Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда люди прекращают вести активный образ жизни, к ним приходит старость – как повлиять на долголетие

Когда люди прекращают вести активный образ жизни, к ним приходит старость – как повлиять на долголетие


15-09-2018, 16:41 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (7) | просмотров: (2 304)

Профессиональная и физическая активность является залогом долгой и счастливой жизни. Многие люди, преждевременно оставившие свою работу, сразу начинают чувствовать себя ненужными, замыкаются, что крайне негативно сказывается на их образе жизни. Нередки случаи, когда это приводит к глубокой депрессии и к ранней смерти. Чтобы избежать негативных последствий, нужно всегда оставаться в тонусе.

 

То есть, больше двигаться, продолжать заниматься любимым делом. Эксперты в один голос твердят о том, что старость приходит только тогда, когда человек перестает быть социально активным. Что характерно, повышение пенсионного возраста полностью избавляет старшее поколение от подобных трудностей, повышая при этом их уровень жизни.

 

Вслед за пенсионными изменениями идет повышение размера пенсий с 14 тыс. рублей, как минимум, до 20 тыс. рублей. Это хороший дополнительный доход для работающих пенсионеров, и большой плюс для экономики страны. В данной ситуации нужно адекватно воспринимать то, что изменения в пенсионной системе неизбежны и назрели уже давно.

 

Ведь из-за демографической ямы 90-х годов сейчас на каждого пенсионера приходится всего 2 работающих россиянина, и, если ничего не менять, то уже в будущем это соотношение будет 1 к 1. Это катастрофично, как для стариков, так и для Пенсионного фонда, который просто не сможет обеспечивать их в будущем.

 

Повышение пенсионного возраста убивает несколько зайцев одним выстрелом: дает пожилым людям дополнительный доход, сохраняет за ними льготы и дает право заниматься своим делом. То есть, старик остается социально активным и, главное, здоровым. А здоровье – это прямой путь к долголетию.

 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает, что возрастные сотрудники по своему биологическому возрасту гораздо моложе тех, кто раньше оставил свою профессиональную деятельность. Без работы многие сразу же угасают, начинают болеть, теряют смысл жизни и, как следствие, раньше уходят. Эту ситуацию нужно резко менять. Поэтому повышение пенсионного возраста является стимулом для активного долголетия. Заботой о здоровье и благополучии старшего поколения.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: cosm (16 сентября 2018 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: djsens
    Ждём статью "Когда человек отмечает 65-ый день рождения - к нему приходит старость. Как перестать отмечать дни рождения" :)

    Знаете, я еще удивлен, что вы не сказали, а вот если был бы социализм, "там наверное вообще не надо будет умирать", я даже Летова песню нашел, чтобы цитировать :) Вот, развлекайтесь.

       
     


  2. » #6 написал: djsens (16 сентября 2018 06:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    0
    Ждём статью "Когда человек отмечает 65-ый день рождения - к нему приходит старость. Как перестать отмечать дни рождения" :)


    От Алекс Зес:
    Не ведите себя как клоун дурачок, это не к лицу даже троллю


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  3. » #5 написал: nastek (15 сентября 2018 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: war1945
    нашла по интернету работу курьера на полдня, в солидной фирме, почта там, налоговая, юристы, личные просьбы сотрудников.. смеется, говорит, я почтальон Печкин, другие на тренажеры ходют, деньги платят, а я на свежем воздухе тренируюсь и платят мне ! Тоже ею довольны, говорят, теперь никаких студентов, работайте, а как не сможете, будем опять искать энергичного пенсионера :))

    Это все весело и радостно когда в кармане плюсом ежемесячная пенсия

       
     


  4. » #4 написал: war1945 (15 сентября 2018 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    +3
    Автор совершенно прав !"
    Дети выросли, внуки и те уже взрослые , 15 лет...так что, у телевизорав сидеть, жиром заплывать ?
    Мне 63, жене 62, оба работаем, оба в молодежных коллективах, моему шефу 46, остальным до сорока...как сложные случаи - так Константиныч давай....опыт великое дело ! Я и не претендую угнаться за молодыми, я по эксклюзиву работаю.... :)) и я доволен, и они !
    А жена с внуками дочке помогала, а как они выросли, то нашла по интернету работу курьера на полдня, в солидной фирме, почта там, налоговая, юристы, личные просьбы сотрудников.. смеется, говорит, я почтальон Печкин, другие на тренажеры ходют, деньги платят, а я на свежем воздухе тренируюсь и платят мне ! Тоже ею довольны, говорят, теперь никаких студентов, работайте, а как не сможете, будем опять искать энергичного пенсионера :))

       
     


  5. » #3 написал: tyaseneva (15 сентября 2018 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Все дело в том, что ,превратившись в страну с непонятно каким капитализмом. мы переняли от Запада весь негатив,включая то,что после 50-и лет сейчас невозможно найти достойную работу.Я знаю уже пятерых людей такого возраста и разных профессий ,которые не могут найти работу и им не стесняясь отказывают ,ссылаясь на возраст. Так что все ,кто по заказу пишет "радостные " статьи по поводу "как хорошо жить по закону об увеличении пенсионного возраста , мягко говоря, лгут за деньги. Да, во всех странах,кроме нашей , пенсионный возраст был и остается в пределах 63-65 лет.Но уровень жизни и ее особенности не сравнимы с нашей. Вот так.

       
     


  6. » #2 написал: сова (15 сентября 2018 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Какая связь между активным образом жизни и пенсионным возрастом? Ну допустим, человек ведет активный образ жизни в старости, так что ему деньги не нужны? Он не имеет право на пенсию? Как в анекдоте: один пенсионер другому
    - помню что надо идти на работу, а куда не помню.
    Возможно, пенсионное законодательство надо менять, но аргументы о том, что старики должны лучше шевелиться - мягко говоря слабоваты.

       
     


  7. » #1 написал: бармалей (15 сентября 2018 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    -1
    Автор! Ты сначала сам доживи до пенсии, а потом будешь людям мозги компостировать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map