Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вездесущий порядок 1,37

Вездесущий порядок 1,37


22-03-2009, 12:56 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 783)


Леонардо да Винчи, Николай Рерих, Сальвадор Дали знали об этом и использовали это знание в своих трудах, а Пауло Коэльо пользуется этим и в настоящее время!

Геометрия и числа священны, потому что они систематизируют скрытый порядок творения. Это – инструменты, при помощи которых создавалась физическая вселенная.

В данной статье повествуется о весьма необычном явлении того как пространство или определённый порядок может влиять на нашу жизнь, укладывая все свои проявления в математически красивый образ.


Очень интересным считаю тот факт, что знания определённых соотношений являются одними из тайных знаний. Чем вообще может какая-либо пропорция обладать? Каковы свойства самой пропорциональности?

Священная геометрия – к этой науке обращались при поиске мест и строительстве зданий, благоприятных для живущих в них людей. Геометрия становилась «священной», когда она была угодна богам. Например, храм мог быть особо почитаемым, если строился с учётом священных пропорций и имел специфическую ориентацию относительно сторон света. Что это за пропорции и каково их влияние на всё сущее?


Пифагорейцы полагали, что постигая соотношения между числами, они смогут раскрыть духовные тайны Вселенной и тем самым приблизиться к богам.


С недавних пор я занялся исследованием сакральной геометрии, и обнаружил нечто поразительное и в то же время очевидное – может быть даже новое «золотое сечение». Золотым сечением принято называть соотношение фи, которое равно 1,618…


Будучи в Тибете, я приобрёл окаменелую ракушку аммонита и начал её замерять, в надежде найти в ней пропорцию фи 1,618.

кеа

Но этой пропорции там совсем не оказалось, чему я был очень удивлён. Вместо искомой пропорции фи я обнаружил в ракушке пропорцию равняющуюся 1,73( или корень из трёх)!

Для того чтобы найти вездесущую константу и понять как она участвует в нашей жизни, следует нырнуть в глубь материи и обратиться к фундаментальной и самой точной науке – геометрии. Вспомните – всё стремится к сферической форме; и капля воды и планеты. А если взглянуть на материю в микроскоп с увеличением в несколько миллионов раз, то мы увидим атомы(шарики, сферы) из которых состоит абсолютно всё, любой кусочек материи.


Всё наше пространство состоит из атомов! Получается, что мы на всех уровнях: и микро и макро, окружены сферами! Всё что нас окружает всё что мы можем увидеть, потрогать или почувствовать – это скопление шариков! Бесчисленное множество шариков, сочетающиеся в разнообразные структуры.

ВWDQ

Теперь остаётся просто посмотреть как всё устроено в мире сфер, и мост в наш серединный мир будет выстроен.


Глядя на скопление атомов, можно заметить сразу две среды – это сами атомы и пустоты которые образуются от сочетания атомов. Получается если взять несколько шариков, сложить их квадратом или треугольником, то в пространство между шариками сможет поместиться меньший шарик только определённой соразмерности. И первые элементарные структуры, которые могут образовать атомы это треугольник и квадрат. Когда первые три атома соединятся, то между ними образуется пустота определённой соразмерности, и в эту пустоту может поместиться сфера в 6,366 раза меньшая чем основные сфер(образующие треугольник).

XCV


В квадрате внутренняя сфера будет в
2, 366 раза меньше.

alt

В кубе внутренняя сфера будет в 1,366 раза меньше.

HTS

FE


Ещё больше я был поражён, работая с изображением цветка жизни(это эзотерическое понятие) – там мне тоже не удалось найти пропорцию фи, зато вместо этого снова обнаружил пропорцию равняющуюся 1,73. Надо помнить, что через цветок жизни древние хотели наверняка нам что-то сообщить!

ZD


Если в ракушке провести линию через центр и разделить расстояние между краями ракушки на большее расстояние от края до центра, то получим соотношение 1,73; а если расстояние между краями разделить на меньшее расстояние от края до центра ракушки, то получится соотношение 2,37(точное значение = 2,366). Тут всё внимание следует обратить на число после запятой – это 73 и 37.

