боли в животе и тошноту — особенно, если их принимают натощак и с небольшим количеством воды. В больших количествах тиамин препятствует усвоению других витаминов и вызывает их дефицит. Иногда это приводит к изменению состава крови и, следовательно, к проблемам с сердцем. Кроме того, они нередко негативно влияют на усвоение друг друга, что может способствовать развитию анемии. Это должно особенно насторожить тех, кто уже страдает аллергическим заболеванием.

  

   Ученые утверждают: тиамин вызывает серьезные аллергические реакции. У мужчин-добровольцев, принимавших повышенные дозы тиамина, через четыре недели увеличивалось содержание женских гормонов в крови, что, конечно, не лучшим образом сказалось на их репродуктивной системе.  Это вкратце, что касается аллергических последствий применения витаминов в составе биологически активных добавок и минерально-витаминных комплексов.

  

Микроэлементы

  

   Нарушенная экология, возросший темп жизни с неизбежным нарастанием стрессовых ситуаций, методы обработки продуктов питания, "убивающие" биологически активные вещества, не всегда качественные продукты питания, - вот далеко не полный перечень причин переизбытка и дефицита жизненно важных микроэлементов.

   Жители городов, особенно крупных, страдают как правило, от избытка в организме микроэлементов: свинца, мышьяка, кадмия, ртути, хрома, никеля и т.д. Ни для кого не секрет, что «перебор» с микроэлементами опасен для здоровья. Нередко можно наблюдать такие изменения во внешнем облике человека: волосы становятся тусклыми, с посеченными концами, ногти слоятся и ломаются, кожа приобретает землистый оттенок, теряет свою упругость. Почему это происходит? Потому, что волосы, как ни какой другой биологический субстрат отражают процессы, годами протекающие в нашем организме. Концентрация всех химических элементов в волосах многократно выше, чем в привычных для анализа жидкостях - крови и моче. В сыворотке крови, например, можно определить содержание 6-8 элементов, а в волосах - 20-30. Статистика показывает, что содержание микроэлементов в волосах отражает микроэлементный статус организма в целом, и пробы волос являются самым точным показателем минерального обмена. Именно волосы помогают диагностировать хронические заболевания, когда они себя еще ничем не проявляют.

  

 

Симптомы и состояния

 

 

Передозировка

 

Дисбактериоз

Цинк

Пищевая аллергия

Цинк

Плохое пищеварение, пищевая аллергия.

Хром, Цинк

Избыточный вес, нарушение обмена, крапивница.

Хром, Марганец, Цинк

Повышенный уровень сахара в крови

Хром, Марганец, Цинк, Магний

Выпадение волос

Цинк, Селен, Кремний

Плохой рост волос и ногтей

Цинк, Селен, Кремний, Магний

Угри

Хром, Селен, Цинк

Воспаление, раздражение кожи

Цинк, Селен, Кремний

Нарушение пигментации кожи

Медь, Марганец, Селен

Ломкость ногтей

Кремний, Селен

Кожные аллергии

Селен, Цинк

Нарушения функций предстательной железы

Цинк

  

    Почему так важны минеральные элементы для нашего организма и чем объясняется, что дефицит или передозировка достигается даже микроскопическими количествами? Минералы вместе с водой обеспечивают постоянство осмотического давления, кислотно-щелочного баланса, процессов всасывания, секреции, кроветворения, костеобразования, свертывания крови; без них были бы невозможны функции мышечного сокращения, нервной проводимости, внутриклеточного дыхания. Микроэлементы действуют в организме путем вхождения в той или иной форме и в незначительных количествах в структуру биологически активных веществ, главным образом ферментов.

Из приведенной таблицы хорошо видно, что практически по всем позициям, речь опять идет об аллергических последствиях. 

 

 



Источник: Фито Центр.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Елена (17 января 2012 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Rex
    Поэтому нет ничего лучшего чем витамины которые содержаться в крови растений, т.е. в хлорофиле, поэтому нет ничего полезнее вегетарианства и употребление в пищу хлорофила.
     

