Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская "ночь длинных ножей"

Украинская "ночь длинных ножей"


4-06-2014, 12:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (6 301)

Украинская "ночь длинных ножей"

 

 

Украинская "ночь длинных ножей"


«Майдан и баррикады выполнили свою функцию, поэтому мы будем обращаться к людям с призывом помочь нам убрать их, чтобы Киев и Украина вернулись к нормальной жизни», - заявил на своей пресс-конференции новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко, но распустить Майдан ему не удалось. Прибывших на Майдан коммунальщиков активисты самообороны послали «куда подальше», и чуть не забросали «коктейлями Молотова». На очередном майданном вече Кличко пришлось объясняться, что его слова «перекрутили», и он обещал принять присягу мэра Киева на Майдане. И Порошенко планирует посетить Майдан при вступлении в должность президента киевской хунты.

Произошедшее означает, что новая киевская власть понимает: Майдан может представлять для неё опасность, но закрыть его не может. Элемент двоевластия «национальной украинской революции» сохраняется даже в столице страны.

Если отступить чуть назад во времени, можно вспомнить, что на сохранении Майдана настаивал авангард революции бандеровский «Правый сектор», и даже угрожал Майданом 3.0, если новая киевская власть отступит от идеалов революции. Существующая сегодня версия 2.0 – это «самооборона Майдана», то есть сколько-то сотен боевиков-бандеровцев, плюс подчинённая им массовка, и некая толпа зрителей. Подчиняются они «Правому сектору», то есть Дмитрию Ярошу, и если вспомнить, что именно они окатили зимой на Майдане Кличко пеной из огнетушителя, то понятно, почему они так непочтительно встречают его в качестве мэра Киева. И кого боится Кличко.

Вообще, бандеровской «революции» исполнилось всего три месяца. Этот «сценический псевдоним» скрывает пока февральский госпереворот, «революционная стихия» абсолютно управляема американскими эмиссарами. Однако она может и потерять управление, и тогда украинская «национальная революция» получит продолжение в виде «ночи длинных ножей».

Это название историческое, 30 июня 1934 года «национальная революция» в Германии в «ночь длинных ножей» устранила двоевластие внутри фашистской хунты Гитлера: руками эсэсовцев под фальшивым предлогом подготовки «захвата власти» были убиты до 1000 штурмовиков Эрнста Рёма, включая его самого.

Все предпосылки к этому есть и на Украине. Бандеровские неонацисты также очень любят ножи, и «не боятся крови», физическое устранение оппонентов – это их любимый метод. А летом очень возможно обострение болезни двоевластия, или даже многовластия, на Украине. Причиной послужит, видимо, провал карательной операции на Востоке Украины. Если руководство АТО высказывает дежурный оптимизм по её ходу, то командиры Национальной гвардии, вроде Семенченко, ближе к событиям и более реалистичны: война на Востоке – это на годы!

Война на Донбассе уже сопровождается вооруженными конфликтами Национальной гвардии с отдельными воинскими частями украинской армии, и склоками командиров национальных гвардейцев с руководством армии. В Киеве же существует противостояние между бандеровскими ультрас (вроде Фарион) и БЮТ (Тимошенко), а шире – всеми недостаточно бандеровскими элементами во власти. Поддержка посольства США на стороне бандеровских партий, поэтому и президент Порошенко совсем не случайно бросил свой бюллетень с бандеровским приветствием: «Слава Украине – героям слава!». Проявил лояльность.

Официальная власть через Верховную раду принадлежит партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Задача любой фашистской национальной революции – захват власти - пока не решена. Неонацисты «Правого сектора» надеются, что президент Порошенко выхватит власть из рук Верховной рады, и станет «их президентом», и он оправдывает эти надежды, но ведь всегда лучше взять власть в собственные руки…

Наметились очевидные личностные оппозиции: Ярош (за спиной которого Наливайченко) – Аваков (Тимошенко). Порошенко, как американский ставленник, опирается на «Правый сектор», больше ему ничего не остаётся, как последовать такому совету американского посла. Он сделал этот выбор публично, активизировав карательную операцию в Донбассе. Тимошенко может рассчитывать на свою самооборону и какие-то части ВСУ, не принимающие неонацистов. Многие политики, вроде Кличко, ещё в процессе «самоопределения»…

