Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дети в заложниках у «экспертов по вооружению»

Дети в заложниках у «экспертов по вооружению»


31-12-2015, 10:11 | Политика / Социальные явления | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 906)
Пишет judgesuhov (judgesuhov)
2015-12-31 16:36:00

Дети в заложниках у «экспертов по вооружению»


Интересный материал попался у marinashfr - Дети в заложниках у «экспертов по вооружению».
Что это за "эксперт по вооружениям" мы с вами еще посмотрим, как будет время...
А пока представляю вашему вниманию материал о необычном телемосте и его последствиях.
а так же о том, как обгадились французские чиновники микро-уровня от образования, забывшие что такое "Единые педагогические требования".

17 декабря, в рамках интернационального проекта «Миру-Мир», в очень живой и доброй атмосфере состоялся первый телемост между детьми Франции и Донбасса.
Дети, довольные и радостные, обогащённые реальным опытом человеческой солидарности, разошлись по домам со счастливыми улыбками на лицах.

На следующий день после телемоста учителей вызвали к директору. Их обвинили в прорусской пропаганде. Учителям пригрозили неприятностями от Министерства образования, а у детей решили отобрать памятные значки. Дети конечно расстроились и, главное, не поняли за что. Телемост, как и Ателье Солидарности, были проведены с ведома и согласия дирекции. Все, кто смотрели видео телемоста, заметили живое человеческое общение детей, не умеющих обманывать и играть «на публику». Реакции их были так же спонтанны и непринуждённы, как и искренне.

Что же произошло, за менее чем 24 часа после телемоста ?

Один из родителей школьников, не принимавших участие в проекте, написал следующее письмо директору колледжа:

«Телеконференция, организованная службами пропаганды России в оккупированном Донбассе»

"Здравствуйте,


Я желал бы узнать, как подобное пропагандистское мероприятие могло быть организовано между французским учреждением и российской службой пропаганды в оккупированном Донбассе?

Я прилагаю копию статьи,  демонстрирующую использования этого мероприятия донбасским псевдо-журналистом.

С почтением,

Эдмонд Уэт"

 

Письмо это месьё Уэт выложил и на своей странице Facebook
https://www.facebook.com/edmondf.huet/po sts/146483995719034?pnref=story

 

Упомянутая в нём статья принадлежит перу французского журналиста Лорана Брайара, перебравшегося, после многолетней работы в Париже, на Донбасс для работы в международном агенстве DONI. Лоран Брайар не является ни участником, ни организатором данного проекта. Он был лишь приглашёным добровольцем в качестве переводчика и журналиста в донбасской студии во время телемоста.

 

http://dnipress.com/en/posts/collegiens-d u-donbass-et-de-france-se-tendent-la-mai n-au-nom-de-la-paix/

 

Первой реакцией директора на жалобу со стороны родителя одного из учеников оказались страх и желание согласовать дальнейшие действия с вышестоящими чиновниками. Звонок региональному ректору, гневный вызов учителей с половины урока, приказ забрать у детей значки и уничтожить всякую память об «этой путинской пропаганде» во французской школе. Школе, в которой, по закону, идеология отсутствует, но которая, по факту, является идеологическим плавильным котлом.

 

Слово «бомбардировки», да ещё и с прибавкой «украинской армии», приведённые в самом конце статьи Лорана Брайара, усилили панику директора общественного заведения.

 

Учителя отвечали директору: но Вы же видели фотографии бомбардировок? Бомбардировки - это факт, а не выдумка, где Вы видите здесь пропаганду?

 

Некоторые из участников проекта не на шутку перепугались. Большинство же участвовавших детей приняли позицию защиты своей свободы слова и общения, отказались отдавать значки.

 

Но самое интересное пришло позже.

 

После контакта с автором вызвавшей скандал статьи, журналистом Лораном Брайаром оказалось, что, волею случая, подавший жалобу родитель Месьё Уэт является его давним и агрессивным оппонентом.

 

И более того: активным защитником украинской хунты и, в частности, её ультра-нацистского крыла: Правого сектора и батальонов Нацгвардии.

 

Эдмонд Уэт поддерживает Украину как на информационном, так и на материальном фронтах. Позиционирующий себя в СМИ как «журналист» и «эксперт по вооружению» в своих разоблачениях он, по видимому, не так уж и бескорыстен, как это показалось директору.

 

Для начала Эдмонд выложил в соцсети не только первое письмо директору школы но и свою дальнейшую переписку с ним. В ней он предлагает директору «связать его с франко-украинскими ассоциациями» (для продолжения проекта в ином русле, надо понимать).

Выкладывание личной переписки несомненно должна понравится директору государственного колледжа.

 

Рассмотрим одну из статей этого «эксперта по вооружению», написанную в Мае 2015 года

 

https://informnapalm.org/fr/edmond-huet-i l-est-temps-d-armer-l-ukraine/

 

Вначале Месьё Уэт поясняет, что:

 

«Россия живёт в параллельном мире и, к сожалению, лишь её поражение в войне, которую она ведёт против Украины, может вернуть русских обратно к реальности, смысл которoй они потеряли чуть больше 90 лет назад. Россия ведёт гибридную войну, к которой Запад не подготовлен.»

 

Далее идёт списoк фальцифицированных данных о, якобы, подготовке российской атаки на Украину.

