Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Массовые сокращения на Южном Урале. К лету без работы останутся 2,5 тысячи человек

Массовые сокращения на Южном Урале. К лету без работы останутся 2,5 тысячи человек


28-04-2017, 11:29 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (41) | просмотров: (2 847)

 

 

 

 

Южный Урал готовится к массовым сокращениям. Потерять работу в ближайшее время могут более двух тысяч человек.

Так, например, с сегодняшнего дня миасский завод "Урал" перешел на 4-х дневную рабочую неделю. Неполный трудовой график введен более чем для 4 тысяч сотрудников предприятия. Своё решение руководство объяснило уменьшением расходов в условиях падения спроса на продукцию. Объявил о сокращении штата и "Уфалейникель". В июне с градообразующего предприятия уволят почти 400 человек. Всего, по данным Трудинспекции, на Южном Урале с апреля по июль работодатели оставят без работы 2 с половиной тысяч человек. Из них почти половина - в рамках массовых сокращений. Еще около 13 тысяч работников перейдут на неполный рабочий график.



Источник: 31tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (41) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #41 написал: Каталония (7 мая 2017 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -6
    Цитата: КомпАС
    А Шурик с Каталонией мне впаривали, что у Путина все олигархи по струнке ходят lol
     
    Олигарх не финансовая система.
     
    Цитата: КомпАС
    С другой стороны, это не повод при первых трудностях искать столь радикального выхода. Променять Родину на зарплату... Неужто настолько голодно?
     
    Смехотворность ситуации в том что перебежчикам на Западе во первых будет основательно сложно даже если сложится с работой а во вторых существует риск ситуации "поматросили и бросили". Уж лучше работать водителем автобусов в своём городе чем мыть полы в Германии.
     

       
     


  2. » #40 написал: Нагваль (7 мая 2017 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Да это вы меня простите, просто бомбануло от этого полива. В особенности двойных стандартов. Сначала и вправду грудки рвал, а потом так слился. такие опаснее всего.
    Да многих бомбануло, не суть.
    Важность в том, чтоб научится это видеть.

       
     


  3. » #39 написал: КомпАС (1 мая 2017 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Так как экономическая и финансовая система типа ихняя и все рычаги у них в руках.

    А Шурик с Каталонией мне впаривали, что у Путина все олигархи по струнке ходят  lol  В стране бардака хватает. Это верно. Не согласны с данным утверждением только местные заправилы. По той простой причине, что далеки они от народа. 
    С другой стороны, это не повод при первых трудностях искать столь радикального выхода. Променять Родину на зарплату... Неужто настолько голодно?

       
     


  4. » #38 написал: cosm (30 апреля 2017 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Avenger
    Как там в народной мудрости: от любви до ненависти - один шаг.

    Я бы тут применил такую: назвался груздем, полезай в кузов smile

       
     


  5. » #37 написал: Москит (30 апреля 2017 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Avenger

       Из одной крайности часто заваливаются в противоположную. Как там в народной мудрости: от любви до ненависти - один шаг.
    Когда обсуждаешь какую-либо проблему отстраненно,типа абстрактно,то все кажется понятным и верным.Но когда сам вдруг оказываешься в схожей ситуации,срабатывает правило-своя рубашка ближе к телу.Приходится пересматривать теорию с учетом практического влияния на собственную судьбу.Эта скорректированная позиция может быть более сбалансированной и более верной,а может наоборот оказаться вообще ложной и чисто субъективной.
    Зависит от человека.Кто-то может вместить в голову большой массив информации,отчего картинка выстроится более приближенная к действительности.А кто-то по мере наполнения коробки новой инфой,может схватить паралич мозга и вообще перестать что-либо понимать.И дальше руководствоваться чувствами или стадным инстинктом(ориентироваться как проголосует зал в аудитории).
    Этот феномен-паралич дир ин мозгес -давно используется знатоками межчеловеческих отношений.Метод прост:информационное поле захламляется сильнодействующими вбросами(про инопланетян,про апокалипсис,про различных маньяков и каннибалов.В основном путем воздействия на основные инстинкты).Я про ТВ и сеть.
    Человек испытывает постоянный информационный шок,картинка у него в мозгу засирается,он устает и неосознанно хочет облегчения,отчего соглашается на упрощенную общепринятую картинку.
    Примеров вокруг нас масса,при желании можно сейчас же ткнуть пальцем. 
     
