Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обломки затонувшего в 2009 году лайнера найдены в Атлантике

Обломки затонувшего в 2009 году лайнера найдены в Атлантике


4-04-2011, 16:59 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: kalkidass | комментариев: (6) | просмотров: (1 988)

Французский самолет затонул в Атлантике Фото: АП

 

В Атлантическом океане участники французской поисковой операции обнаружили обломки самолета, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро-Париж и разбившегося в 2009 году. 

Обломки расположились достаточно компактно на участке дна. Как заявил руководитель Французского Бюро расследования авиакатастроф Жан-Поль Троаде, этот факт дает исследователям надежду на обнаружение среди них бортовых самописцев самолета. 
 
Из фрагментов самолета, удалось найти турбины и некоторые элементы крыльев.
 
Четвертая экспедиция по поиску бортовых самописцев лайнера началась в марте этого года у побережья бразильского штата Пернамбуку, передает РИА "Новости".
 
Напомним, Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, все они погибли. Причины катастрофы до сих пор не ясны.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (17 мая 2011 14:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Airbus над Атлантикой в 2009г. потерпел крушение не из-за технической неисправности.

     

     

    РБК 17.05.2011, Берлин 13:28:47 Причиной катастрофы Airbus французской авиакомпании Air France, разбившегося у берегов Бразилии 1 июня 2009г., по всей видимости, стала не техническая неисправность самолета. Об этом свидетельствуют данные бортовых самописцев, оказавшихся в распоряжении французских следователей. Как сообщают французские СМИ со ссылкой на источники в правительственных кругах, показатели "черных ящиков" снимают вину с компании - производителя авиалайнера.

     

    Новые детали относительно расследования катастрофы над Атлантикой, по сведениями французской прессы, могут быть обнародованы позднее сегодня, передает немецкий новостной телеканал N24.

     

    Представители французских авиационных властей BEA, авиастроительной Airbus или же французской авиакомпании Air France от комментариев относительно появившейся в прессе информации воздержались.

     

    Накануне сообщалось, что французские следователи получили полное содержимое "черных ящиков" авиалайнера Air France. В частности, в их распоряжение попала двухчасовая запись разговора пилотов перед катастрофой. Однако эксперты предупредили, что на полный анализ аудиоданных может уйти несколько недель.

     

    1 июня 2009г. самолет Airbus A330-200 авиакомпании Air France, выполнявший рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии.

     

    Авиалайнер попал в зону турбулентности, стал посылать сигналы об неисправностях электрооборудования. В аэропорту до последнего момента надеялись, что у воздушного судна просто вышли из строя средства связи. Однако после того как в назначенное время самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера. В марте 2011г. концерну Airbus были предъявлены обвинения по делу об этой авиакатастрофе. Компанию, в частности, обвиняют в непреднамеренном убийстве пассажиров самолета.

     

    На борту потерпевшего катастрофу Airbus A330 находились высокопоставленные менеджеры французского производителя шин Michelin, бразильского подразделения одного из крупнейших в Германии сталелитейных концернов ThyssenKrupp и бразильской горнодобывающей компании Vale. Всего в самолете находились 216 пассажиров из 32 стран (в том числе гражданин России) и 12 членов экипажа. На борту лайнера был и потомок последнего бразильского монарха Педро II, принц Педро Луиш Орлеанский и Браганский.


       
     


  2. » #5 написал: VP (16 мая 2011 16:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперты прочли все данные самописцев с разбившегося в Атлантике "Аэробуса"

     

    РИА "Новости" | 14:44:12

     

            Французские специалисты смогли прочитать все данные бортовых самописцев лайнера "Аэробус", разбившегося в Атлантике в июне 2009 года. Об этом говорится в коммюнике французского Бюро расследования авиакатастроф (BEA).
            Черные ящики лайнера были в четверг доставлены в BEA, штаб-квартира которого находится в Ле-Бурже под Парижем. Они около двух лет пролежали на дне океана на глубине 3,9 километров. За выходные специалистам удалось извлечь все данные, записанные на карты памяти самописцев.


       
     


  3. » #4 написал: VP (5 мая 2011 16:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Катастрофа лайнера Air France в 2009 году: со дна Атлантики поднято первое тело

     

    Со дна Атлантического океана недалеко от побережья Бразилии поднято первое тело погибшего пассажира лайнера А-330 компании Air France, разбившегося в 2009 году.

     

    Нынешняя поисковая операция в районе падения самолета, выполнявшего рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, началась в среду. Ранее спасателям уже удалось поднять на поверхность бортовой регистратор лайнера. Его первый осмотр показал, что устройство находится в хорошем состоянии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, специалисты выразили надежду на то, что им удастся успешно извлечь из блока все данные, которые помогут прояснить причины авиакатастрофы.

     

    Airbus А-330, выполнявший рейс Рио-де-Жанейро - Париж, разбился в июне 2009 года. Катастрофа произошла над Атлантикой, погибли все находившиеся на его борту 228 человек.

     

    За последние 4 минуты до того, как пропасть над Атлантикой, самолет передал на землю 24 автоматических сообщения о неполадках по мере того, как у него отказывали разные системы. В частности, разные данные показывали измерители скорости, возможно, не работал автопилот, сломалась система подгазовки.

     

    Обнаружить обломки самолета долго не удавалось. Первые три этапа поисковой операции не принесли результатов. Лишь четвертая фаза работ, начатая в ноябре 2010 года, увенчалась успехом: в начале апреля текущего года на дне океана были обнаружены фрагменты разбившегося самолета.

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=450307

     


       
     


  4. » #3 написал: VP (28 апреля 2011 15:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В Атлантике нашли контейнер "черного ящика" авиалайнера Air France



    Один из обнаруженных фрагментов самолета. Фото, переданное ©AFP
    Один из обнаруженных фрагментов самолета. Фото, переданное ©AFP 

     


    Четверг 28 апреля 2011, 11:11

       
         В ходе поисковой операции в Атлантическом океане был обнаружен контейнер одного из "черных ящиков" авиалайнера компании Air France, разбившегося в 2009 году во время рейса из Рио-де-Жанейро в Париж. Об этом сообщает The New York Times.
         
          Само запоминающее устройство в контейнере обнаружено не было. Специалисты не стали пояснять, можно ли будет с этого устройства считать информацию, если его найдут.
         
          Контейнер нашли на дне океана среди обломков самолета. Поиски второго "черного ящика" также продолжаются.
         
          Надежда на обнаружение бортовых самописцев появилась после того, как ранее была найдена хвостовая часть аэробуса, где они устанавливаются.
         
          Аэробус А330-200 компании Air France разбился 1 июня 2009 года. На его борту находилось 228 человек, все они погибли. В основном это были граждане Франции, Бразилии и Германии. Причины катастрофы не известны, в качестве возможных называются плохие погодные условия, а также техническая неисправность самолета, в частности неправильная работа датчиков скорости. (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=227187



    Цитата: Koba2007
    Нет, это не на Бермудах, а значительно юго-восточнее.
     

     

    именно так. скорее оно ближе вот сюда: Южная Атлантическая (Бразильская) магнитная аномалия


       
     


  5. » #2 написал: Koba2007 (4 апреля 2011 20:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нет, это не на Бермудах, а значительно юго-восточнее.


       
     


  6. » #1 написал: Swarm (4 апреля 2011 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Да Треугольник работает =)))))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map