Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Телепортация эсминца «Элдридж»: миф американских моряков или трагическая реальность «Филадельфийского эксперимента»?

Телепортация эсминца «Элдридж»: миф американских моряков или трагическая реальность «Филадельфийского эксперимента»?


3-04-2011, 22:25 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (7 015)

 

 

Пожалуй огромное количество споров, мифов, лжи прессы и даже смертей при странных обстоятельствах произошло за полувековую историю существования частично разгаданной легенды о «Филадельфийском эксперементе». Этот факт по сей день вызывает настоящий резонанс как в кругах специалистов, изучающих паранормальные явления, так и среди учёных и любителей радиотехники и истории развития морских вооружений.

Окунёмся глубже в суть таинственной легенды.


Больше всего вопросов здесь вызывает подлинность эксперимента по телепортации эсминца «Элдридж», бортовой номер «DE 173», из вод, находящихся на территории базы ВМС США в Филадельфии на территорию другой военно-морской базы в Норфолке.

 

Секретный эксперемент базировался на Единой теории поля, частично разработанной Альбертом Энштейном, и получил название «Радуга». Согласно легенде, была сконструирована многомегаваттная электромагнитная установка, которая легко смогла подавить силуэт корабля в видимом спектре оптического излучения. Парадокс, не правда ли? Но для развязки всё же придётся сместиться в ту или иную сторону правдивости полувекового мифа.

Дальше же, вокруг будоражащей дух истории «Элдриджа» развернулся ряд «тёмных» событий. Автор нашумевшей в 1955году книги «Аргументы в пользу НЛО», уфолог Моррис К. Джессуп, после её издания, получил несколько «странных» посланий от некого Карлоса Мигеля Альенде, написанных цветными карандашами с множесвом ошибок и в сумасшедшем стиле, где второй подчеркнул неподдельный интерес к редкой теме о левитации, и главное, к первому появлению легенды о «Филадельфийском эксперименте». В своих письмах он полностю подтвердил успех исследований Единой теории поля, а также описал страшное воздействия электромагнитного излучения на членов экипажа корабля.

 

Далее Альенде рассказывает о «чудесах», которые впоследствии происходили с выжившими моряками: «Один прошел сквозь стену собственной квартиры и исчез на глазах жены с ребенком и двух гостей. Два других офицера вспыхнули как спички и сгорели...». Затем «Альенде» раскрывает факт службы на другом военном корабле — «Эндрю Фьюресет» и его личные на блюдения за тем, как «Элдридж» сперва исчез, а потом появился опять на том же месте.

 

Сперва Джессуп не поверил в послания «Альенде», счёв их умалишёнными, но позже был серьёзно озадачен, узнав, что некий неизвестный доселе экземпляр его книги, переписанный на новый стиль Альенде, попал в управление военно-морских исследований в Пентагоне, и был переиздан военными с их пометками и ограниченным тиражом.

Далее Альенде рассказывает о правдивости Единой теории поля, а также о гуманистических побуждениях в голове Энштейна, когда он изымал свои труды из общедоступной номенклатуры: он считал, что человечество не должно много знать об этой теории, так как непременно применит теорию далеко не в благих целях. И в конце письма речь идёт о факте проведения эксперименте «Радуга» и о его частичном успехе; в последнем предложении следует тонкий намёк Джессупу: «… Очень просто: если хотите потерять рассудок, раскройте эту информацию.». Вскоре 20 апреля 1959 года Джессуп погибает за рулём своего автомобиля в состоянии комы, с огромными дозами снотворного, алклголя в крови и вставленной в окно салона авто трубкой с отводом выхлопных газов,-классика жанра любого американского детектива.


Далее за исследование дела брался и Чарльз Берлиц, что всё же несколько прояснило ситуацию: Чарльз Берлиц и Уильям Мур, смогли узнать некоторую информацию от стороннего, ни в чём не заинтересованного в данной истории лица – коструктора Патрика Мейси. Он рассказал об однажды увиденном секретном фильме для служебного пользования, показанном «верхушке» американских ВМС: Мейси видел эпизоды, где корабль несколько раз появлялся, а затем исчезал в дымке неизвестного происхождения, и в воде оставался лишь след от него, позже «краем уха» услышал от посмотревших фильм военных о причине проблем со здоровьем у подопытного экипажа из-за слишком длительного воздействия магнитного поля. Но абсолютно всем фактам противоречат рассказы моряков, служивших в то время на «Элдридже»: все как один, они опровергают существование проекта «Радуга», причисляя его к фантазиям фанатиков, «обкуренных дурью»; видимо уже просто не желают повышенного внимания к их персоне и проблем для своих детей и внуков.
Под конец, из всех известных фактов, можно сделать вывод, что

«Филадельфийский эксперимент» действительно проводился, часть экипажа пострадала от высокочастотного электромагнитного излучения. На счёт появления силуэта эсминца в Норфолке свидетельств практически нет. И самое главное, что свидетельствует об отсутствии телепортации корабля – это неиспользование подобных технологий в наши дни; буть она в реальности успешно разработанной – во всю бы использовалась для переброски грузов, гумманитарной помощи и других неодушевлённых объектов в труднодоступные регионы мира. Второй факт – невозможность её применения для современных вооружений с развитой электроникой бортового радиоэлектронного оборудования: электромагнитное поле такой мощности спалит всю электрику корабля, и полностю лишит его боеспособности. В попытке проведения опыта «Радуга», думаю, не сомневается каждый, кто хоть немного слышал об этой истории, а вот для успешного её проведения должен пройти ещё не один десяток лет активных исследований.

 

http://magov.net/uploads/images/00/82/08/2011/03/31/fbede998af.jpg



Источник: magov.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Barl (4 апреля 2011 10:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    я книгу читал,там исследователь докапывался до истины,оказалось тех людей,которых упомянули в этом происшествии не существует, либо существовали,но в то время они  находились в другом месте...

    очередная современная сказка,в которую приплели и Эйнштейна и Тесла...


       
     


  2. » #1 написал: WYUKIY (4 апреля 2011 06:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0

    Это были секретные эксперименты по разработкам  Тесла  с радиантной энергией и электромагнитным полем. Автор статьи  не в курсе или в курсе и молчит.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map