Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Yary: Немного о ненависти, будущем России, и где мы конкретно "обкакались".

Yary: Немного о ненависти, будущем России, и где мы конкретно "обкакались".


6-05-2014, 23:43 | Политика / Социальные явления | разместил: Yary | комментариев: (83) | просмотров: (22 696)

Читая сообщения на форумах, наполненный антирусской ненавистью возникает понимание двух простых истин.

Во-первых, грустно, что такие провокации, это не просто троллинг, а то что есть определенный контингент людей, которые такое отношение разделяют и более того, уже реализуют в Одессе, на Донбасе и Луганщине. Самое страшное, что "ура-партиотическая" слепота позволяет бесчеловечное в отношении всех кто не с "ними". А вторая беда в том, что такие сообщения, они не только подогревают "псевдоукрский" котел ненависти, но еще и пытаются разжечь такой же котел ненависти среди россиян. Основная цель запущенного западом сценария на Украине - это разжигание взаимной ненависти. Причем не особо важно даже кто и за что ненавидит, главное чтобы ненависть начала править бал и принимать решения. Даже если это ненависть России будет направлена на сам Запад, как источник бед. Ведь решения принятые из ненависти никогда не приведут к успеху, они приведут только к поражению. 
А сам Запад конечно же нас не ненавидит, у него совсем другие чувства и отношение к нам, у него есть страх, и одновременно глубоко скрытая зависть. И конечно же они также обречены на поражение при таком "багаже", при одном "маленьком" условии, если мы не поведемся на их провокацию и не заразимся вирусом ненависти. А когда и если ненависть ослепит нас, тогда мы потеряем свое главное преимущество, и право на управление собой и миром, потому что в источнике ненависти ценности нет никакой.

Сделать нас цивилизационным шлаком через поглощение нашего народа в ненависти - вот тот глубинный пласт, который скрыт под текущими планами западных стратегов.

И в этом смысле Крым - это не только территориальная и гуманитарная победа России, но одновременно, серьезная победа запада в их стратегии. Конечно же, Россия вчистую проиграла войну в головах людей и сейчас пожинает плоды этого поражения. Впрочем, для нашего народа типично дотягивать проблему до крайней стадии, а потом в авральном порядке посредством больших потерь и героизма латать бреши. Стоило ли доводить все до такой ситуации - это отдельный вопрос, наверное, стоит все-таки более бережно относиться к себе. И конечно же, надо срочно решать вопрос настоящей, а не философско-бумажной "модернизации" системы управления. Тут, конечно же, нет ни гарантий, ни простых идеальных решений. И нет, конечно же, смысла надеяться на западную "мудрость", ибо они другие и их методы не так уж хороши для нас, да и на "экспорт" они отправляют очень даже залежалый товар, так сказать с душком.
Но все-таки задачу решать надо, искать людей и стоить систему которые не будут по глупости устаивать постоянные экономические и политические провокации недоверия и ненависти, а потом делать вид что они не "при делах". Нужна система и люди, которые возьмут ответственность не только за себя, но и за окружающий нас мир, в самом широком его понимании, в экономическом, международном, внутриполитической, культурном, социальном, экологическом, да и во всех других пластах нашей жизни.
Потому что то, что нас ненавидят - это тоже часть нашей ответственности, потому что без понимания того, что мы несем ответственность за окружение, за мир, за среду в которой мы живем, мы остаемся все в той же парадигме "моя хата с краю", просто "хата" пошикарнее, да "харя" пожирнее.



Источник: ОКО Планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (83) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #43 написал: skaarjj (6 мая 2014 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,

    а не прошло ли время экспериментов на русской цивилизации? быть локомотивом нового коминтерна? или социализм в отдельно взятой....? опять нашей кровью? я бы подождал результатов краха копитализма и получения от этоо краха максимальных дивидендов\минимизации потерь - а там теперь пусть кто то еще экспериментирует, а мы возьмем на вооружение. может быть, потом, если захотим....

    Yary,

    банить можно, ибо кровь при этом не льется. но вместо "осознания своей крутизны от чувства возможности кого - то забанить" - не полезней ли "работать".

    уж не знаю про кого писали вы, но коммент озорника более чем аргументирован!!

    а теперь об идее - бандеровцы в силу неполноценности своей "истории" и в целом смехотворности "государственности" питают к нам (россам) историческую ненависть и зависть. Поэтому будучи мелочисленны (относительно ново- велико- малороссии) - будут прибегать к террору. а значит тут лишь кровь и "вырезать", ничего нового история не придумала

    от озорника: Вы хоть поняли, что я писал в дополнение к словам Яри, а не против ?

    а вы хоть поняли, что я ему НИГДЕ НЕ оппонировал? вопрос "просрали" - относится ко многим, в т.ч. и к медиа-"рупорам" вроде данного ресурса... так что обратите взор вовнутрь, где "вы" были и как проецировали мысль на российского а затем и далее. Вот Симонян - понимаю. а вам, если честно, должен быть присвоен статус "1 интернет-канала" со всеми почестями. где работа? у вас ресурс покруче любого блогера - где статус, достигаемый в процессе работы?

       
     


  2. » #42 написал: ПравдоЛюб (6 мая 2014 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: киевлянин
    Сидоров Г.А. "Хронолого -эзотерический анализ развития человеческой цивилизации."

