Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бандеровские «агенты Кремля» повесят немца Штайнмайера на первой гиляке

Бандеровские «агенты Кремля» повесят немца Штайнмайера на первой гиляке


7-10-2019, 09:34 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 222)

Воскресный киевский полдень, на Майдане незалежности стартовало «вече желтых повязок». Название не случайное — украинские войска лепили на рукава желтый скотч в зоне т.н. АТО. Толпу неонацистов ведет «Рух сопротивления капитуляции». Так они именуют новое движение против особого статуса Донбасса. На майдане бушуют сторонники Порошенко, боевики «Правого сектора» *, побратимы из батальона ОУН*. Ждут колонну под командованием «белого вождя» Андрея Билецкого. По факту именно он командует карательным полком «Азов» ** - одним из самых боеспособных и жестоких формирований Нацгвардии.

Билецкий только разогревается. Большинство его бойцов покинули восточный фронт и сконцентрировались в Киеве. Собственный анти-штайнмайер-марш «азовцы» планируют на 14 октября — праздник Покрова и день основания бандеровской армии УПА*, который стал официальным «Днем защитника Украины».

Напомним, «формула Штайнмайера» подписана 1 октября в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы. Ранее согласованный с ОБСЕ и членами «нормандского формата» документ якобы регулирует процесс предоставления особого статуса Донбассу. Тем же вечером взбудораженные националисты пришли под здание Офиса президента на улице Банковой в Киеве. Через пару дней наци-протесты развернулись в крупнейших городах страны, включая Одессу, Харьков и Днепр.

В чем суть последней минской договоренности? Итак, предлагается следующее — Луганская и Донецкая республики проведут местные выборы на своей территории, но в соответствии с украинским законодательством. После того, как ОБСЕ засвидетельствует законность выборов, вступает в силу конституционный Закон об особенностях местного самоуправления ЛДНР. Тем самым мятежный регион возвращается в состав Украины, получая определенные права, среди которых формирование низовых органов власти и местной милиции. Одновременно Киев возвращает себе контроль над всей линией границы с РФ.

Вот такую формулу предложил в свое время экс-глава МИДа Германии, председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер. Единственный вопрос, на который нет ответа — что может помешать украинской стороне провести кровавую зачистку Донбасса уже после вышеперечисленных манипуляций?

О поражении в гражданских правах и фильтрационных лагерях для «вредного элемента», о необходимости тотальной зачистки населения после т.н. «деокуппации» твердят в Киеве буквально все — от Дмитра Яроша до первых лиц в нынешней команде президента Зеленского. Подробные планы спецопераций на возвращенной территории разработаны командованием ВСУ, СБУ и Национальной гвардией. «Там будут активные мероприятия спецслужб. Кто оставался нашими, будут очень точно пальцем показывать на самых активных. Мы перемелем там все», — поясняет военный эксперт Арестович.

По факту получается, Донбасс отдадут на расправу. Предельно ясно, что минимальные милицейские формирования ничего не смогут противопоставить карательной машине Украины. А когда развернется масштабная резня и прольется большая кровь — западные члены «нормандского формата» лишь разведут руками: «Как нехорошо получилось…».

Они даже извиняться не будут. Ведь не извинился же никто из европейских дипломатов, гарантировавших выполнение соглашения Януковича с оппозицией во время Евромайдана. Соглашение предполагало создание правительства национального единства и досрочные выборы президента. На этой «формуле» в феврале 2014-го настаивали все тот же Штайнмайер, верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и экс-глава внешнеполитического ведомства Франции Лоран Фабиус. А вскоре сам Виктор Федорович признается: «Меня кинули, как лоха…».

Сегодня большие люди вновь играют очередными «формулами». Хорошо бы понять, кто кого, в конце концов, кинет. Тем более, нынешние события слишком похожи на очередное украинское дежавю.

Роковой зимой-2014 Россия окончательно подошла к точке невозврата Крыма и Севастополя. Растянутая во времени, эта потеря вдруг приобрела стремительный темп. Соглашение Януковича и оппозиционеров, подписанное под нажимом западной дипломатии - фактически гарантировало легитимный переход украинской власти к майданным силам. То есть, Украина вполне законно получала нового президента-бандеровца и новую, насквозь националистическую Верховную Раду. Кроме прочего, такая Рада ни в коем случае не собиралась пролонгировать Договор о базировании Черноморского флота в Крыму. Наоборот, сразу собиралась денонсировать его.

Хотя никакой денонсации не требовалось. Договор и без того заканчивался в 2017 году. В Севастополь готовился войти Шестой флот США, чтобы остаться тут навсегда. До сих пор страдая от фантомных болей, Госдеп не устает называть главное условие отмены антироссийских санкций — возврат полуострова Украине. Ведь изначально крымские военно-морские базы и аэродромы являлись чуть ли не основным мотиватором американского вмешательства в украинские дела.

