Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Google Maps сделали Землю круглой

В Google Maps сделали Землю круглой


13-08-2018, 12:34 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 240)

Корпорация Google обновила картографический сервис Maps, и теперь планета в нем отображается в виде шара, а не в плоской проекции, как раньше.

 

 

Изменения стали заметны на глобальной карте, и многие пользователи заметили, что теперь Гренландия на картах по размеру не выглядит, как Африка.

По словам специалистов, проблема «плоской Земли» в Google Maps состояла в том, что проекция на плоскость (она еще называется проекцией Меркатора) искажает соотношение размеров разных частей света и регионов планеты, особенно искажение заметно по мере удаления от экватора.

 

 


 

В результате Гренландия с площадью в 2,1 млн км2 на предыдущей версии карты была сопоставима по размеру с Африкой, площадь которой составляет 30,2 млн км2.

Новая версия карт устраняет проблему, но пока обновление с режимом 3D Globe Modeдоступно только на персональных компьютерах и ноутбуках, а дату выхода версий карт для приложений под Android и iOS разработчики пока не называют.

 

 

 

При этом в браузерах ChromeEdge и Firefox обновление работает.

фото: СКРИНШОТ С САЙТА СЕРВИСА GOOGLE MAPS

Вокруг Света



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: svet7526 (13 августа 2018 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -1
    КОНЕЦ ЭРЕ МЕРКАТОРА

    Очевидно, эта статья попалась на глаза и тем, кто нам скармливает современную картографическую лабуду. Увиденное настолько поразило их, что ГУГЛ изменил свое отношение к картографии

       
     


  2. » #4 написал: fdds (13 августа 2018 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Так вроде в самой первой версии она тоже была круглой... Неужто потом сделали плоской??

       
     


  3. » #3 написал: Классик (13 августа 2018 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    +1
    По плоскоземельщикам нанесен очередной удар.. angry

       
     


  4. » #2 написал: svet7526 (13 августа 2018 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -1
    лучше их называть тугл_ицы ... лгут - тугл ицы

       
     


  5. » #1 написал: svet7526 (13 августа 2018 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -2
    опять лгут "гуглицы"

    В нашем чуме греет Солнце

    Земля, это поставленные друг на друга основаниями ПИРАМИДЫ, со срезанными вершинами, как на долларе США, то возникает образ той самой «картошки» окруженной воздухом, который и дает эффект видимости шара. Раскрутите пирамиду и вы получите конус, а если пирамид будет две, скрепленных по экватору в основаниях, то и получится самая обычная юла.

    Позвольте мне рассматривать только северное «полушарие», дабы на его примере понять работу всей системы.

    Только в случае пирамиды, возможна стабилизация сторон света, по ребрам пирамиды: север, юг, запад, восток.

    Оптический эффект картошки, тем нагляднее объясняется, чем выше материки, расположенные на гранях пирамиды. Поэтому и возникает сразу два эффекта: одни видят горизонт ровным и прямым, другие изогнутым, в следствии эффекта вращения боковых граней пирамиды. Кроме того, если смотреть с уровня мирового океана, то горизонт будет однозначно ровным, а если с возвышенности материка, то в следствии эффекта плотности воздуха, прямая линия горизонта будет скрадываться.

    Сегодня карты мира, не зря поделены на параллели и меридианы, бесполезные на выпуклой земле-шаре. Пересечение параллелей и меридианов, представляет собой самую обычную равнобедренную трапецию, что собственно и видит любой человек взглянувший на карты. Современная карта это не «раздавленное полушарие» как нас учат ныне, а развернутая усеченная пирамида, которая, полукруг с 3 гранями, то есть это три равносторонних трапеции, создающие плоскостное отображение земли на картах. Не даром, самые большие ошибки в измерении расстояний курвиметром, наблюдаются именно в районе воображаемого экватора, вправо и влево от центра, где ничего быть не должно.

    Представить северное полушарие можно так – равнобедренная пирамида с материками-полипами, растущими на гранях пирамиды. Одну из граней, я знаю точно – она проходит по Уральским горам. Остальные высчитать не так сложно. Этим и объясняется деление на Европу и Азию, хотя это один материк, но просто изогнутый на южной грани пирамиды.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map