Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Вопрос импортозамещения является одним из важнейших для ОПК

Путин: Вопрос импортозамещения является одним из важнейших для ОПК


12-05-2015, 15:53 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (3 772)

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию ОПК назвал вопрос импортозамещения одной из важнейших задач в оборонно-промышленном комплексе.

«Важная задача - это планомерная реализация программы импортозамещения, и с украинских предприятий, из некоторых стран НАТО, из стран Евросоюза, во всяком случае с теми, кто по каким-то соображениям политического характера по своей инициативе сворачивают с нами работу в отрасли - мы повысим уровень своих собственных предприятий, повысим уровень их независимости. В конечном итоге, в той области, о которой мы говорим, задача импортозамещения - правильная», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

Он отметил, что хорошо, что эта цель была поставлена заранее.

В совещании принимают участие министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер России Дмитрий Рогозин, начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов, глава минпромторга Денис Мантуров, генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, а также главкомы ВВС и ВМФ.

Напомним, Россия начала широкую программу импортозамещения после того, как западные санкции обнаружили зависимость целого ряда важных отраслей от импорта. При этом президент Владимир Путин заявил, что санкции помогли очистить российский рынок, который был занят после вступления России в ВТО в 2012 году.

В то же время премьер Дмитрий Медведев заявил, что Россия не ставит задачу тотального замещения всего импорта.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Cfif (13 мая 2015 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    У нас на предприятии импортозамещение идёт полным ходом, скоро появятся изделия, только на отечественной комплектации. Не всё так страшно, как казалось по началу. С точки зрения разработчика даже в чем, то удобнее стало не надо читать тоны буржуйской документации, уже все переведено :)

       
     


  2. » #5 написал: loktion (12 мая 2015 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    Эврика,завтра,я позвонил

       
     


  3. » #4 написал: Эврика (12 мая 2015 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    А когда отменят компрадорский либерализм в конкретной деревне Гадюкино?
    Люди очень просят.

       
     


  4. » #3 написал: Sgs (12 мая 2015 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Арбитражный суд Москвы в рамках иска Альфа-банка наложил арест на денежные средства, принадлежащие научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) и ее дочернему предприятию — Челябинскому тракторному заводу. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС.

    Обеспечительные меры приняты в рамках второго иска кредитного учреждения на 523,5 миллиона рублей. На данный момент иск принят к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 5 июня.

    Замгендиректора УВЗ Алексей Жарич сказал «Ленте.ру», что компания считает данный арест незаконным и намерена его обжаловать, поскольку по кредиту предоставлено обеспечение. «В счет погашения уже выплачено 325 миллионов рублей», — добавил он.

    Альфа-банк 8 мая разместил в газете «Коммерсантъ» объявление о намерении обратиться в суд с иском о банкротстве «Уралвагонзавода». Тогда Жарич пояснял, что действие банка связано с допущенной просрочкой по кредиту для дочернего челябинского предприятия «ЧТЗ-Уралтрак», и назвал такие действия неконструктивными. «Банк официально уведомлен, что "ЧТЗ-Уралтрак" ждет решения по господдержке, которая будет направлена, в том числе, на реструктуризацию кредитного портфеля предприятия», — отметил он.

    Ранее, 14 апреля банк подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с «Уралвагонзавода» 6 миллиардов рублей и 39,7 миллиона долларов по кредиту. Соответчиками выступают «ЧТЗ-Уралтрак» и «Технопарк "Тракторозаводский"». Предварительное рассмотрение назначено на 27 мая. Второй иск был подан 24 апреля.

       
     


  5. » #2 написал: greeenet (12 мая 2015 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Один Спецстрой только потребляет на 3-5 млрд модификаторов бетонов и растворов. При реальной себестоимости 0.5-1.5 млрд, если производить самим. Но упорно отказывается это делать. Чиновникозамещение делать надо.


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  6. » #1 написал: Иван1234567 (12 мая 2015 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Корветы проекта 20385 решено оснастить российскими двигателями вместо немецких


    ОПК начал модернизацию радиоэлектронного оборудования вертолетов Ка-52 «Аллигатор»


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map