Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И «Яндекс» российский тоже запретить…

И «Яндекс» российский тоже запретить…


23-04-2017, 12:13 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 380)

 

 

Украинские патриоты все никак не угомонятся. Видимо, разорвать экономические связи с Россией и потерять половину ВВП - этого для украинских патриотов мало. Поэтому они систематически дожимают остатки российского бизнеса на Украине.

 

Что, например, придет на смену российскому «Сбербанку» на Украине? И где гарантии, что патриоты не развернут кампанию и против нового банка, который по итогам сделки должен будет возникнуть на фундаменте «Сбербанка»? Таких гарантий никто не даст.

 

Патриоты, живя в каком-то своем параллельном мире, вполне серьезно считают, что русские на Украине лишь занимают вакантные места, на которые с большим удовольствием придут европейские инвесторы. Но это самообман. После акций по мурованию офисов «Сбербанка» практически все западные финансово-кредитные институты, которые присутствуют на Украине, заявили, что хотели бы покинуть страну, но не могут найти дурака, который бы согласился купить их украинский бизнес…

 

Аналогичная ситуация сложилась во всей украинской экономике: ты либо работаешь по варварским законам радикалов, либо бежишь с Украины, неся убытки. И, похоже, что следующим, кто из российских компаний попадет в немилость украинских патриотов, станет «Яндекс», да и вообще все российские интернет-сервисы, работающие на Украине.

 

Спикер сайта «сливов» украинской разведки «InformNapalm» Михаил Макарук в эфире одного из телеканалов заявил, что Украине просто необходимо ввести запрет российские интернет-сервисы, к чему Макарук и призывает президента Порошенко и главу СНБО Турчинова.

 

«Хотелось бы обратиться к господину Турчинову и президенту Украины с просьбой о внесении в санкционные списки российские интернет-компании. В частности, буду говорить о «Яндексе». Поскольку сейчас мы увидели, что «Яндекс» — это наибольший российский агрегатор новостей и поисковик. В Украине больше используют «Гугл», но «Яндекс» заходит сюда с большим пакетом денег, вводит кучу других сервисов – то же «Яндекс.Такси», свои браузеры, новостную систему, навигатор», - заявил патриот.

 

Как утверждает Макарук, «Яндекс» может собирать стратегически важную информацию об Украине, которая поможет российским вооруженным силам при вторжении. Речь идет, например, о сборе информации о пропускной способности дорог и их состоянии, «которая является важной для переброски войск и создания диверсий на территории Украины».

 

Это, как и в случае с российскими банками, когда радикалы заявляли, что, мол, они грабят простого украинца и якобы финансируют терроризм. По факту же, «дочки» российских финансово-кредитных учреждений оказались самыми большими инвесторами для Украины по итогам прошлого года.

 

«Яндекс» же для Украины не менее важен – подразделение «Яндекс-Украина» имеет в стране два офиса, в которых трудятся сотни людей, и после закрытия российской компании все они окажутся на улице. Хотя, скорее всего, многим из них найдется место в многочисленных подразделениях «Яндекса» в России. Иными словами, Украина просто потеряет молодых и талантливых специалистов; потеряет миллионы налоговых отчислений и ударит по собственному бизнесу, которые связан с сервисами «Яндекса», а это уже сулит миллиардными убытками. Но до патриотов эти цифры вряд ли дойдут, если судить по их роликам в Сети, где они на своих акциях совсем не блещут интеллектом. Поэтому остается только ждать, когда радикалы прискачут с кирпичами и цементом уже к офису «Яндекса»…



Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: lisenko (24 апреля 2017 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а красную икру они жрут? Ее, ведь, кажется, только в России делают...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map