Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина развенчала миф о сале

Украина развенчала миф о сале


16-02-2012, 14:29 | Инфо-справка / Общество | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (2 018)

Украинцы - вопреки общепринятому мнению, вовсе не любят сало. Как показали исследования, проведенные в 16 странах - участницах Евро-2012, по потреблению сала на душу населения занимают 13 место, то есть одно из самых последних в Европе. Эти исследования развенчивают традиционный образ украинца - поедающего в огромном количестве сало - даже в шоколаде, вареники и горилку. Еще одной неожиданностью, как сообщает корреспондент радио "Вести ФМ" на Украине Владимир Синельников, оказалось любовь украинцев к сладкому.

Любовь к салу, - которая стала национальным символом и частью национального менталитета, на поверку оказалась выдумкой. Своего рода - рекламный прикол для заманивания туристов. На самом деле украинцы на душу населения потребляют всего 92 ккал в день. Это - 13 место среди 16 стран, в которых провели исследования на предмет кулинарных пристрастий. Абстрактные 92 ккал - в реальности это крохотный кусочек толщиной в папиросную бумагу.

Развенчал национальный миф директор агентства AgriSurvey украинского клуба аграрного бизнеса Тарас Гагалюк.

Согласно исследованиям этого агентства, - проведенным в рамках подготовки к Евро-2012; - по потреблению свинины украинцы вообще находятся на последнем месте - даже в полтора раза меньше чем сала, всего лишь - 62 ккал в день.

Зато больше всех остальных едят картошки. И совершенная неожиданность - украинцы невероятные сладкоежки - на 2-м месте. По потреблению сахара и меда. Следовательно, и кондитерских изделий.

По моим личным наблюдениям, любовь украинцев к вареникам - тоже очень сильно преувеличена. Это еще один национальный миф.

Можно утверждать, что исследования AgriSurvey посягают на основы менталитета. И во что, спрашивается, после крушения такого мифа, можно верить?

Впрочем, вполне вероятно, что на самом деле на Украине по-прежнему любят и сало и свинину. Но - не могут себе позволить. Не потому, что заботятся о стройности; - а по финансовым соображениям. Украина, как известно, одна из самых бедных стран Европы. А мясо - это достаточно дорогой продукт, в отличие от картошки. Посему, вполне вероятно, что сало на Украине по-прежнему любят - но не могут себе позволить.



Источник: radiovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Антонина (17 февраля 2012 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0

    Порадовало, что в Украине стало меньше кровожадных поедающих себе подобных...
    А вот кондитерские изделия любят больше добродушные люди... мозги -"ум" сахар требуют, а по поджелудочной бьет...  правда и диабет более свойственен людям стремящимся всем помочь и жить для других... немного неукрашает украинцев зависть если у соседа лучше, но стараются еще лучше у  себя сделать...
    а вот когда сосед радуется горю соседа, то он болен злорадством...

    при этом питаться кондитерскими изделиями намного дороже, чем мясом с салом.... тарелку каши с мясом съел и наелся... а так надо поесть хорошо, а потом еще и дорогостоящими кондитерскими изделиями заесть... кто  перестает есть мясо себе подобных, то знает, что так дороже получается... 



     

    Порадовало, что в Украине  стало меньше людей кровожадно поедающих себе подобных…

    А вот кондитерские изделия любят люди умные и добродушные чаще… Есть в Украине такой фактор как зависть если у соседа лучше, но старается и у себя еще лучше сделать… А вот если люди радуются горю соседа, то они больны  злорадством…

     

    Кто перестал пожирать  себе подобных и любит сладкое то знает, что в финансовом плане это намного дороже… дешевле съесть тарелку каши с мясом, чем придумать что покушать без мяса (рыба не намного дешевле мяса, а хорошая дороже), а потом еще и заесть дорогостоящими кондитерскими изделиями… сало еще дешевле...

     


       
     


  2. » #4 написал: virginiya100 (16 февраля 2012 18:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Цитата: KostasKAА кто-же тогда на 1месте любителей сала? Это мы - москали уральские и сибирские, без сала - холодно
    Точно, Оль. Я бы сейчас с удовольствием...

    Да и вообще сало любят везде. И рецептов посола куча.


       
     


  3. » #3 написал: manch77 (16 февраля 2012 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: KostasKA
    А кто-же тогда на 1месте любителей сала?


    Это мы - москали уральские и сибирские, без сала - холодно.  wink



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  4. » #2 написал: KostasKA (16 февраля 2012 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0

    А кто-же тогда на 1месте любителей сала?


       
     


  5. » #1 написал: Moroz50 (16 февраля 2012 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Уж я точно,без всяких опросов,знаю что украинцы очень любят и сало и свинину и вареники.Но если раньше,при СССР у них эти продукты были повседневной едой,то сейчас в период незалежности,стали праздничными блюдами. Очень дорого получается питаться такими вкусностями каждый день,поэтому картошечка получается на 1 месте. Но зато самостийные и москалей не кормят,как бывшие члены ЦК КПУ, в 1991 году листовками убеждали все население,что если все проголосуете на референдуме о выходе из СССР,то не будем больше кормить русских и заживем лучше чем в Западной Европе. Ну что ж, дожились,правда даже русские,которых уже 23 года они не кормят,живут и питаются лучше,чем средний украинец.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map