    Ага, читали так и до палаты №6 рукой подать.
    Мешанина там отменная. Были бы рептилоиды черепешками - суп получится бы отменный.
    Для сохранения психического здоровья категорически не рекомендую ее читать.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #41 написал: Yary (6 мая 2014 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Колбасит вас братья, колбасит. Лет 5 назад приходилось приводить в чувство либерастов, теперь дурят ура-патриоты. В конце концов и те и другие тупы, извините за грубость. Всем моим критикам, читать мои ранние статьи чтобы понять, что в ваши мысли отстали на 5 лет. Раньше банил либерастов, теперь буду псевдопатритов-дибилоидов, ибо разницы между вами нет никакой. И те и другие без мозга. Ведомы западом, который просто манипулирует вашими чувствами, а вы просто обьект, без умения просто соотнести информацию за 5 лет назад.

       
     


  4. » #40 написал: lainas (6 мая 2014 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    департировать всех иудеев, просто взять и департировать!!! и всё устаканится. Пускай засерают и опустошают другие земли. Для иудеев мы гои, а мы ведемся на все их деяния, убиваем друг друга. ДЕПОРТАЦИЯ! мы не фашисты, освенцимы не наше дело. ДЕПОРТАЦИЯ! При Иване Грозном их издворяли из Руси!!! ВВП бы влепить правду матку кто положил Торговый центр в Нью Йорке,сказать ЭТО ПУБЛИЧНО, на весь мир, кто Курск уложил, и америкосы начнут чухатся в другом месте. И не надо тулить сионизм... есть фашизм, и кто его породил ВВП тоже бы желательно сказать!

       
     


  5. » #39 написал: skaarjj (6 мая 2014 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,

    читал и так же оставил комментарии

       
     


  6. » #38 написал: киевлянин (6 мая 2014 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    feelthebit,
    На вопрос :"Где источник темной энергии?" - Найдите в инете книгу Сидоров Г.А. "Хронолого -эзотерический анализ развития человеческой цивилизации." Там найдете ответы. С некоторыми часностями, например по Батыеву нашествию на Русь, я не сегласен, но в остальном,- истинная правда!!!

       
     


  7. » #37 написал: ПравдоЛюб (6 мая 2014 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: feelthebit
    Как так произошло, что человечество наступает на одни и те же грабли, в чем суть.

    Это не грабли - это Афтершоки идеологии 3 рейха, но у общества уже выработался иммунитет и, именно благодаря этому, а так же умственной неполноценности "новых" идеологов, ситуация развивается ускоренными темпами.
    Никто не обращает внимания на психизм явлений. Мысль - есть энергия. Положительная или отрицательная зависит от породителя. Давно замечено, что существуют намоленные места и там особенно легко потому, что существуют вековые наслоения положительной энергии. Почему в отрицательном аспекте должно быть по другому? Существует даже поговорка: война заканчивается тогда, когда похоронен последний солдат, - это прямое указание на то, что пока мы помним, скорбим, мы мысленно подпитываем ушедшую войну. Да, мы ее не хотим, но мы ее и не отпускаем. Теперь представьте мысли сотен тысяч убежденных и еще поныне живущих членов СС. Какие у них мысли, надежды? Единственный способ - осознать психизм явлений и заняться уже научным изучением, а не отмахиваться под предлогом субъективизма и эфемерности.
    Все есть материя и вне материи не существует ничего. Другое дело степень плотности (разреженности) этой материи. Это одна из причин слабого внимания науки. Но было время, когда и электричество считалось божественным проявлением, и магнитные и электрические токи, но теперь их если и не понимают, то хотя бы научились измерять и использовать. Сейчас измеряют величины электрических импульсов ЦНС, принимая это за мыслительный процесс - это уже прогресс, но выводы опять делают прямо противоположные. Электрические импульсы есть следствия воздействий более тонкой материи мысли на более грубую физическую материю. Конечно не все эти импульсы суть проявление мыслительного процесса, т.к. есть и физиологические аспекты, но уже научились наблюдать повышение активности различных зон мозга.
    Мысль есть огненная материя. Мысль рожденная и оформленная - есть образ. Этот образ формирует желание, которое в свою очередь побуждает к действиям. Поэтому
    уже давно пора озаботиться чистотой мысли.

    Цитата: feelthebit
    И почему именно Россия, вернее весь славянский мир должен быть впереди планеты всей, а как же остальные "очуханные", ведь таких много по всей планете, просто необходимо кому-то всех сплотить.

    В вашем вопросе содержится ответ: потому, что больше некому!


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #36 написал: Swarm (6 мая 2014 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skaarjj
    а что плохого в ненависти - одесситы теперь знают кто убивал их сограждан, и что это не кляты москали

    Рекомендую:
    Крайне важно!!! Почему нам позволили узнать правду об Одессе? Американский сценарий

       
     


  9. » #35 написал: Mendozza (6 мая 2014 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Говоря "мы обкакались", что-то вроде манипуляции по экспансии этой же ненависти. Я не обкакался, так как вне зоны влияния, так сказать, находятся процессы, что сейчас наблюдаются. В моей компетенции - пообщаться с инфицированными людьми и убедиться в своей беспомощности как-то повлиять на них, когда мне друг говорит "шашлык по-одесски". Перегорят.

       
     


  10. » #34 написал: озорник (6 мая 2014 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Как все же тяжело многим читателям/комментаторам дается понимание сложившейся ситуации, причины и последствия.

