Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Интернет страна интровертов?

Интернет страна интровертов?


8-08-2012, 13:20 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 558)

 Goblin

Нет смысла пространно объяснять, чем экстраверт отличается от интроверта. Даже не очень сведущий в психологии человек скажет, что интроверт – личность, погруженная в себя, в гораздо меньшей степени склонная к общению с людьми, нежели экстраверт, которому нужна «подпитка» чужой энергетикой, внимание, а иногда – и восхищение.

Меж тем, Интернет словно был создан для интровертов. Если ненадолго забыть про чаты и форумы, надо признать – изучая информацию в Сети, просматривая видео-ролики, слушая музыку, — мы остаемся наедине с собой, мы ни с кем не разговариваем. Чаще всего общение строится по принципу «Я» <-> «Сайт, где мне интересно». Здесь нет второго человека, кроме «Я» (пользователя Сети).

Такое положение существовало в Интернете всегда – с момента его появления – и за много лет мы привыкли, что сайты молчат. Они не умеют разговаривать, они просто предоставляют информацию, которая нам интересна, нужна, полезна.

Однако сейчас наметилась тенденция, которая – возможно – в скором времени кардинально поменяет «лицо» современного Рунета. Речь идет о сервисах, позволяющих в режиме реального времени осуществлять общение между «Я» и вторым человеком, находящимся на стороне, которую мы обозначили «Сайт».

Возможно, Вы уже сталкивались с подобными сервисами – их становится все больше на коммерческих порталах, реализующих товары и услуги через Интернет. Это и понятно: пионерами выступают коммерсанты, которые стремятся быть как можно ближе к потенциальным покупателям, даже в Сети.

Одним из лидеров данного направления является компания Megagroup.ru, активно продвигающая собственную разработку – сервис онлайн консультант Onicon. Кстати, на сайте onicon.ru так и написано: «Продажи начинаются с контакта». Мысль правильная, с этим трудно спорить: чем быстрее клиент получит информацию об интересующей его услуге (продукции), тем больше шансов, что сделка через Интернет состоится. Конечно, подобная схема выгодна для бизнеса, и потому – не стоит пугаться, если Вы вошли на сайт, а оператор данного портала уже «спешит» навстречу: «Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?»

Это непривычно, да, это заставляет не быть интровертом в Интернете – не дает погрузиться в виртуальный мир: реальность напоминает о себе даже через Сеть. Надо привыкать, ведь в ряде случаев это действительно помогает быстрее найти важную информацию…

Кстати, если уж мы вспомнили о сервисе Onicon, хочется отметить его выгодное отличие от конкурентов: данный онлайн консультант может устанавливаться на любые. Достоинство Onicon – его универсальность: этот скрипт может быть подключен к любому ресурсу. По заверениям экспертов, это уже вторая версия сервиса: Onicon стал лучше, быстрее и удобнее.

Так что в коммерческом Рунете грядет новая эра – эра, когда сайты будут разговаривать с нами, пусть и устами операторов. Это неизбежно, поскольку приносит владельцам порталов дополнительную (и существенную) прибыль.

Кто же откажется от повышения эффективности Интернет-представительств?



Источник: oper.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map