Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вывески в магазинах – новое поле борьбы украинских националистов

Вывески в магазинах – новое поле борьбы украинских националистов


15-04-2017, 15:16 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (4 068)

 

 

Российские банки были, российские артисты тоже были, а теперь настало время вывесок в магазинах и меню в кафе и ресторанах. Такими темпами через пару месяцев украинские националисты объявят войну русским инструкциям на освежителях воздуха.

 

А что? Вот приспичит нужда какого-нибудь народного депутата от партии ВО «Свобода», возьмет он освежитель почитать, а там русский язык. Не хорошо как-то получится, правда ведь?

 

Но, видимо, пока что депутату Киевсовета от ВО «Свобода» Юрию Сиротюку не попадались русскоязычные инструкции на освежителях воздуха, зато вывески в магазинах, меню в ресторанах и кафе, написанные на русском языке, прямо-таки режут глаза народному избраннику. Поэтому Сиротюк предлагает законопроект, который бы обязал перевести всё на украинскую мову и заодно заставил бы всех продавцов и прочий персонал сферы услуг общаться с клиентами исключительно на украинском.

 

«Проект простой как двери. Он закрепляет конституционное право украинца на обслуживание в сфере услуг на родном языке. Обращение в магазине, кафе, в транспорте должны начинаться на украинском языке. В кафе должно быть меню на украинском. И именно его должны предлагать первым. Вывески и объявления должны быть украиноязычными или в случае, когда зарегистрирован международный торговый знак, буквами соотносимой величины, транслитерированными», - пишет народный избранник на своей страничке в Facebook.


Уже 20 апреля данная законодательная инициатива будет рассмотрена на очередном заседании Киевсовета. По мнению автора, данная ограничительная норма не является дискриминационной по отношению к другим языковым группам. При этом, если кто-нибудь попробует говорить на русском в магазинах или не составит меню в соответствии с языковыми требованиями, то таким людям придется пообщаться с украинскими малолетними патриотами, которые обязательно что-нибудь заблокируют или разобьют. Хотя, им и законодательной нормы не надо, они и без этого успешно, а главное – безнаказанно принуждают население говорить на украинском, думать на украинском и, простите за выражение, чуть ли не гадить цветами жовто-блакитного флага.

 

Достаточно взглянуть сегодня на Одессу, где патриоты требуют отпустить своих собратьев, задержанных одесской полицией в связи с беспорядками, которые те устроили 10 апреля на митинге в честь Дня освобождения Одессы от немецко-румынских оккупантов. Сейчас патриоты пикетируют областное управление МВД и требуют уволить полицейских, которые совершали аресты. Поэтому, если патриоты скажут надо, то выхода не будет, кроме как исполнять, потому что управы на них в стране нет…




Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: michael (16 апреля 2017 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по фото весь укрский патриотизм это онлайн-готовность быть на поводке за какую-то ху...ну в носу или за ошейник.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  2. » #4 написал: mt041631 (15 апреля 2017 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Украинец опомнись! Ты не обязан платить по тем квитанциям, которые написаны на русском языке - это измена родины. Потому все квитанции выданные с 2014 года на русском языке должны быть аннулированы, а новыми квитанциями можно спокойно подтираться. Слава, Украина! :)

       
     


  3. » #3 написал: Zolotoy (15 апреля 2017 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    собака,
    даже не знаю) но депутат Сиротюк явно квитанции не читает, иначе бы его разорвало от злости на месте

       
     


  4. » #2 написал: nastek (15 апреля 2017 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    собака,
    Плательщики говорят, думают и пишут на русском. Никакого подвоха.

       
     


  5. » #1 написал: собака (15 апреля 2017 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Квитанции за свет на русском.Недосмотр или привязка негатива ко всему русскому!?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map