    Попробуйте перечитать и без эмоций просто задуматься….

    Впрочем, для нашего народа типично дотягивать проблему до крайней стадии, а потом в авральном порядке посредством больших потерь и героизма латать бреши. Стоило ли доводить все до такой ситуации - это отдельный вопрос, наверное, стоит все-таки более бережно относиться к себе.

    Проблема то в том, что своими действиями, а точнее бездействием, сейчас приходится сражаться с фашистами и держать фронт по восточным областям – «Славянску».

    По этой причине идет борьба не против фашизма на линии «Тернополь-Львов», а против фашистов «Одесса-Харьков-Донецк».
    Цитата: Yary
    Можно бороться против фашизма, но когда эта борьба превращается в войну с фашистами, это значит что войну с фашизмом мы уже проиграли, ибо фашизм уже пришел и убивает людей!


    Безусловно можно легко оправдаться, типа: «Извините, но это закономерный результат политики 23-х лет независимости и от нас ничего не зависело. Во всем виновата власть Украины и аморфное население». Да можно, легко, но это самообман. То, что сегодня мы имеем возможность наблюдать уже на юго-востоке Украины – результат бездействия России. Мы не говорим о газ по «150» для Фирташа или дополнительный заработок, который предоставлялся на территории России для Коломойского и Порошенко. Последнему из которых, Глазьев совместно с Зурабовым обеспечивал пиар-акцию и теперь он лидер в президентской гонке. Это как раз она делала и весьма успешно. Мы говорим, что она не противодействовала в общественно-социальной среде, тем самым предоставила возможность оппоненту из «фашизма сделать фашистов» уже на юго-востоке. Хотя при должной работе, этот фронт должен был пролегать западней Киева. Но увы. Не вняли предостережения и очевидные сигналы.

       
     


  11. » #33 написал: skaarjj (6 мая 2014 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    0
    а что плохого в ненависти - одесситы теперь знают кто убивал их сограждан, и что это не кляты москали... а ненависть малороссов и новороссов (да воообще всех нас, россов\русских) к западенцам - это хорошо, это очищает о бациллы галицко-волынского древнего предательства веры православной и русского мира. это предатели и подстилки - и они врагами были и останутся, так же как и те, кто заразился их болезненной русофобией

       
     


  12. » #32 написал: киевлянин (6 мая 2014 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    По статье, так и хочется сказать:"Так, таки так, да трошечки не так!" Чуствуются стенания интеллигента ( человека любящего думать и умствовать, но не имеющего опыта практической созидательной работы). Он как тот кот Леопольд- хочет, чтоб все было хорошо само по себе. Он говорит " позволили вырасти фашизму". Как буд-то Россия имеет рычаги влияния на ЦРУ,АНБ, и др. спецслужбы и ну укр.олигархов. Как буд-то Россия жандарм, ну по крайней мере региональный! НЕ НАДО ПОСЫПАТЬ ГОЛОВУ РОССИИ ПЕПЛОМ!!! Есть конкретные предложения,- выкладывайте! А то от общих,- глаза устают читать! В общем эта вроде-бы умная статья вносит некоторый дух сомнений и легкого пессимизма по отношению к действиям России. А значит и писана она для этого! Ложь не обязательно заметна сразу! Сначала ее прячут в упаковку искренних сомнений по поводу- ........ Потом искренне возмущаются недостатками реальными + мнимыми, ну а потом либеральные пляски на теле Родины!!! Вспомните ельцинское время!! Любая критика должна быть конструктивной, а не так как говорят на украйне,- "казалы, балакалы, силы та-й заплакалы". А у вас автор выходит именно так-" сели и заплакали".

       
     


  13. » #31 написал: steel blood (6 мая 2014 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  14. » #30 написал: feelthebit (6 мая 2014 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 145
    Рейтинг поста:
    0
    Поэтому нет у меня никакого отрицания, но понимание того, что старый мир, построенный на отрицании, разделении, и пр. умирает и в своих конвульсиях готов похоронить все и всех под своими обломками.
    В том, что мир рушится на глазах, сомнений, я думаю, ни у кого не вызывает. Причины тоже понятны - в корне неверное представление о мироустройстве, и сути человека, как составляющей, в результате соответствующее паразитарно-деградационное развитие цивилизации в целом. Заложен такой путь развития вероятно был очень давно, если смотреть хронологию исторических событий, и не исключено, что мир рушится по той же причине не первый раз. И раз уж нам суждено дать бой или оказать сопротивление воспаленному сознанию в лице американо-англосаксонской нечисти и их порождениям, и соответственно, изменить Мир, я полагаю к лучшему, то у меня несколько вопросов:
    Как так произошло, что человечество наступает на одни и те же грабли, в чем суть. Где источник этой темной энергии, называйте ее как хотите, которая изменяет сознание и программирует разум тех людей, которые причастны ко всем ужасным событиям. Или это не люди, тогда кто?
    Россия, как всегда, впереди планеты всей и по пути ею проторенному пройдут и другие народы.

    И почему именно Россия, вернее весь славянский мир должен быть впереди планеты всей, а как же остальные "очуханные", ведь таких много по всей планете, просто необходимо кому-то всех сплотить.

       
     


  15. » #29 написал: opangol (6 мая 2014 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Тут ведь дело не в том, что с одной стороны "бандеровщина", а с другой "кацапы". А в том, что еще 2-3 года назад мы были добрыми соседями!


