Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К 2013 году будет выпускаться ежегодно 70 самолетов "Сухой Суперджет-100"

К 2013 году будет выпускаться ежегодно 70 самолетов "Сухой Суперджет-100"


11-06-2009, 22:50 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: Князь | комментариев: (0) | просмотров: (1 969)
alt

ХАБАРОВСК, 11 июня. (ИТАР-ТАСС). Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина (КнААПО) планирует выпускать к 2013 году 70 самолетов "Сухой Суперджет-100" ежегодно. На сборку одного самолета будет уходить четыре с половиной дня, сообщил на пресс-конференции губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

* * *
Оценивая нынешнюю ситуацию и ход освоения производства самолетов "Суперджет-100", Шпорт подчеркнул, что "испытания первых лайнеров проходят успешно и в подмосковном Жуковском, и в условиях севера". В частности, в Архангельске самолет испытывался на обледенение. По оценкам специалистов, "самолет и все системы, включая противообледенительную, продемонстрировали безотказную работу в обычных и критических режимах".

Комплексом испытаний летных образцов лайнера "Суперджет-100" "подтверждаются все параметры, заложенные конструкторами", - подчеркнул губернатор.


Победитель конкурса на альтернативный двигатель для перспективного российского среднемагистрального самолета МС-21 будет объявлен в июле

alt

ПЕРМЬ, 11 июня. (ИТАР-ТАСС). Победитель конкурса на альтернативный двигатель для МС-21 будет объявлен в июле текущего года, сообщил на конференции, посвященной 75-летию Пермского моторостроительного комплекса, генеральный конструктор КБ "Авиадвигатель" Александр Иноземцев.

Как пояснил специалист, новый российский лайнер, по желанию заказчика, будет оснащаться одним из двух двигателей. Программу создания первого - ПС-14 мощностью 9-18 тонн, в течение ряда лет, уже реализует Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК). Его головным разработчиком является пермский "Авиадвигатель", входящий в ОДК. Стоимость программы оценивается в 2 млрд дол.

Вместе с тем, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) проводит конкурс по созданию альтернативной силовой установки для МС- 21. В нем принимают участие все гранды мирового авиадвигателестроения - "Пратт энд Уитни", "Роллс-Ройс", "Сафран", "Дженерал электрик" и др. Основным условиям конкурса помимо обеспечения конкурентоспособных характеристик двигателя является участие в его создании российских компаний.

* * *

Двигатель пятого поколения для перспективного пассажирского самолета будет создаваться в широкой кооперации

alt

ПЕРМЬ, 11 июня (АРМС-ТАСС). На пермском "Авиадвигателе" разрабатывают двигатель нового поколения для российских гражданских пассажирских самолетов XXI века.

* * *

По его словам, кооперация поставщиков по программе ПС-14 была определена в октябре 2008 года. В ней в той или иной мере будут задействованы все предприятия ОДК, а также компании с Украины. Давний партнер ПМК - "Пратт энд Уитни" (США) - примет участие в создании системы послепродажной поддержки, сервиса и маркетинга ПС-14. "Детали кооперации будут окончательно проработаны к ноябрю 2009 года", - сообщил Иноземцев. В целом объем финансирования проекта составит около 2 млрд дол, из них в рамках федеральной целевой программы поддержки гражданской авиационной промышленности на ближайшие три года - около 12 млрд руб.

Главным заказчиком двигателя является Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), которая планирует оснащать им новый отечественный пассажирский самолет МС-21, отметил руководитель проекта.

Как, со своей стороны, сообщил заместитель генерального директора ОАК Сергей Гальперин, МС-21 создается в трех модификациях: пассажировместимостью 150, 180 и 210 мест. По его словам, всего планируется выпустить около тысячи самолетов. Ежегодный объем выпуска составит 90-100 машин.

Универсальный газогенератор, разрабатываемый в рамках проекта ПС-14, будет также использоваться при создании газотурбинных установок для транспортировки газа и выработки электроэнергии

На развитие российского газотурбостроения в текущем году выделяется из бюджета 3,5 млрд рублей, до 2011 года - 9 млрд рублей - Минпромторг РФ

Пермский моторный завод рассчитывает построить до 2015 года 505 авиадвигателей семейства ПС-90А

К 2020 году до 40 проц. продукции отечественного авиадвигателестроения планируется поставлять на внешний рынок

Российская ОДК планирует войти в пятерку ведущих двигателестроительных концернов мира


Источник: Глобальная Авантюра.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map