Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый флагман КАМАЗа с мощным движком

Новый флагман КАМАЗа с мощным движком


23-11-2018, 14:02 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 105)

Новый флагман КАМАЗа с мощным движком

finobzor.ru
На автомобильном заводе КАМАЗ анонсировали скорое появление новых кабин для грузовиков модельного ряда К5. Сообщается, что к концу текущего года будет готово уже 40 единиц. Считается, что подобные кабины более совершенны и обладают лучшими характеристиками в сравнении со старыми моделями. Также грузовики получат новые двигатели Р6.

Не просто новый облик

На стартовой позиции конвейера сборки завода КАМАЗ можно увидеть облик новой кабины. Он представлен в формате 3D-модели на экранах мониторов. Впрочем, можно увидеть и реальный опытный образец. Однако, как утверждают разработчики, новый внешний вид кабины – это далеко не всё. В первую очередь речь идёт о каркасе, высота и глубина которого несколько больше старой модели. Это позволяет разместить за сиденьем водителя два спальных места. В целом новые магистральные тягачи будут обладать более совершенной эргономикой, узлами и агрегатами. Кстати, для таких кабин уже готовы скомплектованные шасси. Всё это позволит уже в ближайшем времени наладить выпуск нового флагмана – КАМАЗ поколения К5.

Как создают новый КАМАЗ?

В пресс-службе российского автопроизводителя рассказали о том, что для создания новой кабины будут использоваться не только новые технологии, но и методы. Автогигант вскоре получит специальный комплект оборудования. Благодаря ему создание новых кабин будет более быстрым и исключит почти все возможные ошибки в ходе сборки. Речь идёт о мониторах, которыми оснастят рабочее место каждого слесаря, чтобы техпроцесс фиксировался. В итоге все сведения о каждой операции после подтверждения будут передаваться на сервер для формирования электронных паспортов каждого автомобиля, сходящего с конвейера.


Новый двигатель для нового грузовика

Известно, что грузовик КАМАЗ-54901 будет оснащён новым рядным двигателем Р6, который соответствует лучшим мировым аналогам в своём классе. В российском автозаводе заявили, что такая силовая установка имеет мощность в 500 лошадиных сил. Однако считается, что агрегат можно и форсировать до 750 лошадиных сил, не внося серьёзных изменений в конструкцию. Двигатель максимально сбалансирован. В отличие от V8, он не требует дополнительных валов (нужны для погашения сильной вибрации), понижающих КПД силовой установки. Также на новый Р6 установлены уникальные чугунные головки блока. Это значительно упрощает ремонт силовой установки, если возникнет такая необходимость. Благодаря этому создание агрегата обходится дешевле, что даёт возможность снизить стоимость для всего грузовика.

В итоге заверения генерального директора КАМАЗа о том, что новый автомобиль будет не только отвечать самым современным требованиям, но также сохранит ценовую доступность для широкого круга потребителей, оказались далеко не пустым звуком. На российском заводе уверены, что после выпуска 40 единиц новых кабин и создания грузовиков поколения К5 их производство начнётся в более крупных масштабах в 2019 году.

Использованы фотографии: https://kamaz.ru



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map