Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экологичный транспорт России будущего

Экологичный транспорт России будущего


21-08-2018, 16:22 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 536)
Экологичный транспорт России будущего


Бесспорно, что самым экологически чистым видом топлива является электричество, соответственно, из наземных видов транспорта на первое место выходят трамваи и троллейбусы. И если вторые доказали, что они действительно могут быть очень удобным городским транспортным средством, то троллейбусы из-за своей привязанности к проводам в XXI веке выглядит уже явным анахронизмом: на смену устаревшим троллейбусам придут новаторские электробусы.

Электробус, собственно говоря, это тот же троллейбус, но уже XXII века: он работает на том же энергоресурсе, на электричестве, но не зависит от проводов над головой и может ехать как обычное авто или автобус, куда угодно или куда нужно. Помимо этого, он намного бесшумнее трамвая, потому что и рельсы электробусу не нужны, а его привычные резиновые покрышки не скрипят и не лязгают на рельсовых стыках. 

Получается, что электробусы лучше как троллейбуса, так и трамвая: они не зависят от электропроводов, как первые, и не шумят как вторые. Следовательно, в городах, где основным видом общественного транспорта станет электробус, воздух будет так же чист, как и во времена использования привычного троллейбуса, но небо над нашими головами будет чище – без лишних электропроводов и перетяжек через автодороги. Во-вторых, уровень шума в жилых кварталах, особенно возле центральных нагруженных магистралей, значительно снизится, а для мегаполисов это тоже весьма существенный фактор комфортабельности проживания в городской черте. 

Вдобавок новенькие электробусы будут отечественного производства, а это новые рабочие места и доходы для наших соотечественников. Этот новейший вид электрического транспорта будет поставляться по госзаказу предприятиями «ГАЗ» и «КамАЗ». При этом по контракту оба предприятия будут не только поставлять электробусы, но и проводить ТО всех машин в течение следующих 15 лет их эксплуатации. 

Первые электробусы выйдут на маршруты в Москве 1 сентября в районе ВДНХ. А к 2030 году по плану столичного муниципалитета ими будут заменены все устаревшие машины троллейбусных парков Первопрестольной. 

Россия – нефтегазовая страна, поэтому неудивительно, что в наших городах столько машин на бензиновом ходу. Да и зимой у нас очень холодно, чтобы электромобили превалировали на отечественных дорогах. Тем не менее, будущее за электричеством – самым экологически чистым видом топлива. Электробусы – вот общественный городской транспорт России будущего. Правда, в Москве это самое будущее начнется уже 1 сентября.



Источник: /politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map