Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лекарства нового поколения

Лекарства нового поколения


16-05-2010, 07:00 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (8 481)

В ритме жизни большого города остается очень мало времени для себя и своего здоровья. Что такое плановые диспансеризации, знают только школьники и призывники, а среднестатистические взрослые люди имеют привычку обращаться к врачу только тогда, когда не обращать внимания на проблему уже невозможно. Либо, что еще более распространено, самостоятельно прибегают к быстродействующим лекарствам, устраняющим неприятные симптомы.


Мало кто задумывается о том, какой эффект оказывают эти быстродействующие препараты на организм, особенно при частом применении. Отсюда возникает вопрос, которым стоит задаться всем, кто привык забивать симптомы, а не лечить причину заболевания: как долго можно закрывать глаза на проблемы и как скоро организм сам, уже в гораздо более настойчивой форме, потребует их решения? Мы предлагаем вам пересмотреть свое отношение к «экстренным» лекарственным препаратам и задуматься о последствиях самолечения. Есть ли альтернатива у этих средств, когда нужно получить «экстренную помощь», а визит к врачу по ряду причин невозможен?

Анальгин

Несмотря на то, что практически во всех цивилизованных странах этот препарат запрещен к продаже из-за серьезных побочных эффектов и заболеваний, которые он может вызвать, в России анальгин все еще продается в каждой аптеке. Наши соотечественники по привычке пользуются этим экстренным обезболивающим и при головной, и при зубной, и при мышечной боли просто потому, что они к нему привыкли и уверены в быстром результате.

Современный и безопасный аналог: Ибупрофен (есть в препаратах «Нурофен», «Фаспик»)

Препараты на основе ибупрофена действуют так же быстро, как анальгин, и при этом не имеют таких серьезных побочных эффектов. Кроме того, ибупрофен не раздражает слизистую желудка и даже повышает иммунитет.

Гормональные (кортикостероидные) препараты для наружного применения

Мази и крема, содержащие кортикостероидные гормоны, широко применяются в различных областях медицины, особенно в лечении симптомов заболеваний в дерматологии: дерматитов (аллергический, себорейный, экзема и т.д.), псориаза и ряда других. Основной причиной, по которой эти препараты широко применяются в дерматологии, - это быстрое избавление от неприятных симптомов: зуда, покраснения, воспаления. Однако побочные эффекты гормональных препаратов зачастую носят очень неприятный характер – атрофия кожи, появление «сосудистых звездочек», угревой сыпи и дерматита, развитие бактериальной и грибковой инфекции кожи и даже, в ряде случаев, изменение гормонального фона – все это делает их небезопасными для человека.

Современный и безопасный аналог: Активированный пиритион цинка (есть в препарате «Скин-кап»)

Хотя этой инновации уже более 15 лет, не все знают о том, что активированный пиритион цинка действует так же быстро, снимает воспаление, локализует проблемную зону на коже и поддерживает баланс микрофлоры кожи человека, но при этом не имеет таких побочных эффектов, как гормональные препараты! Сейчас единственным препаратом на основе активированного пиритиона цинка является «Скин-кап» (крем, аэрозоль и шампунь). Недавно даже был проведен опрос на сайте www.kp.ru на тему  «Какой препарат для лечения дерматита и псориаза вы обычно используете?», по результатам которого «Скин-кап» получил 88% голосов.

Угольные энтеросорбенты

Один из самых популярных энтеросорбентов, применяемых в России. Активированный уголь и по сей день есть в каждой аптечке – его применяют при отравлениях, желудочно-кишечных расстройствах и просто «на всякий случай». А о том, что частый прием угля приводит как раз к тем результатам, которые большинство принимающих его хотят предотвратить (диарея, запор), знают немногие.

Современный и безопасный аналог: Кремниевый энтеросорбент (есть в препаратах «Энтеросгель», «Полисорб») 

Благодаря большей адсорбирующей поверхности, препараты на основе кремния действуют даже быстрее, чем активированный уголь, но при этом работают селективно, т.е. связывают только молекулы токсинов, не давая им всасываться в кровь, и не затрагивают полезные бактерии кишечника.

