Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Волкер внезапно заявил: Киеву придётся выполнить Минские договорённости. Сюрприз США на переговорах Волкер-Сурков очень расстроит Украину. США пошли на принципиальные уступки по Донбассу

Волкер внезапно заявил: Киеву придётся выполнить Минские договорённости. Сюрприз США на переговорах Волкер-Сурков очень расстроит Украину. США пошли на принципиальные уступки по Донбассу


30-01-2018, 10:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 005)

Волкер внезапно заявил: Киеву придётся выполнить Минские договорённости

Удача давно отвернулась от Украины, но прошедшая неделя была просто провальной – плохие новости следовали одна за другой.

Началось всё с того, что Пётр Алексеевич приехал в Давос поискать, у кого ещё можно попросить денег, да и имидж свой пошатнувшийся подправить заодно. Не получилось. У президента США не нашлось времени для Порошенко. Для президента страны тоже с желто-голубым флагом – Руанды – нашлось, для главы украинской державы, претендующей на преемственность от УНР – нет.

Следующая самая настоящая «зрада» пришла от бывших друзей (или врагов всё-таки?) – поляков. Причём, Варшава коварно дождалась момента, когда Украина покинула место постоянного члена Совбеза ООН, и внесла «антинацистскую резолюцию». В ней чётко прописано, что «Киев должен на официальном уровне покаяться за преступления украинских националистов против польского народа», а ещё «Украина должна на официальном уровне отказаться от героизации УПА».

 

 

И третью оплеуху Украина получила из Объединённых Арабских Эмиратов, где очень странно завершились переговоры помощника президента России Владислава Суркова со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером. До встречи с Сурковым Волкер буквально фонтанировал угрожающими намёками в адрес российской стороны, а после… После говорили исключительно Песков и Сурков. Чтобы скрасить молчание американского спецпредставителя, украинской прессе пришлось выдавать старые цитаты Волкера за новые, а «Радио Свобода» даже достало из-под редакционного сукна «эксклюзивное интервью», которое явно попахивало нафталином.

Наконец спустя четыре дня Курт Волкер объявился на публике. Во время телефонного брифинга в Нью-Йорке он заявил, что однозначно «украинская сторона должна выполнить Минские соглашения», – цитирует Волкера ТАСС. «Установлению контроля над российско-украинской границей должно предшествовать решение политических вопросов. В числе вопросов – статус Донбасса, проведение местных выборов в регионе. Размещение миссии ООН в Донбассе может начаться с линии соприкосновения, а затем охватить большую территорию. Но сроки возможного развертывания миссии ООН в Донбассе не определены», – буквально сказал американец.

Если коротко, то для Киева это означает: читайте Минские договорённости. А там уже потирали руки в предвкушении многотысячного легиона «миротворцев», которые лихо въедут в Донецк и Луганск на каких-нибудь «Абрамсах». И следом – ВСУ начнёт «зачистки» Донбасса по «хорватскому сценарию». Об этом так много говорилось до встречи Суркова и Волкера, что в Киеве уже почти не сомневались в успехе «хорватского» подхода к урегулированию конфликта в Донбассе. И тут вдруг Курт из Нью-Йорка: сроки развёртывания миссии не определены, изучайте Минские. И это в то время, когда министр иностранных дел Украины Павло Климкин на всю украинскую округу объявил, что Минские договорённости – это «сценарий Москвы» и выполнять их Киев не станет!

Волкер также рассказал, что на встрече в Дубае Соединённые Штаты не представили конкретного плана по введению миротворцев в Донбасс: «В Дубае не был представлен какой-либо конкретный план. Я бы не стал его так называть. У нас состоялась детальная дискуссия, но не документ о том, как это будет работать на практике».

Иначе говоря, «дубайский пакет», о котором говорил Владислав Сурков как о вполне реализуемом, пока ещё существует в виде разговоров о нём.

«Очевидно, президент США не оставляет попыток добиться нормализации отношений с Россией. При этом действующие украинские власти разочаровали США. На переговорах в Дубае впервые появился конкретный план размещения «голубых касок» на Донбассе, который теперь нужно проработать на экспертном уровне. Особого внимания заслуживает позиция США, касающаяся закономерности требования относительно введения поэтапного плана развёртывания миссии ООН параллельно с реализацией политических пунктов Минских соглашений. Даже если Украина будет против того решения, к которому придут Москва и Вашингтон, она все равно не сможет отказаться от его выполнения, так как находится в полной зависимости от Запада», – считает Денис Денисов, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии.

 

источник

 

США пошли на принципиальные уступки по Донбассу

 

США пошли на принципиальные уступки по Донбассу



Анализ высказываний помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера показывает, что США отказались от жесткого требования о немедленной передаче Донбасса под контроль миссии ООН.

