Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наш ответ Apple: Сверхмощный планшет IRBIS потеснит западных конкурентов

Наш ответ Apple: Сверхмощный планшет IRBIS потеснит западных конкурентов


22-08-2017, 06:09 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 877)

Наш ответ Apple: Сверхмощный планшет IRBIS потеснит западных конкурентов

Наш ответ Apple: Сверхмощный планшет IRBIS потеснит западных конкурентов

Новый планшет IRBIS на Android-платформе сможет показывать HD-видео до 16 часов без подзарядки.

Irbis
www.key.ru

IRBIS — известный российский производитель компьютерной техники, которая принадлежит компании Treolan. На днях представители фирмы объявили о начале продаж четырехразрядного планшета IRBIS TZ890, который работает под управлением 64-разраядной версии операционной системы Android 7.0. Новый российский планшет обладает мощной батареей, которая позволяет смотреть HD-видео на протяжении 16 часов без подзарядки, а также улучшенной спутниковой антенной GPS/ГЛОНАСС.  

Планшет IRBIS TZ890 является первой моделью в линейке планшетных ПК IRBIS, который полностью поддерживает программную и аппаратную 64-битную архитектуру (процессор и операционную систему). Это позволяет добиться не только увеличения производительности в разы в сравнении с другими моделями той же ценовой категории, но и значительно ускорить загрузку и работу приложений, в том числе и навигационных программ. Нагрузочное тестирование планшета в демо-лаборатории IRBIS показало, что  работа техники в течение 16 часов без подзарядки при просмотре HD-видео была стабильной. Такое стало возможно за счет емкого аккумулятора 6000 мАч.

IRBIS TZ890 также оснастили 8-дюймовым экраном, в который встроена IPS-матрица с разрешением 1280х800, поэтому картинка остается ясной и четкой при любом угле обзора. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, внутренней памяти — 16 Гб. Есть два слота для сим-карт, которые поддерживают работу в LTE сетях. Корпус планшета сокрыт в черном софт-тач пластике.

Ведущий инженер компании Treolan Алексей Терентьев рассказал, что в настоящий момент аналогов данного устройства практически нет; по крайней мере, по критериям цены, качества, производительности и энергоэффективности. Впервые на российский рынок вышел планшет на базе процессора с полной аппаратной поддержкой 64 бит, которая позволила установить производительную версию операционной системы Android 7.0х64.



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: zanyks (23 августа 2017 07:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Ну у меня планшет ирбис на Винде 10. Норм работает, тока с памятью вечно проблема. Но он не конкурент топовым планшетам. Тем паче яблокам.

       
     


  2. » #3 написал: Sackshyne (23 августа 2017 05:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2

    Sergey77, скорее всего это OEM-сборка. Если вкратце, OEM - это уже кем-то разработанная и отлаженная техника - от "а" до "я", и производимая совсем другой компанией, но, по желанию заказчика, сверху шлёпается лейбл заказчика. Это не сказать что плохо. Но нужно называть вещи своими именами, а не надо называть это "российским" или "прорывным продуктом".

     

    Кроме того, у OEM есть свои особенности. Например, один и тот же товар, для удешевления, может быть собран из разных комплектующих (какие на данный момент дешевле или есть на складе) - разные экраны, разные батареи, разные процессоры и память. Из-за чего у внешне одинаковых "железяк" могут быть совсем разные эксплуатационные характеристики - один купил и нарадоваться не может, другой - из ремонта не вылазит, и прошивка "глючная" что мама не горюй. А при покупке узнать что внутри - сложно, берёшь кота в мешке. Вот поэтому многое зависит от лейбла. Есть те, кто держит планку вполне достойно (фирме можно доверять), а есть те, с кем можно сильно пожалеть о покупке. Так же есть разные ниши у производителей. Допустим, Elenberg (это бренд магазина "Эльдорадо") выпускал вполне сносные DVD-проигрыватели (за основу брали удачные модели на шасси Sony), но вот электрочайники у них лучше было не брать.

     

     

    Что касается 64-битной архитектуры, которая "позволяет добиться не только увеличения производительности в разы в сравнении с другими моделями той же ценовой категории" - так это сказки. Во-первых, уже давно штампуют 64-битные платформы (и ещё 5-ой Андроид на 64-битной платформе вполне себе бегает, и имел те самые 64 бита), но прироста производительности автоматически не ждите. В лучшем случае - процентов 20% на специфических приложениях. Кроме того, недостаточно иметь 64-битный процессор и операционку. Приложения тоже должны быть 64-битные, и не просто портированные, а вылизанные под новую разрядность. Если не проводить специальную работу по отладке, на 64 битах программа может работать даже медленнее. Кстати, в большинстве маломощных программ потребление ресурсов может даже возрасти. Поэтому и не торопились переходить на 64 бита, только с ростом объёмов программ и ростом производительности процессоров возникла такая необходимость. Единственная причина массового перехода на 64 бита (я о железе) - это увеличение оперативки.


       
     


    1. » #2 написал: Sergey77 (28 августа 2017 19:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 199
      Рейтинг поста:
      0

      Sackshyne  Дв в курсе, я по жизни с паяльником. Меня просто всегда вырубает когда откровенный китай выдают за отечественную сборку. В лучшем случае болтики на корпусе прикрутили :) А китайцы, да молодцы, у них таких приблуд нонеймовских кучу выпускают, лепи свой шильд-максимальные затраты станок для шелкографии :)(а можно проще, самоклейку там же заказать) и вуаля - отечественный производитель.
      Дорого у нас почему то производство обходится, у меня дружок платы(текстолит) в тайване заказывает- дешевле обходятся чем у нас(в крайнем случае ещё с год назад так было). Ну он хоть сам разрабатывает(правда на буржуйских комплектующих) и проги пишет, да и паяют у него здесь, вот это можно назвать Российское производство.


         
       


  3. » #1 написал: Dron (22 августа 2017 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0

    Разрешение, конечно, немножко устаревшее, поэтому и батарея тянет долго. Но всё от цены будет зависеть.

     


       
     


  4. » #0 написал: Sergey77 (22 августа 2017 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    +3

    А давайте его вскроем и посмотрим начинку! Меня интересует, на каких комплектующих он собран и где? А вскрытие всё паставит по местам wink 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map