Источник: Здоровье.KM.RU



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Flox (16 июля 2010 03:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    edvardd,
    Сказки венского леса, как интересно. Доказательства этого, пожалуйста,  или хотя бы источник статейки, где это подтверждается. Скин-кап по сути вообще не имеет побочек, а вы тут про какие-то стероиды. В гормональных они может и есть, но в нем - боже упаси. Он на основе активированного пиритиона цинка, а вот его безопасность уже доказана. Тем более сколько им не пользовался, со своей-то подверженностью кожным заболеваниям, - помогал всегда, без всяких недомоганий belay 

       
     


  2. » #5 написал: Тот еще (17 мая 2010 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Российские аптеки переходят на продажу более дорогих лекарств

    После введения госругелирования цен на лекарства аптеки стали продавать более дорогие препараты, сообщает "Российская газета". Эти данные были получены в ходе анализа рынка лекарств, проведенного экспертами Счетной палаты РФ.

    По итогам мониторинга фармрынка было установлено, что производители идентичных лекарств, входящих в список ЖНВЛС, регистрируют их по ценам, отличающимся в разы. В частности, гипотензивные препараты на основе метопролола производства Германии, Польши и Венгрии продаются по цене 31, 53 и 90 рублей соответственно. Аудитор Счетной палаты Владимир Катренко отметил, что в условиях госрегулирования цен наибольший интерес для аптек представляют препараты с высокой зарегистрированной ценой, так как у этих лекарств значительно выше оптовая и розничная надбавки.

    Кроме того, по словам Катренко, размер торговых надбавок к стоимости лекарственных средств сильно отличается в зависимости от региона. В частности, в Центральном федеральном округе розничные надбавки составляют 10-35 процентов, а в Северо-западном округе - 13-70 процентов. В регионах Южного федерального округа розничная надбавка составляет от 13 до 30 процентов стоимости лекарства, Уральского - 19-70 процентов.

    Аудитор признал, что специалисты Счетной палаты не видят способов разрешения ситуации. Он отметил, что информация о результатах анализа фармрынка передана в правительство РФ, Госдуму и Совет Федерации, и выразил надежду, что власти усовершенствуют методику регулирования цен на лекарства.

    Государственное регулирование стоимости лекарств предусматривается законом "Об обращении лекарственных средств", принятым в России 1 апреля 2010 года. Согласно документу, регистрацию и контроль отпускных цен производителей будет осуществлять Росздравнадзор. Контроль за розничными ценами и торговыми надбавками премьер-министр Владимир Путин возложил на Федеральную службу по тарифам. Правительство РФ также поручило региональным властям назначить ответственных за цены на лекарства.

    Источник: Medportal.ru

    Ах ты боже мой! Столько экспертов, экономистов, юристов - и не могут решить проблему ограничения аппетитов владельцев перевалочных пунктов аптечных складов СИА, Протек и др!
    Не могут ввести лимит на наценку ими - тогда как не только в Европе, но и в Казахстане это давным давно сделано, и эта наценка оптовых дистрибьюторов там стабильна и не превышает 6-8 процентов!

    Ну как же, у людей семьи, дети... Жалко лишать бизнеса! winked
    Небось, и делятся регулярно ))

       
     


  3. » #4 написал: Тот еще (16 мая 2010 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Открыть любой медицинский журнал - подряд идут проплаченные рекламные статьи.
    Основной мотив сейчас в медицине - как и в обществе - извлечение прибыли. Кто будет увеличивать время приема пациента? 11 минут - и до свидания. Норма. Выработка. ОМС. Инструкции Минздрава.

