Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Neue Zürcher Zeitung: судьба Украины повисла на волоске

Neue Zürcher Zeitung: судьба Украины повисла на волоске


7-09-2018, 11:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 782)
Для Украины наступили «судьбоносные дни»: с рабочим визитом в украинскую столицу прибыли эксперты МВФ, которым в ближайшие две недели предстоит принять решение, достойны ли «подзащитные» новых кредитов, пишет Neue Zürcher Zeitung. В Киеве же царит нервозность, ведь потерпеть неудачу в этих переговорах Украина себе позволить попросту не может, констатирует автор статьи.
Neue Zürcher Zeitung: судьба Украины повисла на волоске
Reuters

Для Украины наступили «судьбоносные дни», пишет швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

А всё дело в том, что в Киев прибыла делегация из Международного валютного фонда: в течение следующих двух недель украинское правительство должно прийти к соглашению с экспертами МВФ, чтобы Украина всё-таки смогла получить очередные кредиты, поясняет автор статьи Маттиас Бенц.

Несмотря на то что с 2014 года Украина «находится под защитой» Международного валютного фонда, последние полтора года МВФ не оказывает Киеву финансовую помощь, поскольку украинское правительство не проводит «оговоренные реформы», напоминает Бенц.

«В настоящий момент ситуация для украинских политиков критическая. Финансовые рынки лихорадит, и это усложняет их (политиков. — ИноТВ) положение, — утверждает автор статьи. — В Киеве царит нервозность. Украина ранима, поскольку в ближайшие месяцы она должна выплатить существенную часть внешнего долга».

Многим украинским политикам теперь придётся «смириться со своей горькой участью» и заняться решением насущных проблем. Речь идёт о таких вопросах, как цена на газ, борьба с коррупцией и бюджетно-финансовая дисциплина, перечисляет Бенц.

«Глава правительства Гройсман выступал против повышения цен на газ для населения и таким образом пытался повысить свою популярность. Теперь же он смущённо отказывается от своих планов, поскольку МВФ не предоставит новых кредитов, если эта реформа — центральная для Украины — не будет проведена. В свою очередь, ранее президенту Порошенко уже пришлось подписать декрет о создании антикоррупционного суда, который затем попытался пойти в наступление на окружение украинского лидера», — отмечает автор статьи.

Новое соглашение Киева с Международным валютным фондом «пока ещё не на мази», и потерпеть неудачу в этом вопросе «Украина, с экономической точки зрения, себе позволить не может», констатирует Маттиас Бенц.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-09-07/Neue-Zrcher-Zeitung-sudba-Ukraini


Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Mock (7 сентября 2018 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: сова
    Бизнес - ничего личного.

    Верховная Рада отменила мораторий на экспорт из Украины необработанного леса-кругляка. Соответствующий законопроект №5495 поддержали сегодня 246 депутатов при минимально необходимых 226.
    Ограничений на вывоз лесных богатств в ЕС нет. Вези сколько хочешь
    НО!
    1.ЕС дасть грошей ;
    2.А если повысить цену на газ на 60-80% - то гроши Нацбанку дасть и МВФ ;
    3. Думаю к 2019 будет снят мораторий на продажу земель с/х назначения.


    "Привлекательность" Украины в глазах зарубежных инвесторов

    Эксперт: Прямые иностранные инвестиции в Украину за 7 месяцев 2018 года уменьшились на 26%

    Прямые иностранные инвестиции в Украину за 7 месяцев 2018 года уменьшились на 26%.
    А по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - инвестиции сократились почти в 2 раза. Об этом на своей странице в Фейсбук написал экономист Виктор Скаршевский. В структуре общих инвестиций, прямые иностранные инвестиции в первом полугодии 2018 года составили 0,2% (!), при среднем значении за предыдущие 5 лет - 2,5%.
    Но ничего.
    Вот повысит правительство тарифы на природный газ для населения раза в 2, МВФ выделит Нацбанку $1,9 млрд, Правительство, ввиду наличия кредита от МВФ сможет набрать новых кредитов от Мирового банка и Евросоюза, а инвесторы, видя, что Украина снова получает кредиты от международных финансовых организаций, поверят в успешность реформ и проинвестируют в Украину десятки миллиарды долларов.

    Абсурд? Нет. Программа правительства.
    Тут


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #1 написал: сова (7 сентября 2018 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Власти Украины очевидно, думали что все долги простят, потому что Украина занимается очень важным делом - готовится к войне с Россией. Или даже уже ведет войну. И в этой войне должна умереть. Это всё равно, что требовать с террориста смертника оплату за бомбу - так думала Украина. А оказывается, украинцы плохо знают своих патронов. Они должны будут и заплатить, и погибнуть. Бизнес - ничего личного.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map