Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фальсификации для ленивых

Фальсификации для ленивых


20-02-2012, 13:39 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 192)

  Рассматривая нарушения на 6 участке в Москве, остальная Россия как-бы осталась немного в стороне. Недавно эту несправедливость я решил устранить. По заявлениям о фактах «фальсификаций» на выборах в Госдуму, Москва обогнала регионы России вместе взятые. Ну на то она и столица. Надо отдать должное москвичам – фальсификаторам. В большинстве случаев подготовились они тщательно и разработали головокружительные сценарии. Это и понятно – денег хватает фантазировать, да и высокие технологии пришли практически в каждый дом. Что касается глубинки – животрепещущих историй в разы меньше, зато разнообразию искусно изготовленных докуметов можно позавидовать. Что примечательно, одним из главных разносчиков «заразы», помимо ЖЖ и прочих соцсетей, явилось авторитетное издание Forbes.

        Главным аргументом всех нарушений явились выложенные в сеть фотографии или сканы итоговых протоколов. Для многих это явилось достаточным, чтобы "признать" выборы нелегитимными. Изучив некоторые публикации с «доказательствами» в ЖЖ и в вышеупомянутом издании, я пришёл к определённым выводам. Принцип воздействия на людей предельно прост – побольше шума  и «фактов». Причём  неважно что там написано или нарисовано  - основное большинство не будет  вдаваться в подробности, не будет под микроскопом изучать протоколы, да и «соседи говорили», что «никто из их знакомых, не голосовал за ЕдРо» или «вон у Любки на работе, декан приказал голосовать правильно, иначе премию не дадут». Как видим массированная обработка населения слухами и дезинформацией прошла ещё до выборов. Теперь это находит своё подтверждение.

Все выложенные ниже фотокопии и сканы итоговых протоколов взяты из Forbes и ЖЖ. На самом сайте их достаточно много.
Здесь остановимся только на самых явных.

Участок № 203, Санкт - Петербург (Выборгский раойн). Павел Штерляев, наблюдатель от "Яблоко"

Здесь можно много не комментировать. Помимо того, что протокол оформлен неправильно, он является недействительным если подписан меньшим количеством членов УИК с правом решающего голоса. Здесь, как видим, подписи отсутствуют напрочь. Изготовить же имитацию синей печати и подпись, используя ФотоЖоп и похожие программы, не составляет труда.

Участок №293, Санкт-Петербург (Выборгский район). Копию протокола предоставил наблюдатель Евгений Шамардин: "На нашей УИК не было вбросов и нарушений. Председатель комиссии - милая женщина с чёткой позицией: "Провести честные выборы". Всё посчитали, упаковали бюллетени и книги, заполнили протоколы... А в территориальной избирательной комиссии уже началось "волшебство"...".

Очень оригинальное решение проблемы отсутствия подписей. И ещё больше доставляет то, что это ксерокопия. Казалось бы, что стоит выложить фото или скан оригинала, если он на руках. Зачем так усложнять? Вывод сделайте сами.

Участок №434, Волгоград (Дзержинский район). Копию протокола предоставила пресс-служба партии "Яблоко".


Наблюдатели от "Яблока" в СПб и Волгограде обладают телепатией! Или можно так сказать: действия некоторых наблюдателей от одной партии синхронизированы. Разница только в том, что здесь цветная ксерокопия.

Участок №61, Сыктывкар (Республика Коми). Копию протокола предоставила пресс-служба партии "Яблоко".


Главный фактор "липы" - скрепочка от степлера в левом верхнем углу. Как известно, протокол - это цельный лист формата А3
Здесь мы видим скреплённые листы А4. Ну а то, что не заполнена графа с адресом участка...к этому уже можно привыкнуть. Как тут появилась синяя печать - об этом в самом конце.

Участок №1427, Санкт-Петербург (Приморский район). Копию протокола предоставил Игорь Лукьяненков, наблюдатель от партии "Яблоко": "Членом партии не являюсь, решил пойти в наблюдатели, чтобы посмотреть, как у нас проводят выборы".

Теоретически можно было поверить, если бы не лень, охватившая наблюдателя. Банально недозаполненый протокол и пара похожих подписей.

Участок №128, Саратов (Кировский район). Копию протокола предоставила пресс-служба партии "Яблоко".

Что уж там цветные копии и фотоЖопные подделки! "Очевидность" этого протокола неоспорима. Не в службу, а в дружбу - мы вам поверим на слово! Главное, чтобы результаты по партиям были видны.

Участок №311, Саратов (Октябрьский район). Копию протокола предоставил наблюдатель Николай Логинов.

Без комментариев. Хотя нет. Вопрос Николаю: "А вы там присутствовали вообще?"

Ну и наконец апофеоз.
Участок №1561, село Эндирей Хасавюртовского района Республики Дагестан.Копию протокола предоставила пресс-служба партии "Яблоко".

В Дагестанском селе,видимо, прошлый век. Как правильно отметил antioha, протокол "на деревню, дедушке". Учитывая место, теоретически, селянин - фальсификатор мог просто договориться с председателем комиссии и проштамповать.

В качестве бонуса хотелось бы добавить "шедевр" из ЖЖ.

Пользователь cordedkrieg из Северной столицы выложил итоги голосования по участку 1759 в ЗАКС Петербурга и ГД РФ, которые проходили в один день.
Чтобы понять кто такой этот cordedkrieg процитируем пару строк одного из его постов:
Так как в России нонче происходят интересные события я рванул из захолустного Львова в столичный Санкт-Петербург. На 18-е декабря намечалось повторение митинга "За честные выборы" в то же время, на том же месте. Также в саду Сан-Гали проводили митинг национальные силы, те, что решили: в сложившейся ситуации не стоит брезговать присутствием на одной площадки со всякими либерастами-русофобами, а нужно участвовать в протестной волне и эту волну себе подчинять, заявляя о национализме, как о мощной и ведущей силе на политической арене. Митинги 10-го и 18-го числа в полной мере продемонстрировали правильность этого подхода.
Т.е. он даже не гражданин России, но учавствовал в качестве наблюдателя от "ЛДПР".

Ещё есть сообщение qnick об этом же участке. Правда тот ограничился только двумя фотографиями - типа "чего писать и так всё понятно".

Да, действительно вроде бы несостыковки и явные приписки в пользу EдРа, если бы не cordedkrieg, который постарался на славу и выложил "копию" итогового протокола, тем самым всё испортив.

Замечаете что-нибудь? Нет? В графе 2 стоит цифра - 1350, а рядом написано - "одна тысяча пятьдесят"
И наконец дата составление протокола - 4 декабря, 06:38, т.е. за сутки до окончания выборов...
Немая сцена...

А теперь,чтобы прояснить ситуацию с синими чернилами и печатями на "левых" протоколах, стоит посмотреть следующее видео о том, как в ЦИК проверяли подписи Явлинского:

https://www.youtube.com/watch?v=DOLEj5Y5YB4

На этом пока всё. Единственный вопрос, который приходит на ум: "Что март грядущий нам готовит?" Или "сценарии" фальсификаций уже закончились? Врядли...

Назад Вперед


Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map