Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спутник и Погром. Разоблачение идейных диверсий

Спутник и Погром. Разоблачение идейных диверсий


26-06-2015, 10:14 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 829)

Спутник и Погром. Разоблачение идейных диверсий.

Одно из важных достижений современного общества - это возможность свободно высказывать различными способами своё мнение по любому вопросу без страха быть наказанным или брошенным за решётку. Чуть строже дела обстоят с возможностью доводить определённую точку зрения через распространение литературы, публикацию материалов в СМИ и соц.сетях и т.д. Но и там очень много свободы. Даже в США и в странах Западной Европы несмотря на жесточайший неформальный ценз периодически проходят материалы, которые идут вразрез с мейнстримом. В России же давно прошли те времена, когда что-то можно было запретить, тираж изъять, членов ячейки арестовать, а авторов расстрелять. Сейчас в нашей стране вседозволенности гораздо больше, чем в странах развитой демократии, и любой, какими бы ни были его мотивы и посылы, психическое здоровье и внутренние проблемы, может активно пропагандировать свои идеи. Какими бы вредными для нашего общества эти идеи ни были. Исключение составляют только лицензионное ПО, фильмы и музыка. За такое уже могут посадить. А в остальном - пожалуйста, делайте что хотите. У нас ведь свобода совести и свобода слова, что многими понимается весьма буквально.

Особенно опасное воздействие материалы безумцев (или нанятых идейных диверсантов) оказывают на молодое поколение, которое в силу возраста ещё не научилось отделять зёрна от плевел.

Но в этой ситуации есть и плюс. Это заставляет наше общество быть более активным и сопротивляться подобным диверсиям. Одной из ключевых составляющих любой ответственной информационной площадки как раз и состоит в том, чтобы выявлять и давать отпор троянским коням. В классических СМИ это происходит через воздействие главного редактора, определяющего редакционную политику. В случаях же блог-платформы, такой как KONT, контроль может происходить через взаимную поддержку пользователей, выводящих на чистую воду провокационные материалы. В этих случаях нет речи о цензуре или запрете на инакомыслие! Это механизм поддержания адекватности, качества публикуемых материалов и проявление гражданской ответственности.

В рамках этой работы, а также продолжая искать ответы на вопрос, кто такие Русские в XXI веке мне хотелось бы уделить внимание статье опубликованной на известном одиозном ресурсе "Спутник и Погром". Эта статья интересна тем, что автор также размышляет над вопросом, кто такие Русские. Но в отличии от многих других работ, посвященных этой теме, даёт простые ответы.

Автор пишет:

Поэтому я предлагаю ответы на вопрос: «А что такое „русская национальность“ и чем она отличается от всех остальных?» и буду регулярно возвращаться к этой теме, поскольку выработка и установление национальных критериев — важнейшая задача русского национализма. Нет нации — нет национализма, а с нацией у нас сейчас очень большие проблемы.

Автор начинает перечислять критерии того, кто такие, на его взгляд, русские. Итак, давайте вместе с автором пройдёмся по основным пунктам предъявленных критериев и послушаем, кто же такой Русский?

Русский это:

Тот, кто сам себя признает русским. Если человек добровольно отказывается от русского имени, зачем его насиловать, верно? Если человек на прямой вопрос «Вы русский?» начинает мяться и мямлять про прабабушку-тиранозавра, то этот человек еще не определился с тем, хочет ли он принадлежать к нашей социально-политической общности. А значит, он не один из нас.

С изрядной долей скептицизма стоит отнестись к положению, что человек сам должен признать себя Русским. Нюанс в том, что могут, к примеру, найтись люди, которые внутренне считают себя пока недостойными назвать себя Русским. Ведь это очень высокая для них планка, а просто назвать себя мало, ведь нужно кое-что ещё и делать в своей жизни. Другие не рискнут открыто отнести себя к Русским, потому что побоятся неадекватной реакции своего окружения (к примеру, многие ли жители Чернигова или Ивано-Франковска рискнут пойти на это?). А раз струсили, значит уже не Русские??? Третьи же могут действительно начать мяться, потому что у них нет в голове четкости понимания, кто такие Русские. Ну нет у них уверенности, и он не может определиться с этим вопросом. И честен в этом перед самим собой! Ведь чтобы в чём-то определиться, нужно сначала это что-то осознать и принять. Здесь и есть ключевой момент, зачем мною вообще поднимается эта необъятная тема. Когда-то нужно начинать, избавляться от ложных опор и пытаться нащупать опоры ключевые, настоящие.

Но идём дальше по тексту. Русский это:

Тот, для кого русский язык родной и тот, кто воспитывает или планирует воспитывать своих детей с русским как родным. Язык — основное средство коммуникации внутри нации, и если вы не владеете нашим языком как родным и не воспитываете детей в нашем коммуникационном поле, то как вы можете быть одним из нас? Никак.

С постулатом о важности владения русским языком, и особенно воспитания детей в поле русского языка можно только согласиться. Важность этого настолько велика, что к этому вопросу ещё предстоит вернуться. Здесь радуюсь, что мнение сошлось.