    Это неверно. Окупантами мы назначены лет уже 20 назад. И не только свидомитами. Все двадцать лет, разница от "газа по писят" шла на финансирование ненависти к нам.

    Вы случайно не заметили, с каким восторгом ринулись "добрые соседи" в ЕС, радостно злорадя насчет "таежного союза"?

    И без Крыма, нас ненавидели за "оккупацию" Курской и Воронежской областей, Краснодарского края и Дальнего Востока, приватизацию газовых скважин освоенных предками Великих Укров. Ненавидили наш язык, а соответственно и нашу ментальность и литературу. Ненавидили, что мы внуки победителей, а они -иуд. Да мало за что еще ненавидели. Целая машина была построена.

    Вы драматично путаете причины со следствием.

       
     


  16. » #28 написал: lnv777 (6 мая 2014 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: никодим
    Что будет делать человек, написавший этот стих?Горечь УТРАТЫ!! …КРИК Души!! Из Одессы!:Я ненавижу тебя Украина!,



    "Сделать нас цивилизационным шлаком через поглощение нашего народа в ненависти - вот тот глубинный пласт, который скрыт под текущими планами западных стратегов."


    А что может делать этот несчастный человек - реализовывать свою ненависть на украинцах, обязательно на украиноязычных (создание образа украинца - как омерзительного укра, говорящего на диалекте совпало с майданным периодом).

    Западным стратегам надо, особенно сейчас, чтоб между русскими и украинцами был максимальный градус ненависти.

    И посмотрите - в Киеве люди уверены, что Россия уже воюет с Украиной, пока - на Донбассе (Славянск не могут взять, потому, что там русские прикрываются мирными гражданами), скоро Киев будут бомбить.

    Кстати, где-то месяц или полтора назад, в Бердычеве (Житомирская обл.) была проведена работа с населением на случай бомбардировок и химических атак со стороны России: почти всё население города, включая школьников, училось прятаться в бомбоубежища, одевать противогазы и оказывать мед. помощь.
    Это действо показывали по телевизору.

    А массовое убийство в Одессе - Путинская провокация. И этой бреднЕ ВЕРЯТ.


    А майданы внутри семей, когда муж жене заявляет "Чемодан, вокзал - Россия".

    И дичайших примеров - масса.

       
     


  17. » #27 написал: Баюн (6 мая 2014 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 297
    Рейтинг поста:
    0
    "Старайтесь разбираться в проблеме, а не писать лозунги" ..Сережа, ты только на себя не бери функцию разбирательства в проблеме... ...И, "лозунг" Где?

       
     


  18. » #26 написал: Бася (6 мая 2014 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Проблема в том, что мы допустили появление такой деструктивной социальной системы,


    Вы предлагаете взять меч и устанавливать во всем мире нужную нам систему, как это было в СССР? Дело в том, что Запад и Америка не живут по принципу равенства прав и свобод. Если вы считаете, что одной только пропаганды посредством СМИ достаточно для того, чтобы влиять на умы людей, то вы ошибаетесь. Помимо этого должен быть припрятан вариант силового или экономического давления.

    Запад легко блокирует неугодные СМИ, плевав на все правила. Поэтому если российские программы будут запрещены на территории той или иной страны, что вы будете делать, начнёте демократизировать бомбами или вводить экономические санкции? Тогда чем вы лучше тех же американцев и европейцев? Россия тем и отличается от Запада, что не указывает другим как им жить. Насильно мил не будешь. Каждый народ должен сам в конце концов определиться с кем он будет дружить и сделать это на добровольной основе, а не в результате некоего давления. Мы при СССР указывали, и в итоге оказались оккупантами


    от озорника: вот Вы все равно ничего не поняли =(

       
     


  19. » #25 написал: krehcet-giva (6 мая 2014 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Не всегда ненависть сжигает душу... От любви до ненависти один шаг, любовь к людям рождает ненависть к нелюдям. Именно ненависть зачищала Грозный в 95-ом, именно она превращала восемнадцатилетних сопляков, тех кто выжил конечно, в воинов и именно она, посредством этих самых сопляков, гнала все дальше в горы здоровых мужиков, опытных боевиков, загоняла их в норы и схроны. Любовь к людям, Родине и ненависть к врагу, как то так...

       
     


  20. » #24 написал: valia2050 (6 мая 2014 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Яри, выход, видимо, из ситуации в том, чтобы дать бандеровскому недогосударству газ по "стописят" и посадить эту шайку-лейку снова на шею русским? Но они-то от этого любить нас все равно не станут, как и европы с америками.
    А ненависть - это чувство, эмоция человеческая, она со временем у людей проходит. У нелюдей может, наверное, разрушить душу. Но вы же о человеках пишете, а не о "свидомых". Духовный чел пойдет, исповедается и причастится, и вообще Господь грехи ему простит. Наши предки так и очищали себя от скверны, даже от ненависти к врагам. Помогало, знаете ли. До нас духовные силы донесли. Не страшны нам разрушительные эмоции. Так как-то думаю.

       
     


  21. » #23 написал: Борменталь (6 мая 2014 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Нужно смотреть шире, господа, много шире, т.к. время пришло. Не получится, как ни старайтесь, старыми методами наладить новую жизнь.

