Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Илон Маск убьет своих космотуристов о Луну

Почему Илон Маск убьет своих космотуристов о Луну


1-03-2017, 17:57 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 816)

Почему Илон Маск убьет своих космотуристов о Луну


Глава компании SpaceX озвучил намерение отправить космических туристов в путешествие вокруг Луны в 2018 году

Руководитель SpaceX Илон Маск пояснил, что оба клиента SpaceX настроены на путешествие «очень серьёзно» и уже оплатили необходимый депозит. Планируется, что для полёта будет использована пилотируемая версия корабля Dragon 2 с ракетой-носителем Falcon Heavy. Во время коммерческой миссии планируется облететь вокруг спутника без высадки на поверхность. Путешествие вокруг Луны ориентировочно займёт неделю.

Напомним, ранее в SpaceX признали, что обещанная выгода при запуске "возвращаемой" ракеты Falcon-9 была переоценена - оказывается, на этом можно сэкономить не половину или треть, а едва 10% стоимости в том случае, если сажать хотя бы 5 ракет из 10 и они не будут взрываться на старте.

Эксперты напоминают, что практически все проекты Маска заканчиваются ничем. Например, его завод супербатареек так и не построен, хотя в сети идет запись на батареи новых модификаций, Tesla понесла гигантские убытки, PayPal оказался скомпрометирован работой со спецслужбами США, Hyperloop признан супердорогим и очень опасным, и так далее. В случае с полетом на луну на кону оказываются еще и человеческие жизни.

При этом основатель SpaceX Илон Маск не просто получает государственную поддержку и финансирование из бюджета США, но и терпит колоссальные убытки.

Аналитики уже отмечали, что "Маск впарил НАСА некую "хорошо забытую" старую идею под видом небывалых инноваций, развел американское правительство на несколько миллиардов долларов, а теперь играет в космические кораблики. Которые падают. Которые, даже не падая, не выгодны экономически. Которые вообще непонятно зачем и кому нужны. Но зато выглядит всё красиво, громко, инновационно и дорого".

На самом деле, самое сложное во всём этом шоу-бизнесе, имитирующем хайтек - простота предсказаний. Надо просто предсказывать самое простое, показушное и абсурдное.  И именно это и будет выдаваться аудитории восторженных идиотов.

"Ничего не вышло с Луной? И даже с многоразовыми запусками обгадились? Ну, тогда срочно достаём козырь вида "Да какая разница, всё это по сути мелочи на фоне реальных-то задач, вот, посмотрите - мы летим на МАРС!",- смеются они.

"У Маска все хорошо именно с реализацией принципа "Нагружай аудиторию приятными и бессмысленными цифрами и фактами, им будет казаться, что они сопричастны к чему-то очень умному и полезному",- отмечает Pravda.ru. Журналисты цитируют мнение специалистов "По факту все подобные мероприятия - игры пожилых инфантилов, выбивающие их из социума в направлении сказочных миров.  В любом случае развитие событий идёт по цепочке "Увлечение идеей - секта - монетизация".

"Весь этот абсурд так же приближает покорение космоса, как просмотр анимешных мультиков - секс. То есть по сути лишь отдаляет. Но, вероятнее всего, так и задумывалось",- констатируют эксперты.

"Я внимательно слежу за новостями в космической отрасли российской, европейской и американской. Если говорить о планах Маска отправить туристов к Луне на Dragon, то это сейчас несбыточно. Мы прекрасно видели, как Dragon не смог даже к МКС пристыковаться. На том уровне, которым сейчас обладает Маск, даже с поддержкой NASA он лишь разобьет оплативших "билеты к Луне" о поверхность нашего естественного спутника",- также цитрует Pravda.ru слова бывшего сотрудника РКК "Энергия" Александра Котляра.

"То, что компания Элина Маска пообещала отправить космических туристов к Луне в 2018 году, вовсе не означает, что они туда действительно полетят!",- уже пишут в телеграм-канале "Русское будущее".

"Virgin Galactic "открывшись в 2004 году, обещала отправить первых космических туристов в суборбитальный полет уже в 2009, затем в 2014 - сейчас уже 2017-ый, но никто никуда не летал. Пожалуйста, восхищайтесь умением генерировать инфоповоды, но оценивайте весь этот pr-буллшит критично!",-  звучит там.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interview/22889369.html


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sackshyne (2 марта 2017 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    novblinn, Dragon пристыковаться не смог - это я о первой попытке. Поэтому его "пристыковали" при помощи механической руки, чего на видео, по понятным причинам не видно (ракурс не тот). К слову, наши грузовики всегда вели стыковку в автоматическом режиме. А "космическая свердержава" США так и не смогла освоить данный процесс.

       
     


  2. » #1 написал: Глобалист (1 марта 2017 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Весь этот балаган прекратится только тогда, когда Дрэгон2 разобьётся вместе с астронавтами, при попытки доставить их на МКС. Тогда игры кончатся и будет не до смеха. А пока пусть Маск болтает своим языком, не мы, на его идеях, деньги теряем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map