Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фейсбук-революция III: послесловие к провалу триквела

Фейсбук-революция III: послесловие к провалу триквела


28-12-2011, 15:19 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 995)

Фейсбук-революция III: послесловие к провалу триквела

 

 
Дмитрий Лекух

Намечавшееся на вечер понедельника масштабное светское мероприятие -- приход элиты протестной Москвы к суду, расправившемуся с оппозиционером Сергеем Удальцовым -- комментирует обозреватель Дмитрий Лекух.

Более тысячи человек записались за первый час в фейсбук-группу для посещения ивента "хождение к Тверскому суду города Москвы", где на дополнительные 10 суток был осужден глава организации «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Фактически в этот вечер решалось, не станет ли Удальцов -- регулярно что-то по-мелкому нарушающий своими одиночными пикетами, с совершенно ненужной суровостью осуждаемый за это на 10-15 суток, объявляющий голодовки и попадающий в реанимации - российским "мучеником революции", без которого никак (украинский Майдан стал возможен благодаря "отрезанной режимом голове честного журналиста Гонгадзе").

Поскольку активисты фейсбук-группы обещали устроить как минимум "новое перекрытие Кронштадтского бульвара", а как максимум - "новую Манежку" -- к зданию суда было стянуто осторожное, то есть явно большое количество полиции, включая омоновцев.

Этому количеству полиции, однако, пришлось наблюдать группу в 100 человек, на 3% состоящую из экс-чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, лидера либеральной "Солидарности" Ильи Яшина и предыдущего мученика, также отсидевшего 15 суток Алексея Навального. Группа привычно объявила, что её было не 100 голов, а 200, и разошлась до "большого митинга 29 декабря".

Божена Рынска и Ксения Анатольевна Собчак не явились. Зрелище оказалось настолько не впечатляющим, что даже богато анонсировавшие его "точки ру" не стали отражать его. Таким образом, третью часть фейсбук-революции можно считать провалившейся в прокате.

В общем-то, - и не удивительно: одно дело перекрывать Кронштадтский по поводу безнаказанного убийства товарища и совершенно другое, - по поводу того, что вечно «голодающий» и «протестующий» кто-то выпросил у гэбни свою очередную добавку. И я здесь даже не о том, кто из них прав, а кто виноват, просто, спрашивается, - если человеку так нравится подобное времяпровождение – фигли ему мешать.

Ну, да ладно, вопрос-то тут, как водится, - не в этом. Революции, - и я уже об этом писал – требуются обязательные и, желательно, кровавые жертвы. Это вопрос чисто технологический и с точки зрения любой – хоть вполне себе «либеральной», хоть с «левацкой» идеологической позиции -- вообще ни разу не обсуждаемый.

И тут уж вы, извините, какими-то «дополнительными 10 сутками» не откупитесь. Тоже мне, «жертвы произвола». Любой окрестный алкаш большим "сопротивлением властям" и "жертвенностью" с удовольствием похвастает. Платить – так платить. А 10 суток -- это просто малобюджетно.

А если серьёзно -- то бросали бы вы, ребят, это дело...

Но, разумеется, они не бросят. И это была явно не последняя в этом году попытка возродить нашумевший некогда сериал. Но с таким подходом она уже не вылезет из категории "Б".



Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map