Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Окно в прошлое: исследования эпохи плиоцена, чтобы проверить влияние человека на изменение климата

Окно в прошлое: исследования эпохи плиоцена, чтобы проверить влияние человека на изменение климата


16-04-2012, 16:18 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 117)

Понимание нашего прошлого очень существенно, поскольку может дать нам справедливую проекцию будущего.

 

Это особенно верно в случае циклических глобальных погодных условий и изменения температур, которых планета не видела на протяжении нескольких миллионов лет. Не обсуждается, что планета будет проходить через теплые и холодные периоды и изменения температуры действительно являются преимущественно естественным процессом. Но главный вопрос, который есть у научного сообщества, это насколько сильно человеческое вмешательство привело к изменению погодных условий во всем мире. Более того, люди хотят знать, в какой степени они ответственны за рост температуры по всему миру.

 

Ученые Геологической службы США заняты реконструкцией одной из таких эпох прошлого Земли, которая, по их мнению, является самым близким к текущим климатическим условиям. Эпоху плиоцена была теплым и влажным периодом между 3150000 и 2850000 годами, в котором температура, климатические модели и глобальный уровень моря были похожи на те, которые мы имеем сегодня. Это была одна из теплых эпох в циклическом изменении температуры Земли и понимание периода  плиоцена, считают ученые, поможет спрогнозировать будущие модели температур и уровня моря.

 

 

Эра плиоцена началась тогда, когда динозавров уже не было, луга и водно-болотные угодья мира были больше похожи на сегодняшние, а первый человек, возможно, только начал бродить по планете. Пробы, взятые из морской почвы, которые восходят к этому времени и их последующего изотопного анализа предоставили палеоклиматологам достаточно информации для отображения климата планеты в ту эпоху. Данные показывают, что в середине эпохи плиоцена температура была приблизительно на 2 градуса по Цельсию выше, чем сегодняшняя, а также уровень моря был примерно на 70 футов (21,34 м) выше.

 

Это еще раз ставит под сомнение все наши теории о воздействии человека на изменение климата и глобальное потепление. Но ученые USGS указывают, что это никоим образом не доказывает, что мы не причинили никакого вреда планете выбросами углекислого газа и атмосферного углерода, ведь нужно, чтобы прошло немного времени прежде чем проявится полный эффект потепления.



Источник: infuture.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map