Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дождались - осуществлена первая успешная попытка телепортации реального макрообъекта !

Дождались - осуществлена первая успешная попытка телепортации реального макрообъекта !


1-12-2018, 16:08 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 364)

Дождались - осуществлена первая успешная попытка телепортации реального макрообъекта !

Похоже, что скоро мир, в котором мы живём, изменится кардинально. Нет, это произойдёт не завтра, не послезавтра, и даже не в следующем месяце или году. Но большинство из живущих сейчас станут свидетелями и участниками событий, с грандиозностью которых мало что может сравниться.

Помните автобус из "Гостьи из будущего", войдя в одну дверь которого на "Проспекте Мира", выйдешь через другую, ну, скажем, на "Проспекте Вернадского", или на берегу Московского моря?

Ну и что такого, скажете вы, обычный телепорт, которых разбросано по страницам фантастических романов столько, что и не сосчитать.

Так-то оно так, но вот теперь у каждого из нас появился шанс в обозримом будущем воспользоваться таким автобусом в реальности. Конечно, вряд ли он будет выглядеть именно  как автобус, скорее как-то так: 

Хотя кто знает, люди в массе своей всё же консервативны, и предпочитают пусть и новое, но в привычной форме. 

Впрочем, это уже детали, причём второстепенные. А главным является то, что наконец-то, после десятков лет опытов и попыток, удалось посредством технологии, которой нет пока даже устоявшегося названия, переместить реальный макрообъект, не элементарную частицу, или волновой пакет, а именно то, что можно взять (и ощутить!) в руку.

Похоже, что лабораторная белая мышь, по имени Элджернон (Algernon), из генетической линии Блэквуд (Blackwood), более 200 лет поддерживаемой в одной из лабораторий Портон-Дауна, Великобритания,  и насчитывающей уже более 700(!) поколений,  

Элджернон незадолго до момента отбытия

станет такой же знаменитой, как Белка и Стрелка. Хотя скорее всего, гораздо более.

К сожалению, самому ему не доведётся насладиться заслуженной славой  - в ходе эксперимента Элджернон не только несколько преобразился, но и, увы, погиб. Что делать, многие из первопроходцев заплатили за свой успех жизнью...

Вот как он выглядел по завершении процесса:

Элджернон в момент прибытия в финишную локацию. Фото в отражённом поляризованном свете

Однако пусть технология пока ещё и несовершенна, главное - она есть и работает!

Учёные решили отказаться от тупикового пути, предусматривающего использование так любимых фантастами кротовых нор и прочих проколов пространства, требующих гигантских затрат энергии [оценочно, переброс таким способом 1 грамма на 1 метр требует затрат 250-300 ТВт-часов, что чуть ли не вдвое превосходит годовое потребление энергии такой страной, как Швеция - прим. ред.].

Предложенный ими способ параллельно-послойного сканирования с синхронным реплицированием за счёт потери эффекта "мгновенности" позволяет обойтись на несколько порядков меньшими мощностями, буквально в десятки, максимум  - сотни КВт.

Посмотрим, как это сработало с Элджерноном.

РЕКЛАМА

Сначала мышь подвергли процедуре сканирования, от кончика носа до кончика хвоста.

С этой целью, предварительно иммобилизовав, для минимизации погрешностей последующей "сборки", создали, с помощью лазерного микротома, послойный эквивалентно-вероятностный образ Элджернона.

 Лазерный микротом

Удалось достичь чрезвычайно высокой степени детализации  - толщина отдельных слоёв, на которые разделялся первый нуль-путешественник,  не превосходила 1 мкм, при разрешающей способности сканирующего луча порядка 2 нм!

Для сравнения  - размер единичной клетки млекопитающего (усреднённо)   - 30-50 мкм, таким образом, каждая клетка виртуализировалась с точностью 2-3%.

После этого полученная трёхмерная голограмма проходила оцифровку, для чего был применён кластер суперкомпьютеров, позволяющий вести процесс в реальном времени, и передавалась по охлаждаемому жидким гелием серебряному токопроводу в локацию сборки.

Там на основе полученного сигнала вырабатывалась командная последовательность для управляющих контуров 144-х  4096-сопловых 3-D турбопринтеров, способных формировать как органическую, так и неорганическую материю из элементалей с наибольшим линейным размером до 1-1.5 нм, со скоростью 1 см в секунду.