    Я Особиста не осуждаю и не поддерживаю,его жизнь-решать ему.
    Он избрал другой курс по жизни-скорректировал взгляды-сменил позицию в сети.
    Хуже если человек делает по жизни одно,а в соцсетях или в общении продвигает другое.

       
     


  6. » #36 написал: Avenger (30 апреля 2017 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: cosm
    Сначала и вправду грудки рвал, а потом так слился.

      
    Это как-раз закономерно, если подумать. Из одной крайности часто заваливаются в противоположную. Как там в народной мудрости: от любви до ненависти - один шаг.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  7. » #35 написал: cosm (30 апреля 2017 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нагваль
    обращение к редакции моя риторика подпадает под определение "Общаюсь в выбранной Вами манере"

    Да это вы меня простите, просто бомбануло от этого полива.  В особенности двойных стандартов. Сначала и вправду грудки рвал, а потом так слился. такие опаснее всего.

       
     


  8. » #34 написал: Aramida (30 апреля 2017 11:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь как тельняшку на груди рвал, как рвал!)
     
    Особист, если получится - уезжайте, иначе сопьетесь. 
     
    пи.си. Хотя..там вы сопьетесь ещё быстрей...

       
     


  9. » #33 написал: Нагваль (30 апреля 2017 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    +1
    Да всё норм, Вот Серёжа) поедет в германию объяснять немчуре про толерастов и всяких других ненормалов. Это распространение "Русского мира" в масштабах планеты. А завод никуда не денется, будет работать и дальше, уж поверьте всё будет хорошо.
    Цитата: особист
    ничего не имею против ВВП....но в стране бардак и жопа....

    Это в твоей голове бардак и жопа(Если чё, обращение к редакции моя риторика подпадает под определение "Общаюсь в выбранной Вами манере").
    У тебя проблемы, друг мой, а не у страны. У нас в стране всё замечательно!
    А вообще, Алекс правильно всё написал:
    Цитата: Алекс ЗЕС
    Прямых условий для такого сокращения нет. Надо посмотреть на хозяев поближе . В том числе нет ли у них связи с некими структурами их разного рода "Свободных" Россий. Есть масса способов не увольнять сотрудников при временных провалах спроса. Есть механизмы временного неоплаченного отпуска. Тут же сразу предлагается увольнение. Учитывая как сейчас некоторая категория старается расшатать лодку такие действия надо проверить на предмет сговора.

    Так что не фиг тут раздувать истерию на пустом месте. Нужно понять причины, цели и увидеть "заинтересованные лица" всех этих сокращений, тогда придёт понимание ситуации и варианты решения проблемы.

       
     


  10. » #32 написал: cosm (30 апреля 2017 03:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    Но Учеников брать не хотят из принципа, типа обучать накладно, не перспективно итп, трата времени = денег.. И так поверьте много где. Вот тут и вопрос? Когда эта мина рванёт?

    Помню была такая беда, когда еще студентом устраивался на завод. После практики отказали. Слышал относительно недавно, хотят ввести систему, как было в СССР, обучение прям на предприятии, а то есть без "корочек"(понятно что среднее хотя бы образование должно быть), сразу приходишь тебя учат + деньги за стажировку. Как продвигается это не знаю, т.к теперь уже далек от этого всего. Но в мое, так сказать юношеское время было так: чтобы попасть на завод в Москве, у тебя должны быть хорошие связи(а это было примерно 12 лет назад). Как сейчас не могу сказать, но после прихода Путина, на этих заводах начальство полностью меняли несколько раз. Не сразу правда, но в 2004-2005 было.

       
     


  11. » #31 написал: Мойша Коцман (30 апреля 2017 03:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Странник57
    Слабые традиционно, ни за кого не борются. Видимо, привыкли существовать только в советской системе, где поди кого-нибудь уволь.

