Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как украинство дно пробило.

Как украинство дно пробило.


22-02-2020, 09:58 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (3) | просмотров: (3 976)

 

 

Что есть современная Украина как государство и что есть украинство как национальная идентичность? Ответ, полученный и озвученный совсем не нами и даже не Марией Захаровой, а самими украинцами: это национальный позор и средневековье.

 

С одной стороны, даже для меня случившееся стало уж слишком неожиданным, хотя накануне, практически по наитию, родилась статья «Хроники пикирующего украинства», где я вроде бы особо и не удивлялся превентивным волнениям, находящимся ещё в самом зародыше и лишь вчера пробившим дно. Пробившим так, что теперь всему адекватному миру должно быть ясно: украинство есть синоним бесовщины и ремонту не подлежит.

 

С другой стороны, здоровая реакция самих граждан Украины вселяет оптимизм и надежду на то, что не всё потеряно и возможно выздоровление. Выздоровление без всяких мифических химер, свернувших напрочь голову ничтожной части населения, поставившей на дыбы всю страну, так и не сумевшую создать даже зачатки государственности, способной решать без суеты простейшую задачу по эвакуации своих людей из зоны заражения. Задачу, которую решили все, большие и не очень, государства, решили в полном соответствии со своими обязательствами перед своими же гражданами. Даже, кстати, Турция, спокойно и по-деловому эвакуировавшая 1 февраля 49 человек из Уханя силами Минобороны, о чём я узнал только специально погуглив тему.

 

Почему я упомянул Турцию? Сейчас объясню.

 

Дело в том, что турецкие традиции государственности не подлежат сомнению, но в последнее время поведение как Украины, так и Турции весьма копируют и напоминают друг друга. И те, и другие не сильно унижаются до выполнения взятых на себя обязательств, считая себя хозяевами своего слова: сам слово дал, сам и взял обратно. Подумалось: а нет ли здесь более глубоких корней, оказавших решающее влияние на ментальное сходство в поведении?

 

Покопавшись в архивах, обнаружил одну фотографию, которая, на мой взгляд, даёт достаточно чёткий ответ на многие вопросы, в том числе и на вопрос о природе украинства и несуществующей украинской идентичности:

 

 

Если что, на изображении — средневековый рядовой турецкий янычар, изваянный в камне и находящийся в г. Валетта, Мальта, в одном из католических храмов. То, что в турецких войнах всегда использовались наёмники из различных стран и регионов, не имеет значения. Мальтийцы изобразили собирательный образ именно турка, с которыми воевали веками, так что, их идентификация сомнению не подлежит.

 

Вот, собственно, и косвенный ответ на происхождение древних укров.

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: украинство
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: сова (22 февраля 2020 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    Об этом ещё покойный Олесь Бузина писал: украинцы - смесь поляков, русских и турок. В общем, он наступил на самую любимую украинскую мозоль. За это его и убили.

       
     


  2. » #2 написал: Александр Дубровский (22 февраля 2020 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 1282
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Язычник
    Статья ни о чём... Слишком много вопросов остаётся.

    Истина в вопросе. Так говорили древние мудрецы. Сомневаюсь, что они были глупее нас.
    Цитата: Язычник
    Рядовой ли?
    Турецкий ли?
    Кем изваянный?
    Мальтийцами ли?
    ...изобразили собирательный образ именно турка ли?
    Кем были сами так называемые турки в средневековье?
    М ещё масса сопутствующих вопросов...

    Вот и ищите ответы, я Вам не справочное бюро. Я свой ответ нашёл, написав, что он косвенный, так как не склонен делать глобальные обобщения на одном примере.

    Цитата: Язычник
    Но по одной скульптуре судить о природе целого народа и его самоидентификации - мягко говоря, неумно.

    Если Вы решили, что она одна только потому, что я не привёл других примеров, то здесь всё просто: у меня других нет, что не значит, что их нет.
    - суслика видишь?
    - и я не вижу. А он есть.

    Комментарий читателя на другом ресурсе:
    "Ну, я на Мальте не была, а вот в Чехии, в замке Глубока-над-Влтавой была. Там ручка входной двери - один в один такая же, как на снимке и называется "Турок". Там, правда, птица клюёт в лоб этого "турка". smile

       
     


  3. » #1 написал: Язычник (21 февраля 2020 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    -2
    "Если что, на изображении — средневековый рядовой турецкий янычар, изваянный в камне и находящийся в г. Валетта, Мальта, в одном из католических храмов."
    Статья ни о чём.
    Поясню.
    Слишком много вопросов остаётся.
    Рядовой ли?
    Турецкий ли?
    Кем изваянный?
    Мальтийцами ли?
    ...изобразили собирательный образ именно турка ли?
    Кем были сами так называемые турки в средневековье?
    М ещё масса сопутствующих вопросов...
    А факты: До уничтожения Руси в 16м веке существовали 2 центра власти в мире: Русь и так называемая Османская Империя, она же Константинополь, Византия, со столицей со славянским многоговорящим названием Царь-Град...
    Тут обо многом можно говорить, с каждым словом и фактом всё глубже понимая степень и глубину лживости историков и исторической версии нашего прошлого.
    Но по одной скульптуре судить о природе целого народа и его самоидентификации - мягко говоря, неумно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map