Таким образом, в настоящий момент широкому внедрению открытия препятствуют всего лишь два фактора - недостаточная скорость синтеза и вносимые на этапе обработки в информационные пакеты искажения.

И если скорость в 1 см в секунду приемлема уже сейчас  - человек ростом в 180 см может быть "переброшен" в любую точку земного шара всего за 3 минуты (сравните с часами и десятками часов полёта даже самого скоростного авиалайнера), то над проблемой достижения достаточной степени аутентичности исходного и финишного объектов ещё предстоит работать и работать.

Согласитесь, перспектива превратиться из живого белого в мёртвого негра мало кому покажется привлекательной...

Однако всё это  - не более чем вопросы технологий.

Просто вспомните, какими были те же самолёты или телефоны всего лишь сто лет тому назад.

Поверьте, скоро вот такая картинка

станет вполне обыденной и привычной, как стали обыденными и привычными другие чудеса науки и техники, для тех, кто понимает. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Sanjok (10 декабря 2018 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Квантовая Телепортация + Квантовый Компьютер =+ приблизят к созданию Универсального Репликатора Материальных Объектов. Всё это, приведёт к созданию уникальных материальных объектов любой формы, и с универсальными заданными свойствами. Всё это возможно. Примет ли его Человечество? Или продолжит страдать странностями по отношению к миру и друг к другу? Эти технологии помогут улучшить Мир в целом, и это положительный шанс с очень большими возможностями. Выбор за Человеками, а остальное дело Техники.
    Прогнозы Артура Кларка происходят с задержкой. Чрезмерная драматичность Человечества отдаляет не только прогнозы возможного будущего, но и постоянно создаёт массу странных проблем.
    Быть Улучшателем - это полезно для здоровья, для ума, и для каждого кто этого хочет.


    --------------------
    если есть БесКонечность = есть и БезНачальность! Зри [и в Корень, и в Крону].

       
     


  2. » #6 написал: woldrews (2 декабря 2018 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    -2
    В Библии этот процесс назван исчислением, который попы понимают под переписью. Это медод сканисрования Души и тела и передачи данных через кубиты. Люди оставались живы на земле, в другом пространстве их клонировал робот. Иногда клонированные пришельцы возвращались на землю их принимали, как родственников.

       
     


  3. » #5 написал: erborgr (2 декабря 2018 01:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    +1
    Судя по описанию процесса - это телепортацией называть нельзя, тут просто обыкновенная попытка создания копии, внешне возможно очень схожее с оригиналом, а вот внутренне... И похоже образец погиб из-за через чур сильного поля сканирования. Пусть лучше обратятся к природе: так матка муравьёв термитников, находясь фактически в заточении в специально построенном для неё бункере, если её потревожить, то через некоторое время вдруг оказывается в другом запасном бункере. Всё это пытались заснять на камеру, но ничего снять так пока и не получилось. И подобных примеров в природе не мало.

       
     


  4. » #4 написал: shamala (1 декабря 2018 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    А сознание как сканируют? как передают?. Чушь это полная.

       
     


    1. » #3 написал: Arix (1 декабря 2018 19:29)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1219
      Рейтинг поста:
      -1
      Судя по всему, в данном случае - никак. :)
      А вообще, душа способна перемещаться со скоростью мысли, для земных расстояний это мгновенно. Ей телепортация не нужна, она сама догонит телепорепортированное тело и снова вселится в него. :)
      Если это не "утка" (в чём я сильно сомневаюсь), то почему бы сначала на чём-нибудь неживом не провести эксперимент? Например, сотовый телефон телепортировать. Будет ли он после этого работать?

         
       


  5. » #2 написал: Freasy (1 декабря 2018 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 293
    Рейтинг поста:
    +1
    Данное описание более соответствует процессу клонирования, нежели телепортации. Разве исходный объект исчезает при сканировании? Наверное не может выжить при облучении киловаттными лазерами.
    Вот если бы его атомы-молекулы переводились в нули-единицы, а в точке сборки - обратно, (АЦП-ЦАП), тогда был бы более предметный разговор.
    Первого апреля сия публикадцэя была б уместнее.
    Но все равно лайк :)

       
     


  6. » #1 написал: George_0 (1 декабря 2018 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    +1
    Хрень какая-то... И источник такой-же...

       
     


  7. » #0 написал: fornit (1 декабря 2018 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    +1
    Врать не нужно так желто-нагло.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map