Главной фигурой стал «президент Порошенко». Но что он есть такое? Ни харизмы, ни биографии, ни даже фамилии! Своей политической силы тоже нет, даже друзей достойных нет! И к тому же олигарх – одна насмешка над «революционным народом»! Так и вспоминается нацистская аналогия: в германскую «национальную революцию» президент Пауль фон Гинденбург передал власть Гитлеру. Если история имеет свои законы, то «переходный» Порошенко передаст власть Ярошу. Он как раз намеревается принять активное участие во внеочередных выборах в Верховную раду… Гитлер тоже шёл к власти демократическим путём, через парламент...

Украинская «национальная революция» уверенно идёт к своей брачной «ночи длинных ножей», которой может стать Майдан 3.0. «Майдан является субъектом украинской политики, гарантом исполнения Конституции Украины и системой контроля власти», – говорится в Манифесте, принятом недавно на Майдане. Этим неонацистский «Правый сектор», фактически, уже покусился на государственную власть, для её «контроля» необходимо устранить политическое двоевластие, и установить свою абсолютную «демократическую диктатуру» на Майдане 3.0.

На Украине заваривается «дьявольская каша», - видно даже из Франции одному философу-обозревателю. И это неонацистская каша…

 

 

Автор Виктор Каменев

Киевский неофашизм объединяет против себя православных, католиков, протестантов, иудеев и мусульман

Так уж повелось, что, рассматривая ситуацию на Украине, да и не только там, мы (в России) называем антироссийские силы прозападными. Слово «Запад» мелькает достаточно часто как собирательный образ русофобии, инструмент достижения властителями Уолл-стрит своих интересов в разных точках планеты. Однако Запад, при более внимательном рассмотрении, особенно на фоне глубокого украинского кризиса, являет собой далеко не монолитное образование, в котором все буквально до мозга костей пропитаны идеей верховенства англо-саксонской версии «демократии». Запад, который, как мы привыкли, Россию воспринимал исключительно как врага своих собственных интересов, сегодня далеко не поголовно готов противопоставлять себя России. Образ России, который на протяжении многих лет формируется западными СМИ, это вовсе не тот образ, который определяют для себя многие западные общественные деятели, политики, в конце концов, обыватели.

О расслоении Запада по политическим взглядам, что некоторые тамошние (да и наши гиперлиберальные) СМИ пытаются во что бы то ни стало превратить в образы, якобы рождённые чьим-то «больным воображением», свидетельствуют многочисленные примеры. Это победа правых на европейских выборах, это освистывание западных политиков, упорно тешащих себя надеждой, что «народ с ними», это более чем критические оценки деятельности проамериканского европула со стороны западной общественности, это в конце концов, формирование интернациональных бригад на юго-востоке Украины, которые готовы бороться против всё тех же властителей Уолл-стрит и их «мелкопоместных» ставленников.

Интернациональные бригады на Украине, стоящие на стороне народного ополчения, это вовсе не пустой звук.
Первоначально на сторону ополченцев (дело было ещё в Крыму до его воссоединения с Россией) вставали граждане Сербии, потом явление стало как более массовым, так и более представительным. В социальных сетях можно найти многочисленных группы и сообщества, в которых рассказывается о формировании подразделений из числа граждан стран Евросоюза (и не только) – тех граждан, которые понимают, что на самом деле происходит на Украине, и как Большой звёздно-полосатый брат старается приложить свою руку и к этой территории для извлечения собственной выгоды.


Одно из добровольческих подразделений для помощи ЛНР и ДНР формируется на территории Германии. Информацию об этом опубликовало издание Bild. Формированием интернациональной бригады занимается бывший военнослужащий, которого Bild называет Александром К. По данным российских СМИ, это Александр Кифель.

Этот человек, по его же словам, в своё время проходил службу в ГДР, а с 1987 по 1989 годы выполнял задачи в составе специального подразделения на территории Афганистана. Длительное время Александр К. работал в германской Академии безопасности (Берлин). Вести о происходящем на Украине, по словам Александра, не оставили его равнодушным. В его планах – формирование подразделения из числа военных профессионалов, которое будет сражаться на стороне ополченцев ДНР и ЛНР. Александр К. отмечает, что уже успел провести переговоры об участии в интернациональной бригаде почти с 400 бывшими военнослужащими, многие из которых изъявили желание записаться в подразделение добровольцами. О денежной составляющей вопроса Александр К. не высказывался.