Если представить, что Евромайдан реализовал соглашение с Януковичем — до окончательного решения «крымского вопроса» оставались бы буквально считанные месяцы. Однако на февральском Крещатике случилось чудо. Безвестный львовский сотник Парасюк выскочил на трибуну и позвал побратимов на безумный штурм президентской администрации. «Хероя» тут же поддержали лучшие боевые подразделения «правосеков». Есть подтвержденная информация, что сам Ярош дал ему для ночной атаки лучших бойцов!

Случился переворот. Силовое свержение законной власти, причем в данном случае бессмысленное, вне всякой видимой логики. Ожидая резни, славянские семьи Тавриды массово бежали под защиту моряков-черноморцев. Пронесся слух об эвакуации женщин и детей на десантных кораблях в Новороссийск. Аксиома новейшей истории: без киевского путча возвращение Крыма в родную гавань было невозможно. Россия получила вполне легитимный повод защитить соотечественников. Звучит невероятно, но именно Ярош и Парасюк открыли ворота этой политической победе Кремля.

Сегодняшняя «формула Штайнмайера» гарантированно способна отдать Донецк и Луганск в руки украинских националистов. Причем без всякой защиты от расправ, от массового политического террора. Это станет полной потерей лица России. И на следующих выборах Владимиру Путину придется объяснять, почему бандерлоги все-таки смогли перерезать горло непокорному Донбассу.

Однако все будет как надо. Хотя бы потому, что на Украине достаточно очумелых Парасюков. Горсоветы Сум и Кировограда-Кропивницкого, а также облсовет Хмельнитчины выступили против «формулы Штайнмайера». Депутаты призывают президента Зеленского не предоставлять особый статус Донбассу, а проведение выборов в неподконтрольных районах провести исключительно после того, как украинские пограничники возьмут под полный контроль участок границы между ЛДНР и Россией.

По их требованию, выборы на Донбассе могут пройти только после полной паспортизации местного населения, после проверки всех жителей на наличие гражданства РФ и «на сотрудничество с московским оккупационным режимом». Также предлагается «в случае дальнейшего обострения ввести реальное, а не фейковое, как в декабре 2018 года, военное положение в прифронтовых территориях и полную экономическую, энергетическую, ресурсную и транспортную блокаду временно оккупированных территорий, которую будут держать до полной деоккупации этих территорий».

В общем, даешь войну до полной перемоги. Потому отдельный пункт обращений — не допустить отвода ВСУ с укрепленных позиций. Патриотические силы Верховной Рады должны заблокировать принятие новой редакции и не продлевать действие закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». С похожими заявлениями к Зеленскому выступили Тернопольский и Ивано-Франковский областные советы. Тернополь призывает участников Ассоциации городов Украины выйти на Майдан незалежности или под стены парламента.

На последней сессии Львовского облсовета принято заявление «о недопущении капитуляции Украины в российско-украинской войне». За единогласно проголосовали 66 присутствующих депутатов. Во Львове подчеркивают — подписание Киевом «формулы Штайнмайера» разменивает «перспективы украинской государственности на призрачный мир ценой унижения с бывшей метрополией, что в итоге снова сделает Украину частью России».

Даже на Харьковщине создан «Штаб сопротивления капитуляции». Такое впечатление, что самого пана Штайнмайера эти доброди готовы повесить на ближайшей гиляке. Свое веское слово сказал один из главных бенефициаров всеукраинского генделя Игорь Коломойский. В интервью яро-русофобскому сайту Цензор.Net. олигарх откровенно издевается над Минскими соглашениями. Предупреждает, мол, никакого пересмотра Конституции и особого статуса Донбасса они не допустят: «Ни при Порошенко этого бы не было, ни при Зеленском этого не будет, ни при ком другом, потому что невозможно проголосовать, найти 300 голосов за изменения в Конституцию, федерализацию, конституцию отдельных республик, за прочий бред. Потому что если это сделать, то Украинская держава перестанет существовать».

Вместе с тем, от Коломойского прозвучало одно вполне разумное предложение — сосредоточиться на гуманитарных вопросах, а линию донбасского разграничения превратить в границу. И еще характерные подробности нынешнего воскресного «вече желтых повязок». На киевском Майдане собрались больше 10 тысяч активистов. Прибыл Олег Тягнибок, другие неофашисты. Со сцены подтвердили: «У нас есть оружие, мы защитим Украину». При этом многие говорили по-русски.

Известный наци Андрей Левус заявил, если власть не откажется от капитуляции, грянет «начало конца режима Зеленского». На Покрова националисты обещают штурмовать Офис украинского президента.

*17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Украинской повстанческой армии», «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тризуба им. Степана Бандеры», организации «Братство». Их деятельность на территории России запрещена.

** Изображения шевронов батальона «Азов», признано экстремистским решением Фрунзенского районного суда г. Владимира 30.11.2015 и внесено в Федеральный список экстремистских материалов под п. 3269.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map