Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как американские СМИ промывают гражданам мозги. Мир вздрогнул... от хохота. "Вброс про Путина" оказался пустышкой

Как американские СМИ промывают гражданам мозги. Мир вздрогнул... от хохота. "Вброс про Путина" оказался пустышкой


4-04-2016, 09:04 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (6 351)

Как американские СМИ промывают гражданам мозги

Американский журнал Foreign Policy Journal выпустил публикацию How They Brainwash Us журналиста Крэйга Робертса. Издание утверждает, что американские СМИ формируют согласие граждан с внешней политикой национального правительства. Федеральное агентство новостей предлагает вашему вниманию перевод данного материала.

Каждый, кто следит за американскими «новостями», видит, как эти «новости» используются для управления нашим восприятием с целью обеспечения общественного согласия и одобрения действий правящей верхушки. Например, кандидат на пост президента США Берни Сандерс только что выиграл шесть из семи туров праймериз, в некоторых случаях набирая 70–82% голосов, но победы Сандерса практически не получили огласки в СМИ. Причина очевидна – правящая элита не желает пропускать никаких сообщений о том, что продвижение Сандерса набирает обороты, что может поставить под угрозу лидерство Хиллари Клинтон в предвыборной гонке.

Мы наблюдем за таким же поведением СМИ и на международной арене. Совсем недавно сирийской армии при поддержке российских ВВС удалось освободить Пальмиру от сил «Исламского государства» (данная организация признана террористической Верховным судом РФ, ее деятельность в РФ запрещена), которые были посланы Вашингтоном с целью сместить действующее сирийское правительство. И хотя Вашингтон и Лондон притворяются, что борются против ИГ, они все же молчат по поводу этой победы над тем, что должно быть общим врагом.

Шанс нарушить это молчание был предоставлен новостным изданиям The Independent, RT, а также мэру Лондона. Единственное, о чем говорит молчание Вашингтона и Лондона – это то, что Вашингтон по-прежнему намерен свергнуть Асада. Наиболее вероятной причиной для поездки госсекретаря США, Джона Керри, в Москву является попытка выработать такое соглашение, при котором Вашингтон признает поражение ИГ в обмен на согласие Москвы сместить Асада. Неоконсерваторы не потеряли контроль над режимом Обамы, и они по-прежнему стремятся удалить Асада в угоду интересам Израиля. Москва же хочет наладить отношения с Вашингтоном, и если Москва не будет осторожна в отношении доверия Вашингтону, то она проиграет в переговорах ту самую войну, которую уже выиграла.

Вчера, листая каналы ТВ, я попал на несколько минут на новостную программу канала Fox. В студии была одна из блондинок-ведущих и некий человек, выдаваемый за «эксперта по ИГ». Мне показалось, что цель этой передачи заключалась в том, чтобы подготовить американцев к очередной провокационной атаке. «ИГ, — говорилось в студии, — собирается разветвиться и осуществить террористические атаки на территории США».

Все эти сообщения о террористических атаках имеют значительные недостатки, на которые СМИ никогда не обращают внимания. Чего бы ни говорили чиновники, все преподносится общественности как абсолютный факт. Однако никогда не упоминается, каким образом данные террористические атаки могут быть выгодны Вашингтону. Они часто имеют один и тот же сценарий – братья, которые очень предусмотрительно оставляют свои паспорта на месте преступления. Я полагаю, что найдя объяснения, которые «проглатывает» общественность, их используют повторно.

Либерализм помог ослепить западные народы, создавая убеждение, что благородные намерения более распространены, чем корыстные. Эта ложная вера ослепляет людей к роли, которую в государственном управлении играют обман и принуждение. Следовательно, истинные факты не воспринимаются, а правительства могут преследовать свои тайные истинные цели, манипулируя новостным потоком.

Алексей Громов



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Мир вздрогнул. От хохота: "Вброс про Путина" оказался пустышкой


 

Вчера Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) сделал громкое заявление: «Мир изменится завтра в 9 вечера», -пообещал журналист Дрю Салливан. Речь, разумеется, шла о широко анонсированном вбросе якобы "компромата" на президента России Владимира Путина.