    Браво, ПравдоЛюб! Подпишусь под каждым словом.
    Не хочу никого обидеть, но узость мышления умноженная на амбиции, нежелание признать ОЧЕВИДНОЕ - вот что заставило меня перейти из разряда восторженных почитателей в разряд скептиков.
    И очень жалко, что я не имею возможности написать персональное сообщение человеку, с которым можно говорить на одном языке.
    Возможно Вы, ПравдоЛюб имеете такую возможность.
    В таком случае напишите мне Ваш е-мейл. Я не могу Вам ответить иначе.

       
     


  22. » #22 написал: vseneprostotak (6 мая 2014 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    yachik,
    абсолютно верно, полностью поддерживаю!


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  23. » #21 написал: Баюн (6 мая 2014 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 297
    Рейтинг поста:
    0
    ,,Россия вчистую проиграла
    войну в головах людей и
    сейчас пожинает плоды
    этого поражения.,, ....я Уверен у нас пятая колонна зарылась глубоко не только в финансовом и экономическом блоке Правительства.. ...Поднимающийся национализм в Украине последние 20 лет, ,,кто-то,, не замечал и не реагировали Целенаправленно... Не замечали и не реагировали все последние годы и на мощнейшую антироссийскую работу-пропаганду в интернете, тоже я Уверен целенаправленно... В стране глубоко сидит сильнейший Враг.. работает потихому, неоткрыто чтобы не раскрыть себя... это не Один человек, это множество в свое время пойманных на компромате АНБ высокопоставленных чиновников и бизнесменов связанных с политикой и экономикой Государства. Все они под управлением Западных спецслужб ведут потихому диверсионную работу внутри страны... ....Один из вылезших наружу примеров такой работы это продавленная амнистия ,,Своими,, Сердюкова...

    От Алекс Зес:

    Вы должны на Сердюкова молится потому что он сделал из толпы армейских бездарей армию. Об этом писалось тут сто раз. Да он оказался слаб на передок и сим завалил последующую работу, о том что его надо было менять мы писали за год до событий. Кстати большой вклад в негатив был вложен великим армейцем Макаровым из Генштаба. Старайтесь разбираться в проблеме, а не писать лозунги

       
     


  24. » #20 написал: yachik (6 мая 2014 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    США, Вашингтон, ЕС, Запад - наши враги! Примерно такое пишет большинство пророссийски настроеных людей. Но мало кто хочет задуматься, что за этими словами стоят территории с порабощенным населением, которое, в силу различных причин, не видит или не принимает правду. Но которое тоже достойно спасения, и враги они лишь потому, что исполняют волю настоящих врагов России и человечества. И пока будут смешиваться народы и кукловоды, пока не различаются цели в войне со злом, победа не будет достигнута.

    Но также стоит помнить, что за словами фашизм, содомия и пр. стоят, с одной стороны, люди, а с другой - идея. И борьба с людьми идет одними средствами, но иные методы требуются для борьбы с идеей. И настоящая победа - это победа над идеей.

       
     


  25. » #19 написал: зола (6 мая 2014 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Потому что то, что нас ненавидят - это тоже часть нашей ответственности

    Если взглянуть на занимаемую Россиянами территорию, то ненависть к нам становится понятной без всяких многосторочных бла-бла. Ненавидели нас ВСЕГДА.
    Цитата: Yary
    Тут ведь дело не в том, что с одной стороны "бандеровщина", а с другой "кацапы". А в том, что еще 2-3 года назад мы были добрыми соседями!

    Если перестать передергивать факты, то мы вспомним, что и 5 и 10 лет назад и 2-3 года назад к Русским нормально относились на ЮВ Украины, на Западе этого же государства нас всегда презирали. Убеждалась в этом сама.
    Так что мне непонятен смысл вашей статьи и явное передергивание фактов.
    Еще в самом начале майдана, ДО воссоединения с Крымом, звучали призывы "москаляку на гыляку", запрет на русский язык и всё в этом духе.
    Крым только проявил сильнее этот настрой и помог сбросить маски.
    При этом Украинцы продолжают бежать в Россию за спасением. Это от ненависти и страха?
    Ох, не передергивайте.

    Цитата: Алекс Зес
    Необходимы не истерические вопли, а трезвый расчет, приход в систему людей способных предвидеть ситуацию в ее полноте и имеющих новый методологический подход на своем вооружении

    Что, конкретно, вы предлагаете?
    Коротко и по пунктам.
    Пример:
    1. Свергнуть Путина и назначить Алекса.
    2. Обязаться отдавать газ США бесплатно.
    3. Любая земля необходимая США предоставляется им без проволочек.
    4. Не согласных с пунктами 1.2.3. - расстрелять(сжечь/на гыляку).

    Утрирую, конечно.
    Хотелось бы, окромя опостылевших наездов на Ура-патриотов и истеричных воплей о промахах кремля, увидеть конкретные предложения по озвученным редакторами ОКОпланеты проблемам.
    Кремльвсёпросрал - уже не срабатывает.
    Ура, товарищи.