    У меня у приятеля пацан работу ищет, хотел на коекакой крупный завод в Питере устроиться, ученики требуются, висят вакансии, позвонил, пришёл, встретила женщина, сказала все на совещании, решили позвонить мастеру, ну мастер всё сказал, как было слышно из трубки - "Мне нахер никто не нужен". Это типа Верхи хотят, низы не могут.. wink И так щас много где, у нас например в столярке начальство орёт Рук не хватает заказы обрабатывать, даже приходится с другими столярками иногда договариваться, при этом ищем опытных столяров (которых уже почти не осталось, либо они сидят уже в крупных фирмах), Но Учеников брать не хотят из принципа, типа обучать накладно, не перспективно итп, трата времени = денег.. И так поверьте много где. Вот тут и вопрос? Когда эта мина рванёт?
    p.s. Я бы такой вопрос не задал бы, еслиб не знакомые учителя в школе и мастера в лицее. Ситуация душком отдаёт.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  12. » #30 написал: Каталония (30 апреля 2017 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    особист,
    В Европу сейчас переезжать будет разве только круглый идиот.

    У вас с языками, для начала, всё нормально или вам с нуля иностранный зубрить?

       
     


  13. » #29 написал: zanyks (29 апреля 2017 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Да норм чо. Кто где хочет там и пашет. Мне в пиндостане как спецу меньше б платили чем здесь... Вопрос квалификации.

    Вот только с "везде жопа" не соглашусь не везде.

       
     


  14. » #28 написал: Странник57 (29 апреля 2017 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: особист.
    финансово нашу страну сломать,не составит труда....нефть обрушат саудиты,причем надолго....от газа откажется европа(какое-то время заменят другими поставщиками).....вот об этом я говорил и говорю....и ,что после развала СССР,мы больше не лидирующая страна,для вас тоже новость?...

    Вообще-то, это всё совсем не по теме статьи.
    По теме: профсоюзы у нас очень слабые. Слабые традиционно, ни за кого не борются. Видимо, привыкли существовать только в советской системе, где поди кого-нибудь уволь. Пособия по безработице - выплаты откровенно лукавые, а уж по суммам что max., что min - горькие слёзы. Сравнивать с Германией по цифрам не буду - не сопостовимо.
    На этом пути для совершенствования - непочатый край работы - начать и не кончать! И не смотря на то, что в целом, как выясняется, вакансий у нас гораздо больше, чем безработных, это само по себе дело не решает. Т.к. такая статистика по стране, а не по регионам и, тем более, не по городам и весям.

    Не по теме, а по цитате.
    Честно говоря, как таковой темы нет. Обсуждать отъезд кого-то заграницу нужды нет. Это, безусловно, личное дело и ответственность каждого. Сторонние люди никогда не знают всех обстоятельств и переживаний размышляющего об отъезде. Да и знать не надо, а соответственно, о человеке выдумывать и судить.
    Но уважаемый Особист, я очень согласен с Москитом по поводу Ваших рассуждений о "дружелюбии" к нам Запада и в частности, Европы. На мой взгляд, очень неубедительно, тенденциозно и декларативно. Впрочем, в цитированном мною отрывке аргументы Вами представлены. Но при всей Вашей уверенной их подаче, они не подкреплены никакими конкретными цифрами и анализом реальной расстановки сил, поэтому вызывают вполне здравый скепсис в реализации подобных вариантов.
    Со-трудничества с совокупным Западом сейчас ожидать нелепо. Судя по истории и последним трём десяткам лет, можно быть лишь сателлитом (об этом конкретно говорил В.Путин), но это не значит, что будем жить "как там". На мой взгляд, при таком варианте можно жить лишь в политическом идиотизме.
    Либо пытаться самостоятельно развиваться, постепенно выстраивая свою цивилизационную модель.
    Слова же о пропаганде, простите, пустые. Нет и не было никогда в мире ни одного печатного органа (имею в виду: газеты, журналы), а ныне ещё и политических телевещания и интернет-ресурсов, которые не преследовали бы что-либо, кроме пропаганды. Для того они все и созданы были. Просто слово пропаганда не всегда несёт отрицательный смысл.