О том, что это случится, уже давно предупреждал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Очередной информационный вброс, претендующий на «объективность» и на сенсационность, готовится на ближайшие дни», - сообщил тогда Песков. И сразу прямым текстом указал, что ICJI - НКО-фальшивка, аффилированная с Госдепартаментом США. Дальнейшие расследования российских СМИ и общественных деятелей подтвердили высказывание Пескова убедительными фактами.

И вот - «сенсационное разоблачение» вышло. Мир переворачиваться не собирается. Разве что от хохота. Сразу после вброса интернет стал стремительно наполняться шутками по поводу вышедшей публикации. На самом деле, шутить есть над чем: ICJI выступили в своем стиле, который за дни с момента заявления Пескова все успели изучить в деталях.

В «расследовании» они постоянно ссылаются на «секретные документы», которые у них есть - но нам они их не покажут. В прошлый раз, когда «расследователи» делали страшные оффшорные разоблачения, выдавать документы и сдавать информатора они отказались даже Интерполу - что недвусмысленно намекает на то, что факты, изложенные в тексте, недостоверны - а, возможно, и вовсе высосаны и пальца.

Так что «разоблачением Путина» повторяется та же самая история: нам сообщают массу фактов и подробностей о «секретной финансовой сети», в центре которой якобы находится российский президент - однако не приводят никаких доказательств. Все "разоблачения" - намеки "ну не могло тут обойтись без Путина", а ссылки про "окружение" ведут на открытые источники - интернет-публикации и статьи в СМИ, которые вышли сильно ранее и были разоблачены. Кстати, многие "документы" никто, кроме самих ICJI не видел.

Впрочем, сами факты, указанные в «расследовании», тоже могут вызвать странную реакцию. К тому, что хранении мифических «миллиардов Путина» и вообще ведении его «тайных дел» обвиняют Аркадия Ротенберга, все уже привыкли. Но теперь у нас появилась новая «зловещая фигура».

Удивительным образом, ей оказался старый друг президента, виолончелист Сергей Ролдугин. Согласно красочному описанию «расследователей», в молодости они «прогуливались по улицам Ленинграда и пели», а Путин еще и дрался. Периодически. Видимо, эта проникновенная информация также значится в «слитых документах», которых никто не видел.

Итак, по словам ICJI, именно Ролдугин является основным держателем якобы тайных оффшоров, расположенных, преимущественно, в Панаме. А также многочисленных заводов, газет и пароходов. Разумеется, раньше об этом никто ничего не слышал.

Единственной подтвержденной информацией является тот факт, что Ролдугин владеет 3% акций банка «Россия», о чем, впрочем, известно давно и безо всякого ICJI (ссылка, опять же, дана на открытый источник в интернете). Сам музыкант беседовать с «расследователями», по их собственным словам, отказался - и, похоже, совершенно правильно сделал.

Не обошлось, однако, и без «традиционного» уже для таких вбросов Ротенберга - и снова: либо давно известные факты, либо ссылки на более ранние вбросы, либо указание на «слитые документы», которых публике никто не предоставил.

«Тайная сеть» описана как в детективе - но в кульминации текста ICJI приходит к потрясающему заключению: «Хотя имя президента не фигурирует ни в одной из записей, данные свидетельствуют - его друзья заработали миллионы от сделок, которые не могли быть обеспечены без его проекции».

http://s01.geekpic.net/dm-75IZBM.jpeg

В самом деле - если не Путин, то кто? В этом месте ICJI уже плотно смыкается с украинскими СМИ - у которых, как известно, Путин виноват вообще во всем, включая природные осадки.

Доказательства? Какие доказательства? Это же Путин, все очевидно и так!

Итого. ICJI рассказали нам о том, что у Путина есть хороший друг детства, он виолончелист, а также другие друзья и приятели, которые периодически занимаются бизнесом.

Что во время войны с Грузией российской армией использовались КАМАЗы (это с ней происходит еще с тех времен, когда она была советской армией).

Что, якобы, в оффшорах лежит 2 миллиарда долларов, как-то связаных с Россией и вышеупомянутыми друзьями Путина - но доказательств нет.

Что никаких прямых связей этих, неизвестно существующих или нет, денег, с Путиным ICJI не смогли даже выдумать - но уверены, что это точно Путин. Из текста также остается неясным, куда делись еще 38 миллиардов: раньше все «борцы с коррупцией в России искали сумму в 40 миллиардов долларов. Кстати, Браудер клялся, что их - миллиардов - и вовсе 200.