    От Алекс Зес:

    Ваш комментарий как раз иллюстрирует слова Яри. Вместо мозга вы включаете иные части тела, разум покидает вас а низменные эмоции заполняют. В этом и есть победа Запада. Единственный реальный способ победить научится думать, а для этого необходима методологическая грамотность. Еще не поздно взяться за ум , но время стремительно утекает. Буквально пару дней назад мы подробно описывали что надо делать и как, но вам все не с руки разобраться, вам ведь это зачем, главное ура патриотию потешить. Одумайтесь, ибо так станете врагом будущего России. Станете орудием в руках Запада


    --------------------
    вынуждают - причинять добро и насаждать справедливую справедливость

       
     


  26. » #18 написал: никодим (6 мая 2014 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Что будет делать человек, написавший этот стих?
    Горечь УТРАТЫ!! …КРИК Души!! Из Одессы!:
    Я ненавижу тебя Украина!,
    Всею душою, как раньше любила!!
    Я ненавижу твой флаг желто-синий!
    Я ненавижу тебя очень сильно!
    Что же на свет ты все ЗЛО породила?!
    Что же, свидомая, ты НАТВОРИЛА?!
    Гибнут здесь люди под небом мирным!
    Я ненавижу тебя, Украина!!
    Я ненавижу язык твой «великий»!
    Я ненавижу фашистов всех диких
    !И я прошу, умоляю, подохни!!
    Чертова шлюха прозападной похоти!!!
    (Автор, 2 мая 2014 года потеряла сына..!!)

       
     


  27. » #17 написал: 0101 (6 мая 2014 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Более метко просто невозможно продемонстрировать, полнейшую глухоту "ура-партиотизма", которая взращивается сейчас в общем Русском поле

    Так глухота и будет дальше взращиваться пока система не контролируема компетентными людьми и пока сутью её является серость вследствии этого. Такой уклад мы получили в наследие от советского времени. Ситуация когда каждый резко "просветлеет" - это утопия и идеализм крайней степени.
    Очень опасна ситуация когда дураки впадают в иллюзию своего "ума", превосходства над всеми, "духовности" и прорываются во власть. Что по факту мы сейчас у себя в стране и имеем, не говоря об Украине. А Запад играет на этом и извлекает выгоду.
    В остальном полностью с Вами согласен

       
     


  28. » #16 написал: ПравдоЛюб (6 мая 2014 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    sarkey

    Да никаких обид! wink
    Все очень просто, для меня, во всяком случае.
    Вы, как мне кажется, слишком узко смотрите на вопрос:
    Запад-Россия и, "умный" Запад управляет глупой и наивной Россией, через системы управления и т.д. и т.п. Но это все не так.
    Эволюция человека - это планетарный процесс, который касается всех. И Запад и Россия и Восток - все находятся в едином эволюционном процессе, цель которого, (если и по Ницше, хотя и он не совсем точен) сверх-человек.
    В религиях про другое, но близко к этому - цель прийти к Богу (опускаю сейчас толкования на эту тему)
    Вы, ошибочно полагаете, что текущие события только следствия воздействия Запада.
    Эти события - требование эволюции.

    Поэтому нет у меня никакого отрицания, но понимание того, что старый мир, построенный на отрицании, разделении, и пр. умирает и в своих конвульсиях готов похоронить все и всех под своими обломками.
    Россия, как всегда, впереди планеты всей и по пути ею проторенному пройдут и другие народы. И Запад и Восток - об этом писали разные провидцы, от Нострадамуса до Эдгара Кейси. Не верите им? Не понимаете их? А они тут при чем? Они дали подсказки - решайте сами. А почему они смогли это увидеть и рассказать современникам и помочь нам, ответ я дал раньше: причина рождается одновременно со следствием. Всегда были такие люди, которые могли заглянуть вперед и увидеть следствия.
    Нужно смотреть шире, господа, много шире, т.к. время пришло. Не получится, как ни старайтесь, старыми методами наладить новую жизнь.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  29. » #15 написал: zimorodok (6 мая 2014 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    верно, но наивно или наивно но верно. по крайней мере насчет ненависти - верно точно.
    Россия вчистую проиграла войну в головах людей

    я понимаю, формат статьи не располагает, но хотелось бы конкретнее - головы каких именно людей имеются ввиду? судя по комментариям, есть некоторая разница в представлениях о чьих умах идет речь. одни предполагают, что об умах украинских граждан, другие - российских. состояние умов отнюдь не одинаково по разные стороны границы, да и дело тут даже не в территориальных границах.

    lexander,
    в частности, именно по этой причине Россия не торопится с физической (военной, если сказать прямо) поддержкой юго-восточных областей, как бы люди в этих областях в ней не нуждались. прямая помощь и поддержка пока невозможна. чего уж тогда говорить про Киев и более западные регионы, где российских солдат, чтобы они ни делали, ждут в лучшем случае плевки из окон, а в худшем - диверсии и партизанщина.

    ненависть - чувство преходящее. если не поддаться ему и не наделать глупостей под горячую руку, то не придется расхлебывать последствия. однако, подавленная, подчиненная рассудку ненависть, не проявляющая себя в необдуманных поступках, склонна накапливаться, формируя трезвую расчетливость и непреклонность в достижении цели. вынудить сорваться и зря выпустить пар, разменявшись по мелочам, вот эта цель госдеповской пропаганды пока успешно НЕ достигается киевской хунтой. наоборот, именно она растрачивает свой бесценный идеологический ресурс на мелкие тактические выгоды, проигрывая в целом в каждой локальной победе. стратегически она уже проиграла, как сорвавшийся альпинист, только еще не долетела до дна пропасти. чем дольше будет лететь, тем болезненнее будет приземление. и здесь главное - выждать, не ринувшись в пропасть вслед за ней.
    то, что Yary называет авралом и героизмом, не стоит всуе употреблять по любому поводу. вытворяемое в процессе "героического аврала", нуждается в очень серьезном поводе и его легче начать, чем остановить. поэтому и решаются на него только в крайнем случае, когда другого выхода нет.