       
     


  15. » #27 написал: cosm (29 апреля 2017 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    особист,
    Тебе интересно про то как я финансовые отчеты на предприятии в Москве электронного оборудования для подводных лодок составлял?
    Не твоего ума эта информация, я в жизни ни копейки не украл из государства и "палки в колеса" уж тем более оному не ставил.Это уже достаточно.
    А балабол как раз тут ты, пришел нажаловался и все ему обязаны. Еще и ярлыки вешает, пить меньше надо, может тогда ясность в голове появится. не удивлюсь если за это и поперли. У нас таких как раз на предприятии и увольняли сразу. Толку никакого. Я представляю какие беды ты начудил, дай тебе к кормушки присосаться. А не получилось , пошел на запад кормушку искать. Тьфу на таких.

       
     


  16. » #26 написал: особист (29 апреля 2017 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    -2
    cosm,на вопрос то ответишь?...балабол...мне твои сопли сочувствия не интересны...такие как ты еще много бед стране наворотят....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  17. » #25 написал: cosm (29 апреля 2017 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    особист,
    Классные аргументы: уволили с работы - "Россия не очень и вообще валить надо, как на западе завещали, ведь они правы и Россия отсталая" Быстро все поменялось однако. И шаблоны про укротроллей поехали.
    В чем прошибать? в этом? А еще тут пытаться убеждать всех в этой иллюзии? В голове каша полная. И с ней жить. Я не укорял, хочешь, вали. Никто не держит, вопрос зачем тут распианаться, раскаяние народное? Поддержки тут искать не надо.

       
     


  18. » #24 написал: Мойша Коцман (29 апреля 2017 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: особист
    начал я с обсуждения ситуации на урале

    Почему не рассматриваете вариант Смены профессии? Переобучение на что то? Понятное дело если нету на урале, есть всегда вариант в центральные типа Питера с Москвой перебраться.
    Хотя дело ваше, просто рано или поздно, есть большой процент вероятности, что с Европы поедете обратно в Россию.. У меня лично сейчас старый приятель с Таиланда вернулся в Питер, в Финке у знакомых есть мысля сваливать, да и в Германии родня живёт, дальняя, но иногда трепимся, сейчас рассматривают переезд либо в Питер аль в Краснодар обратно домой. Не просто так многие бегут обратно.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  19. » #23 написал: cosm (29 апреля 2017 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    особист,
    Причем тут "Укропы" вообще? Тролль уже тут ты, а не я. Понятно, что срать, это было очевидно по первому посту в этой теме. Наверно профессиональное качество. Может поэтому ты и не нужен на твоей специальности, раз уволили, раз срать, не задумывался?

       
     


  20. » #22 написал: особист (29 апреля 2017 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    Николай 8М,собираюсь ехать не ракетчиком...вы где такое прочли?...я писал *****,что наш ****** трижды краснознаменный завод,более не нуждается в моей специальности...какого еще мне расписать?...номер цеха?...в чем епта сомнения?...

    от Фрунзе Без матов!


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  21. » #21 написал: cosm (29 апреля 2017 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    особист,
    Ну ну,заднюю включил. Перечитай все что ты тут понаписал, это называется прогнулся.

       
     


  22. » #20 написал: особист (29 апреля 2017 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,жаловатся?...таки вы дурень....начал я с обсуждения ситуации на урале....упомянул,что работы нет и имею желание поискать ее в другом государстве....и где тут жалобы?...так шта нахрен с такими предъявами...


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  23. » #19 написал: cosm (29 апреля 2017 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    особист,
    Слушай ты умник. Взрослый мужик пришел и жалуется тут на форуме о том, что бедненький работы лишился и не в состоянии решить это сам. Пришел жаловаться сюда с понтом как страшно жить и готов все бросить, ради своего страха перед ответственностью. Сразу страна у него плохая и краски не те. А как оказалось все просто.
    Мне он будет про увольнение рассказывать, да я сам много раз испытывал на себе, что такое увольнение и бывало даже такое, жил в Москве иногда на 10 тысяч в месяц(Да ,да!)и ничего лапки не опустил и не склеил и не орал , что "Шеф все пропало" и что мне все обязаны, бедный он не знает, что ему делать.
    Читать тебя тошно, я тебе уже все сказал, вали и не возвращайся, нытик-прогибун.

