Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайна суперсилы. К вопросу о необязательности специальных суперменов в нормальном обществе

Тайна суперсилы. К вопросу о необязательности специальных суперменов в нормальном обществе


22-04-2013, 12:18 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 292)

Тайна суперсилы. К вопросу о необязательности специальных суперменов в нормальном обществе

21 апреля 2013   Роман Носиков

К нам грядёт новый «супермен», а значит самое время поговорить о самом интересном деле на свете, которое только существует для мальчишек любого возраста – о совершении чудесных подвигов во имя Добра и Справедливости.

Как нам уже неоднократно давали понять, бороться против Зла можно только при наличии нескольких условий:

1. Если Зло нарушило баланс.

2. Если у вас есть какая-то суперсила.

Без суперсилы – даже и не пытайтесь.

Суперсилы у супергероев очень-очень разные. Вот, например, у Железного Человека суперсила заключается в том, что у него есть железный суперкостюм, созданный его мегакорпорацией, торгующей оружием. Или вот, например, Бэтмен – его суперсила состоит в том, что у него есть суперкостюм, супермашина, суперсамолёт и супермотоцикл, которые созданы его мегакопорацией. Или ещё Человек-Паук, суперсила которого заключается в том, что он мутировал и получил некоторые качества паука из-за того, что его покусал паук из какой-то мегакорпорации. А ещё есть Халк, суперсила которого – превращаться в огромного зеленого монстра, потому что над ним ставил опыты ещё в детстве его отец, работавший на какую-то мегакорпорацию…

Блин! Ну почему за какого супегероя ни возьмись, его суперсила имеет источником мегакорпорацию?

Потому что при современном мироустройстве (ну, назовём его для простоты победившим капитализмом) мегакорпорация – источник легитимности. Все герои комиксов, получающие свои сверхспособности не от мегакорпораций или, на худой конец, не от армии США, – как минимум сомнительны или же являются злодеями.

Активизация супергероической тематики в современном голливудском кино вызвана, на мой взгляд, начавшимся кризисом легитимности современного мироустройства, что потребовало повторения населению основных догматов капиталистического общества.

На этом фоне Супермен, суперсила которого в том, что он просто не местный, а с Криптона, – выглядит как поблажка мигранту.

Все эти супергерои – либо являются элитными одиночками, либо состоят в Тайных Обществах по борьбе со Злом. Человечеству отчего-то не нужно знать, с каким злом и как Тайные Общества борются, – Человечество может неправильно понять. Зло в таких фильмах такое же, как герои, – гипертрафированное.

Есть один важный нюанс. Несмотря на изобилие событий, проявления героизма, громы, молнии и схватки – в результате в мире не меняется ничего. Победа Добра заключается в восстановлении «статус кво». Никуда не исчезают ни бедность, ни несправедливость, ни болезни, ни войны. Они просто становятся легитимными – как результат победы Добра.

Весь этот спектакль загораживает от зрителя три вполне ясные и простые истины.

1. Победа Добра на самом деле – это победа над болезнями, бедностью, голодом, несправедливостью, войнами и так далее.

2. Для того, чтобы бороться с войнами, болезнями, несправедливостью и далее по списку, не нужна лицензия от мегакорпораций.

3. У каждого обычного человека по определению уже есть необходимая для борьбы с войнами, болезнями, несправедливостью и далее по списку суперсила. Это – другие люди, осознание с ними общности интересов, солидарность, товарищество и любовь.

Единство людей – обыденная, рутинная суперсила, которая делает существование супергеров возможным, но не необходимым. Группа товарищей, объединённая любимым делом, – залог успеха. Объединённое общество – огромная сила. Объединённое человечество – практически всемогуще.

Полагаю, что именно осознание этого факта мировыми элитами и породило спрос на индустрию меньшинств, нацеленную на добычу из общества отдельных противостоящих друг другу и большинству групп, которые можно было бы потом натравить на гигантское большинство и опутать его запретами, как лилипуты Гулливера.

Этим заняты тьмы правозащитников, всегда избирающих для защиты наиболее травмирующие большинство «права» меньшинств. Например, такие, как права на гей-парады, которые эстетически отвратительны большинству. Или права на усыновление в однополые семьи, что заставляет инстинкт заботы о детёнышах имеющийся у каждого нормального человека просто завывать подобно пожарной сирене. Или права национальных меньшинств на геноцид представителей большинства. И так далее.

Этим заняты предприниматели индустрии по добыче меньшинств, насиживая старые и вновь открытые патологии, изобретая такие целевые группы для продвижения товаров, которые не могут и в страшном сне присниться. Типа геев-рыболовов: «Покупайте наше УДИЛДО! Только с ним вы по-настоящему почувствуете поклёвку!»

Государства заняты тщательным созданием так называемой позитивной дискриминации методом организации для меньшинств льгот, дотаций, компенсаций и квот, при которых социальная среда мутирует настолько, что если сейчас мы всё ещё наблюдаем фильмы про то, как круто быть вампиром и стоять на вершине пищевой цепочки или уметь оборачиваться сильным, красивым и хищным волком, – то, если всё это не прекратить, через пару десятков лет нас ждут эпические истории про одноногого гомосексуалиста-негра, исповедующего иудаизм, с финальной битвой Добра и Зла в собесе и оборотня, перекидывающегося в утконоса, потому что утконос в Красной Книге.

Организация из нас меньшинств и противопоставление нас нам же – инструмент предотвращения появления человеческой солидарности, которая неизбежно должна возникать и упрочиваться по мере глобализации. Инструмент управления и подавления нас нами же.

И достаточно посмотреть, кто, какие общества и государства наиболее активно способствуют процессам выделения из общества меньшинств и какие общества и государства  всячески сопротивляются этому, чтобы понять цели этих обществ и государств и насколько они заинтересованы в подавлении воли людей к преобразованию мира.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map