Вот такая вот «сенсация века». Пожалуй, даже у Навального получается лучше - а у Навального обычно получается из рук вон плохо.

Читаем, что пишут оппозиционные публицисты:

"Открываю сайт BBC - смею надеяться, вполне релевантный выбор. И что же там написано: "Коммерческий банк "Россия" использовали в потенциальной схеме по отмыванию денег, в которую мог быть вовлечен ряд близких знакомых президента России Владимира Путина, говорится в материалах Международного консорциума журналистов-расследователей".В общем, есть обоснованное подозрение, что если не все, то большая часть упомянутых СМИ именно так и отреагировала - с пометкой "чертовня какая-то вопиющая".Поскольку материал про "возможное" участие в "потенциальных" схемах ни одно серьёзное СМИ никакими другими словами и не назовёт".

Там есть еще прекрасное:

"Если за каждым "probably" в деле Литвиненко все-таки стояло некое официальное и уполномоченное лицо, на котором в случае чего и ответственность, то "мировое содружество любознательных блогеров" сраму не имает - и немного найдётся желающих в покрывать их карнавал себе в убыток. Навальный разве что, так он и сам блогер"

Даже немного жаль, что мировые СМИ до сих пор не сподобились уделить этому героическому явлению хоть секунду своего неангажированного внимания.

Ну и кое-что напоследок.

Мы прекрасно знаем, что ICJI - часть большой зонтичной сети «подставных» НКО, завязанных на американские фонды, в свою очередь, завязанных на Госдеп. Вся вместе эта разветвленная структура - огромная машина пропаганды, в данный момент целиком и полностью направленная на Россию.

После выхода закона «об иностранных агентах» наша местная оппозиция больше не получает деньги от «госдеповских» фондов напрямую, но через «третьи руки», такие вот сети-зонтики - вполне себе продолжает. Российская версия «вброса про два миллиарда Путина» опубликована «Новой газетой», которая даже создала ради этого специальную страницу . Она уже активно поддержана Медузой, базирующейся в Прибалтике - основном плацдарме антироссийской пропаганды. Про другие либерально-оппозиционные СМИ, думаем, рассказывать не надо.

Тем более, что заранее готовившаяся российская оппозиция уже запустила одиночные пикеты и призывы "раскрутим хэштег "импичмент" - видя, как их коллеги поражаются "пустышности" вброса.

"По итогам сенсационного, сотрясающего устои современного мира независимого расследования с привлечением сотен специалистов из десятков стран прогрессивная российская общественность провела одиночный пикет и внедрила хештег в твиттер",- сообщает Станислав Яколвев. "Собственно, такова и есть реальная цена всей проделанной колоссальной работе",- ехидно констатирует он.

Кстати, о коллегах. Как пишут в соцсетях известные деятели оппозиции - "даже либералы угорают с этого "компромата".

"К каждому кто накручивал хайп по поводу того, что "сегодня мир изменится навсегда", и уж тем более к тем, кто до сих пор продолжает это делать (изображая Паниковского над гирей, будто мир и в самом деле изменился) нужно подойти с распечаткой его постов, твитов и прочего шарлатанства. И заставить сожрать всухомятку. Для начала. Поскольку добрые слова и вообще какие - либо слова эти клоуны страшные воспринимать давно уже разучились",- пишет участник Майдана и Демкоалиции.

Источник


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Fluff (5 апреля 2016 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ifa21rus
    Да уж война компромата - дети в яслях. В тоже самое время в России опубликовали компромат на Касьянова с подругой.


    Россия втянута в базарный балаган, который унизил бы достоинство всякой рыночной торговки, но иначе в той системе ценностей, в которую официальная Россия пытается себя вписать, и быть не может. Официальная Россия сама себя унижает своим "рыночным капитализмом", антисоветчиной, явной приверженностью "западным ценностям", плохо скрываемым желанием стать для Запада "партнерами", и Запад лишь помогает ей в этом. Разве не правда, что добрая часть российской элиты являются банальными ворами, обворовавшими свой народ до нитки? "Политическое" без "социального" долго существовать не может, и на этом Запад играет достаточно виртуозно.

       
     


  2. » #1 написал: ifa21rus (4 апреля 2016 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж война компромата - дети в яслях. В тоже самое время в России опубликовали компромат на Касьянова с подругой.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map