Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прорыв в космосе: «ядерный буксир» обеспечит России лидерство

Прорыв в космосе: «ядерный буксир» обеспечит России лидерство


24-11-2017, 11:30 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (5 773)

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев рассказал о разработке в России ядерного буксира, и отметил важность развития ядерных технологий в космосе.

Моисеев сообщил, что технологии в космической сфере довольно дорогостоящие и постоянно нуждаются в финансировании. Именно поэтому Россия должна выбрать нужное для себя направление развития и идти к цели. Очевидно, что освоение космоса является крайне перспективной возможностью. РФ обладает фактически всем необходимым, чтобы реализовывать необходимые проекты.

Эксперт отметил, что на сегодняшний день довольно много российских конструкторских бюро проводят космические разработки, однако лично сам он считает наиболее перспективным проект "по созданию ядерного буксира мощностью в один мегаватт. Этим проектом в нашей стране очень серьезно занимаются, причем на первые практические результаты в ходе данных работ мы должны выйти уже к 2020 году, т.е. на практике это очень и очень скоро».

На данный момент буксир уже проходит летные испытания. Над проектом работают две госкорпорации - «Роскосмос» и «Росатом».

Работа над космическими технологиями довольно сложная, но крайне перспективная. В заключение эксперт отметил, что в случае реализации смелых проектов в области космических ядерных технологий Россия сможет совершить настоящий технологический прорыв. Власти очень тщательно контролируют все процессы в данной отрасли, поэтому можно рассчитывать на присутствие РФ в числе лидеров в вопросе использования космических технологий.

Наша задача на сегодня заключается в том, чтобы добиться конкурентных позиций по сравнению с нашими партнерами по исследованию космоса.

«В этом плане исследования в области ядерных технологий, вместе с их практическим применением в может дать России искомый результат», - заключает Моисеев.

Источник 1

Источник 2

P.S.: ..."добиться конкурентных позиций по сравнению с нашими партнерами по исследованию космоса"... (с)  - это, конечно, замечательно, если бы "партнеры" были именно партнерами. Как эти самые "партнеры" понимают значение слова "конкуренция" , мы уже не раз видели и чувствовали в различных ситуациях, в том числе, и в области использования ядерной энергии в космосе. 

Вот тут можно почитать о специфике этого своеобразного партнерства:  "Российский ядерный двигатель пытаются не пустить в космос через ООН"

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Ключевые теги: Геополитика, Наука России, Любимая Россия
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (24 ноября 2017 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +8
    Ядерный космический двигатель будет готов к летным испытаниям в 2018 году
    http://tehnoomsk.ru/node/2354

    Разрабатываемая в России силами предприятий госконцерна Росатом ядерная энергодвигательная установка мегаваттного класса будет готова в ноябре 2018 года для начала летно-конструкторских испытаний. Сейчас сообщается, что Роскосмос уже ведет подготовку предложений по «проведению испытаний ключевых элементов и систем, в том числе на борту МКС»



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map