Об этом в интервью ТАСС заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«Анализ высказываний представителей двух стран показывает главное — США отступили от своей первоначальной бескомпромиссной позиции. Позиция эта заключалась в немедленной передаче Донбасса под контроль миссии ООН, наделенной неограниченными полномочиями, в том числе правом применять силу, разоружать ополченцев и осуществлять политическое управление. Но столкнувшись с принципиальной позицией России, Штаты пошли на принципиальные уступки», — сказал Чеснаков.

Он уточнил, что «теперь американцы не требуют первым делом перекрыть государственную границу Украины с Россией силами международного контингента, а готовы «начать с линии соприкосновения», как и предлагает Россия в своем проекте резолюции ООН.

«Расширение зоны присутствия ООН американцы уже видят как процесс, который реализуется поэтапно — по мере того, как Украина будет выполнять политический пакет минских соглашений», — уточнил политолог.

«Фактически, Америка приняла концепцию России, которая выступает за синхронизацию поэтапного выполнения задач безопасности и политики в Добассе. Волкер прямо говорит, что о контроле за госграницей Украина может думать только после реализации особого статуса Донбасса и амнистии для участников ополчения. Он, конечно, должен смягчать эти моменты, чтоб не обидеть Украину, но смысл от этого не меняется», — отметил собеседник агентства.

По его словам, «получается, что предложения, озвученные Штатами в Дубае, которые Сурков назвал «дубайским пакетом» идут вразрез с твердолобой риторикой Киева и с прежним подходом самих американцев».

«Это положительный сигнал, говорящий о гибкости и реальной заинтересованности Вашингтона в решении проблемы», — убежден Чеснаков.

При этом эксперт сказал, что «по комментариям Суркова видно, что он ценит усилия американского коллеги, и что постарается ответить ему так же конструктивно».

«То, что Волкер по-прежнему дает публично жесткие оценки российской политике объяснимо. Этого требует внуриполитическая ситуация как в самих США, так и в подопечной Украине. Для переговоров с Россией это не помеха», — считает политолог.

Он также прокомментировал заявление Волкера, рассказавшего, что ставил перед РФ вопрос о возвращении российских офицеров в СЦКК (Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня) .

«Насколько мне известно, Сурков в ответ попросил Волкера узнать у украинцев, как они себе это представляют на фоне принятия Радой закона «о реинтеграции Донбасса». В этом безумном законе российские военные объявлены «агрессорами» и «оккупантами»… Каким образом «агрессор» и «оккупант» будет легально пересекать границу Украины по официальному приглашению ее властей? Как «агрессор» будет работать на территории страны якобы подвергшейся агрессии? Как «оккупант» будет работать в СЦКК вместе с украинскими офицерами? — очертил проблематику вопроса Чеснаков. — Как я понял, Волкер не смог ответить на эти вопросы и взял время, чтобы разобраться».

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится70




Комментарий от редакции:

В качестве ремарки к статье, просто повторю свой пост написанный пару дней тому назад:

----------------------------

Великие укры явно не спят, болея грезами)) Это наивные, детские представления о том что есть конфликт на Донбассе и почему он продолжается. Это слепая вера в силу амбициозных свидомых голодранцев, которые якобы что то решают.

Кастрюлеголовые не могут ничего решать. У них нет права субъектности в этих событиях. Сам факт того что формат Сурков - Волкер не предусматривает участия укропской стороны ни в какой форме, говорит о многом. Для тех кто понимает.

Когда эти два пана договорятся, а это произойдет в итоге неизбежно, в Укропии произойдут такие чудеса преображения, что не в сказке сказать ни пером описать. Особенно сей акт коснется СУГС-пэдриотов. Те из которых что не заходят принять реальность из реальности просто испарятся. У США в этом смысле есть отличный опыт приведения в должную позу любых папуасов. СУГС папуасы тут совсем не исключение.

К великому сожалению мы наблюдаем в реальном времени ликвидацию национальной индикации на Украине. До степени полного самоуничтожения и переподчинения территорий другим игрокам. Делается это, как впрочем и везде по миру, руками ура-патриотов. Это урок всем нам и осознание всей глубины бреда и продажности ура-патриотизма где бы это явление не проявлялось. В равно степени сие касается и России. Вот почему зло это должно жестко пресекаться государством.

К сожалению, в той Большой Игре куда по скудоумию кастрюлеголовых попала Украина в качестве обьекта, для Украины-Укропи нет позитивных сценариев. Тут полностью приходиться согласиться с Ищенко и Монтян. С потерей субьектности потеряны и все перспективы страны. Осталась лишь территория в стадии переходного периода перед Большим разделом. Об этом Сурков и Волкер как раз так трудно и совещаются. Они решают как учесть свои интересы, своих государств разумеется, как не продешевить. Это Большая политика.

