Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Четыре концепции российского плацкарта

Четыре концепции российского плацкарта


1-12-2019, 13:34 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 895)

РЖД планирует определить концепцию нового плацкартного вагона до конца 2022 года. На суд общественности предложены 4 варианта компоновки плацкартных вагонов.

Первая концепция:

В первой концепции в плацкарте есть перегородки, столики и шкафы. Ее уже демонстрировали в виде макета в натуральную величину на выставке "Транспорт России". Что то не совсем понятно как эта перегородка доходит до окна или там пустое пространство.

Тут вообще не видно этой центральной зоны.

Фото 2.

Есть индивидуальные столики. Шторки на полках. Стены выполнены в светлых тонах, полки - в бежевых.

Фото 3.

На верхней полке теперь есть столик

Фото 4.

А, теперь понятно, почему на фото выше было купе без перегородки.

Одно купе с перегородкой, а другое без чередуют друг друга. Так что ли?  Видимо кто едет компанией будут выбирать места вместе, а одиночники - со столбом.





Вторая концепция:

Одно из решений выглядит непривычным и почти революционным: весь плацкартный вагон составили из одних "боковушек", да еще и расположенных наискосок!

Фото 5.

Пассажирские места получаются индивидуальными и изолированными наподобие клетушек в капсульных отелях.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 10.

Третья концепция:

В третьем варианте полки идут вдоль вагона. У каждого пассажира есть индивидуальное место, оно длиннее, чем в сегодняшних плацкартах.

Фото 11.

Дизайнерские поиски касались в первую очередь не внешней красоты оборудования, а распределения вагонного пространства с максимальной пользой. Вот в этом варианте удалось удлинить все полки на 10 сантиметров!

Фото 9.

Четвертая концепция:

А еще как то было дело предлагали вариант без боковушек. Если в обычном плацкарте 54 спальных места, то в новом их будет только 40. При этом полки станут длиннее на 17 с половиной сантиметров.

Еще одна радостная новость: производители и железнодорожники наконец-то задумались над проблемой "торчащих ног". И уже в представленном вагоне были увеличены "...незначительно, всего на два сантиметра, поперечные полки, на три сантиметра — продольные полки, но уже в ходе обсуждения с заказчиком макета мы пришли к выводу, что необходимо данную концепцию реализовывать в новом габарите. Этот новый габарит буквально вчера по итогам транспортной недели с коллегами обсуждали и приняли в работу новый габарит пассажирских вагонов", — поведал Лзаместитель генерального директора "Трансмашхолдинга" по развитию пассажирского транспорта Александр Лошманов.

Вагонам добавят 30 сантиметров ширины! Самые длинноногие должны уже уместиться...

Ну и вроде бы как душ обещают в каждом вагоне.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: shamala (1 декабря 2019 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    -1
    Мне нравится больше всего последний вариант с более длинными на 17 см полками. У меня рост высокий...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map