Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бред сивой кобылы, или полный разгром расследования Bellingcat по малазийскому Боингу

Бред сивой кобылы, или полный разгром расследования Bellingcat по малазийскому Боингу


28-05-2018, 14:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (3 899)

25 мая кучка блогеров из команды Bellingcat вместе с представителями издания The Insider выпустили очередное «громкое» расследование касаемо крушения малазийского Боинга MH-17, случившегося 17.07.2014 года в Донецкой области. Естественно, они попытались обвинить в этом деле Россию и привязать её граждан к участию в данной трагедии, но при ближайшем рассмотрении их доклада оказывается, что все притянуто за уши. И сейчас вы поймете, почему.

 

Вообще, за этими блогерами давно тянется дурная слава любителей вбросов. Если набрать в интернет-поисковике запрос «разоблачение Bellingcat», то можно ознакомиться с массой статей, где от их докладов камня на камне не оставляют. К примеру, в случае с малазийским Боингом, блогеры предоставили фото установки «Бук», которой якобы был сбит самолет. Сразу бросается в глаза несостыковка в деталях. Картинки от Bellingcat попросту на разные. На одной машине есть откидная площадка, на другой нет. Это говорит о том, что фото было взято, грубо говоря, с потолка, как и обвинения.

 

Но сегодня речь немного о другом. Бравые блогеры рассказали о том, что некий Олег Владимирович Иванников с позывным «Орион» якобы является причастным к атаке на малазийский Боинг. По их мнению, он работает в ГРУ, а данную информацию они получили из непонятных телефонных разговоров, которые им предоставили сотрудники СБУ.

 

Более того, главной зацепкой следопытов стал якобы измененный голос Иванникова, который старался вести переговоры, разговаривая как женщина. Честно говоря, это все выглядит каким-то абсурдом, потому как зачем менять голос, откуда вообще были перехвачены эти разговоры, не были ли они специально сфабрикованы? Но дальше больше.

 

В качестве инструмента расследования Bellingcat использовал мобильные сервисы TrueCaller и GetContact, с помощью которых они нашли контакт, записанный как «Андрей Иванович ГРУ от Хаски». По недоказанным предположениям СБУ этот человек является «Орионом» и сотрудником ГРУ. Учитывая тот факт, что они могли просто взять любую сим-карту, записать этот номер под нужным для расследования именем и сделать скриншот, нельзя опираться на такое «доказательство».

 

Более того, Bellingcat продолжает удивлять своим «обширным» набором поисковых инструментов и использует Google с Яндексом, чтобы найти домашний телефон Иванникова, а также его сына. Блогеры серьезно думают, что офицер ГРУ стал бы допускать возможность распространения своих личных данных в сети? Конечно, нет. Поэтому эти контакты не более чем притянутый за уши факт.

 

И, барабанная дробь, финальный аккорд этой драмы: блогеры позвонили по найденному домашнему телефону, записали разговор и пытаются убедить весь мир, что в переговорах, якобы перехваченных СБУ, и с ними общался один и тот же человек. Хотя если послушать аудио, станет понятно, что тональности и интонации различаются. Неужели они думали сыграть на дураках? Ну, какое расследование, такие и читатели. Смешно, что их «факты» растащили, как сороки, западные издания и теперь оперируют этими данными с умным видом.

 

Таким образом, доклад Bellingcat и The Insider – это просто набор несостыкованных фактов, все притянуто за уши, никаких железобетонных аргументов у них нет. Больше походит на попытку привлечь внимание и похайпить, напомнить о себе. Каждое их расследование разбивается об жесткое разоблачение, что делает их "работу" просто кучей нелепых и провокационных домыслов.



Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Vita.k.17 (28 мая 2018 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    +4
    Странно, что до сих пор Президент России не озвучивает реальные причины террористического акта в отношении гражданского самолета МН-17. Глупо думать, что гибель сотен иностранных граждан могла бы быть выгодна России или Украине. Элементарный вопрос "кому это выгодно?" только подтверждает, что это была ошибка кардинально отличающаяся от ситуации со сбитым Ту-154 в 2001 году, т.е. это была не совсем случайность, а спланированная акция по уничтожению гражданского самолета, но не малазийского МН-17.
    По факту, любой специалист, разбирающейся в радиолокационной информации, должен сразу обратить внимание на те воздушные суда, которые находились рядом бортом с МН-17. А ведь буквально в одно зоне поражения от ЗРК Бук и даже в одном секторе 1град. (ЗРК была развернута районе Шахтерское) летел другой гражданский борт, о котором все упорно молчат. При этом, по всем траекторным признакам с вероятностью 90% это был самолет Ил-96, которые эксплуатирует специальный авиаотряд Россия. Кого он мог перевозить станет понятно если проанализировать визиты Президента Путина в этот период. Именно за ним и велась охота украинскими террористами под руководством ЦРУ США. Но российский борт, несмотря на немного большую скорость отставал на 20км (менее 2 мин.) и шел выше. Вероятно причина ветер, который сильно отличается на разных эшелонах. Поэтому оператор ЗРК БУК и захватил цель более близкую к российской границе, при автономной работе без АСУ ошибиться очень легко даже опытному оператору (система опознавания по иностранным бортам не работает).
    Обратите внимание на первичную радиолокационную информацию представленную на брифинге МО РФ. Два борта 0143 (Мн-17) и 4722 (Ил-96) находятся в одном секторе рядом с пос.Шахтерск. При этом первый был на дальности в 10-15 км, а второй 30-35 км.
    Очевидно, что охота украинского ЗРК велась реально за Президентом России и если бы она удалась, то уже 4 года как вся Украина, а возможно и Европа была в втянута в реальную войну с Россией, чего США и добивались.
    О том что провокация была продумана доказывают сразу несколько фактов. Во первых, зачем разворачивать системы ПВО в районе где господствует исключительно своя авиации. Это как минимум опасно для своей же авиации. Даже во время учений своей авиации категорически запрещается влетать в зоны поражения любых ЗРК, а тут боевые действия. Во вторых, множество свидетелей подтверждают факт наличия в районе украинского военного самолета Су-25. Очевидно, что по плану разработанному ЦРУ у него была другая задача. А именно, в соответствии с правилами пресечения воздушных нарушений с начало необходимо попытаться принудить самолет к посадке, а только потом открывать огонь по воздушному судну. Для этих целей и был нужен военный самолет - обозначить факт попытки принуждения к посадке. И как раз тут все было продумано. Посылать специальные Су-27 или МиГ-29, которые имеют слабую осколочную защиту в район уничтожения крупного воздушного судна очень опасно. Разлет элементов обшивки десятки км. А вот бронированный Су-25 как раз подходит для имитации попытки принуждения к посадке (максимальный потолок 10 тыс.м ), а так же визуальному контролю уничтожения цели.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map