     

    "Кровь человека очень схожа с "кровью" растений. Хлорофилл жидкий выполняет в жизнедеятельности растений функции, подобные крови в человеческом организме. Сходство молекул гемоглобина и хлорофилла было установлено в начале XX века ученым Рихардом Вильштаттером. Разработки и открытия в области хлорофилла были награждены Нобелевскими премиями.

    Общим в строении хлорофилла и гемоглобина является профин – кольцо из маленьких колечек. Различие – в хвостиках, присоединенных к профину, и в атомах, расположенных внутри. У гемма – это атом железа, у хлорофилла – атом магния.

    Если в лабораторных условиях взять молекулу хлорофилла жидкого, отсоединить фитольный хвост (двадцатиуглеродную цепь), заменить атом магния (Mg) на железо (Fe) то зеленый цвет пигмента станет красным. По мнению доктора, ученого Ханса Фишера, мы получим практически готовую молекулу гемоглобина. С такой задачей наш организм справляется намного легче и быстрее, нежели группа лаборантов!

    Жидкий хлорофилл мгновенно усваивается организмом и расщепляется на необходимые кирпичики. Происходит быстрое насыщение крови массой питательных веществ. По мере необходимости формируются новые кровяные клетки, так как хлорофилл жидкий привносит все необходимые элементы для полноценной работы кроветворной системы.

    Благодаря большому количеству магния, жидкий хлорофилл регулирует артериальное давление, оказывает успокаивающее действие при стрессах, расстройствах нервной системы, устраняет ряд физиологических причин возникновения нервозности.

    Активно обогащая организм кислородом, ускоряя азотистый обмен, снабжая витаминами и минералами, жидкий хлорофилл нормализует нарушения сердечного ритма, улучшает работу сердца при гипоксии миокарда, предупреждает развитие атеросклероза, облегчает реабилитационный период после операций на сердце и магистральных сосудах.

    В клинической практике эффективно применяется при миокардиодистрофии, миокардитах, вегетососудистой дистонии, перикардитах а также при заболеваниях артерий и вен.

    Накоплен большой опыт благотворного воздействия биологически активных веществ и на нервную систему. Хлорофилл жидкий при регулярном применении гармонизирует состояние людей с синдромом хронической усталости, с нарушением сна, возвращает ясность мысли после длительных умственных перегрузок, понижает депрессивное состояние при функциональной сердечно-сосудистой патологии (нейроциркуляторная астения)."

    Хлорофилл

     



       
     


  2. » #3 написал: manch77 (17 января 2012 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Все есть яд  или лекарство вопрос в дозировке. Без химии городским  жителям, совершающим покупки в супермаркетах, обойтись проблематично. Недостаток витаминов есть, например в новейших сортах малины, которые дают стабильный урожай и не подвержены заболеваниям в 14 раз меньше витаминов, чем в дикой лесной малине. Так, что на тесты и к диетологу за рекомендациями.  



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #2 написал: Олег (17 января 2012 18:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Rex
    но не лечат а могут и поколечать, про формацевтику ваще молчу...

    Аплодисменты.


       
     


  4. » #1 написал: Rex (17 января 2012 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0

    Никакие витамины не помогут человеку если они не сбалансированы природой, на какой то момент они приносят результат, но в глобальной перспективе можно навредить ими. Поэтому нет ничего лучшего чем витамины которые содержаться в крови растений, т.е. в хлорофиле, поэтому нет ничего полезнее вегетарианства и употребление в пищу хлорофила. Хлорофил на вне растение долго не существует и наши ученые из проекта "Голубая Кровь" научились его сохранять в оливковом масле, т.е. получается масло обогощенное хлорофилом а следовательно всеми необходимыми элементами. Этот препарат сейчас так же выпускается в России, но называется правда по буржуйски : GL Грин Лайт, просто изночально про него Фины прочухали начали употреблять. Результаты супер правда терпения надо набраться востанавливает организм, именно не лечит а востанавливает. Так что если совсем карачун настал, анкология или просто хронические достали тогда его вам нуна и упаси вас от БАДов они конечно хорошие но не лечат а могут и поколечать, про формацевтику ваще молчу... 



    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map