Но что же дальше? Русский это:

Тот, для кого высокая русская культура — родная. Культура является еще одним средством коммуникации, и, находясь вне пределов нашего культурного поля, вы не можете быть полноценной частью нашей социально-политической общности. Высокая русская культура и советская культура — принципиально разные культуры с разными ценностными установками. Для русской культуры характерна европоцентричность, демократизм, крайний индивидуализм, критический реализм. Для советской — ориентация на третий мир, коллективизм, склонность к тоталитаризму, замена реальности идеологическими утопиями. Русская и советская культуры прямо враждебны друг другу, поэтому если советская культура для вас родная, то вы не можете быть полноценным членом нашей нации, поскольку не понимаете и не разделяете основные русские ценности, характерные для русской нации.

Здесь автор статьи формирует сразу несколько глубоко неверных, откровенно шизофреничных позиций. В это нужно вчитаться. Итак:

Егор Просвирнин считает, что для русской культуры характерна европоцентричность. Самое малое, что можно об этом сказать так это выдача автором желаемого за действительное. На самом деле эту фразу можно понять и следующим образом: по Просвирнину, Русские должны считать Европу центром (мироздания, духовного авторитета или что там еще могло вызреть в воспалённом воображении Егора). Если это так, то наше место с самого начала не в центре. А где тогда?

Егор Просвирнин считает, что для русской культуры характерен демократизм. В каком месте нашей истории мы можем не моргнув глазом сказать, что являемся (или являлись) светочем демократических ценностей? И кто вообще может сказать, в чем этот "демократизм" проявляется, что это такое? Уж не нынешнюю ли вседозволенность он имеет в виду (тогда конечно можно отчасти согласиться, но велика ли ценность)?

Егор Просвирнин считает, что для русской культуры характерен крайний индивидуализм. То есть Русский, по Просвиринину, это крайний индивидуалист. Оба слова важны. И крайний. И индивидуалист. Давайте на минутку предположим, что это так. Но как тогда объяснить появление, к примеру, поговорки "Сам погибай, а товарища выручай". Могла ли у крайних индивидуалистов появиться такая пословица, аналогов которой у других народов нет?

Как, каким образом уживаются в голове господина Просвирнина идеи о ключевой роли Православия, в котором важнейшим элементом является соборность народа и крайнего индивидуализма?! Сложно удержаться от предположения о прогрессирующей шизофрении...

Что имел в виду автор под "критическим реализмом" сказать однозначно сложно. Будем считать, что это нечто из разряда необходимости ко всему относиться критично. Вот только относит ли он это положение к самому себе?

Далее, Просвирнин строго противопоставляет Русскую культуру и советскую. Таким образом выдающиеся достижения наших дедов, которые предъявили миру альтернативный капитализму порядок, превратили аграрную страну в передовую индустриальную державу, победили нацизм, вышли в космос - всё это для Егора пустой звук и замена реальности. Можно ли в здравом уме и рассудке отказаться от своей собственной истории, перечеркнуть, аннулировать её?

А Егор смог, у него получилось.

Далее он пишет:

Тот, кто исповедует православное христианство, тот, кто атеист или тот, кто состоит в несерьезных религиозных системах (язычество, новодельные западные версии буддизма и т.п.). Люди, состоящие в серьезных религиозных системах, типа католичества или ислама, находятся под влиянием центров сил, глубоко чуждых нашей нации, истории и культуре.

Эта тема уже достаточно подробно была предметом дискуссии и далее углубляться нет необходимости.

Но, пожалуй, вершиной идеологического мастерства Егора Просвирнина является пункт о том, что Русские это "тот, кто признает приоритет русской нации над государством или другими нациями." После таких опусов невозможно не задуматься о том, почему "Mein Kampf" А. Гитлера является запрещённой литературой, а материалы русскоязычного нациста находятся в свободном доступе, да ещё и постоянно рекламируются на разных площадках и форумах. Неужели идеи Гитлера о превосходстве нордической расы являются для нас более опасными, чем идеи вот таких вот егоров о "превосходстве русской нации над другими нациями"?!

Если мы не будем в состоянии остановить ему подобных, то дальше события могут развиваться так:

Кроме того, у нас в стране имеется большое количество татарских полукровок (уже даже чисто этнически приближающихся к русским) и христианизированных татар, надо дать им возможность выбраться в русский мир, окончательно разрушив татарскую национальность, завершив 500 лет ассимиляции. Наконец, периодически случаются взбрыки остатков идентичностей у финно-угорских народов — им тоже надо помочь сделать правильный выбор, забыв про свои глупости.

Мы уже разбирали ранее эту проблему и статья на "Спутник и Погроме" говорит о том, что это не просто паранойя. Этот сайт сейчас не просто живой, а активно рекламируется. Остаётся только задаться вопросом, кто это делает, кто поддерживает и зачем? И конечно нам предстоит и дальше выявлять и давать должный отпор таким вот идейным диверсантам. Потому что у нас за спиной уже может никого не быть.

Ужасный Русский



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: shKoda (26 июня 2015 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Егор решил вывести новую нацию... Мерить будем в попугаях, по окружности лица.

    Сила Русского духа- друг друга бить в ухо. (шутка).

       
     


  2. » #2 написал: Swarm (26 июня 2015 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Провокатор Добра
    А все эти извращения ума и духа исходят в Просвирнине от извращения плоти - наш Егорка отчаянный содомит

    Обычный балабол и проныра, коих много развелось.

       
     


  3. » #1 написал: Провокатор Добра (26 июня 2015 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    А все эти извращения ума и духа исходят в Просвирнине от извращения плоти - наш Егорка отчаянный содомит wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map