Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин одобрил создание двух стартовых комплексов для сверхтяжелых ракет на Восточном

Путин одобрил создание двух стартовых комплексов для сверхтяжелых ракет на Восточном


13-04-2015, 16:10 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Иван1234567 | комментариев: (5) | просмотров: (3 213)

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания на космодроме Восточный двух стартовых комплексов для ракет-носителей «Ангара 5» и «Ангара 5В», сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«В.В.Путин поддержал развертывание на космодроме Восточный строительства двух универсальных стартовых комплексов для РН «Ангара 5» тяжелого класса и «Ангара 5В» сверхтяжелого класса для обеспечения перспективной пилотируемой программы и освоения дальнего космоса», - написал он в своем Facebook.

Ранее в понедельник глава Роскосмоса Игорь Комаров на встрече с Путиным сообщил, что стоимость создания сверхтяжелой ракеты-носителя снизилась с 600 до 60 млрд рублей.

Также Рогозин и глава Роскосмоса Игорь Комаров представили Путину варианты ликвидации отставания при строительстве космодрома Восточный.

Космодром Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль 2015 года. Первый запуск со строящегося космодрома Восточный предварительно назначен на 25 декабря 2015 года. При этом не раз сообщалось, что строители не выдерживают заявленные сроки сдачи объектов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: cosm (13 апреля 2015 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Глобалист
    Что за детский сад? А грузоподъёмность, у этой ракеты, тоже в 10 раз снизилась?

    Тоже непонятно, как это они так сумму то рассчитали аж в 10 раз! бред там творится.

       
     


  2. » #4 написал: sasha1959 (13 апреля 2015 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Украинцы полетят на Марс
    https://www.youtube.com/watch?v=HsN59emt2rY My Webpage

       
     


  3. » #3 написал: Глобалист (13 апреля 2015 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Ранее в понедельник глава Роскосмоса Игорь Комаров на встрече с Путиным сообщил, что стоимость создания сверхтяжелой ракеты-носителя снизилась с 600 до 60 млрд рублей.


    Что за детский сад? А грузоподъёмность, у этой ракеты, тоже в 10 раз снизилась?

       
     


  4. » #2 написал: Sgs (13 апреля 2015 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Около 60 работников сочинской компании "Стойиндустрия", работающих на космодроме Восточный, заявили о том, что вынуждены бастовать из-за долгов по зарплате. Кому-то не платят с декабря 2014 года, кому-то - с января 2015. 24 марта они вышли на строительные объекты (командный пункт, технический пункт, котельная и другие), но не начали работать. "Стройиндустрия" находится на субподряде у компании "Идеал", которая, в свою очередь, является подрядчиком "Дальспецстроя". Сам же "Дальспецстрой" - генеральное подрядное управление Спецстроя России, единственной компании, отвечающей за постройку космодрома. Отметим, что экс-начальника "Дальспецстроя" Юрия Хризмана в октябре 2014 года арестовали по обвинению в растрате около 1,8 миллиарда рублей при строительстве.

    Руководитель пресс-службы "Дальспецстроя" Валерия Тимохова сообщила "Интерфакс", что на космодром выехал врио руководителя компании Юрий Волкодав для того, чтобы провести встречи с начальниками субподрядных организаций. Тем временем прокуратура космодрома проводит проверку в связи с жалобами рабочих, пишет "Амур.инфо".

    Волкодав заявил, что все обязательства по финансированию договоров с "Идеалом" выполнены, а вопросы по оплате труда работников не связаны с "Дальспецстроем". Тем не менее компания отрицательно относится к тому, что зарплаты рабочим задерживаются, заверил он. По словам пресс-службы "Дальспецстроя", с предприятиями, не выполняющими свои обязательства перед компанией (в том числе и по оплате труда), договоры будут расторгаться.

    Рабочие сообщили "Амур.инфо", что много сотрудников из других регионов уже уехали, не дождавшись, когда ним заплатят. "Кому-то уже газ, свет отключают, к кому-то судебные приставы уже приходят из-за неоплаченных долгов по кредитам", - жалуются строители. Руководство, по их словам, на вопросы о зарплате ничего конкретного не говорит. Отметим, что бастующие работают на одном из самых важных объектов космодрома - стартовом комплексе.

    У космодрома Восточный в последнее время периодически возникают различные проблемы. Недавно "Дальневосточная энергетическая компания" грозилась ограничить на космодром поставки электричества из-за долгов. Несколько раз на строительство из-за срыва сроков приезжал с инспекцией вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он также взял под свой личный контроль расходование средств на постройку Восточного из-за многочисленных скандалов, связанных с хищениями, мошенничеством. и взяточничеством. Рогозин тогда заявил, что "не позволит саботажа" и "будет отрывать головы".

    Проверка Генпрокуратуры, в результате которой был арестован Хризман, началась после заявления президента Владимира Путина о том, что нужно "некоторые вопросы (по строительству космодрома - прим. NEWSru.com) для окончательного их разъяснения передать в правоохранительные органы". По оценкам главы Счетной палаты Татьяны Голиковой, перерасход средств при строительстве составил 13 млрд рублей.

       
     


  5. » #1 написал: Иван1234567 (13 апреля 2015 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Стоимость создания сверхтяжелой российской ракеты удалось снизить в десять раз
    Стоимость создания сверхтяжелой ракеты-носителя снизилась с 600 до 60 млрд рублей, сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава Роскосмоса Игорь Комаров.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map