Стадия участия же Укропии в таком процессе давно прошла. Холопы, а именно в это состояние опустили нацию СУГС-пэдриоты, по определению не имеют право на какой либо голос и решать что будет не им.

Так что те которые волнуются за Донецк Луганск в плане возможной агрессии Киева , зря переживают, им по сути уже ничего не грозит, кроме мелких провокаций. Это за Киев надо переживать. Киев конечно может попытаться атаковать по "взрослому", вернее он так думает что может. Только вот в чем проблема, это будет означать что США потеряли над ними контроль, а это автоматически означает что для обоих участников переговоров панов Сурков-Волкер она станет нарушителем, восставшим холопом. Надо ли приводить из истории примеры что с такими делают паны? Россия в этом случае получит возможность нанесения реального ответного удара. Путин об этом открыто уже предупредил.

Не нарисованного укропскими СМИ, а реального, по гуще и плотнее чем в Сирии, от которого все укропские понты испарятся за один день вместе с носителями этих понтов, буквально... Да и поляки с венграми спать не будут. Они открыто обо всем заявили. Да и сами американцы тоже спать не будут. Не в том смысле , что будут вписываться за укропских холопов, а в том что начнут делить свои куски надерая зады этим холопам по своему, а это Одесса и прилегающие территории, о которой они грезят как Порто Франко. Так что люби друзи сушите сухари.

Это будет видимо очень полезно при любом раскладе событий. Стоит напомнить слова украинских же политиков:
"Но на самом деле российская армия будет продвигаться к Киеву очень медленно, на каждом шагу сталкиваясь с препятствиями. Эти препятствия будут заключаться в том, что на пути следования российских военных, в каждом городе и селе, сотни тысяч людей искренне и без всякого принуждения выйдут встречать их хлебом-солью, танцами, песнями и слезами радости на глазах. Возможно, россияне вообще не смогут добраться до Киева, так как в каждом селе им будут наливать и подносить рюмку, требуя непременно выпить «на брудершафт». Возможно, кто-то из губернаторов и не захочет сразу перейти на сторону «оккупационных сил», однако все местные советы, в первый же час примут обращения с приветствием освобождения Украины от «диктатуры американских прихвостней». Что касается местной власти и большинства рядовых граждан, особенно к востоку от Киева, то не вызывает сомнения, как они себя поведут. Игорь Беркут, Роман Василишин "

Если кто то думает что что то тут изменилось после тотальных СУГС "успехов" флаг ему в руки. Как говорится что взять с юродивых идущих на свой эшафот унылым стадом ....


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: edgon (30 января 2018 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, Штаты не уверены - нужна ли им война на Донбассе, или нет ввиду обострения у них своих внутренних проблем.

    Если все таки не нужна, то в минских договоренностях есть пункт 11 о реформе украинской Конституции, который должен был бы стоять на первом месте. Ибо в ней первопричина украинских бед. То же надо сказать и об американской Конституции.

       
     


  2. » #4 написал: ascendx (30 января 2018 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: от редакции
    Когда эти два пана договорятся, а это произойдет в итоге неизбежно, в Укропии произойдут такие чудеса преображения

    С чего такая уверенность, что договорятся? По Приднестровью договорились? По Абхазии и Южной Осетии договорились? По Крыму договорились? Договоренность для США означает проигрыш, и уход, оставляя пространство для победившего. Допустим, если случиться немыслимое и действительно договорятся, то с США договоренности не значат ровном счетом ни чего, они их легко нарушат...
    Цитата: ksv

    Проблема Украины может быть решена только военным путем, как бы внешние игроки не пытались это решение отсрочить и какие бы соглашения не придумывали.
    Согласен. К сожалению, другого решения нет и не предвидеться.

       
     


  3. » #3 написал: Каталония (30 января 2018 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: ksv
    Так он и раньше об этом говорил. Только порядок реализации пунктов минских соглашений у США с Украиной один, а у России с ЛДНР другой.

    Ну, если статью прочитать то порядок Волкера совпал с Сурковским. Вначале политические преобщения а потом граница.

       
     


  4. » #2 написал: Ледяной (30 января 2018 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    -3
    ну вот, теперь и на широкую публику "почалося"
    отличный урок всем сугсам сразу

       
     


  5. » #1 написал: ksv (30 января 2018 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    +9
    Так он и раньше об этом говорил. Только порядок реализации пунктов минских соглашений у США с Украиной один, а у России с ЛДНР другой.
    Ничего нового в этой новости нет, эти переговоры, как и прошлые ни к чему не приведут.
    Проблема Украины может быть решена только военным путем, как бы внешние игроки не пытались это решение отсрочить и какие бы соглашения не придумывали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map