       
     


  24. » #18 написал: Николай 8М (29 апреля 2017 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: особист
    имея узкую специализцию по конструированию,ракетных двигателей


    Гм..
    -----------
    Здравствуйте! Вам из города Сатки.[b] winked
    --------
    С некоторым .. изумлением .. гм.. узнал от вас , что в Германии занялись конструированием жидкостных ракетных двигателей. .. Несмотря на то, что их в 1000 раз дешевле купить.
    -------
    Опять же. Китай предлагает вдвое большую зарплату специалистам .. гм .. вашего профиля.
    ------
    Опять же .. не подозревал, что в Златоусте .. есть гм.
    ----
    Это что же .. Вас так замаскировали ?
    -------
    Опять же. Вы , скорее всего , молоды.. относительно. Тогда , с вашим заделом , легко найти в России ( и даже в Чел. области) высокооплачиваемую работу.Доучится уже в процессе - раз плюнуть.
    -------
    Нафига в Германии специалист по жидкостным движкам ?
    Они что ? Таки свой Ариант .. хотят модернизировать ?
    Что то я совсем не в курсе. sad Там, вроде , французы всем заправляли. А немцы только деньги давали.
    Или что то изменилось ? Может расскажете ? fellow

       
     


  25. » #17 написал: особист (29 апреля 2017 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    -1
    Avenger,сдаться на милость?...и это у меня рассудок помутился?....таки я твержу,что ни кто на нас нападать физически,не собирается,ибо это пирова победа....это раз....финансово нашу страну сломать,не составит труда....нефть обрушат саудиты,причем надолго....от газа откажется европа(какое-то время заменят другими поставщиками).....вот об этом я говорил и говорю....и ,что после развала СССР,мы больше не лидирующая страна,для вас тоже новость?....давно вы не трескаете ножки буша и гуманитарку?....так что остается ,кроме сотрудничества?....или это слово для вас означает лизоблюдство?....исходя из вышеизложенного,в чем я страну хаю и предлогаю сдаваться? wink...дружа....за мою трудовую карьеру,я столько "аргументов" нашлепал,что это я враг европы....а они меня трудится зовут....вот ведь парадокс... fellow


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  26. » #16 написал: Avenger (29 апреля 2017 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: особист
    можете конкретно указать,где я это сделал?....или это такое ваше восприятие?...


    Вы предложили России сдаться на милость врагам, и более того объявили её фактически в агрессии (мол перешла грань). Как иначе это понимать? Как можно желать поражение собственной стране? Особенно когда от этого зависит не только её судьба, а фактически судьба всего Мира.

    Я понимаю, боль мутит рассудок. Бывает, что в порыве эмоций и не такое скажешь.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  27. » #15 написал: особист (29 апреля 2017 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,не брызгая ядом,что конкретно можешь посоветовать?....как мне имея узкую специализцию по конструированию,ракетных двигателей,кормить семью ?...ну ,просвяти а-ля патриот?....тока не лечи меня переездом в другой,такой же гиблый регион....уж поверь поманиторил достаточно...или дворником прибится?...такая у вас пэтриотов позиция?....

    никому не нужны
    а здесь -на расхват wink ....сам то ,что для страны сделал сушественного?...мои поделки, твою независимость, еще 20 лет будут охранять...


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  28. » #14 написал: cosm (29 апреля 2017 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    особист,
    Скатертью smile "Моя хата с краю" вот ваш лозунг. Самые опасные представители.(типичные приспособленцы) До чего подобное довело Украину мы видим четко. Как, что не так, так "валить надо", а потом там начинают "петь песни", сколько раз с такими встречался, самое смешное, потом назад едут, то ли от неразделимой любви к отчизне, то ли там никому не нужны.(Что очевидно изначально)

       
     


  29. » #13 написал: Москит (29 апреля 2017 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: особист
    так как не сторонник кипиша в стране-лучше уеду от греха

    Каждый сам себе хозяин.
    Удачи!

       
     


  30. » #12 написал: особист (29 апреля 2017 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,не изменения в работе послужили толчком....реальность и пропаганда-стали слишком разница....руководство страны,вместо сведения разногласий -к решению-обостряют обстановку....причем показушно,ибо воевать,не мы,не европа с сша-не готовы....и весь этот цирк оплачивается с бюджета страны...мошенничество?...доказательств нет и быть не может,ибо я не у кормушки...но ,что финансовые гайки затянулись,не продохнуть-явно ощущаю....так как не сторонник кипиша в стране-лучше уеду от греха....мои умения можно применить по разному....

