Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Помощь в отделении зёрен от плевел

Помощь в отделении зёрен от плевел


3-09-2016, 11:04 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 032)

Россия, как известно со слов её западных партнёров – тоталитарное государство. Тоталитарное настолько, что в ней ни в каком виде не присутствует цензура (в отличие от тех же Штатов, к примеру), а каждый, у кого есть желание завести себе какое-нибудь средство массовой информации (и средства на это), вполне может себе такое позволить. И затем вещать в радио- и телеэфир всё, что ему в голову ни взбредёт, даже если это целиком и полностью противоречит политике страны.

 

Вот в странах переразвитой демократии такое поведение у СМИ попросту недопустимо – пример «сильной, демократической Украины», идущей ныне западным курсом, прекрасно это подтверждает. А вот в «тоталитарной» РФ террор альтернативной прессы настолько силён, что оная вещает из каждого приёмника. И особенно силён их напор в такое время, как сейчас – перед выборами. Попробуй ещё разберись во всём этом подаваемом ворохе информации – особенно в вопросе о том, соответствует ли оная действительности хоть ненамного. Ведь столько из этих негосударственных компаний свято чтут заветы своего кумира Солженицына, человека с говорящей фамилией, и живут не по лжи…


Конечно, у части населения с этим проблем не возникает – если эта часть принадлежит к тому поколению, что помнит столь воспеваемые этими неполживцами девяностые, подающиеся ими сейчас как вершина развития гражданского общества в России и идеал, к которому нужно стремиться. Но вот у того поколения, кто этот период не застал, такое обилие информации всё же может привести к определённым проблемам с восприятием, даже несмотря на то, что оно частенько противоречит объективной реальности. Вся суть в подаче: начинается какая-нибудь передача нейтрально, даже позитивно (что вызывает, понятное дело, доверие у обывателя), а затем, постепенно, акцент сползает в ту сторону, в какую потребно ведущим, полностью меняя полярность. Не каждый сможет разобраться в таком вот откровенном передёргивании, достойном лучших образчиков немецкого кинопрома…


Но недавно появился ресурс, который отслеживает подобные потуги «независимых журналистов» и даже ведёт рейтинг той самой «неполживости». Называется он «Газета о газетах», и если кто-то испытывает некоторые затруднения в отделении зёрен от плевел (или просто не хочет заниматься анализом политической информации, по устоявшейся традиции считая оную грязным делом), то он может воспользоваться услугами данного издания.

 

 

Ну а если кого-нибудь уже допекли работающие в участвующих в рейтинге СМИ специалисты, то он сам может тиснуть в «Газету о газетах» статейку – с указанием замеченных им ляпов и искажений, допущенных либеральными правдорубами. Это, кстати, тоже очень повлияет на этот самый рейтинг.

 

Конечно, это мало повлияет на существование всех этих демократических и свободных СМИ – во всяком случае, сейчас. Но начинать-то всё равно надо, а путь в тысячу ли, как известно, начинается с первого шага. Да и тем, кто ещё плохо умеет обрабатывать информацию (ввиду малолетства, например) это здорово поможет.

 

 

Полезное начинание.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map