       
     


  30. » #14 написал: cetera (6 мая 2014 13:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Тот, кто так счтает - уже проиграл.


    думается мне, Yary не произнес (или упустил) одну маленькую фразу.
    Цитата: Yary
    Можно бороться против фашизма, но когда эта борьба превращается в войну с фашистами, это значит что войну с фашизмом
    на этом ЭТАПЕ - витке истории
    Цитата: Yary
    мы уже проиграли, ибо фашизм уже пришел и убивает людей!


    Yary прав, в этом случае Человеческих жертв становится Больше. Поскольку фашизму дали вылезти\вырасти.
    А соответственно приходится брать в руки меч и рубить врага до срак пят.

       
     


  31. » #13 написал: Swarm (6 мая 2014 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Уран - есть планета не управляемых энергий, революций, крайностей, если угодно. Вся наша история этим пропитана

    Яркий пример того до чего может дойти сознание (прошу без обид) в поиске самооправдания по собственным ошибкам. Та цикличность, что вы описали это прямое свидетельство незрелости России в вопросах управления процессами, касающиеся ее развития. Поэтому периодически и возникают циклы отрицания с разрушением всего созданного ранее, что естественно использует Запад, ибо не дурак и заранее видит такие "подарки", берет их с потрохами.
    Главным противником является собственная неадекватность Природе. Задача создать такую систему, которая была бы ей адекватна путем отбора представителей общества, способных решать задачи такого рода.
    Напоминаю, что мы не ругаем элиту за ее качества как это видите вы. Она прекрасно справляется с ситуацией в рамках доступных ей подходов. Другое дело, как только мы сталкиваемся с явлениями иного типа, нашей системе оказываются не доступны решения по ним. Просто нет таких армий, которые могут работать "мягкой силой". В остальном все нормально.

       
     


  32. » #12 написал: Борменталь (6 мая 2014 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    И нет, конечно же, смысла надеяться на западную "мудрость", ибо они другие и их методы не так уж хороши для нас, да и на "экспорт" они отправляют очень даже залежалый товар, так сказать с душком.

    Вот с этим согласен. Если бы их методы были эффективнее, то мы бы тут не общались.
    Хотя не факт, что подобное общение имеет какую-то пользу. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что безграмотные (во всех отношениях) комментарии только портят впечатление и вызывают у кого раздражение, а у кого досаду. Лучше бы просто - голые факты, как делают некоторые ребята (перчислять не буду).

       
     


  33. » #11 написал: Виктор Нибуш (6 мая 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Виктор Нибуш,На счёт дури в башке, рекомендую, свою проверить. Пацифизм не разделяю, к сожалению, современный мир не таков. Другое поле, о кот. идёт речь, возделывалось 20 с лишним лет. Сейчас идёт сбор урожая. Ненависти к украинцам нет, даже к тем у кого мозги "засраны". Иное дело нелюди, совершающие преступления. Может быть, вместо моего душа, Вы их в попку поцелуете, авось успокоятся.

       
     


  34. » #10 написал: ПравдоЛюб (6 мая 2014 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Та правда, которую нам надо признать в себе - это то что мы по факту уже проиграли фашизму, так как допустили его появление на собственной земле, и сейчас заплатим кровавую плату за это.

    Тот, кто так счтает - уже проиграл.
    С идеями можно бороться только идеями. Идеи, а были ли они у нас после СССР? Народ, "изнасилованный" идеей всеобщего блага и борьбой за мир во всем Мире, пожелал просто жить, для себя и своей хаты. (У людей были многотысячные накопления, но не было возможности их потратить. В 1991 году лично пришлось увидеть, как машинист тепловоза, которому осталось 2-3 мес. до выхода на пенсию и он, по факту, уже занимался ее оформлением. От родни на похоронах узнали, что у него на счету было что-то около 41 тыс. руб и под 30 лет северного стажа. Планировал он уехать на домой на Украину, построить дом на месте сгоревшего отцовского и т.д. и т.п. Итог: после дефолта он взял и повесился)
    И какие идеи вы предложили бы тогда, сразу после распада СССР? А какие сегодня, спустя 23 года? Все познается в сравнении. Сегодня идеи борьбы за мир и всеобщую социальную справедливость уже не кажутся такими наивными и утопичными, не правда ли? Вы, Yary, пишете правильно, но опять слишком односторонне. Развитие всегда циклично, а в случае с Россией, еще и эпично. Можете не верить, но Россия страна, находящаяся под управлением Водолея, а управитель Водолея - планета Уран. Уран - есть планета не управляемых энергий, революций, крайностей, если угодно. Вся наша история этим пропитана. Но с другой стороны Уран - приводит идеи в форму, которая для этого не готова. Все высшие планеты производят трансформацию, но для Урана характерно проводить ее в таком стиле, что результат, как говорится, не лезет ни в какие ворота. Уран транслирует высший ментальный план, но это не только новая информация; мысль управляет энергией, поэтому действие Урана часто сопровождается мощными энергетическими разрядами, громом и молнией.
    Да, я начал с идей и закончил астрологией. Возможно для большинства - это каша, но для понимающих - это ответ на многие вопросы.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  35. » #9 написал: Виктор Нибуш (6 мая 2014 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Yary, Вам, видимо, жалко, что у Вас всего две щеки.
    Добро должно быть с кулаками.