На стороне народных ополченцев Луганской и Донецкой народных республик в боевых действиях против украинских карателей и их зарубежных пособников уже сейчас сражаются интернациональные подразделения. Одним из таких подразделений является «Легион Святого Иштвана». Его бойцы – этнические венгры. Вот как представляет себя «Легион Святого Иштвана» в социальной сети:

"Легион Святого Иштвана" - организация про-венгерски настроенных традиционалистов, считающих что грядёт время Новой Европы, в которой Венгрия может стать ключевым партнёром России и Польши а также доминирующей страной Восточной Европы (к этому есть все предпосылки). Мы за диалог между культурами и перемены в Европе.

У нас принято уважать Европейскую традиционную культуру и Христианство.


Киевский неофашизм объединяет против себя православных, католиков, протестантов, иудеев и мусульман


При этом венгерские бойцы просят не именовать их легион интербригадой, так в этом названии усматривают связь с коммунистическими интербригадами эпохи войны в Испании. А от какой-либо связи с коммунизмом венгерские ополченцы дистанцируются.

Свою бригаду по оказанию помощи украинскому юго-востоку сформировали и поляки. Это объединение обозначает себя странным на взгляд многих россиян девизом «Поляки – за русский Донбасс!» Странность здесь связана с тем, как в последнее время мы здесь привыкли воспринимать Польшу, отталкиваясь исключительно от позиции официальной Варшавы, которая часто переходит все мыслимые и немыслимые границы русофобии. Именно поэтому фраза «Поляки – за русский Донбасс!» может вызвать первоначальное недоумение, а затем даёт повод задуматься над тем, что поляков тоже не нужно грести под одну еврогребёнку, так как и там есть люди, ещё не забывшие об истинных ценностях.

Киевский неофашизм объединяет против себя православных, католиков, протестантов, иудеев и мусульман


Помимо этих отрядов на территории Донбасса действуют добровольцы из России, Белоруссии, Израиля. С Земли Обетованной на территорию юго-востока Украины, по некоторым данным, прибыли бойцы батальона «Алия». Пока это около двух десятков человек – мужчины, которые имеют опыт службы в армии Советского Союза, а также в армии Израиля.

Если учесть, что подтверждено участие в боях против украинских карателей ещё и выходцев из Чечни, то получается, что киевский фашизм умудрился объединить против себя даже тех, кто далеко не всегда друг к другу испытывает исключительно симпатии в обычной жизни: мусульман, православных, иудеев, католиков, протестантов. И пусть численность интернациональных отрядов в ДНР и ЛНР не так велика, но факт есть факт: в борьбе с неофашизмом уже сейчас начинается объединение всех, не зашоренных звёздно-полосатой идеологией «демократии на штыках», сил.

Можно было бы держать информацию о воюющих на стороне ополченцев ЛНР и ДНР зарубежных добровольцах в секрете, не раскрывать этнической принадлежности бойцов новых подразделений, но марионеточный Киев должен знать, что его россказни о «едином желании Запада» оказывать поддержку украинской «власти» он теперь может оставить разве что для собственного успокоения.
Автор Володин Алексей


Украинский патриотизм. Мнение с той стороны

Украинский патриотизм. Мнение с той стороныМой собеседник, Андрей Ильич Ремезов — человек более чем неординарный. Майор запаса Советской Армии, участник войны в Афганистане. Три года провел в составе ОКСВ в Афганистане. Кавалер Ордена Красной Звезды. В январе 1989 года в ходе проведения операции «Тайфун» получил ранение, приведшее его к полной слепоте в 1996 году. Пенсионер. До выхода на пенсию преподавал русский язык в школе-интернате для незрячих города Славянска. Имеет собственный мини-бизнес — самиздат книг на Брайле и аудиокниг в Кривом Роге.