 

Согласно автору, Россия сконцентрировала на основных направлениях в сторону Украины - таких как Курск и, внимание, Харьков (?), в Ростове, Крыму и других прибрежных зонах от 65 000 до 95 000 военных (как будто в этих приграничных городах не стояли и ранее регулярные российские военные части).

 

Помимо этого, России вменяется поставка 700 танков и 1100 БТРов на Донбасс.

 

В статье также указывается, что «добровольцами были сделаны фотодоказательства», якобы, «километров и километров ГРАДов,

расставленных вокруг границы с Украиной, готовых к бою.»

 

По высказыванию Уэта, на Донбассе в настоящий момент находятся 40 российских армейских подразделений, оснащённых «самой продвинутой российской военной техникой».

 

Доказательств, ссылок и фотографий, конечно же, не приводится.

 

Паралльно воспевается «сила украинской армии», которая, «в составе всего лишь 6 000 человек, неорганизованная и не имея необходимых средств, смогла сплотиться и противостоять натиску врага.» Героизируя украинскую армию Эдмонд Уэт добавляет, что «даже русские офицеры отмечали высокую способность украинской армии защищать свою Родину.»

 

 

Статья месьё Уэта заканчивается открытым призывом к войне с Россией.

 

Приглашая западных политиков «отбросить политкорректное поведение» и осознать опасность, якобы исходящую от России, Уэт восклицает:

 

«Каждый день без реакции на российскую агрессию приближает войну в Европе!».

 

Alors, armons l’Ukraine maintenant, avant qu’il ne soit trop tard!  -- Вооружим Украину пока не поздно! - призывает последняя строчка статьи.

 

Интересный факт: эксперт по вооружению является по совместительству и журналистом, ратующим за вооружение украинской армии.

 

Страница, на которой эта статья была опубликована, имеет в названии недвусмысленное слово «напалм» https://informnapalm.org/ - оружие, использованное впервые американцами для сожжения живьём гражданских вьетнамцев: мужчин, женщин и детей.  Это интернетное издание, напичканное откровенно фальшивой руссофобской пропагандой.

 

Оригинал же статьи был опубликован в http://www.kyivpost.com/opinion/op-ed/ed mond-huet-time-to-arm-ukraine-387431.htm l  - ведущем украинском издании на английском языке. Журнал принадлежит двум уроженцем Пакистана , братьям Захор (Zahoor), не имеющих никакого журналистического опыта, но работающим для американо-украинского консортиума: la US-Ukrainia Business Council http://www.usubc.org/site/member-news/th e-kyiv-post-rides-again

 

Та же статья была перехвачена и другими ресурсами, например, запрещённой в России страницей Ичкерия http://ichkeria.info/index.php/articles/1 2874-edmond-huet-vremya-dat-ukraine-oruz hie (статья называется Edmond Huet: Время дать Украине оружие)

 

В качестве «эксперта вооружения» http://www.franceinter.fr/emission-un-mo nde-de-rumeurs-une-armee-de-troll-au-ser vice-de-la-propagande-russe Эдмонд Уэт выступает на французском радио France Inter, разоблачая видео Михаила Леонтьева с доказательствами участия Украины в крушении малазийского Боинга. Уэт обвиняет российское центральное телевидение и, соответственно, российское правительство  в пропаганде.

 

И эта информация подхватывается другими ресурсами  http://uatoday.tv/politics/ukraine-today-e xclusive-with-french-military-and-firear ms-expert-edmond-huet-454083.html

 

http://www.bfmtv.com/mediaplayer/video/b fm-story-edition-speciale-intervention-d e-barack-obama-au-lendemain-du-crash-du-v ol-mh17-en-ukraine-1807-163644.html

 

Конечно же выступал он и против поставки Мистралей России http://www.france24.com/fr/20140824-mist ral-livraison-russie-france-saint-nazair e-technologies-pointe-transmises-ukraine-d efense .  И опять он представляется здесь как французский предприниматель, «эксперт по вооружению».

 

В свободное от занятием вооружением время месьё Уэт проводит круглые столы, дабы информировать западное население в вопросе Украины. Здесь, например, http://www.solidarites.ch/vaud/?p=1704 совместно с украинским режиссёром Андреем Ткачём, работающим, в частности для СNN и Аль Джазира Америка, и снимающего, например, фильмы «об украинской девушке, прошедшей через пытки сепаратистов» http://america.aljazeera.com/profiles/t/a ndrew-tkach.html . Третий участник данного круглого стола был «швейцарский профсоюзный деятель российского происхождения» Кирил Букетов.

 

Как мы видим, Эдмонд Уэт является не просто интересующимся вооружением экспертом, но и почти профессиональным пропагандистским деятелем.

 

Вот такой родитель одного из учеников колледжа, в котором обучаются много хороших, добрых и желающих понять мир детей.

 

А что же с ними?

 

Сейчас дети на рождественских каникулах. Перед уходом на праздники они заявили, что желают познакомиться поближе со своими сверстниками из Донбасса. Что хотят писать им письма и рисовать рисунки. И ничего не хотят так сильно, как провести следующий телемост как можно быстрее.

 

Только сейчас им предстоит поддерживать не только новых друзей Донбасса, но и своих учителей, попавших в неприятности. И остаивать своё право стать ответственными гражданами, хорошими и свободными людьми.



Источник: judgesuhov.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map