Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Личной тайны не существует

Личной тайны не существует


13-03-2016, 10:18 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (4 015)

Личной тайны не существует

Николай Севостьянов
13.03.2016 - 00:03

Фашизация Соединенных Штатов, их превращение в абсолютно тоталитарное общество — это тот самый процесс, который уже давно стал привычным вектором их развития. И если до разоблачений Сноудена еще были определённые иллюзии, то теперь сомнений нет уже ни у кого. При этом, мы не можем списать этот процесс на прихоть или амбиции конкретных фигур.

 

Налицо естественная необходимость, с развитием проекта, без которого невозможно и дальше манипулировать американским обществом, стремительно теряющим ценностные ориентиры.

 

Провести их реставрацию в условиях глубокого морального кризиса самого государства невозможно. Поэтому, единственным выходом становится полный контроль с превентивным подавлением даже не угроз, а самой возможности их формирования.

 

Публично мы наблюдаем это на примере конфликта вокруг того же Apple, которое власти США уже давно пытаются интегрировать в свою систему тотального взлома, а непублично — на уровне активных попыток подогнать грядущую реальность под бюрократические рамки. Учитывая сложность американского законодательства на всех его уровнях, процесс подобной адаптации уже затянулся на значительный срок. Однако в последнее время набирает обороты совершенно иная тенденция — форсирование принятых решений де-факто в обход существующих законов.

 

Так, ключевым аспектом во взаимоотношениях Агентства национальной безопасности (АНБ) и остальных американских спецслужб являются правила, связанные со взаимным использованием полученной информации. В соответствии с ними, в случае передачи собранных данных АНБ сперва обязано провести долгую и нудную процедуру их шлифовки, во время которой все документы должны быть очищены от любой личной информации, касающейся граждан США.

 

Эта норма серьёзно ограничивает использование перехваченных разговоров и украденной переписки. Кроме того, она также замедляет и сам процесс координации различных ведомств, что явно раздражает Вашингтон, нацеленный на укрепление единого подавляющего поля. Учитывая объем стекающейся в АНБ информации и степень господства этой структуры на внутренних информационных коммуникациях, ситуацию срочно нужно менять.

 

Обрубить это условие и объявить об этом «постфактум» — пока еще невозможно, а политическая конъюктура в преддверие выборов делает проведение оперативной реформы через Конгресс заранее провальным. Тем не менее, Обама уже дал понять, что реализует её во что бы то ни стало. В итоге, будет уничтожен последний фильтр, хоть как-то защищающий личную жизнь самих американцев.

 

После этого, ФБР и ЦРУ по запросу смогут получать любую информацию, которая им потребуется, даже если последняя будет состоять исключительно из фактов личной жизни, переписки и расшифровки звонков конкретного американца или группы людей.

 

При этом достаточным основанием для запроса будет не только обоснованная угроза, а банальная необходимость каких-либо действий аналитического характера.

 

Тут очень кстати пришлась и лазейка, которая полностью отрицает дух закона, но содержится в его букве. Речь о том, что процедура «чистки» вовсе не требуется, если речь идёт о подданном иного государства. В таком случае все полученные АНБ данные уже могут передаваться в первоначальном виде и без какой-либо обработки.

 

Здесь регулятором уже является не структурированная норма, а распоряжение самого президента № 12333.

 

Соответственно, поле для манипуляций здесь куда шире. И то, что их целью станет ликвидация краеугольного камня, лежащего в основе самих принципов адекватного обмена информацией, сомнений уже нет. А само исключение, которое содержится в документе, уже в ближайшие месяцы будет вывернуто наизнанку.

 

После этого, вне зависимости от степени противодействия, личная тайна в границах США окончательно перестанет существовать. Останется лишь дожать крупные корпорации, и тоталитарный проект действительно выйдет на новый, куда более глобальный уровень.

 

Конечно же, значительная часть населения, частично на бытовом уровне, но, прежде всего, на уровне правозащитников, прекрасно это понимает. Более того, широкую огласку все эти планы приобрели именно благодаря независимым американским журналистам, в том числе из весьма респектабельных изданий формата «Нью-Йорк Таймс». Но могут ли они как то замедлить этот процесс? Конечно же нет. Тем более, что внутриполитическая обстановка в преддверие выборов упрощает поставленную задачу.

 

Тут помогают сразу три фактора. Во-первых, это феноменальная по своей скандальности кампания Трампа, которая сама по себе уводит внимание от любых актуальных вопросов. Во-вторых, наигранный пафос риторики «демократов», которые призывают «быть едиными, чтобы выстоять». В-третьих, это господствующее представление о том, что все проекты нынешней власти в Вашингтоне так или иначе будут либо пересмотрены в случае победы Хиллари Клинтон, либо и вовсе отменены после прихода в Белый дом Дональда Трампа. В данном случае, такие взгляды хорошо сочетаются всё с тем же фактором невозможности реализовать нечто подобное через Конгресс.

 

Однако подобное восприятие глубоко ошибочно. Вне зависимости от декораций и публично декларируемых целей, действия любой последующей администрации никогда не выходят за рамки двух фундаментальных трендов — расширения НАТО и укрепления механизмов внутреннего контроля. При этом риторика может быть абсолютно любой. Мы всегда прекрасно помним, какая повестка позволила победить Обаме, однако на деле он незамедлительно приступил к продолжению политики, осуществляемой Бушем-младшим. Ведь вся эта идея с реформой системы взаимодействия американских спецслужб была задумана именно при нём. Сегодня Белый дом всего лишь конструирует технический механизм идеальной американской реальности. И близок он к этому как никогда.



Источник: http://www.segodnia.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map