    Кто будет рассказывать о недорогих (пусть и эффективных) средствах лечения болезней? Никто - это не приносит никакой выгоды, одни проблемы.
    А как планово эндокринологи по рекомендациям на корню купленных ведущих областных и городских специалистов переводят диабетиков на инсулин? Вот уж золотое дно! Ну а за это инсулиновые компании оплачивают тем заграничные поездки - на конференции и отдых, платят деньгами.

    И все прикрываются словами о здоровье пациентов! Хотя делается это только ради денег.

       
     


  4. » #3 написал: джекки. (16 мая 2010 14:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все околорекламные сообщения о лекарствах в последние годы представляют собой одно сплошное вранье...с чьей-то хорошо проплаченной руки нурофен  обозначается как лучшее и безопасное жаропонижающее для детей-это ужасно...детки, насквозь пропитанные бесконтрольным приемом антибиотиков , страдающие повально герпесом,лямблиозом и прочими паразитарными инвазиями,с ненормальной флорой кишечника  из-за ужасающего качества продуктов питания и внутриутробных инфекций,при приеме даже однократно нурофена ,без учета анамнеза,могут получить язвенные колиты ,гастриты и пр.
    С гормонами ситуация еще хуже- теперь они назначаются детям сразу с момента установки диагноза бронхиальной астмы,хотя любой врач знает,что астма- это психологическая проблема дефицита внимания плюс нелеченные хронические очаги и паразиты...
    Принятые недавно решения о запрете рекламирования медицинских компаний медработниками не соблюдаются  совсем.На лекциях в институте многие профессора явно проталкивают зарубежные препараты...
    Выход только один- доверять своему собственному врачу и ориентироваться только на его решение.А вот где взять такого врача- вопрос сложный.

       
     


  5. » #2 написал: edvardd (16 мая 2010 11:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Скин-кап опасен

    Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США)предупреждает тех, кто пользовался для лечения псориаза препаратом Скин-кап. Это изделие содержит кортикостероид, который может представлять опасность для здоровья. Тем, кто в настоящее время использует этот препарат, настоятельно рекомендуется связаться со своими докторами. Резкое прекращение употребления этого препарата может повлечь за собой ухудшение состояние больного вплоть до его госпитализации с угрозой жизни. Анализ, проделанный ФДА, показал, что Скин-Кап содержит большую дозу стероида клобетазол пропионат. Использование этого стероида может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией. В заключении скажем, что ФДА запретило импорт из Испании этого препарата и изъяло его из аптек. Дальнейшее исследование показало, что это средство содержит также стероидные компоненты, не идентифицированные на ярлыке изделия.

       
     


  6. » #1 написал: Тот еще (16 мая 2010 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Современный и безопасный аналог: Ибупрофен (есть в препаратах «Нурофен», «Фаспик»)

    Препараты на основе ибупрофена действуют так же быстро, как анальгин, и при этом не имеют таких серьезных побочных эффектов. Кроме того, ибупрофен не раздражает слизистую желудка и даже повышает иммунитет.


    Фармкомпании борятся с дешевыми отечественными препаратами ))
    Насчет эффективности - так оно и есть. Часто даже по концентрациям действующего вещества пересчитать - получится, что импортный препарат дешевле!
    Однако, какой идиот фанатзирует насчет "раздражения слизистой желудка"? Все НПВС действуют на слизистые! Да только не раздражают их в непосредственном контакте, а через систему простагландинов - вызывают изъязвление.

    Впрочем, ибупрофен действительно лучше остальных нестероидных противовоспалительных по ряду параметров smile

    Современный и безопасный аналог: Кремниевый энтеросорбент (есть в препаратах «Энтеросгель», «Полисорб») 

    Благодаря большей адсорбирующей поверхности, препараты на основе кремния действуют даже быстрее, чем активированный уголь, но при этом работают селективно, т.е. связывают только молекулы токсинов, не давая им всасываться в кровь, и не затрагивают полезные бактерии кишечника.


    Лучше брать отруби - натуральный, эффективный, природный сорбент, приносящий только пользу! К тому же, в несколько раз дешевле искуственных.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map