Разговор метался от одной темы к другой, хорошо, что «Скайп» не лимитирует время. И в итоге мы заговорили совсем не о том, о чем я, собственно, планировал. Об украинском патриотизме. Вот что у нас получилось.

Патриотизм на Украине — это своеобразное явление. Так вот, если исходить из определения, что патриот — это тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины, получается следующий расклад.
[AD]

У Запада и Востока — своя Родина. Так обзываемые «западенцы», в отличие от восточных украинцев, намного более патриотичны. У них есть понятие Родины. Путь даже и своеобразное. Мы знаем, как выглядит идеал их родины: с факельными шествиями, портретами Бандеры и Шухевича, поставленными на колени инородцами. Видели уже, слышали. Но за этот идеал они готовы воевать. Причем воевать со всем миром: с Россией (в первую очередь), с Европой, с США. Их идеал — это великая Украина, независимая ото всех. Вот, собственно, что укладывается в понятия «самостийности» и «незалежности».

Есть прослойка. Как не быть. Прослойка, знаете ли, есть везде. Даже в США. Там, в частности, вообще одна сплошная прослойка. А на Украине — это те, кто мечтает о Европе. Это наше унылое и мутное украинское болото, мечтающее о свободном выезде в Европу и работе там. Не важно, в качестве кого. Важно то, что идея, что жить в Европе — уже само по себе счастье, не просто свила гнезда в головах свидомых, а отложила яйца и высидела птенцов. И эти птенцы и пищали на евромайдане в прошлом году. И тихонько уползли с него, как только туда стали прибывать те, из первой категории, в 2014-м.

Они не бойцы. Им не надо воевать. Они просто хотят в Европу. И им фактически все равно, кто откроет туда дверь. Порошенко или Тимошенко — какая разница? Мысленно они там, поэтому важен результат. Это уже не патриоты Украины, это патриоты, точнее сказать, потенциальные рабы Евросоюза. Так что вычеркиваем.

Есть люди, которые просто хотят жить на Украине. Да и не конкретно на Украине, они просто хотят спокойно жить. Без политики, без майданов и газовых войн. Без стрельбы на улицах и факельных шествий. Им, по большому счету, все равно, кто стоит во власти. Этот они скопом голосовали за Порошенко как за меньшее из зол, хотя вопрос меньшего зла очень и очень спорный. И ждать от них действий, обозначенных в формулировке патриотизма, не стоит. Тоже вычеркиваем.

И, наконец, те, кто смотрит на Россию. Кстати, их не так уж и много. Если в процентах от общего числа народонаселения Украины — ну десять. От силы — пятнадцать. С патриотизмом у этих людей примерно так же, как у второй категории. То есть никак. Эти люди абсолютно не горят желанием брать в руки оружие и строить на своей земле нечто, хотя бы похожее на идеал. А зачем? Проще взять и уехать туда, где жизнь, по их мнению, более соответствует нормальной. То есть в Россию.

(Примечание: целиком и полностью согласен с этим высказыванием. Некоторые мои знакомые и их друзья уже сменили Харьков, Краматорск, Днепродзержинск на Москву, Питер и Белгород. — Р. С.).


Получается вот такая картина: за будущее Украины реально способны бороться те, кто у нормального человека не вызывает симпатий. И то, что будущее под черно-красными знаменами не несет остальному народу ничего, кроме торжества идей фашизма, умным людям абсолютно понятно. Проблема, видимо в том, что реально умных людей на Украине все меньше, а все больше обывателей.

Это наша боль и наша вина. Мы не вырастили людей, для которых существенны такие понятия, как Родина, патриотизм. И теперь пожинаем кровавые плоды своих ошибок.
Автор Скоморохов Роман (Banshee)

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: маркус (4 июня 2014 16:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    - когда в Украине станет совсем плохо, нынешним обывателям придётся поумнеть...
    навряд ли...жгут-молчат,расстреливают-молчат,бомбят-молчат....собственно на это расчет и был...ополчение карты путает....

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (4 июня 2014 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Получается вот такая картина: за будущее Украины реально способны бороться те, кто у нормального человека не вызывает симпатий...Проблема, видимо в том, что реально умных людей на Украине все меньше, а все больше обывателей...
    - когда в Украине станет совсем плохо, нынешним обывателям придётся поумнеть...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map