FZ

Обратите внимание на две пересекающихся окружности – этот образ является одним из наиболее важных в сакральной геометрии, «Рыбий пузырь». Соотношение высоты и ширины этого образа равняется 1,73.


Некоторые рисунки я взял из книг, где много говорится о золотом сечении и пропорции фи, и ни слова о пропорции 1,73. Хотя рисунки здесь соответствуют всё тем же пропорциям. Всё сказано в рисунках. Попробуйте, измерить всё самостоятельно и пересчитать все соотношения.

F


Этот рисунок был взят из книги, где описывается пропорция фи. Следует заметить, что в книге из которой взяты картинки даётся ложная информация – на рисунке стрекозы даны неверные размеры (мелким шрифтом); присмотритесь, замерьте и пересчитайте самостоятельно. Это наводит на мысль о том, что людей либо намеренно ввели в заблуждение, либо это случайная ошибка в измерениях(что мало вероятно).

FW

A

Та же ситуация с бабочкой.

FGW

Посмотрите на ромашки. И в них есть пропорция 1,73.

NJ


FW

fe

f

Этот рисунок меня очень захватил, здесь изображён масонский ключ. Видно, что на этом рисунке сбоку подписано «1,618». Если это «ключ», значит он что-то должен открывать! Я всё-таки решил перерисовать рисунок самостоятельно и сделать точные замеры, и вот что получилось.

kyjd

Никакой пропорции фи тут мне найти не удалось. Вместо этого снова 1,73!

ur

Это пирамида с долларовой бумажки . Интересный момент! Разве это может быть совпадением?

При анализе пирамиды Хеопса выяснилось, что пропорции 1,618 и 1,73 очень тесно связаны друг с другом. Посмотрите, если вписать в пирамиду сферу, то её центр разобьёт высоту пирамиды на отрезки соотносящиеся друг к другу в пропорции 1,618. В то же время такая ситуация внутри пирамиды обильно проявляет пропорцию 1,73! Смотрите на чертёж, тут всё видно .

xqw

Вся эта информация, наталкивает меня на мысли о том, что знания о пропорциях и о их истинных свойствах и значениях очень скромны.

Вот ещё пример. В курином яйце наблюдается пропорция в соотношении массы белка к желтку. В результате эксперимента, проводимого собственноручно, мы получили белок массой в 52,89 грамма и желток массой в 19,35 грамма. Если 52,89 / 19,35 = 2,73. А если (52,89+19,35) / 52,89 = 1,366

Активность ребёнка в утробе матери. Ребёнок, в утробе матери занимается систематическими тренировками. Периоды его активности и отдыха соотносятся друг с другом как 1,366. Т.е. ребёнок тратит на нагрузку в 1,366 раза больше времени чем на отдых.

Разбираясь в вопросе более глубже, неизбежным становится вопрос о том как можно использовать эти знания в жизни, в простых жизненных ситуациях - ведь раньше не было всяких высоких технологий, а пропорциям всё равно отводилось особое внимание.


Было решено попробовать разбить какое-либо действие по времени на соотносящиеся отрезки. Я провёл три эксперимента: 1-й С бильярдными шарами. 2-й С бросанием шариков в стакан. 3-й С выбрасыванием кубика. И каждый из экспериментов проводился многократно.


Результаты показали, что любые действия, гармонично соотносящиеся друг с другом, отличаются повышенной эффективностью!

 

Получается, нужно просто придать своим действиям гармоничную структуру, чтобы наши действия вступили в резонанс с окружающими нас телами. Тогда происходит мистический момент – мы получаем то, чего желаем!

 

Это явление сложно объяснить, зато этим можно легко пользоваться.

Кашлаков Кирилл Сергеевич okosfer@mail.ru


Больше можно прочитать на моём сайте http://matrica137.ru



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map