Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Преодолеть водную блокаду Украины: новая технология поможет Крыму

Преодолеть водную блокаду Украины: новая технология поможет Крыму


25-02-2019, 14:21 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 101)

Российский изобретатель из Ростовской области Михаил Титов разработал уникальную технологию, которая позволит добывать до 125 тонн чистой воды каждые сутки, сообщает РИА Новости Крым.

 



Главной особенностью разработки Титова является тот факт, что при выработке воды производится без использования недр земли, электроэнергии и топлива. Другими словами, российский инженер уверен, что сможет добывать воду из воздуха путем использования уникальной технологии и специального агрегата. Сама разработка имеет пирамидальную форму, со стороной квадрата в основе 3 метра, и высотой 2,12 метра. В земле размещается емкость-накопитель, призванная сохранять получаемую воду. Также можно соорудить систему с самотеком. Установку можно размещать также на крышах, ведь единственное условие эксплуатации состоит в расположении в незатененном участке, сообщил Титов.

Принцип работы построен на том, что в пирамиде конденсируется влага. За счет электромагнитного поля Земли формируется направленный поток воздуха. Важную роль в процессе работы отводится солнечной энергии. Изобретатель пояснил, что получение воды напоминает процесс, формируемый в растениях, когда фотон солнечного света расщепляет молекулы воды на ионы кислорода и водорода. Таким образом вырабатывается энергия. Титов сообщил, что максимальную эффективность разработка показывает в дневное время суток, однако им уже придумана технология, позволяющая добиться существенного повышения показателей также в ночное время суток.

По словам инженера, спрос на разработку огромный, ему довольно часто пишут крымские фермеры и предприниматели, стремящиеся заказать новый «водный аппарат». На данный момент объем заказов составляет порядка 10 тысяч единиц, отметил Титов. Проблема состоит в отсутствии инвестиций на реализацию проекта, сетует ростовчанин. Создание первого опытного образца составит порядка 150 тысяч рублей, а на рынке аппарат будет иметь стоимость около 600 тысяч рублей. Титов уверен, что его изобретение поможет решить проблему водной блокады, устроенной Украиной, и обеспечить крымчан чистой водой....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: неудобная правда (27 февраля 2019 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    Все зло в невежестве: тема настолько бородатая...что аж в пустыне неск.тысяч лет уже стоят эти накопители воды из камней..по цене камней+работа.
    Есть сайт, где из современых материалов продают сие чудо..от нескольких десятков литров в сутки..до нескольких сотен литров. Сайт на буржуйском англ.языке.

    p.s. впрочем лохов можно и так разводить, нет ни чего нового под солнцем.

       
     


  2. » #2 написал: Двуточник (26 февраля 2019 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Galaxycon
    За счет электромагнитного поля Земли формируется направленный поток воздуха.
    Ну так именно поэтому то и нет инвесторов.


    - Предельно точно сформулировано.

       
     


  3. » #1 написал: Galaxycon (25 февраля 2019 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    За счет электромагнитного поля Земли формируется направленный поток воздуха.
    Ну так именно поэтому то и нет инвесторов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map