    Но это не повод очернять свой народ и свою страну
    можете конкретно указать,где я это сделал?....или это такое ваше восприятие?...


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  31. » #11 написал: Avenger (29 апреля 2017 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,

    Я то-же задался вопросом: отчего-же такой поворот?
    Было даже, хотел спросить о причине столь резкого изменения позиции.

    особист,

    Боль вашу я понимаю. Но это не повод очернять свой народ и свою страну. На это и было рассчитано, теми кто проводит такую политику, по внешнему заказу.
    Тут даже можно провести параллели с событиями начала 20-го века в РИ. Тамошний "олигархат", так-же осознанно подталкивал народ к протестам, своим произволом. Народ даже ходил жаловаться царю-батюшке (крестный ход).
    Вся эта череда событий была спланирована заранее, итогом которой стала февральская революция.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  32. » #10 написал: Москит (29 апреля 2017 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: особист
    так почему бы мне не поработать,где условия есть для работы?

    Работай на здоровье,это твое личное дело.
    Я о другом,разве не понятно написал?
    Я не понимаю,зачем надо убеждать читателей что Россия сама виновата,а запад нас просто хочет призвать к порядку?
    Если явно просматриваются системные действия с целью решить свои проблемы за счет России.И всё уже доказано-передоказано сто раз,и все здесь соглашались,кроме троликов.
    И жизнь пошла на конус оттого что давят санкциями и вообще противодействуют во всем.Так как экономическая и финансовая система типа ихняя и все рычаги у них в руках.
    И сам вроде придерживался общих взглядов.И вдруг разворот на 180 градусов и полное совпадение с западной точкой зрения(я о риторике в теме про Караганова).
    Или вместе с местом работы надо менять и убеждения,да ещё и других агитировать?

       
     


  33. » #9 написал: особист (29 апреля 2017 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    -2
    Москит,подтягиваешь желаемое под действительное....я давно общаюсь с переселенцами в европе,израиле,сша....очень неплохо осведомлен,как там жизнь....и мне эта блядкая пропаганда из телевизора-до тошноты....ничего не имею против ВВП....но в стране бардак и жопа....и это меня коснулось....так почему бы мне не поработать,где условия есть для работы?....как устроюсь,и семью перетащу....от гражданства отказываться не собираюсь....но если уеду-там и останусь...


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  34. » #8 написал: Москит (29 апреля 2017 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: особист
    сам веду диалог с работодателем из германии....не нужен стал стране-применю знания и умения в европе....

    С этой целью резко изменил политическую ориентацию,Европу стал нахваливать,Россию критиковать.Заранее европолиткорректность проявлять стал.

       
     


  35. » #7 написал: особист (28 апреля 2017 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    жопа тут у нас происходит...по другому не скажешь...специалистов уезжает-море....с семьями переезжают....сам веду диалог с работодателем из германии....не нужен стал стране-применю знания и умения в европе....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  36. » #6 написал: Erton (28 апреля 2017 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Мне вот первое что пришло в голову - раскачивают... Во-первых потому что освещают в СМИ, дыхание рынка труда - обычное дело.

       
     


  37. » #5 написал: Любопытный (28 апреля 2017 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Денег чтобы платить зарплату нет! Поэтому мы сократим рабочих (выплатив им при этом все долги и компенсацию).

       
     


  38. » #4 написал: Старый Пограничник (28 апреля 2017 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Прокуратура должна проверить обоснованность этих массовых сокращений. Не исключён факт саботажа белоленточным руководством этих предприятий.

       
     


  39. » #3 написал: LUCKY777 (28 апреля 2017 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +1
    Увольнять нужно руководство, а не рабочих людей. Если руководство не может обеспечить загрузку и ждёт пока в руки упадут заказы - оно некомпетентно. А как потом наращивать объёмы производства, когда всё уладится, работать по 13 часов, ну как это скажется на качестве? Без таких руководителей производство не встанет, а вот ручками работать, людей с квалификацией найти - проблема.

       
     


  40. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 апреля 2017 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764