Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Елена Исинбаева: легкая атлетика должна стать популярнее компьютерных игр среди детей

Елена Исинбаева: легкая атлетика должна стать популярнее компьютерных игр среди детей


1-09-2015, 12:44 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 609)

"Спортсмены являются наиболее важной частью спорта. Представлять их интересы и мнения станет моей новой работой", - сказала двукратная олимпийская чемпионка и член комиссии спортсменов IAAF

Елена Исинбаева

Елена Исинбаева

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая была избрана в комиссию спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), считает, что нужно работать над тем, чтобы легкая атлетика стала популярнее компьютерных игр среди детей. Об этом спортсменка написала в своем Instagram.

Исинбаева была избрана в комиссию 30 августа. Россиянка набрала 712 голосов. Помимо Исинбаевой, в комиссию были избраны новозеландская толкательница ядра Валери Адамс, набравшая наибольшее количество голосов (834), катарский прыгун в высоту Мутаз Эсса Баршим, ставший вторым в голосовании (743), норвежский копьеметатель Андреас Торкильдсен (639), шведский прыгун тройным Кристиан Олссон (599), японский метатель молота Кодзи Мурофуши (536).

"Я очень счастлива быть избранной в комиссию спортсменов IAAF, - написала Исинбаева. - Это не только большая честь, но также серьезные обязанности для меня. Вся моя жизнь была посвящена спорту. Во время моей спортивной карьеры у меня были не только успех и блестяще проведенное время, но и тяжелая работа, трудности и путаница. Теперь для меня пришло время отдать долг легкой атлетике. Я хотела бы поделиться своим опытом и знаниями с молодыми спортсменами, помочь им вырасти. Мне бы хотелось работать в IAAF для создания современной легкой атлетики".

"Спортсмены являются наиболее важной частью спорта, - добавила Исинбаева. - Представлять их интересы и мнения станет моей новой работой. Мне она нравится и я хочу стать мостом между спортсменами и IAAF".

По словам двукратной олимпийской чемпионки, раньше ее спорт был более популярным. "С быстрым развитием компьютерной техники многие молодые люди стали предаваться компьютерным играм. Это не очень хорошо для молодого поколения. Мы должны поощрять уличную и школьную легкую атлетику, чтобы спорт стал для детей и молодых людей интереснее и веселее, чем компьютерные игры. Чтобы в наш спорт приходило все больше и больше молодых людей".

"После чемпионата мира 2015 года в Пекине у IAAF появился новый президент - сэр Себастьян Коу, - заявила Исинбаева. - IAAF, легкую атлетику и спортсменов ждет новый период. Мы должны построить современную легкую атлетику, чтобы завоевать сердца как можно большего количества молодых людей!"

В июне 2014 года рекордсменка мира Исинбаева родила девочку и приступила к легким тренировкам только весной этого года. Как заявил ее тренер Евгений Трофимов, в конце января будущего года она примет участие в Кубке губернатора Волгоградской области.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Любимая Россия
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Фрунзе (10 сентября 2015 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    В российских школах появится факультатив по самбо

    Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Уроки самбо в российских школах не будут обязательными, но позволят желающим научиться элементам самообороны, заявил в четверг член комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков.

    "Однако те преимущества, которые дают даже элементарные навыки самбо - единственного вида спорта, который зародился в нашей стране - наверняка привлекут учащихся, и поэтому, думаю, большинство школьников предпочтут именно самбо", - сказал Шестаков.

    Он отметил, что на уроках не будут изучаться сложные приемы. "Но школьники смогут освоить умения, которые потом понадобятся многим из них. Во-первых, как правильно делать страховку при падении. Во-вторых, как освобождаться от захвата при нападении хулигана", - сказал Шестаков.

    Важно, что внедрение самбо в школьную программу происходит после целого ряда удачных экспериментов в разных регионах РФ, в том числе в Москве и в Санкт-Петербурге, отметил парламентарий.
    http://www.interfax.ru/russia/465980


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map