    от Yary:
    Ваша дурость в том, что вы не разделяете пацифизм и осознавание ответственности. Никто не отрицает ЖИЗНЕННОЙ необходимости действий в Крыму - как отмечалось в статье это ГУМАНИТАРНАЯ, ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ, и даже ВОЕННО-СТРАТЕГИЧЕСКАЯ победа. Только вот это совсем не отрицает серьезных потерь совсем на другом поле. И пока понимание этих потерь не придет, будет только "ура-патриотическая" дурь в башке. Потому что не возникнет понимания ФАТАЛЬНОСТИ дальнейшей эскалации НЕНАВИСТИ.
    Вам бы принять холодный душ и немного остыть. А если холодный душ не помогает - тогда вперед на баррикады на Украине. Там от Вашей ненависти будет польза. Кто не умеет бороться с фашизмом - борется с фашистами. Нам теперь придется к сожалению пройти этот путь до конца еще раз.
    Но во всей этой истории самое страшное, что эта ненависть появилась и продолжает расти, вместо того чтобы униматься.В этом весь трагизм.

       
     


  36. » #8 написал: lexander (6 мая 2014 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу ненависти к России — абсолютно в точку! Я живу в Киев и наблюдаю это ежедневно,общаясь со знакомыми, и ежечасно слышу на работе! Даже близкие родственники и друзья, как один, твердят: "Россия — оккупант"... И тут действительно разговорами и убеждениями не обойтись. Тут, на принципиально новом уровне убеждения, внедренные настолько глубоко в сознание, что никакие доводы разума и здравого смысла не работают. Печально, все это, очень печально...


    --------------------
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

       
     


  37. » #7 написал: Yary (6 мая 2014 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Бася
    Я с этим не согласен. Даже будь вы идеальными, всегда найдутся негодяи, которые найдут в вас недостаток и будут критиковать.

    Мы должны ориентироваться не на мнение других людей о себе, а на то, каких ценностей мы придерживаемся. Может получиться так, что весь мир будет против нас, но это не повод прогибаться под всех и становиться моральными уродами только для того, чтобы нас какой-то другой моральный урод погладил по головке.


    Маргиналы есть всегда, а вот маргинальные системы - это уже социальная раковая опухоль. Проблема в том, что мы допустили появление такой деструктивной социальной системы, более того способствовали и частично ПРОДОЛЖАЕМ способствовать ее формированию посредством провоцирования ВЗИМНОЙ НЕНАВИСТИ. Конечно же мы это сделали ПО СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ, и умелому использованию западом этой нашей глупости. Но глупость - это не причина для самооправдания, надо делать выводы, а не делать вид что мы "НЕ ПРИ ДЕЛАХ".

       
     


  38. » #6 написал: fedulov8175 (6 мая 2014 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Необходимы не истерические вопли, а трезвый расчет, приход в систему людей способных предвидеть ситуацию в ее полноте и имеющих новый методологический подход на своем вооружении. Это не субьективное требование, это необходимость нашего выживания как мирового центра.

    Люди есть - но система не даст им шанса заняться делом, а тех кто прорвется удушит своей серостью, безликостью и нетерпением ко всему деятельному и полезному. Исхожу из собственного опыта и опыта знакомых мне людей. Удовлетворение нужд текущего момента будет удушаться необязательностью и откровенным саботажем реализации. Вот главная проблема - без решения которой наши добрые и прагматичные посылы останутся информационным шумом, криком в пустыне. Несмотря на то, что я оптимист картинка получается весьма пессимистичной. Дай Бог, чтобы будущее полностью развеяло мои опасения и разрешило данную дилемму.

       
     


  39. » #5 написал: Yary (6 мая 2014 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Виктор Нибуш
    А я с автором статьи не согласен. Мы в Крыму ни чего не проиграли. Если у некоторых каловые массы в голове и они свято верят, что Бандера их национальный герой, то их что надо было в 1943 свозить? Информации сейчас достаточно, изучай, анализируй, если можешь конечно. А если привык "хавать" готовое, твои проблемы. До тех до кого не доходит через голову, дойдёт через жопу.


    А вот и доказательство правоты статьи. Более метко просто невозможно продемонстрировать, полнейшую глухоту "ура-партиотизма", которая взращивается сейчас в общем Русском поле.
    Тут ведь дело не в том, что с одной стороны "бандеровщина", а с другой "кацапы". А в том, что еще 2-3 года назад мы были добрыми соседями! Как из нормального украинского мужчины вырос "бандеровец"? Неужели не понятно, что это всего лишь социальная маска, что внутри это точно такой же человек с такими же чувствами? Неужели так сложно поставить себя на их место и почувствовать ту боль, которую они испытывают при мысли о потери части территории своей страны, которую они любят? Да потерю по глупости, но боль то все равно настоящая. Можно бороться против фашизма, но когда эта борьба превращается в войну с фашистами, это значит что войну с фашизмом мы уже проиграли, ибо фашизм уже пришел и убивает людей! Та правда, которую нам надо признать в себе - это то что мы по факту уже проиграли фашизму, так как допустили его появление на собственной земле, и сейчас заплатим кровавую плату за это.

       
     


  40. » #4 написал: Бася (6 мая 2014 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0