Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Официальная блокада Донбасса – предсмертные конвульсии режима Порошенко

Официальная блокада Донбасса – предсмертные конвульсии режима Порошенко


19-03-2017, 16:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (5 329)

 

 

Кто мешал Порошенко и его сподручным разогнать так называемых ветеранов АТО, которые организовали блокаду Донбасса и поставили страну на грань энергетического кризиса? Никто, разве что, пожалуй, собственный страх перед радикалами. И Порошенко так и не набрался смелости пойти против блокировщиков и в итоге официально узаконил товарную блокаду ДНР и ЛНР, чем вызвал гнев своих западных покровителей.

 

Свое недовольство высказали уже все, кто только мог. Ни одна страна, которая ранее поддерживала Киев, не одобрила идею СНБО официально узаконить транспортную блокаду Донбасса. Абсолютно все украинские покровители на Западе заявили о последствиях такого решения. И вот они последствия, как говорится, не заставили себя ждать.

 

Во-первых, МВФ отложил переговоры по кредитованию Украины в долгий ящик.

 

Как сообщает «ИнтерФакс» со ссылкой на свой источник близкий к переговорам, решение об отмене завтрашнего заседания совета директоров МВФ было принято как раз из-за блокады Донбасса.

 

Мог ли это предвидеть Порошенко? Да, конечно, мог, но все равно понадеялся, что Фонд не станет рубить с плеча, тем более что до старта переговоров оставалось меньше недели. Наверно, Петр Алексеевич не знал, что в 2017 году страна, которую он возглавляет, должна отдать кредиторам более 9 миллиардов долларов долгов, и что страна не может рисковать потерять союзника в лице МВФ. Ну, не знал и не знал, что поделаешь…

 

Во-вторых, блокада Донбасса ставит Украину в незаурядное экономическое положение.

 

О чем там заявляли украинские министры в начале года? Экономический рост в стране, улучшение жизни, наметившееся снижение тарифов – обо всем этом Украина может теперь позабыть. И до этого в сказки украинского правительства верилось с большим трудом, а после начала блокады Донбасса пояса украинцам придется затянуть еще туже.

 

Как сообщает украинский Минфин, из-за блокады бюджет страны не досчитается более 2 миллиардов гривен налоговых поступлений. Кажется, что сумма небольшая, но если вспомнить, как украинские чиновники радуются каждому выклянченному на Западе миллиону, то просто удивляешься, с какой легкостью страна готова расстаться с собственными источниками доходов.

 

А еще есть уголь, который теперь Украина планирует покупать за границей. Последствия такого решения уже есть - Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует с 1 апреля 2017 года, увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1%, вместо ранее утвержденного снижения цены на 5,8%. А причина повышения проста - топливо за границей дороже, чем на Донбассе. Но заплатят за эту разницу украинские предприятия, в вскоре, вероятно, и потребители…

 

Трусость Порошенко слишком дорого обойдется стране, к тому же она демонстрирует, насколько шатко его положение. Примечательно, что и радикалы, которых Порошенко, по сути, возглавил, узаконив блокаду Донбасса, продолжают кампанию против него. То есть своим решением заблокировать Донбасс, президент Украины лишь усугубил свое положение на всех фронтах…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Roman_wmw (20 марта 2017 06:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Zolotoy,
    К сомалийским пиратам их над отправить)

       
     


  2. » #4 написал: Старый Пограничник (19 марта 2017 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Если радикалы свергнут шоколадника и придут к власти, тогда полностью прекратится помощь Евросоюза, и дни недогосударства украина будут сочтены. Будет предпринят реванш Укровермахта в Донбассе, где с карателями и будет окончательно покончено.

       
     


  3. » #3 написал: vedrus (19 марта 2017 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zolotoy
    главное - чтобы радикалы до власти не дорвались. для этих надо отдельную резервацию делать подальше от цивилизации

    Так эти, как раз, и дорвутся. Ставить вменяемое правительство, которое будет разруливать ситуацию, америкосам не нужно. Значит, остаются радикалы. Или сами возьмут власть, или с помощью американцев. Аваков и Турчинов - те же радикалы тоже.

       
     


  4. » #2 написал: Zolotoy (19 марта 2017 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    -1
    Сделаный в СССР,

    главное - чтобы радикалы до власти не дорвались. для этих надо отдельную резервацию делать подальше от цивилизации

       
     


  5. » #1 написал: Сделаный в СССР (19 марта 2017 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Овощ в свое время, тоже все сдавал, пытаясь удержаться. Чем закончил мы знаем. Впрочем чем свино-габон быстрее исчезнет тем меньше будет жертв.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map